Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 923
  • 1
  • 2
  • 3
  • 922
  • 923
  • »
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
zyomaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


В результате крушения поезда на севере Испании погибли, по уточненным данным, 77 человек, более 140 получили ранения, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru»

Спасатели, работающие на месте железнодорожной катастрофы, по состоянию на раннее утро 25 июля обнаружили тела 73 погибших, заявили представители правоохранительных органов Галисии, на территории которой произошло крушение поезда. Еще четверо пострадавших скончались в больнице. Обследованы еще не все перевернувшиеся вагоны, добавили они, и существует вероятность того, что еще не все жертвы крушения обнаружены.

Пассажирский поезд Alvia, следовавший из Мадрида в Ферроль, вечером 24 июля сошел с рельсов при подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела. Четыре вагона поезда, по словам очевидцев, несколько раз перевернулись, а затем врезались друг в друга. В поезде находились 218 пассажиров и четверо сотрудников железнодорожной компании. По данным генконсульства РФ в Испании, россиян среди пассажиров потерпевшего крушение поезда не было.
    
zyomaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


Опубликовано видео крушения поезда в Испании

На видеосервисе YouTube опубликована видеозапись крушения скоростного поезда в Испании. Авария, жертвами которой стали почти 80 человек, была запечатлена одной из камер наблюдения, установленных на путях. На видеозаписи видно, что поезд сошел с рельсов на повороте.
    
zyomaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


Правительство Канады пообещало выделить 60 миллионов канадских долларов (около 1,9 миллиарда рублей) на восстановление города Лак-Мегантик, «playlist-iptv.ucoz.ru» частично разрушенного из-за аварии поезда с нефтью, сообщает канадский телеканал CBC. Такое заявление сделал депутат парламента от округа Мегантик — Л'Эрабль Кристиан Паради.

25 миллионов долларов (более 780 миллионов рублей) будут потрачены на восстановление разрушений, а еще 35 миллионов (более одного миллиарда рублей) планируется вложить в экономическое развитие города.

Ранее власти провинции Квебек, в которой расположен Лак-Мегантик, решили выплатить пострадавшему городу 60 миллионов долларов. Таким образом, в общей сложности город получит на восстановление 120 миллионов долларов (около 3,7 миллиарда рублей). По мнению мэра Лак-Мегантика Коллет Рой-Ларош, этой суммы не хватит, чтобы покрыть все расходы. В ответ на ее сомнения премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что федеральные власти выделят дополнительную помощь, если возникнет такая необходимость.
    
zyomaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline

На газодобывающей платформе в Мексиканском заливе у побережья Луизианы произошел пожар, передает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря природоохранного ведомства Эйлин Анджелико (Eileen Angelico) «playlist-iptv.ucoz.ru» Пожар стал следствием неконтролируемого выброса природного газа, произошедшего утром 23 июля, и начался вечером того же дня.

Все 44 работника платформы были благополучно эвакуированы до возгорания. Никто из них не пострадал.Они работали на так называемой самоподъемной буровой установке, принадлежащей компании Hercules Offshore Inc., которая в свою очередь выступает подрядчиком компании Walter Oil & Gas Corp.

Власти пока не знают, из-за чего газ воспламенился и когда именно удастся нормализовать ситуацию. Береговая охрана запретила движение судов в радиусе 500 метров от платформы. Федеральное управление гражданской авиации закрыло зону над местом происшествия на высоте до 600 метров.
    
zyomaДата: Пятница, 26.07.2013, 17:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


Как минимум 10 человек были убиты при взрыве заминированного автомобиля в христианском пригороде Дамаска, более шестидесяти получили ранения, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru»
По данным сирийских властей, взрывом были повреждены многочисленные автомобили и здания в районе теракта. Материальный ущерб только предстоит оценить.

Ответственность за это нападение пока не взяла на себя ни одна из действующих в Сирии группировок, однако известно, что обычно за подобного рода атаками стоят исламисты из «Фронта аль-Нусра».

В прошлом пригород Джарамана уже несколько раз становился объектом диверсионной активности со стороны повстанцев, поскольку большинство его населения поддерживает режим президента Башара Асада.

За последние два года, пока длится война в Сирии, в этой стране были убиты более ста тысяч человек. Попытки мирового сообщества завершить этот конфликт миром к успеху не привели.
    
zyomaДата: Пятница, 26.07.2013, 17:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Испанские СМИ выяснили, что Хосе Гарсон давно любил полихачить и с радостью пользовался тем, что на железной дороге, в отличие от автомобильной трассы, его не может задержать полиция. Журналисты обнаружили компрометирующую его запись на странице в Facebook. 8 марта 2012 года машинист выложил пост, в котором признавался, что любит погонять по железной дороге. В доказательство своих развлечений он опубликовал фотографию спидометра в поезде, который, судя по показаниям прибора, ехал со скоростью 200 километров в час.

Самой страшной железнодорожной катастрофой в истории Испании считается крушение поезда недалеко от деревни Торре-дель-Бьерсо на севере страны, которое произошло в январе 1944 года. Почтово-пассажирский поезд из-за отказа тормозной системы врезался в туннеле в грузовой состав. В 1940-х годах цензура при режиме Франко пропустила в прессу информацию только о 70 погибших, тогда как, по современным оценкам, счет шел на сотни.

В комментариях к этой записи машинист с друзьями с удовольствием шутили о том, что у него не смогут отобрать водительские права и выписать штраф железнодорожной компании Renfe, на которую работал Хосе Гарсон. После того как этот пост распространили СМИ, страница машиниста в социальной сети была заблокирована. Возможно, там есть еще какой-то компромат, но о любви Амо к большим скоростям и так узнали все желающие. Скриншоты поста и комментариев к нему были выложены на YouTube.

Впрочем, с момента крушения поезда в Facebook появились еще два аккаунта от имени Франсиско Хосе Гарсона Амо. Один из них был зарегистрирован 26 июля. Первым и единственным его постом является та самая фотография, которой машинист хвастался перед друзьями в 2012 году. Только комментарии к ней теперь оставляют не друзья Хосе Гарсона, а возмущенные произошедшим пользователи со всего мира, да и желание шутить на эту тему уже отпало.

Второй аккаунт тоже, судя по всему, был создан 26 июля. Правда, он содержит чуть больше информации о Хосе Гарсоне. Там выложены несколько его фотографий, а также написано, что он родился в Мадриде, в 1969 году начал работать на железной дороге, а в последнее время жил в Сантьяго-де-Компостела. Впрочем, неизвестно, кто ведет эту страницу, поэтому и проверить достоверность этих данных пока невозможно. Данные о месте рождения и жительства Амо совпадают с маршрутом разбившегося поезда, а вот рабочий стаж слишком велик для его возраста.

На следующий же день после катастрофы суд Галисии сообщил о начале расследования в отношении машиниста поезда. Впрочем, власти его имени не называли. Судя по различным данным, речь идет именно о Хосе Гарсоне. На данный момент он находится под арестом, правда, пока остается в больнице, где его и собираются допросить следователи.

Что касается второго машиниста, то про него ничего не сообщается. Официально неизвестно, ни какую роль он сыграл в случившемся, ни ведется ли в отношении него какая-то следственная работа. По данным испанской газеты ABC, в момент катастрофы его не было в кабине, однако его допросят как свидетеля.
    
oleorДата: Суббота, 27.07.2013, 10:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


В аэропорту Ростова-на-Дону совершил посадку аварийный самолет, направлявшийся в Москву. Об этом 27 июля сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru»

Boeing 737 вылетел из аэропорта Ростова-на-Дону в Домодедово в 20:42 в пятницу, 26 июля. Спустя 11 минут после начала полета приборы в кабине пилотов зафиксировали разгерметизацию салона. В связи с этим командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета.

На борту самолета находились 92 пассажира и члена экипажа. В результате инцидента никто не пострадал.

Все пассажиры, отмечает агентство, были отправлены в Домодедово резервным бортом. Точные обстоятельства случившегося в настоящее время выясняются.
    
oleorДата: Суббота, 27.07.2013, 10:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Один человек получил ранения при взрыве на заброшенной свиноферме в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru»Инцидент произошел в ночь на 27 июля в деревне Березнево.

Самодельное взрывное устройство, состоявшее из 50-литровой бочки и нескольких упаковок аммиачной селитры, привели в действие трое молодых людей. В результате взрыва была уничтожена 20-метровая хозяйственная постройка, где ранее располагался производственный цех площадью около 300 квадратных метров.

Один из минеров ударом от взрывной волны получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Двое других задержаны полицией для разбирательства.

Как объяснили задержанные, арендатор свинофермы нанял их для демонтажа 20-метрового кирпичного здания, на месте которого он планировал возвести новое строение. Работники предложили не разбирать, а взорвать старую постройку, убедив своего нанимателя, что они обладают необходимыми теоретическими познаниями в области химии. Получив согласие арендатора, они приобрели селитру, изготовили взрывчатую смесь и произвели подрыв.
    
oleorДата: Суббота, 27.07.2013, 10:18 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


В Москве полностью восстановили подачу электричества в жилые дома на северо-востоке города. Электроснабжение было восстановлено в 14:13, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

К электросети подключили 75 жилых домов, которые остались без света в результате аварии, произошедшей 26 июля в 9:35. В ведомстве также отметили, что первая электроподстанция была подключена по резервной схеме уже в 10:43. Отключение никак не сказалось на работе метрополитена.

В зону отключения, как сообщается, попали жители районов Бабушкинский и Северное Медведково, а также подмосковных Мытищ. Без света остались около 22,5 тысяч москвичей.

Причиной аварии, как сообщалось ранее, стали строительные работы в районе линий электропередач, которые проходят над железнодорожными путями. Строительный кран, установленный на железнодорожной платформе, зацепил линию, которая находилась под напряжением 110 киловольт.

«Это уже не первый случай обесточивания потребителей в результате несанкционированного вмешательства сторонних лиц и организаций в работу электрических сетей», — рассказал агентству представитель «Московской объединенной электросетевой компании».
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
  • Страница 1 из 923
  • 1
  • 2
  • 3
  • 922
  • 923
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика