Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
altechstДата: Среда, 22.11.2017, 06:32 | Сообщение # 1941
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 617
Статус: Offline

Магаданские следователи проверяют обстоятельства смерти пятилетней девочки, которую нашли мертвой в стиральной машине, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета во вторник, 21 ноября.

В понедельник, 20 ноября, ребенка на несколько часов оставили одного в квартире. Когда вечером взрослые вернулись домой, они обнаружили безжизненное тело девочки в барабане стиральной машине. Предварительная причина смерти — механическая асфиксия в замкнутом пространстве. Для подтверждения этой версии назначена судебная медицинская экспертиза
    
kolya_bonДата: Четверг, 23.11.2017, 15:16 | Сообщение # 1942
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Девушка из США рассказала, как робот из аниме помог ей найти любовь. Историю их отношений описал портал

Молодые люди познакомились в приложении Tinder, однако Эль Хаули (Elle Howley) вскоре удалила свой аккаунт, потому что не хотела серьезных отношений. Но настойчивый поклонник нашел ее в Inram, написал ей личное сообщение, и пара продолжила общаться. Однажды он напугал ее сообщением: «Я собираюсь показать тебе свой Гандам». По словам девушки, она подумала, что собеседник собирается отправить ей непристойную фотографию.

Однако парень и правда отправил ей снимок робота. «Тогда я поняла, что он — особенный», — объяснила девушка. Mobile Suit Gundam Wing было первым аниме, которое она посмотрела, после чего полюбила японские мультсериалы. «Наша любовь основана на любви к гиковским вещам, мы переписывались каждый день и через месяц наконец-то встретились», — рассказывает Эль
    
kolya_bonДата: Четверг, 23.11.2017, 15:17 | Сообщение # 1943
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

В китайском уезде Нинлин, провинция Хэнань, 47-летняя женщина совершила самоубийство, потому что ей не понравилась невеста сына. По официальной информации, она считала ее слишком низкорослой и грозила покончить с собой, если сын не передумает. По другим сведениям, причиной стали высокие запросы девушки
    
kolya_bonДата: Четверг, 23.11.2017, 15:19 | Сообщение # 1944
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


В австралийском штате Западная Австралия спасли рыбаков, которые застряли в болотистой прибрежной зоне.

Двое мужчин с собакой отправились на рыбалку в пятницу, 17 ноября. Их близкие подняли тревогу после того, как в понедельник они не вернулись домой. Пропавших искали больше суток и нашли только 21 ноября.

Как оказалось, внедорожник, на котором они ехали, увяз в безлюдных местах к северу от города Брум (округ Кимберли). В какой-то момент один из рыбаков заметил подбирающегося к машине крокодила. Мужчины решили скрыться от рептилии на крыше автомобиля. К тому времени, как подоспела помощь, они уже четыре ночи провели на крыше своего внедорожника.

«Не представляю, что происходило у них в головах после пяти дней в таком месте, да еще и при довольно жаркой погоде», — отметил сотрудник полиции города Брум Марк Балфур (Mark Balfour). Он рассказал, что рыбаки были крайне изнурены, обезвожены и получили тепловой удар
    
kolya_bonДата: Четверг, 23.11.2017, 15:21 | Сообщение # 1945
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

15 ноября стало известно об исчезновении знаменитого британского путешественника Бенедикта Аллена. Он отправился в джунгли Папуа — Новой Гвинеи, чтобы найти забытое племя, которое избегает контактов с цивилизацией, и не вернулся в назначенный срок , что произошло в одном из самых неизученных уголков мира.

Бенедикт Аллен объявил о начале новой экспедиции в сентябре. 57-летний путешественник рассчитывал в одиночку повторить путь, который он проделал 30 лет назад. Тогда он стал первым иностранцем, побывавшим в деревне народа йайфо, которая скрывается в труднодоступных высокогорных джунглях, куда не забредают даже соседние племена. Йайфо живут так же, как их предки тысячи лет назад.

Папуа — Новая Гвинея — уникальное место. Там обитают сотни различных народов, причем у каждого свои обычаи, культура и даже язык. Лингвисты насчитывают 852 языка, на которых говорят только там. В действительности может быть еще больше — остров по-прежнему таит немало загадок.

Аллен встретил йайфо в глубине непроходимых лесов на Центральном хребте в провинции Ист-Сепик. Пробраться туда можно только по извилистой реке Сепик. Природа по берегам почти не тронута человеком. Нет даже дорог

Ученик Аллена Уилл Миллард называет те места естественной крепостью. «Вас ждет самый большой хребет — по высоте нечто среднее между Гималаями и Андами,— который проходит по центру острова. На севере — огромный девственный тропический лес, на юге — обширное болото», — объясняет он. А в зарослях легко встретить ядовитую змею или крупного агрессивного кабана.

В середине октября Аллен нанял вертолет, который высадил его возле заброшенной христианской миссии Бизарио. Оттуда он намеревался направиться вверх по склону — деревня йайфо находится высоко в горах. По обыкновению путешественник не взял с собой ни навигатора, ни спутникового телефона. В молодости дорогая техника была ему не по карману, а теперь он избегает ее из принципа.

«Бенедикт Аллен — путешественник старой школы, — поясняет Миллард. — Ему нравится чувство полной свободы. Для людей вроде Бена весь смысл в том, чтобы лучше узнать себя, создать ситуацию, когда, несмотря на все современные удобства и глобальные системы связи, можно куда-то пойти и оказаться в полном одиночестве».

Аллен не стал планировать возвращение заранее. В прошлый раз йайфо помогли ему перейти через Центральный хребет. Это достижение до сих пор не повторил ни один путешественник. Если теперь аборигены откажут ему, понадобится другой вариант. Возможно, придется спуститься по реке на каноэ. Неопределенность немного беспокоила Аллена.

11 октября по дороге в лондонский аэропорт Хитроу он написал свой последний твит: «Пропаду на какое-то время. Пожалуйста, не надо меня спасать — там, куда я направляюсь в Папуа — Новой Гвинее, вы меня даже не найдете».

Приключения Бенедикта Аллена
Аллен мечтал о путешествиях с детства. «Я был одержим ими и не видел никаких других вариантов», — вспоминает он. Мечта сбылась, когда ему было 22 года. Аллен пересек Амазонскую низменность — это почти 1000 километров. По дороге он пережил нападение старателей, подцепил две разновидности малярии, перевернул каноэ и утопил запасы провизии.

«Со мной был пес, которого я нашел в деревне несколько месяцев назад и вылечил ему лапу, — рассказывал он. — Мы шли и теряли силы. Через три недели я умирал от голода, у меня была малярия, я бредил. Помню, однажды лежу на спине и думаю, что больше не встану, если не поем. Оставалось только съесть собаку». Он съел собаку и выжил.

Через несколько лет Аллен снова отправился на Амазонку. В Перу он нечаянно заплыл в лагерь, где прятался колумбийский наркобарон Пабло Эскобар, и его подстрелили бандиты. «Я прыгнул с каноэ в джунгли и только поэтому смог скрыться, — говорит путешественник. — Это стало для меня важным уроком. Я понял, что джунгли, которые казались мне такими странными и враждебными, в действительности были на моей стороне. Как только я оказался там, я почувствовал себя в безопасности».

После встречи с людьми Эскобара Аллену не хотелось возвращаться в Южную Америку. Именно тогда он впервые посетил Папуа — Новую Гвинею. На берегу Сепика Аллен познакомился с людьми из народа ниоура. «Если зовешь себя путешественником, то должен сделать все для того, чтобы понять нас и этот лес, — сказал ему один из них. — А для нас это означает инициацию». Аллен не успел и моргнуть, как его обрили и повели на церемонию. Ему тогда было 26.


Сообщение отредактировал kolya_bon - Четверг, 23.11.2017, 15:22
    
kolya_bonДата: Пятница, 24.11.2017, 11:15 | Сообщение # 1946
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


В Японском море загорелось судно «Иман» под флагом Того с российским экипажем на борту.

Пожар начался в машинном отделении и был потушен силами экипажа. Пострадавших нет. Из-за повреждений судно не может продолжать движение и капитан запросил помощи
    
kolya_bonДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:23 | Сообщение # 1947
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Детский стоматолог Юлия Агранович через Instagram раскрыла измену собственного мужа, обнаружив в аккаунте посторонней девушки вид, открывающийся из окна их спальни. Историей обмана Агранович поделилась на своей странице.

Убедившись, что снимок действительно сделан из их комнаты, девушка спросила супруга в комментариях, давно ли он приводит в их дом проституток. После она сделала репост записи любовницы на своей странице, вступила с ней в переписку, скриншоты которой также опубликовала. Любовница посоветовала Агранович «заканчивать цирк и начинать жить реальной жизнью
Агранович удалось найти других любовниц мужа и связаться с ними. «Остальные девочки оказались приятнее, не такие агрессивные. Одна даже в трубку мне рыдала, не знала, что женат», — рассказывает она.

За девушку вступились сотни пользователей Instagram. Они высказали ей слова поддержки, посоветовав оставить в уходящем году мужа с «истекшим сроком годности», и пожелали счастья с другим мужчиной
    
kolya_bonДата: Среда, 29.11.2017, 11:33 | Сообщение # 1948
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Учителя математики во Франции приговорили к условному сроку за отношения с 14-летней школьницей.

Как отмечает издание, суд был довольно снисходителен к нему после того, как в стране разрешили вступать в интимные отношения с 13-летнего возраста. При этом прокурор требовал для подсудимого пять лет тюрьмы.

В феврале прошлого года учитель математики и его ученица стали общаться в Instagram, в июне они начали встречаться. По словам девушки, она и ее педагог любят друг друга.

Однако отчим школьницы, узнав возраст ее молодого человека, привел его в полицейский участок. В результате учителю запретили работать с подростками, а также общаться с возлюбленной.
Она еще ребенок, который верит в любовь с большой буквы "Л", как учитель он знал это и использовал для того, чтобы совратить мою дочь», — прокомментировала произошедшее мать девочки.

Подсудимый признался, что «наделал кучу ошибок». «Моему поступку нет оправдания (...) Но когда я был с ней, она была всего лишь моей девушкой, ни ученицей, ни 14-летним подростком. Мы любили друг друга и были очень счастливы вместе», — признался учитель.

Адвокат семьи девушки, вступившей в половую связь с педагогом, настаивает на более тщательном рассмотрении данного дела. По его мнению, суд расценил произошедшее все лишь «как простую любовную историю».
    
kolya_bonДата: Среда, 29.11.2017, 11:36 | Сообщение # 1949
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Жительница Чикаго умерла в больнице спустя несколько дней после того, как ее обнаружили застрявшей головой в заборе.
64-летнюю Линду Брингман (Linda Bringman) нашли зажатой между железными прутьями ограды возле отделения банка North Side. Отмечается, что она была без сознания. Женщину доставили в клинику в критическом состоянии, где она скончалась.

Вскрытие показало, что причиной смерти стали черепно-мозговая травма аноксического характера и позиционная асфикция (тело находилось в таком положении, что невозможно было нормально дышать).

Произошедшее назвали несчастным случаем. Как женщина могла застрять в заборе, пока не установлено
    
kolya_bonДата: Четверг, 30.11.2017, 12:00 | Сообщение # 1950
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Следователи объявили в розыск 32-летнего врача, по вине которого погибла женщина.

«Как установлено, 36-летняя москвичка почувствовала себя плохо и обратилась в частную медицинскую организацию. Сотрудник, приехав по вызову на квартиру, сделал инъекцию лидокаина, однако значительно превысил терапевтическую дозу, что и привело к смерти потерпевшей на месте происшествия. В ходе следствия выяснилось, что медицинская фирма не имела лицензии на оказание неотложной помощи и, соответственно, не имела законного права принимать вызов», — сказала Иванова
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика