Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Вторник, 30.07.2019, 09:59 | Сообщение # 4191
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Житель индийского штата Уттар-Прадеш загрыз укусившую его змею. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Пресмыкающееся заползло в дом к мужчине по имени Радж Кумар (Raj Kumar), когда тот пил спиртные напитки. «Змея укусила его, — рассказывает отец пострадавшего Бабу Рам (Babu Ram). — В ответ он укусил ее и разорвал на куски».
Мужчину доставили в больницу в критическом состоянии. По какой причине ему стало плохо, не уточняется, однако известно, что змея не виновата: по свидетельству очевидцев, это был неядовитый уж.

«Случай определенно странный, — подтвердил лечащий врач Кумара. — Мне доводилось видеть людей, которых укусила змея, но что бы кто-то укусил змею сам, а потом принес ее с собой в сумке — это впервые».
    
cousДата: Вторник, 30.07.2019, 10:13 | Сообщение # 4192
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Во время сноса церковной лавки под Нижним Новгородом обнаружено тело убитого мужчины со связанными скотчем ногами и гвоздями в спине. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Мумифицированный труп был замурован в стену здания XVII века. Погибший был обвернут в простыню, которая успела истлеть.. Ноги и руки мужчины были обмотаны скотчем, а в его спину вбиты несколько строительных гвоздей. По предварительным данным, он скончался не менее 10 лет назад.

Тело обнаружили рабочие в кузове грузовика с битым кирпичом, который вывозил обломки старинного здания церковной лавки с территории храма в честь Смоленской иконы Божией Матери. С 1940 по 1998 год в здании церкви располагался хлебозавод. Сейчас там идут восстановительные работы.
    
kolya_bonДата: Среда, 31.07.2019, 11:47 | Сообщение # 4193
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Самолеты МЧС начали тушить лесные пожары на севере Красноярского края. Об этом сообщил «Playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства лесного хозяйства.

Самолет «Бе-200» совершил первый вылет на тушение пожаров в Богучанский район. Он трижды слил воду на кромку пожара. На месте также работают наземные группы пожарных для локализации очага возгорания.
    
cousДата: Четверг, 01.08.2019, 14:23 | Сообщение # 4194
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Дым от лесных пожаров в Сибири достиг США и Канады, сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Американское космическое агентство, ссылаясь на данные, полученные научными инструментами Ozone Mapping and Profiler Suite of instruments (OMPS) спутника Suomi NPP, отмечает, что дым от пожаров распространился на Аляску (США) и на западное побережье Северной Америки, вплоть до Сиэтла (США), где, вероятно, смешался с дымом от местных лесных пожаров.
    
cousДата: Четверг, 01.08.2019, 14:40 | Сообщение # 4195
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В российском городе Пермь в квартиру в одной из многоэтажек проник полутораметровый питон и напугал жильцов. Об этом сообщает издание «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Инцидент произошел в среду, 31 июля. По словам Ильмиры Юмухаметовой, она вернулась домой вечером, зашла в туалет вылить старую заварку и заметила на полу что-то темное. Включив свет, она поняла, что это огромная змея. Женщина спрятала детей в самой дальней комнате и позвала мужа, который тут же позвонил председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН).

«Он прокричал мне в трубку: 'Что делать? У меня дома змея'. Сначала я даже подумал, что он пьяный, но потом понял, что это не шутки», — вспоминает председатель. Он вызвал спасателей и поднялся вместе с ними в квартиру.

Змея по-прежнему была в туалете: она свернулась в клубок и спряталась за унитаз. Спасатели проверили ее в интернете и пришли к выводу, что это неядовитый королевский питон. По словам заместителя директора по оперативным вопросам пермской городской службы спасения Павла Хлызова, из-за холода пресмыкающееся было сонным. Его взяли голыми руками, убрали в мешок, а затем отдали в местный серпентарий. Животное вернут хозяину, как только он объявится.

Семья Ильмиры Юмухаметовой до сих пор задается вопросом, как пресмыкающееся пробралось к ним в квартиру. Спасатели считают, что змея могла попасть в туалет через канализацию, однако никто из жильцов дома так и не признался, что держал в квартире питона. «Откуда бы он не заполз, мы испытали сильный стресс,— рассказала Ильмира Юмухаметова.— Я очень сильно испугалась за своих детей!»

Королевский питон — неядовитая змея, достигающая 1,2-1,5 метра в длину. Питается мелкими млекопитающими и птицами. Он не представляет опасности для человека, поэтому его часто держат в качестве домашнего животного.
    
cousДата: Четверг, 01.08.2019, 14:42 | Сообщение # 4196
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Российский альпинист Василий Дроздов из Северодвинска погиб в горах Таджикистана в районе Гиссаро-Алтай. Об этом сообщает издание «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Во время восхождения на Бодхона (вершину в восточном ответвлении Зеравшанского хребта Фанских гор) произошел обвал участка рельефа, что привело к гибели Дроздова. Путешественник был опытным альпинистом, обладателем почетного звания «Снежный барс», которое получают те, кто покорил пять пиков высотой от семи тысяч метров.

Участники команды, с которой Дроздов совершал восхождение, эвакуировали его тело и доставили в Душанбе.
    
cousДата: Четверг, 01.08.2019, 15:09 | Сообщение # 4197
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Красноярском крае и Иркутской области будут вызывать искусственные осадки для борьбы с лесными пожарами. Об этом сообщает издание «Playlist-iptv.ucoz.ru». Уточняется, что для проведения работ вылетел специальный самолет-зондировщик Ан-26. Сначала он направится на север Иркутской области, затем — на дозаправку в Усть-Кут, после чего полетит в Иркутскую область.
    
cousДата: Четверг, 01.08.2019, 15:11 | Сообщение # 4198
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Следователи из Москвы займутся выяснением причин лесных пожаров в Сибири. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Об этом сообщает издание «Playlist-iptv.ucoz.ru».

«В состав группы вошли наиболее опытные следователи, криминалисты и эксперты ведомства. Им поручено обеспечить проведение мероприятий по исследованию данных, связанных не только с распространением огня, но и с порядком предупреждения и предотвращения лесных пожаров», — говорится в сообщении.

Кроме того, Бастрыкин поручил управлениям Следственного комитета по республикам Якутия и Бурятия, Красноярскому краю и Иркутской области, где также введен режим ЧС, принять меры по установлению обстоятельств, повлекших распространение огня на больших территориях. Он потребовал от следователей «тщательной фиксации следов происшествия, детального исследования всех полученных в ходе работ сведений и отработки всех возможных версий произошедшего», говорится в сообщении.
    
cousДата: Четверг, 01.08.2019, 15:12 | Сообщение # 4199
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Приморском крае по дороге из поселка Ярославский в районный центр Хороль в машине скорой помощи умерла четырехлетняя девочка. Следственный комитет начал проверку. Об этом сообщило издание «Playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на мать ребенка Ксению.

По ее словам, девочка умерла в день своего рождения. В тот день она собиралась в детский сад, но вдруг пожаловалась на головную боль. Мать обнаружила, что у девочки поднялась температура, отвезла ее в больницу, где у ребенка взяли анализы и поставили капельницу. Однако вместо госпитализации предложили ограничиться дневным стационаром. Во время капельницы девочка жаловалась на боль в голове и ногах.

После возвращения из больницы домой ребенку стало хуже, она тяжело дышала, кожа покрылась сыпью. Родители сами доехали до скорой помощи, но врачи не сделали укол, «так как доктора хотели посмотреть, что за сыпь». В машине скорой с ребенком был супруг Ксении, он заметил, что дочери плохо, раньше врачей. Девочку пытались реанимировать 10-20 минут, но это не помогло.

Отец ребенка уверен, что работники скорой помощи не смогли оказать необходимую помощь. Он утверждает, что все реанимационное оборудование рассчитано на взрослых людей, а фельдшеры не смогли даже сделать укол адреналина.

Согласно предварительному свидетельству о смерти, причина гибели ребенка — неуточненная менингококковая инфекция. Результаты судебно-медицинской экспертизы будут готовы через 1-1,5 месяца. Ксения заявила, что будет добиваться возбуждения уголовного дела.
    
cousДата: Пятница, 02.08.2019, 08:02 | Сообщение # 4200
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Истребитель Военно-морских сил США F/A-18E разбился возле Долины Cмерти в штате Калифорния. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru»

Американский чиновник рассказал агентству о крушении на условиях анонимности. Он отказался предоставить подробности произошедшего. Представители военного ведомства пока никак не прокомментировали катастрофу.

Судьба пилота остается неизвестной. На место направлен спасательный вертолет
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика