Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
kolya_bonДата: Суббота, 27.07.2019, 10:03 | Сообщение # 4171
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Капитан новозеландской мужской команды по водному полу Мэтт Смолл рассказал, как пережил падение навесного этажа в ночном клубе в южнокорейском Кванджу. Об этом сообщается на сайте «Playlist-iptv.ucoz.ru».

«Мы танцевали, а в следующую минуту упали с высоты пяти-шести метров. Все стали выбегать из клуба. Мы упали на головы людям, которые были под нами», — поделился Смолл. Он рассказал, что оставшиеся в заведении спортсмены попытались помочь пострадавшим, однако «толком мало что могли сделать».

О происшествии стало известно ранее 27 июля. Конструкция, располагавшаяся на высоте 2,5 метра, обрушилась в 2:30 по местному времени. В этот момент на ней было более 100 человек. Предположительно, она не выдержала веса находившихся на ней гостей. Агентство «Енхап» со ссылкой на городские власти сообщило о двух погибших и более десяти пострадавших. Российских спортсменов среди них не оказалось
    
kolya_bonДата: Суббота, 27.07.2019, 10:07 | Сообщение # 4172
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Российские спортсмены не пострадали во время обрушения навесного этажа в ночном клубе в южнокорейском городе Кванджу, где проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Об этом сообщается на сайте «Playlist-iptv.ucoz.ru».

«У нас никаких жалоб от спортсменов не было. Это прошло мимо нас», — заверили в пресс-службе организации. Тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов также подчеркнул, что его подопечные не получили травм.

Кроме того, инцидент в ночном клубе Кванджу прокомментировала трехкратная призерка Олимпийских игр в плавании россиянка Юлия Ефимова, завоевавшая на чемпионате золото. Она призналась, что еще никуда не выходила за время пребывания в Южной Корее, и назвала произошедшее случайностью. «Не то чтобы я опасаюсь куда-то выходить. (...) Как пожар или любое другое бедствие, это могло случиться где угодно», — отметила она.

Международная федерация плавания (FINA) выразила соболезнования жертвам. «[Организация] тщательно следит за ситуацией и примет все меры для обеспечения медицинской помощью в случае необходимости», — заявили в FINA
    
kolya_bonДата: Суббота, 27.07.2019, 10:09 | Сообщение # 4173
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Владивостокский гарнизонный военный суд взыскал с капитана II ранга Алексея Киселева десять миллионов рублей за посадку на мель большого десантного корабля «Ослябя». Об этом сообщает сайт «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Инцидент произошел 5 июля 2018 года во время репетиции Гонки героев. Киселев принял управление «Ослябей» на себя, из-за того что командир корабля якобы не справился с управлением. В результате маневров судно село на мель, его машинное отделение было затоплено, в связи с чем потребовался дорогостоящий ремонт.

Сам Киселев вину признал, однако оценил ущерб в 500 тысяч рублей. По его словам, затопление произошло по вине членов экипажа, которые не задраили горловину кормового коффердама. Он также добавил, что повреждения корпуса могли быть получены в любое время после 16 декабря 2016 года, когда проходил последний доковый осмотр судна.

Отмечается, что ранее Киселева признали виновным в нарушении правил вождения военных кораблей и приговорили к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, ему на два года запретили занимать должности, связанные с управлением кораблями.
    
kolya_bonДата: Суббота, 27.07.2019, 10:14 | Сообщение # 4174
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Спасатели начали эвакуировать жителей Амурской области из-за паводка. Как сообщил прокурор Амурской области Руслан Медведев, у тех, кто отказывается от эвакуации, могут изъять детей. Об этом сообщает сайт «Playlist-iptv.ucoz.ru». По данным МЧС, паводок затопил более 240 домов в 12 населенных пунктах Приамурья, о пострадавших не сообщалось.
    
kolya_bonДата: Суббота, 27.07.2019, 10:16 | Сообщение # 4175
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Тамбовские родственники женщины, которую зарезал ревнивый сожитель на детской площадке в подмосковном Раменском на глазах у ребенка, удочерят ее дочку. Об этом «Playlist-iptv.ucoz.ru» рассказала уполномоченная по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова.

«У девочки психологический шок. Травма от того, что она увидела, будет еще долго сохраняться. С ней работают психологи. Она находится у родственников. Скорее всего, родственники возьмут опеку», — сказала омбудсмен.

Убийство произошло днем 25 июля. Мужчина ударил девушку ножом не менее 20 раз, от полученных ранений она скончалась. Подозреваемый попытался убежать, но его поймали тем же вечером в лесу в Ногинском районе. На допросе он сделал чистосердечное признание в убийстве и объяснил это тем, что подруга якобы изменяла ему. Следствие проверяет его причастность к еще одному убийству, совершенному в Крыму в 2014 году. Ранее мужчина был судим за незаконный оборот оружия
    
kolya_bonДата: Суббота, 27.07.2019, 10:18 | Сообщение # 4176
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Администрация горнолыжного комплекса «Холдоми» сообщила о невозможности начать выплату компенсаций семьям погибших и пострадавших в палаточном лагере. Об этом сообщается на сайте «Playlist-iptv.ucoz.ru».

В лагере объяснили, что руководство арестовано и поэтому организация не может оказать материальную поддержку.

«Это чисто процессуальные сложности — нам нужны подписи и резолюции руководителей на официальные документы и запросы», — говорится в сообщении. Там отметили, что деятельность компании приостановлена, однако неизвестно, на какой срок, и поэтому компания «ничего не может обещать людям».

В «Холдоми» добавили, что готовятся массовые сокращения сотрудников, однако не уточнили их число. В сообщении также сказано, что продолжается возврат денег за приобретенные путевки.

Ранее стало известно, что пострадавшим, которым был причинен тяжкий и средний вред здоровью, выплатят по 400 тысяч рублей. Тем, кто получил легкий вред здоровью, выделят по 200 тысяч рублей.

Пожар в палаточном лагере «Холдоми», где находились 189 человек, произошел в ночь на 23 июля. Сгорели 20 из 26 палаток, погибли четыре ребенка. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности») и по пункту в части 2 статьи 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). С 24 июля в Хабаровском крае объявлен трехдневный траур по погибшим. Директор лагеря Максим Кузнецов и директор «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков проходят по делу как подозреваемые
    
cousДата: Воскресенье, 28.07.2019, 14:39 | Сообщение # 4177
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Дым от горящих в Сибири лесов накрыл несколько областей Казахстана. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на гидрометеорологическую службу Казахстана.

По данным Казгидромета, шлейф от пожаров накрыл Северо-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Павлодарскую, Акмолинскую области, город Нур-Султан, Костанайскую область, а также распространился на Карагандинскую область и на северные районы Алматинской области.

Дымку видно в Акмолинской области, городе Нур-Султан, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях.

Согласно данным Авиалесохраны, по состоянию на 00:00 28 июля на территории России действовали 126 лесных пожаров на площади свыше 89 тысяч гектаров. За сутки было ликвидировано 46 пожаров на площади 834 гектара.

Ранее в ведомстве пояснили, что лесные пожары в Сибири вызваны аномальной жарой до +30 градусов, сухими грозами без дождей и ветреной погодой.
    
cousДата: Воскресенье, 28.07.2019, 14:58 | Сообщение # 4178
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Неизвестный изнасиловал и ограбил прохожую в Измайловском парке в Москве, сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Преступление было совершено в ночь на 27 июля. Пострадавшая осталась жива и рассказала полицейским, что нападавший похитил у нее ювелирные украшения и мобильный телефон, после чего скрылся.

Правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося, о каких-либо процессуальных решениях не сообщается.

В конце июля в Москве был задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве женщины в Измайловском парке. Он дал признательные показания, но затем отказался от них. По версии следователей, задержанный мог продолжить совершать преступления, если бы остался на свободе.
    
cousДата: Воскресенье, 28.07.2019, 14:59 | Сообщение # 4179
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Женщину убили на детской площадке в подмосковном Раменском. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

ЧП произошло вечером на Лесной улице Раменского. Мужчина набросился на 25-летнюю женщину с ножом на площадке, где та гуляла с ребенком, нанес ранение и скрылся. По словам очевидцев, он уехал на автомобиле.

В регионе введен план «Перехват».

Источник агентства сообщил, что в убийстве подозревается супруг женщины, он совершил преступление на глазах у маленького ребенка. На месте происшествия работают следователи, они устанавливают подробности случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    
cousДата: Воскресенье, 28.07.2019, 15:07 | Сообщение # 4180
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Удар молнии убил 45-летнюю норвежскую бегунью во время трейлраннингового забега. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

По информации издания, молния поразила бегунью на высоте две тысячи метров на уровнем моря. «Playlist-iptv.ucoz.ru» отмечает, что в тот момент забег уже прервали из-за неблагоприятных метеоусловий, однако женщина находилась на отдаленном изолированном участке. Спортсменка была жива, когда ее нашли спасатели, однако позже скончалась в больнице.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика