Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
GitovДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 405
Статус: Offline


Экскурсионный автобус, в котором находились 42 человека, перевернулся в Омской области вечером в субботу, 27 июля. Как сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» в воскресенье пресс-служба регионального управления МВД РФ, все пассажиры госпитализированы в Муромцевскую ЦРБ. Там их осмотрят и при необходимости окажут медицинскую помощь.

Автобус выехал из деревни Окунево с группой туристов, которые возвращались в Екатеринбург. По данным предварительной проверки, на трассе водитель попытался объехать выбоину, не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автобус опрокинулся на бок.

Как передает РИА Новости, первоначально сообщалось, что госпитализированы 18 пассажиров, однако позднее выяснилось, что в больницу отправили всех.
    
GitovДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 405
Статус: Offline


В Оренбургской области вечером в субботу, 27 июля, разбился дельтаплан. Как сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» пресс-служба МЧС РФ, погибли два человека — весь экипаж.

Авария произошла у населенного пункта Степановка. Летательный аппарат производил опыление полей.

Новости со ссылкой на пресс-центр МВД РФ сообщает, что речь идет о дельтаплане с мотором «R-16».

Проводится доследственная проверка произошедшего.
    
GitovДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 405
Статус: Offline


Патрульный двухмоторный самолет L-200 разбился в Ижемском районе республики Коми.

Как сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» , вечером в субботу самолет, проводивший мониторинг лесопожарной обстановки на участке Ухта-Левкинская-Няшабож-Ухта, не вышел в назначенное время на связь. На борту летательного аппарата находились два человека.

На поиски L-200 был отправлен вертолет Ми-8, который вскоре обнаружил разбившийся и обгоревший самолет неподалеку от Ижмы. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах региона заявил, что самолет упал в тайге в 40 километрах от населенного пункта.

Пилот и пассажир L-200 выжили при крушении. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Следственные органы начали процессуальную проверку по факту крушения L-200 для установления обстоятельств происшествия.
    
zyomaДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


Причиной ДТП с автобусом в Италии, жертвами которого, по уточненным данным, стали 38 человек, могла стать лопнувшая шина. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на родственника выжившей в катастрофе женщины.

Как сообщил изданию дядя пострадавшей, племянница рассказала ему, что слышала громкий хлопок, после которого водитель автобуса потерял управление. Эту версию газете подтвердили и ставшие очевидцами аварии водители. По их словам, у автобуса лопнула задняя левая покрышка. В то же время La Repubblica со ссылкой на полицию сообщает, что в качестве основной версии рассматривается неисправность тормозов.

В результате катастрофы 36 человек, включая водителя, погибли на месте происшествия, а еще двое скончались в больнице. Всего в автобусе было 48 человек, из которых большинство — паломники, возвращавшиеся в Неаполь из монастыря. Как сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на российское посольство в Италии, россиян среди них не было.

По данным Corriere Della Sera, состояние всех выживших оценивается как крайне тяжелое. Врачи не исключают, что число жертв ДТП в ближайшее время вырастет.

Катастрофа произошла вечером 28 июля на автотрассе Неаполь — Бари. Автобус протаранил несколько машин, пробил ограждение, упал с 30-метрового обрыва и раскололся на две части. По данным спасателей, помимо пассажиров травмы получили и водители нескольких машин, однако погибших среди них нет.
    
zyomaДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


По уточненным данным, в результате ДТП с пассажирским автобусом на юге Италии погибли 36 человек, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на официальных представителей экстренных служб. Ранее со ссылкой на неофициальные источники сообщалось о 20 погибших.

Автобус, в котором находилось около 40 человек, вечером в воскресенье, 28 июля, сорвался с эстакады на автотрассе Неаполь—Бари и упал с 30-метровой высоты. Перед падением автобус повредил около десяти автомобилей.

В автобусе, по данным итальянских СМИ, находились паломники, возвращавшиеся в Неаполь после посещения монастыря, связанного с именем святого Падре Пио. Водитель автобуса, по предварительной информации, погиб. С места ДТП в ближайшие больницы доставлены 11 раненых, состояние которых врачи оценивают как критическое.

Никаких предварительных версий причин автокатастрофы правоохранительные органы Италии пока не выдвигают.
    
zyomaДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


В Пенсильвании произошло крушение небольшого вертолета Robinson 66. Жертвами катастрофы стали пять человек, передает «playlist-iptv.ucoz.ru»со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.

Вертолет упал вечером 27 июля в ненаселенной местности на северо-востоке Пенсильвании, недалеко от города Ноксен, сообщает Reuters.

Незадолго до крушения диспетчеры потеряли вертолет с радаров, связь с пилотами также прервалась. По информации AP, при этом пилот успел предупредить диспетчеров, что начал резко терять высоту. О возможных причинах катастрофы пока не сообщается.

На борту вертолета находились в общей сложности пять человек, о личностях которых пока ничего неизвестно. Представитель полиции Томас Кукучка (Thomas Kukuchka) уточнил только, что среди них было трое мужчин, одна женщина и ребенок.

Обломки вертолета были найдены только днем 28 июля. Поисковая операция была затруднена из-за погодных условий.
    
zyomaДата: Вторник, 30.07.2013, 07:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


В результате столкновения двух поездов в швейцарском кантоне Во погиб машинист одного из составов, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» Тело машиниста рано утром во вторник, 30 июля, спасатели извлекли из кабины одного из столкнувшихся поездов.

Травмы разной степени тяжести, по уточненным данным, получили 35 человек. Ранее сообщалось о 44 пострадавших. Состояние пятерых раненых врачи оценивают как средне тяжелое, ни их жизни ничто не угрожает.

Два поезда, следовавшие в противоположенных направлениях, в понедельник, 29 июля, столкнулись около станции Гранж-пре-Марнан в кантоне Во. В поездах находились 46 человек — все они граждане Швейцарии.

Правоохранительные органы Швейцарии начали расследование обстоятельств происшествия. Никакие предварительные версии случившегося пока не озвучиваются.
    
zyomaДата: Вторник, 30.07.2013, 07:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


На западе Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru»

Инцидент произошел 29 июля около семи вечера по местному времени (21:00 по Москве) близ станции Гранж-пре-Марнан в кантоне Во. По словам одного из очевидцев, один из поездов в момент столкновения отъезжал от станции, в то время как второй подходил к ней.

Официальных данных о возможных причинах случившегося пока нет. В настоящее время на месте происшествия работают полиция и спасатели.

Сейчас известно о по меньшей мере 44 пострадавших, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. О возможных жертвах пока не сообщается.
    
zyomaДата: Вторник, 30.07.2013, 07:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


Тринадцать человек получили ранения в результате двух мощных взрывов, произошедших в ночь на понедельник, 29 июля, у здания суда в ливийском Бенгази, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» Зданию суда и соседним домам взрыв причинил значительный ущерб.

Взрывные устройства были заложены в два чемодана, заявили представители правоохранительных органов. Несмотря на позднее время, отметили они, в момент взрыва на улицах города из-за Рамадана было много людей. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из действующих на территории Ливии экстремистских группировок.

Взрыв у суда произошел спустя сутки после массового побега из тюрьмы «Аль-Куифия». В ночь на воскресенье, 28 июля, заключенные «Аль-Куифии» подняли бунт, одновременно здание тюрьмы было атаковано снаружи. В итоге тюрьму смогли покинуть около 1,3 тысячи заключенных.
    
zyomaДата: Среда, 31.07.2013, 12:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline

Как передавал корреспондент Новости с места происшествия, эвакуация сотрудников началась около 10 вечера.

Во вторник вечером произошло возгорание в телецентре "Останкино", эвакуировано было около тысячи человек. Из-за сильной задымленности пожарные не смогли сразу оценить площадь пожара.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика