Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Украинского Футбола (Новости Украинской Футбольной Премьер-Лиги)
Новости Украинского Футбола
WelksДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Здесь оставляем сообщения о Футбольных новостях,трансферах,турнирах .....короче обо всём ,что связано с ФУТБОЛОМ в Украине.
    
satvitekДата: Понедельник, 30.08.2021, 09:27 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
УАФ представила новый тренерский штаб сборной Украины
Без неожиданностей




Украинская ассоциация футбола представила новый тренерский штаб сборной Украины.

В него вошли шесть специалистов:

Александр Петраков - исполняющий обязанности главного тренера.
Александр Шовковский и Андрей Анненков - ассистенты главного тренера.
Вячеслав Кернозенко - тренер вратарей.
Иван Баштовый и Вячеслав Руженцев - тренеры по физподготовке.

Напомним, что первый матч под руководством этого тренерского штаба "сине-желтые" проведут в Казахстане против тамошней сборной 1 сентября. Дебютная тренировка сборной Украины запланирована на сегодня.
    
satvitekДата: Пятница, 03.09.2021, 08:32 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Луческу: «Караваев – не защитник, он лучше чувствует себя на фланге атаки»
Наставник «Динамо» – о игре сборной Украины с Казахстаном




Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу поделился эмоциями после ничейного результата в матче квалификации чемпионата мира-2022 между сборной Украины и командой Казахстана (2:2).

«Ничья с Казахстаном умешает шансы Украины. Были допущены ошибки, ставшие в результате решающими. Ошибались и мои футболисты, мы обсудим и проанализируем вместе с ними их игру за сборную. Караваев – не защитник, он лучше чувствует себя на фланге атаки. Я не использую его в обороне, только в нападении, там его производительность выше. Ожидал увидеть на поле Цыганкова. У него хороший игровой отрезок за клуб, и в целом он переживает позитивный момент в карьере».

Ранее стало известно, что полузащитники сборной Франции Н’голо Канте и Корентен Толиссо не сыграют против команды Украины в матче 5-го тура отбора к ЧМ-2022.
    
satvitekДата: Среда, 08.09.2021, 08:24 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Шевченко уходит, завалив отбор ЧМ-2022. Его еще и благодарят за это. А с кого теперь спрашивать?!

Может, Андрей Васильевич сам возглавит сборную Украины?



Это так по-европейски – попрощаться в соцсетях и уйти сразу с прекращением действия контракта. Никаких тебе пресс-конференций, слезливых объятий, пафосных речей. Для людей, не погруженных в реалии украинского футбола, уход Шевченко с должности главного тренера сборной Украины воспринимается вполне логично и адекватно. Но стоит едва прикоснуться к покрытой пленкой поверхности, как поднимается вонь.

Шевченко – не тот тренер, с ухода которого нужно делать катастрофу. Это даже не тот тренер, прощание с которым может вызвать глубокую тоску. Не жалко в этой ситуации ни УАФ, ни самого Андрея Николаевича, которого верный товарищ и соратник банально "кинул" на деньги. Жаль болельщиков, которые возлагали определенные надежды на результат и рассчитывали увидеть сборную Украины на чемпионате мира в Катаре.

Шевченко уходит, завалив отбор ЧМ-2022. Его еще и благодарят за это. А с кого теперь спрашивать?! - изображение 1

Кроме финансовых вопросов, одним из факторов ухода Шевченко называют неутешительные результаты команды на старте квалификационной кампании чемпионата мира 2022. Мол, тренерский штаб почувствовал неладное, и решил сыграть на опережение, чтобы не запятнать свою репутацию. На Евро-2020 был результат, хотя и не было четкого тренерского рисунка. В истории навсегда останется выход в четвертьфинал, но забудется путь туда, устланный для Шевченко везением. За это и решили ухватиться, отвечая европейским традициям: не пересидеть и уйти на пике.

Но что делать с отбором на чемпионат мира? Команда брошена на полпути с тремя очками после трех матчей. По сути, эта турнирная кампания была принесена Шевченко в жертву, ведь он изначально делал ставку на чемпионат Европы как на трамплин для своей тренерской карьеры. Косвенно это подтверждают и его слова о "приключении" и желании возглавить "Милан", "Челси" или какой-то другой статусный клуб.

Шевченко уходит, завалив отбор ЧМ-2022. Его еще и благодарят за это. А с кого теперь спрашивать?! - изображение 2Шевченко уже был отдан один квалификационный цикл на раскачку. Тогда, с 2016-го по 2018-й, тренеров никто не трогал, не требуя результата, поскольку чемпионат мира проходил в России, куда Украина все равно бы не поехала. Поэтому Шевченко, погруженный в теплую ванну УАФ, учился там, где у всех других тренеров (в должности главного в сборной Украины) не было бы права на ошибку. Поэтому на провалах в поединках с Исландией и Хорватией не слишком и акцентировали внимание: было, да забыли.

Забыть провалы с финнами и казахами в начале этого года так быстро не удастся. Вместо шести очков, которые должны были доставаться Украине как фавориту этих матчей, команда получила два. И вот почему это промахи Шевченко и его помощников:

- в матче с Финляндией Украина наработала на 1.81 xG против 1.34 у соперника. Это был выигрышный матч, который команда упустила из-за низкой реализации голевых моментов и индивидуальной ошибки Миколенко, о плохом психологическом и функциональном состоянии которого раньше не говорил только ленивый;

- в матче с Казахстаном Украина наработала на 3.1 xG против 0.2 у соперника. Тринадцать голевых эпизодов у Украины против одного у соперника. 1147 ТТД против 628 у Казахстана. А счет 1:1 и минус два очка. Вторая за несколько дней тренерская потеря.

В плюс может пойти матч с Францией, где Украина взяла одно очко, создав один голевой момент и наработав на показатель xG 0.12 против 1.5 у соперника. Но лучше было бы проиграть этот поединок и выиграть какой-то из двух последующих.

Далее у Украины еще пять матчей отбора и очень тяжелое турнирное положение. Преемнику Шевченко придется вычищать эти Авгиевы конюшни, а Андрейка Николаевич мечтает о "Челси" и "Милане". И говорит, что для него это "приключение" закончено. Наверное, даже не чувствует угрызений совести.

Сборная Украины стала разменной монетой и площадкой для чьих-то амбиций. И некоторые еще призывают благодарить за это Шевченко...
    
satvitekДата: Четверг, 09.09.2021, 10:20 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украина сыграла третий матч кряду вничью
Во всех встречах «сине-желтые» открывали счет первыми




Сборная Украины в контрольном матче против Чехии сыграла вничью 1:1.

Это третья кряду ничья «сине-желтых». До этого в квалификации к чемпионату мира-2022 украинцы расписали мировые с Казахстаном (2:2) и Францией (1:1).

При этом во всех матчах Украина забивала первой, а с казахами дважды вела в счете.

Всего же из последних 14 встреч «сине-желтые» сыграли вничью 7 раз и это без учета встречи плей-офф Евро-2020 со Швецией, когда основное время матча также завершилось вничью.

Из последних же 10 официальных встречи, 5 завершились мировым результатом
    
satvitekДата: Среда, 22.09.2021, 08:54 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Шок-контент от Металлиста в Кубке



"Металлист" сенсационно выбил "Десну" (2:1) в 1/16 финала Кубка Украины. Во вторник черниговцы отмечали день города, но представитель Первой Лиги испортил сопернику праздник. "Десна" ушла на перерыв, ведя в счёте благодаря голу Викентия Волошина. Во втором тайме Кадим Харрис, лишь вчера подписавший контракт с харьковчанами, возобновил паритет, а победу принёс мяч Александра Мизюка на 89-й минуте. В другом матче Кубка "Рух" на выезде без проблем переиграл "Николаев" (0:3).
    
satvitekДата: Среда, 22.09.2021, 09:15 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
"Шахтер" - "Динамо". Анонс и прогноз матча



22 сентября 2021 года. 21:00. Киев. НСК "Олимпийский"

"Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

Где посмотреть матч: "Футбол 1"

Главный арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Ассистенты: Семен Шлончак (Черкассы), Андрей Скрипка (Кропивницкий)
Четвертый арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Арбитр VAR: Евгений Арановский (Киев)
Судейский наблюдатель: Сергей Задиран (Днепр)

Дисквалифицированные: нет

Ближайшая среда пройдет под знаком первого в нынешнем сезона украинского классико – "Динамо" и "Шахтеру", что называется, задним числом придется сыграть матч, которым они должны были открывать сезон еще 24 июля, но который по причине особенностей насыщенного календаря решением сверху был перенесен на осень. О начале поединка за Суперкубок страны на "Олимпийском" известит в 21:00 стартовый свисток полтавского рефери Андрея Коваленко.

Казалось бы, выставочный матч, который не несет в себе никакой турнирно-рейтинговой нагрузки. Тем не менее, обеим командам есть, что доказывать и себе, и болельщикам.

    
satvitekДата: Четверг, 23.09.2021, 14:33 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Луческу: «Отсутствие Беседина и Попова сказывается на таких матчах, как с «Шахтером»
Румынский специалист раскрыл причины поражения «Динамо» в Суперкубке Украины




Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал о причинах разгромного поражения команды в матче за Суперкубок Украины против «Шахтера» (0:3).

В таких играх не бывает мелочей. Одна грубая ошибка сразу дестабилизировала ситуацию. Проникающая передача на Миколенко не должна была пройти, после чего его еще и обыграл соперник. А дальше в штрафной площадке не разобрались с Траоре.

Наверное, сказывается отсутствие опыта у наших молодых центральных защитников. После пропущенного гола ситуация поменялась – «Шахтер» поймал кураж и уверенность, а у наших игроков появилась боязнь играть, они потухли, начали действовать длинными передачами, тогда как я просил контролировать мяч. Это и испортило игру.

Отсутствие тех же Беседина и Попова сказывается в таких играх, где нужны силовые качества и другая скорость. Однако любое объяснение будет выглядеть как оправдание с моей стороны, а я не хочу извиняться. «Шахтер» сегодня был сильнее и сыграл лучше.

Наша команда почти год не проигрывала «Шахтеру». Тяжело удержать мотивацию игроков на высоком уровне и, судя по всему, спад пришелся именно на эту игру. Мы должны все серьезно проанализировать и двигаться дальше, к следующим играм.
    
dovgansergey1970Дата: Среда, 29.09.2021, 17:12 | Сообщение # 578
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Матч Львов - Днепр-1 перенесли в Тернополь из-за сборной
Поединок 10 тура чемпионата Украины между ФК «Львов» и CК «Днепр-1» сыграют на стадионе имени Романа Шухевича в Тернополе.Такое решение приняли в связи с подготовкой сборной Украины к встрече отборочного цикла ЧМ-2022 против сборной Боснии и Герцеговины, которая состоится на «Арене Львов», сообщает пресс-служба ПФК "Львов".Время и дата матча осталась неизменными. В субботу, 2 октября поединок начнется в 17:00.
    
satvitekДата: Понедельник, 04.10.2021, 09:00 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Классическое не выявило победителя



Центральный матч 10-го тура между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" завершился сухой ничьей. Хотя нельзя сказать, что зрителям было скучно наблюдать за игрой - моменты были как у одной, так и другой команды. В итоге "Динамо" сохранило свое преимущество над "Шахтером" в три очка.
    
satvitekДата: Вторник, 05.10.2021, 09:09 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Петраков вызвал в сборную Украины еще одного футболиста киевского Динамо

И. о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков решил довызывать в состав национальной команды защитника киевского "Динамо" Артема Шабанова.

Артем прибудет в расположение национальной команды, в столичный отель "Опера", сегодня, одновременно со всеми вызванными игроками. Степень повреждений отдельных исполнителей и возможность их подготовки к квалификационным матчам сборной Украины в октябре будет определена медицинским штабом сине-желтых.

Напомним, что ранее Артема Шабанова не было в резервном списке игроков, который был озвучен в середине сентября.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко, Георгий Бущан (оба - "Динамо" Киев), Дмитрий Ризнык ("Ворскла" Полтава).

Защитники: Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все - "Шахтер" Донецк), Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тимчик, Александр Сирота, Артем Шабанов (все - "Динамо" Киев), Эдуард Соболь ("Брюгге", Бельгия ).

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (все - "Динамо" Киев), Тарас Степаненко ("Шахтер" Донецк), Сергей Булеца ("Заря" Луганск), Александр Пихаленок ("Днепр-1", Днепр), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия) Александр Зинченко ("Манчестер Сити", Англия), Александр Зубков ("Ференцварош", Венгрия), Игорь Харатин ("Легия", Польша).

Нападающие: Роман Яремчук ("Бенфика", Португалия), Артем Довбик ("Днепр-1" Днепр), Даниил Сикан ("Шахтер" Донецк).

Резервный список: Андрей Лунин ("Реал" Мадрид, Испания), Валерий Бондарь, Ефим Конопля (оба - "Шахтер" Донецк), Богдан Михайличенко ("Андерлехт", Бельгия), Владислав Кочергин ("Заря" Луганск), Владислав Калитвинцев ("Десна" Чернигов).

Сбор национальной команды начнется сегодня, 4 октября в Киеве
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Украинского Футбола (Новости Украинской Футбольной Премьер-Лиги)
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика