Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:05 | Сообщение # 4181
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В Приморском крае в реабилитационном центре без лицензии умер обратившийся за помощью в избавлении от алкогольной зависимости. Возбуждено уголовное дело, Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

По версии следствия, 31-летний мужчина обратился в социальной реабилитационной помощи «Расцвет» на улице Чайковского во Владивостоке в апреле 2019 года. Его поместили в центр сразу после обращения, спустя несколько дней он скончался.

По словам матери погибшего, 24 апреля она оплатила лечение сына, и его увели «какие-то большие качки». На следующий день, 25 апреля, она завезла договор в центр, но ей никто не открыл. Сын к ней не вышел — это якобы могло нарушить «процесс работы с психологами» — и женщина насторожилась. В ночь на 28 апреля ей сообщили, что ее сын скончался.

«Железная кровать двухъярусная, душно, окна закрыты, ничего не проветривается. Это ужас. Мой ребенок, мертвый, голый лежит на полу. Небритый. Белье тоже ему не давали менять — что чистое лежало в сумке, там и осталось. Мне дают справку, скорая зафиксировала смерть от острой сердечной недостаточности 27 апреля в 21:31. Но я сама медик и вижу, что у него уже трупные пятна, а значит он умер часов в 6 вечера. Весь в синяках, на руках странгуляционные борозды. Мы вызвали полицию», — вспоминает мать погибшего
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:06 | Сообщение # 4182
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В Челябинске сторож детского сада ранил бензопилой пьяного мужчину, который в выходной потребовал отдать ему его ребенка и устроил драку. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Днем 28 июля патруль Росгвардии увидел на улице Мамина мужчину с окровавленной рукой. На вопрос, где он поранился, мужчина объяснил, что на него напал сторож детского сада с бензопилой. 58-летнего сторожа задержали, он подтвердил, что ранил мужчину.

По словам сторожа, 26-летний пьяный мужчина пришел на территорию детского сада и потребовал отдать ребенка. На возражения о том, что в воскресенье детей в саду нет, мужчина ударил сторожа кулаком в лицо, после чего тот взял бензопилу и решил его прогнать. Сторожа передали полицейским, а ударившего его мужчину отправили в больницу.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:08 | Сообщение # 4183
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Площадь лесных пожаров в Сибири превысила 1,6 миллиона гектаров, всего в регионах округа действует 232 очага возгорания. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщается на официальном сайте «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Наиболее сложная обстановка отмечена в Красноярском крае (94 пожара) и Иркутской области (137 пожаров), угрозы населению нет. На территории округа также не зарегистрировано превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода, за исключением города Киренска Иркутской области.

Накануне сообщалось, что, по данным Авиалесохраны, по состоянию на 00:00 28 июля на территории России действовали 126 лесных пожаров на площади свыше 89 тысяч гектаров. За сутки было ликвидировано 46 пожаров на площади 834 гектара.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:10 | Сообщение # 4184
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В Иркутской области в связи с повышением уровня воды в реках за сутки эвакуировали более тысячи человек. Об этом сообщается на сайте «Playlist-iptv.ucoz.ru».

В ведомстве уточнили, что всего эвакуировано 1076 человек, среди которых 615 детей. Более сорока человек находятся в пунктах временного размещения. По данным на 2:00 по московскому времени, в регионе оказалось подтоплено 147 жилых домов, 42 приусадебных участка, 269 придомовых территорий. В зону подтопления попали Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский районы.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:12 | Сообщение # 4185
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В южноафриканском пригороде Мичеллс-Плейн собака по кличке Гулува (Guluva) получила пулевое ранение в морду, защищая мужчину от преступников. Об этом сообщает портал «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Хозяин пса Деррик Мфенгвана (Derrick Mfengwana) рассказал, как Гулува спас жизнь возлюбленного его сестры. По его словам, молодой человек припарковал возле дома машину Volkswagen Golf V и пытался открыть ворота. «В этот момент неизвестный с пистолетом подошел к нему со спины и приказал отдать ключи от автомобиля», — говорит Мфенгвана.

Четырехлетний Гулува выбежал со двора и устремился за одним из бандитов. Преступник выстрелил в пса. Пока злоумышленники отвлеклись на собаку, молодому человеку сестры удалось спрятаться в безопасном месте. После чего воры покинули участок.

«Я смотрел дома фильм и услышал выстрел. Моя девушка и сестра кричали, и я подумал, что они поранили парня сестры. Я заметил дома следы крови, — объясняет Мфенгвана. — Тогда я вышел во двор и увидел, что мой пес истекает кровью. Он был в сознании и бегал по участку».

Хозяин пса отвез Гулува в ветеринарную клинику города Филиппи. По словам медика, пуля повредила челюсть и язык животного. На данный момент отважный пес получает необходимую медицинскую помощь и находится в стабильном состоянии. Собака проведет в клинике около трех недель.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:14 | Сообщение # 4186
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В Саратове полицейские изъяли шестилетнюю девочку из семьи, которая содержала подпольную псарню с 19 собаками. Об этом сообщил портал «Playlist-iptv.ucoz.ru»

Девочку изъяли после публикаций в СМИ, в которых сообщалось, что она живет в антисанитарных условиях. 28 июля на место прибыли сотрудники полиции и представители областной комиссии по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что до мая 2019 года семья состояла на учете в комиссии, однако затем ее сняли.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:16 | Сообщение # 4187
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Метеорологические спутники зафиксировали на юге Великобритании атмосферное явление, появление которого специалисты объяснили роем летающих муравьев. Об этом сообщает издание Science Alert.

По словам экспертов, этот феномен происходит каждый год между июнем и сентябрем и длится несколько дней. Насекомые начинают роиться после периода жаркой и влажной погоды, массово взлетая в небо. Молодые самки муравьев выходят из гнезд, выпускают феромоны, привлекая самцов. После брачных игр последние умирают, а оплодотворенные «королевы» спускаются на землю и создают новые гнезда. За 15 лет они откладывают до 20 тысяч яиц.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:28 | Сообщение # 4188
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Самолет экстренно сел из-за родившей на борту пассажирки
Женщина родила ребенка во время полета на борту самолета ливанской авиакомпании Middle East Airlines, выполнявшего рейс из катарской Дохи в Бейрут. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Схватки начались через несколько минут после взлета. Ребенок родился, когда лайнер находился в воздушном пространстве Ирака. Роды принимали члены экипажа, которые ранее прошли подготовку по специальной программе и знали, как действовать в этой ситуации.

Самолет был вынужден экстренно сесть в международной аэропорту Эль-Кувейта. Мать и ребенка доставили в больницу. По имеющейся информации, они чувствуют себя нормально.
    
cousДата: Вторник, 30.07.2019, 09:45 | Сообщение # 4189
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Следственный комитет проверяет информацию о том, что в Сергиевом Посаде женщина оставила малолетнего ребенка в камере хранения супермаркета. Об этом сообщается на сайте «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Поводом к проверке стали публикации СМИ о том, что женщина оставила двухлетнего ребенка в камере хранения.

29 июля издание «Playlist-iptv.ucoz.ru». сообщило, что посетители супермаркета услышали громкий плач в одной из ячеек камеры хранения, закрытой на ключ. Сотрудники магазина вскрыли шкафчик и обнаружили там двухлетнего ребенка. Как рассказал очевидец Илья Теренжев, мать мальчика заявила, что он сам туда залез. Когда мужчина попытался заснять происходящее, женщина якобы резко «схватила ребенка и убежала».

Очевидец добавил, что передал информацию в местный отдел по делам несовершеннолетних. В магазине ему сказали, что проводят проверку.
    
cousДата: Вторник, 30.07.2019, 09:50 | Сообщение # 4190
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Британка Стеф О’Делл покрасила волосы в салоне красоты, после чего ослепла на пять дней, а ее голова распухла, увеличившись в размерах в три раза. Об этом сообщает «Playlist-iptv.ucoz.ru».

Вместо того, чтобы выбрать краску для волос самостоятельно, 24-летняя девушка доверила это работнику салона. Она собиралась привести себя в порядок перед полетом в Амстердам на 18-летие своей сестры.

При этом девушка с подросткового возраста страдает от аллергии на химический парафенилендиамин (PPD) — распространенный компонент краски для волос. Также ей нельзя использовать хну и подкрашивать брови.

За две недели до окрашивания, она посетила салон, где мастер проверила аллергическую реакцию девушки на краску, которую собиралась использовать. Никаких проблем выявлено не было. Также мастер заверила девушку, что краска органическая и не будет касаться кожи головы. Однако на следующий день после окрашивания, когда О’Донелл уже находилась в Амстердаме, у нее началась аллергия.

«Это было ужасно. Я мучилась от боли и выглядела как инопланетянин. Мне повезло, все могло кончиться еще хуже. Я никогда больше не буду красить волосы», — рассказала о случившемся О’Донелл.

Девушку доставили в больницу, где ей дали антигистаминное средство и глазные капли. По словам медика, он никогда не видел столь сильную аллергическую реакцию. Спустя пять дней к ней вернулось зрение.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика