Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Украинского Футбола (Новости Украинской Футбольной Премьер-Лиги)
Новости Украинского Футбола
WelksДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Здесь оставляем сообщения о Футбольных новостях,трансферах,турнирах .....короче обо всём ,что связано с ФУТБОЛОМ в Украине.
    
satvitekДата: Пятница, 02.04.2021, 08:36 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Недоразумение, от которого будет польза на Евро-2020. Тактика в матче Украина - Казахстан
Потеря очков следствие не решений Шевченко, а аномалии с реализацией


Ничья в домашнем матче со сборной Казахстана погрузила в пучину отчаяния большую часть футбольной общественности Украины. Критика на сборную льется со всех сторон, постараемся разобраться в степени ее объективности.

Для этого необходимо абстрагироваться от негативных впечатлений старательно замаскированного главным тренером тактического провала в матче с национальной командой Финляндии. На мой взгляд, результаты матчей с финнами и казахами имеют разные причины. Если в поединке с Суоми мы не наиграли на победу и ничью можно вполне считать объективной, то во встрече с Казахстаном команда Андрея Шевченко на протяжении всего игрового времени владела явным преимуществом.

    
cousДата: Вторник, 06.04.2021, 15:45 | Сообщение # 562
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Английский защитник «Вулверхэмптона» Макс Килман лишен права выступать за сборную Украины. По словам журналиста, игрок клуба АПЛ выразил желание стать украинским гражданином и начал процедуру получения гражданства. Однако Международная федерация футбола (ФИФА) лишила игрока шанса играть за Украину
    
satvitekДата: Воскресенье, 02.05.2021, 11:25 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Луческу за сезон заработал в Динамо 3,5 млн евро
Зарплата плюс премиальные




Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом нынешнего сезона УПЛ, и таким образом, сыграет в группе Лиги чемпионов в сезоне следующем.

Также киевляне пробились в финал Кубка Украины, где поспорят за трофей с "Зарей".

За свою работу, которая привела к данным результатам, главный тренер киевлян получит приличную сумму от братьев Суркисов.

Как сообщил директор ТК "Футбол" Александр Денисов, совокупно за этот сезон Луческу получит 3,5 миллиона евро. Имеется ввиду как зарплата тренера, так и премиальные за успехи команды.
    
satvitekДата: Понедельник, 03.05.2021, 10:28 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Буяльский и три новичка. Шевченко назвал расширенный состав сборной на сбор перед Евро
Всего в списке 36 исполнителей




Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил расширенный список кандидатов на майский сбор, по итогам которого определится состав "сине-желтых", который будет представлять страну на финальном турнире чемпионата Европы.

В списке - 36 исполнителей, большинство из которых представляют украинские клубы.

Отметим, что абсолютных новичков в списке трое - Это Богдан Леднев, Георгий Судаков и Артем Бондаренко.

Также стоит отметить вызов Витаплия Буяльского, Виктора Корниенко и Александра Андриевского.

Не вошли в состав травмированные "горняки "Евгений Коноплянка, Жуниор Мораес и Валерий Бондарь.

Расширенный состав сборной Украины

Вратари: Георгий Бущан ("Динамо"), Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба - "Шахтер"), Андрей Лунин ("Реал", Испания).

Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тымчик, Александр Сирота, Денис Попов (все - "Динамо"), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все - "Шахтер"), Эдуард Соболь ("Брюгге", Бельгия), Богдан Михайличенко ("Андерлехт", Бельгия).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Георгий Судаков (все - "Шахтер"), Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский, Александр Андриевский, Виктор Цыганков, Богдан Леднев (все - "Динамо"), Артем Бондаренко ("Мариуполь"), Евгений Макаренко ("Кортрейк", Бельгия), Александр Зубков ("Ференцварош", Венгрия), Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (оба - "Аталанта", Италия), Александр Зинченко ("Манчестер Сити", Англия), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия), Евген Коноплянка ( "Шахтер").

Нападающие: Роман Яремчук ("Гент", Бельгия), Артем Довбик ("Днепр-1"), Артем Беседин ("Динамо").

Напомним, что этот сбор команда Андрея Шевченко проведет уже в мае перед матчами Евро-2020. Сборная Украины сыграет товарищеские встречи с Бахрейном, Северной Ирландией и Кипром. Все игры должны пройти в Харькове.
    
satvitekДата: Вторник, 08.06.2021, 08:35 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Сборная Украины разгромила Кипр



Команда Андрея Шевченко сыграла последний контрольный поединок накануне Евро. Наконец сине-желтым удалось забить больше, чем один мяч. Этому поспособствовало удаление защитника киприотов Панайоту на 36-й минуте, после чего Ярмоленко реализовал пенальти. Перед перерывом преимущество удвоил Зинченко, а во втором тайме Ярмоленко оформил дубль, еще один мяч на счету Яремчука. 4:0 в итоге - сборная Украины в хорошем настроении отправляется на Евро, где 13 июня сыграет первый матч со сборной Нидерландов.
    
satvitekДата: Вторник, 08.06.2021, 08:38 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
УЕФА ответил на претензии России по поводу формы сборной Украины



Пресс-служба УЕФА прокомментировала форму сборной Украины, представленную перед Евро-2020.

На переднюю часть футболки нанесены контуры границ страны. Также на футболки нанесены слова: "Слава Україні - Героям слава"

"Футболка национальной сборной Украины (и всех других команд) на Евро-2020 утверждена УЕФА в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки", — сообщили "Спорт-Экспрессу" в УЕФА.
    
satvitekДата: Вторник, 08.06.2021, 08:47 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
«Сине-желтые» разгромили Кипр, но есть вопросы. Как прошла последняя репетиция сборной Украины перед Евро-2020

Впереди – тяжелейший матч против Нидерландов



Сборная Украины провела последний товарищеский матч перед Евро-2020 – разгромила Кипр (4:0). К счастью, все прошло на позитивной ноте. Естественно, нужно учитывать уровень соперника и ход встречи, тем не менее, вопросы к игре команды все еще есть.

Шевченко немного слукавил касательно экспериментального состава

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что с Кипром он выпустит экспериментальный стартовый состав. Кажется, наставник немного слукавил. В старте вышли лишь четверо футболистов, которые вряд ли появятся в первой 11-ке во время матчей Евро-2020 (если не случится чего-то экстраординарного). Это Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Евгений Макаренко и Эдуард Соболь. Остальная семерка – футболисты, которые, скорее всего, выйдут в старте на Нидерланды. Наставник дал отдохнуть лишь Караваеву, Бущану, Миколенко и Сидорчуку. К тому же, Караваев вышел во 2-м тайме, также Степаненко поменял Макаренко. Даже несмотря на точечные изменения, до экспериментального состава было далеко.

Непонятной была позиция Ильи Забарного. Что появление центрального защитника на месте латераля выглядело неочевидным. Вроде с фланговыми защитниками у команды все в порядке, да и схему Шевченко менять не будет. Кроме того, Забарный явно чувствовал себя не в своей тарелке. Или тренерский штаб что-то наигрывал?

Реализация у команды прилично хромает

К сожалению, эта тенденция тянется еще с матчей отбора на ЧМ-2022 против Финляндии и Казахстана. Сборная Украины очень часто теряет 100%-е голевые шансы, что не может не тревожить. Приятно, что такие шансы создаются, но плохо, что не реализовываются. Вас может ввести в заблуждение счет 4:0: два из четырех мячей были забиты с пенальти, и к тому же все голы состоялись после того, как у Кипра удалили защитника.

В этом компоненте команде Шевченко еще нужно работать, тем более, команды на Евро не будут давать так много шансов, как сегодня Кипр. (удары по воротам 24-5 в пользу сборной Украины и 12-1 в створ).

Удаление в конце 1-го тайма – «медвежья услуга» для Украины

Эта красная карточка была совсем необязательной. Она была лишней для обеих сторон поединка. Сборной Украины не нужны подобные «медвежьи услуги», ведь структура игры сбивается. Важно было проверить себя на фоне Кипра, который вышел в полной боевой готовности. Но судья все испортил.

Конечно, по правилам, в ситуации с выходом Зубкова один на один с вратарем Кипра можно было давать красную карточку, но уже сейчас арбитрам не рекомендуют назначать двойное наказание (пенальти + удаление), а советуют ограничиться лишь «горчичником». К тому же, дух игры совершенно не предусматривал удаление. В целом, судья немного подпортил дух игры и облегчил Украине задачу, что в этом конкретном случае было неуместным.

Скорее всего, последний матч Пятова

Выход Андрея Пятова в основном составе на эту встречу читался. Скорее всего, это последняя игра голкипера в составе сборной Украины. Пятов еще до Евро объявил, что завершит карьеру в национальной команде после форума.

Все прекрасно понимают, что основным на Евро, скорее всего, будет Георгий Бущан (исходя из игрового тонуса, ведь Пятов в последний раз выходил на поле еще в марте против «Агробизнеса» в Кубке Украины). А разрешить провести Пятову последний матч за команду – красивый и правильный жест от тренерского штаба сборной Украины. Легенда заслужила.

Третий гол – загляденье

Таким комбинации хочется пересматривать снова и снова. Сборная Украины в образцово-показательном стиле раздела оборону Кипра. Без комментариев. Просто насладитесь.

По стоячей позиционной игре Марлос полезнее Зубкова

И наоборот.

Во втором тайме украинский бразилец сменил вингера «Ференцвароша» и значительно освежил игру. По крайней мере, комбинации сборной Украины стали выглядеть еще привлекательней.

Марлос чувствует себя в позиционном стоячем футболе как рыба в воде. Зубков – пахарь, он больше подходит в том случае, когда нужно больше работать на поле и возвращаться к своим воротам (чего Марлос делать не любит), тем более скорость, которая так нужна для контратак, сейчас у Александра получше в силу возраста. С большой долей вероятности, Зубков выйдет против Нидерландов в старте. Но вот в матче с Северной Македонией поинтереснее смотрелся бы Марлос.

Подготовка сборной Украины к Евро-2020 практически завершена. Репетиции закончены, впереди – важнейшие экзамены. И самый сложный будет первым. К матчу против Нидерландов (13 июня) сборная Украины подходит с хорошим настроением и качественно наработанными связами на поле, но все же не без проблем.
    
satvitekДата: Понедельник, 30.08.2021, 09:18 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Динамо - Колос 7:0. Это коваливцы такие слабые, или киевляне сильные?
Бело-синие не стали переписывать рекорд результативности




Год назад "Динамо" проиграло "Колосу" и едва не потеряло путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Уже зимой коваливцы дали бой и добыли ничью на стадионе имени Лобановского, а ранней весной лишь в серии пенальти уступили в Кубке. "Колос" создал репутацию крепкой, неуступчивой команды, с которой непросто играть любому сопернику.



Украинская Премьер-лига. 6-й тур
28 августа. Киев. НСК "Олимпийский"
"Динамо" - "Колос" 7:0

Голы: де Пена 6, Шапаренко 9, Кендзера 25 Буяльский 34, де Пена 39, Цыганков 45, Цыганков 67

"Динамо": Бойко - Кендзера (Караваев 61), Забарный, Шабанов, Миколенко - Сидорчук (Шепелев 62), Шапаренко - Цыганков, Буяльский (Леднев 69), де Пена (Вербич 61) - Шкурин (Рамирес 46)
Тренер: Мирча Луческу

"Колос": Маханьков - Золотов, Павловец, Петров, Черноморец - Задоя (Нгамба 30), Милько (Богданов 30) - Чурко (Данфи 46), Костышин (Нуриев 46), Диего Сантос - Ситчинава (Лысенко 64)
Тренер: Денис Костышин

Арбитр: Александр Омельченко
Арбитр VAR: Игорь Пасхал
Предупреждение: Сидорчук 31 Шапаренко 79 - Диего Сантос 5
    
satvitekДата: Понедельник, 30.08.2021, 09:21 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Селезнев едва не запутал даже эксперта. Сергей Шебек – о судействе матча Минай - Шахтер
Минай - Шахтер 1:1. Судейский анализ матча




Сенсационным результатом закончился матч шестого тура УПЛ между "Минаем" (1:1) и "Шахтером". Матч судила бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль, и снова было неспокойно. Два удаления, пенальти, претензии одной из команд относительно не назначения пенальти – все это об арбитраже. И обо всем этом рассказывает известный судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек.

    
satvitekДата: Понедельник, 30.08.2021, 09:25 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
В коваливцев уже новый тренер
Костышин покинул пост главного тренера Колоса




Ковалевский "Колос" сообщил об уходе Руслана Костишина с поста главного тренера клуба. Специалист сегодня, 29 августа, утром сообщил президенту "Колоса" о своем решении.

Андрей Засуха принял такой ход от Костышина, однако вместо этого предложил ему остаться работать в структуре коваливцев. Украинский тренер согласился.

Вместо Костишина возглавлять тренерский мостик будет его помощник Сергей Кузнецов на правах исполняющего обязанности наставника "Колоса".

Руслан Костышин работал в должности главного тренера "Колоса" с февраля 2014-го года. С тех пор он прошел с командой путь от любительского коллектива к УПЛ. Также коваливцы под его руководством дважды вышли в квалификационные раунды еврокубков. Высшим достижения "Колоса" в Премьер лиге есть четвертое место, которое команда заняла в прошлом сезоне.

Клуб поблагодарил тренера за его труд и преданность клубу.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Украинского Футбола (Новости Украинской Футбольной Премьер-Лиги)
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика