Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Украинского Футбола (Новости Украинской Футбольной Премьер-Лиги)
Новости Украинского Футбола
WelksДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Здесь оставляем сообщения о Футбольных новостях,трансферах,турнирах .....короче обо всём ,что связано с ФУТБОЛОМ в Украине.
    
satvitekДата: Четверг, 11.03.2021, 10:54 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Эксперт: Несложно догадаться, кто будет виноват, если судья Иванов провалит матч Заря - Динамо
Мирослав Ступар - о судействе Иванова в матче Олимпик - Шахтер и его назначении на поединок Заря - Динамо


Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар прокомментировал решение комитета арбитров УАФ назначить Юрия Иванова обслуживать календарный матч 18 тура чемпионата УПЛ "Заря" — "Динамо", хотя именно он судил скандальный матч 17 тура "Олимпик"-"Шахтер".

"Я считаю, что арбитр VAR Сергей Бойко в эпизоде с отмененным голом "Олимпика" попросту подставил Юрия Иванова, акцентировав его внимание не на всей атаке, закончившейся взятием ворот "Шахтера". Ведь было четко видно нарушение правил со стороны голкипера "горняков" Трубина в борьбе с игроком "Олимпика" Снурницыным. Очевидный пенальти. Но поскольку атака имела продолжение, то Снурницын после падения был в лежачем положении, никому не мешал и об офсайде не может быть и речи.

И назначение малоопытного Иванова после всего этого на едва ли не главный матч сезона, "Заря" — "Динамо" это иначе чем вызовом футбольной общественности со стороны председателя комитета арбитров УАФ Лучи Лучано и не назовешь. Мол, можете меня критиковать, а я считаю, что Иванов прав и буду делать так, как мне заблагорассудится.

Отлично осознаю, что таким образом Лучи Лучано защищает честь мундира, но выдержит ли груз ответственности сам Иванов?

По своему опыту знаю, как ему будет тяжело психологически настроиться на матч "Заря" — "Динамо", после того критического потока обрушившегося на него на прошлой неделе. А рефери нужно беречь, тем более, что в противостоянии в Запорожье может решиться судьба чемпионского титула. Я желаю Иванову справиться со своими обязанностями, однако если ему не удастся избежать ошибок, то это может не только серьезно повлиять на его судейскую карьеру, но и сказаться на распределении мест на пьедестале почета. И кто будет виноват в этом, догадаться несложно", - сказал Ступар.
    
satvitekДата: Суббота, 13.03.2021, 11:11 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Маркевич планирует вернуться в возрожденный Металлист - источник

Скорее всего, Металлист будет строиться на базисе Металла

Журналист телеканалов "Футбол" Игорь Бурбас сообщил о том, что Мирон Маркевич (как и Евгений Красников) может получить должность в возрождённом "Металлисте".

"Легендарное трио Ярославский-Красников-Маркевич может воссоединиться в возрожденном "Металлисте".

Мирон Богданович рассчитывает вернуться в Харьков. Вот только уже не на тренерскую скамейку, а в кресло функционера. Но только в 2023-м, когда клуб перейдет в собственность Ярославского", - написал Бурбас в Твиттере.

Напомним, что недавно бизнесмен Александр Ярославский заявил о желании возродить "Металлист".
Также Ярославский говорил, что, возможно, "Металл" станет базой для возрожденного клуба.
    
cousДата: Вторник, 16.03.2021, 08:56 | Сообщение # 553
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подверг критике защитника команды Александра Зинченко.

Специалист не согласился со словами украинца, который заявил о желании выиграть в нынешнем сезоне четыре трофея. Испанец напомнил, что это пока не удавалось ни одной команде и вряд ли удастся. Он также посоветовал Зинченко сосредоточиться на ближайшем матче и напомнил, что он старше и опытнее футболиста.
    
satvitekДата: Воскресенье, 21.03.2021, 10:39 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Таблица коэффициентов УЕФА. Так низко мы не падали давно
Прямое место в группе Лиги чемпионов потеряно

Итак, факт: Украина завершила для себя евросезон, финишировала на двенадцатом месте Таблицы коэффициентов и потеряла прямое место в группе Лиги чемпионов 2022/23.

После боя кулаками не машут, однако нельзя не отметить того нюанса, что эта важная борьба с Шотландией (за одиннадцатое место) происходила буквально на носовом платке. "Рейнджерс" свой ответный матч 1/8-й финала Лиги Европы проиграл и вылетел, но добыл максимум с "Антверпеном" и ничью в первом поединке со "Славией", поэтому держал Украину за спиной. На каких-то 0,275 балла, но все же... Обидно, ведь ситуацию кардинально изменила бы хотя бы одна победа "Динамо" или "Шахтера" в последних матчах этих команд (с любым счетом). Или же две ничьи.

Надо понимать, что одиннадцатое место, за которое боролись с Шотландией, тоже не гарантирует прямого места в группе Лиги чемпионов, но может подарить такой бонус, если последнюю Лигу чемпионов выиграет команда, квалифицировавшаяся в групповой этап через чемпионат. На этот бонус будет надеяться Шотландия, мы же констатируем, что впервые с 2008-го года упали так низко – ниже девятого места в Таблице коэффициентов.

В сезоне 2022/23 чемпион Украины стартует с плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов (путь чемпионов), а вице-чемпион – со второго квалификационного раунда (путь представителей лиг). Поэтому разница между первым и вторым местами УПЛ все же остается. Хотя цена чемпионства теперь немного уменьшенная.

Из конкурентов на неделе выиграл только "Аякс" (2:0 над "Янг Бойз"). Собственно, за ним следим и дальше с прицелом на следующий сезон. Его Украина начнет на одиннадцатом месте в ТК, отставая от Австрии на 0,85 балла, от Шотландии – на 1,400, от России – на 1,582. И от Нидерландов минимум на 2,300, но этот показатель еще может измениться, если "Аякс" и дальше будет набирать очки в этом сезоне. То есть, летом начнется новая фаза борьбы – на этот раз за 7-8-ю позицию. У Шотландии, кстати, уже будет пять команд, поэтому баллы будут делиться на пять, а не на четыре, как в этом году.

В сезонном рейтинге (коэффициент 2020/21) Украина пока десятая, но со спины есть угроза от Чехии, которая усилиями "Славии" еще может опередить нашу Ассоциацию. Жаль, что не удалось дотянуться до Израиля – он впереди всего на 0,2 балла. Несмотря на то, что Украина упала в ТК так низко, сезон нельзя считать провальным. Ведь коэффициент 6,800 – третий лучший за пятилетку.

"Динамо" и "Шахтер" набрали почти поровну – 13,5 и 14 очков соответственно. "Заря" так и не побила личный рекорд по вкладу в Таблицу коэффициентов – четыре балла. "Колос" и "Десна" в сумме принесли 2,5.

А вообще, чтобы эта борьба за высокие позиции в ТК была для нас проще, нужно иметь еще хотя бы одну команду, способную выходить из группы. Потому что после исчезновения "Днепра", "Металлиста" и упадка "Черноморца", почти все держится на плечах только двух грандов. Поэтому это падение является логическим следствием тех процессов, что в последние годы происходили в украинском футболе.

Но после падений бывают подъемы. На это и надеемся.
    
satvitekДата: Среда, 24.03.2021, 10:11 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Тайсон будет оштрафован на более чем половину месячной зарплаты за свои выходки

Бразильцу все так просто с рук не сойдет

Вингер "Шахтера" Тайсон накануне был исключен из заявки команды на игру УПЛ против "Львова" из-за нежелания выходить на замену в поединке 1/8 Лиги Европы с "Ромой". Кроме этого дисциплинарного наказания, бразилец будет оштрафован на более чем половину месячной зарплаты. Об этом сообщает канал "Бомбардир".

Ранее сообщалось, что 33-летний футболист зарабатывает 3 – 3,5 млн евро в год, поэтому минимальная сумма компенсации клубу составит 125 тыс евро.
    
satvitekДата: Среда, 24.03.2021, 10:12 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Источник: Интернасьонал предлагает зарплату Тайсону в 2 раза меньше, чем Шахтер

В клубе считают, что денежный вопрос – не основной фактор в этом переходе

Руководство бразильского "Интернасьонала" предлагает около 107 тысяч евро в месяц полузащитнику "Шахтера" Тайсону. Об этом сообщает Gauchazh.

Именно такую сумму утвердили в клубе, которую считают достаточной для привлечения игрока в их команду. Там считают, что денежный вопрос – не основной фактор в этом переходе. По мнению директоров, конкуренция из-за рубежа существует, но мечта о возвращении в клуб будет иметь значение при принятии решения.

Также сообщается, что предполагаемая зарплата 33-летнего бразильца примерно равняется максимуму среди основных игроков "Интернасьонала".

Ранее бразильские СМИ писали, что 33-летний футболист зарабатывает в "Шахтере" 250 000 евро в месяц.

Напомним, что ранее сообщалось, что переговоры Тайсона с бразильским "Интернасьоналем" продвинулись вперед.
    
satvitekДата: Среда, 24.03.2021, 10:13 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Пять вратарей и два форварда. Состав сборной Украины на матч против Франции



Пресс-служба УАФ объявила состав сборной Украины, который летит в Париж на матч со сборной Франции в рамках отбора к ЧМ-2022. В делегацию войдут 28 футболистов, в Киеве остается форвард Артем Довбык, которого довызвали раньше. Он присоединится к сборной после ее возвращения и, возможно, поможет в поединках против Финляндии и Казахстана.

Интересно, что Андрей Шевченко берет сразу пять голкиперов и только двух нападающих. Наибольшее представительство у "Динамо", которое делегировало девять футболистов, семь игроков представят "Шахтер", по одному от "Ворсклы" и "Десны, остальные - легионеры из чемпионатов Испании (1), Италии (2), Англии (2), Бельгии (4) и Венгрии (1).
Состав сборной Украины на матч против Франции

Вратари: Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба - "Шахтер"), Георгий Бущан ("Динамо"), Дмитрий Ризнык ("Ворскла"), Андрей Лунин ("Реал", Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (оба - "Шахтер"), Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Сирота, Александр Тымчик, Александр Караваев (все - "Динамо"), Ефим Конопля ("Десна"), Эдуард Соболь ("Брюгге ", Бельгия), Богдан Михайличенко (" Андерлехт ", Бельгия).

Полузащитники: Марлос, Евгений Коноплянка (оба - "Шахтер"), Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (все - "Динамо"), Александр Зубков ("Ференцварош", Венгрия), Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (оба - "Аталанта ", Италия), Евгений Макаренко ("Кортрейк", Бельгия), Александр Зинченко ("Манчестер Сити", Англия), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия).

Нападающие: Жуниор Мораес ("Шахтер"), Роман Яремчук ("Гент", Бельгия).

Матч Франция - Украина состоится в среду, 24 марта. Начало поединка в 21:45.
    
satvitekДата: Четверг, 25.03.2021, 11:19 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Украина отстояла ничью в Париже

Команда Андрея Шевченко стартовала в отборе к ЧМ-2022 матчем против действующего чемпиона мира - сборной Франции. Главный тренер решил изменить тактику и перешел на игру с пятью защитниками. В первом тайме это не очень помогало - хозяева усилиями Гризмана открыли счет и имели еще несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество. Но Франция больше не забила, зато после перерыва «отличился» Кимпембе - после удара Сидорчука и рикошета от защитника мяч залетел в сетку ворот Уго Льориса. Во втором тайме французы уже не так легко создавали моменты, точнее даже крайне редко заставляли Бущана вступать в игру. В итоге все так и завершилось - ничья 1:1.

Конкуренты сине-желтых играют вничью

Еще в одном матче группы D встречались Финляндия и Босния и Герцеговина. В первом тайме голов не забивали, а после перерыва соперники подарили весьма интересный сюжет. Пьянич добил пенальти, который сам же не реализовал, Пукки не только сравнял, но и вывел Финляндию вперед, но Стеванович на 84-й минуте установил окончательный итог - 2:2. Таким образом после первого тура у четырех команд по одному набранному баллу. В воскресенье Украина сыграет с Финляндией.
    
satvitekДата: Суббота, 27.03.2021, 10:33 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Монзуль рассудит матч отбора ЧМ-2022
Прорыв для украинского суддейского корпуса


Украинка Екатерина Монзуль станет одной из первых арбитров-женщин, работающих на матчах мужского мирового первенства.

Екатерина Монзуль и француженка Стефани Фраппар будут работать на поединках соперников сборной Украины в групповом раунде Евро-2020. Так, 27 марта Фраппар проведет матч отбора ЧМ-2022 Нидерланды - Латвия в Амстердаме, а 28-го числа Монзуль будет судить встречу Австрия - Фарерские острова в Вене.

"Хотя они уже работали на нескольких важных поединках в мужских соревнованиях, впервые проводить квалификацию чемпионата мира является особенным событием, и здесь есть чем гордиться. Фраппар и Монзуль очень много работали в последние годы, и эти назначения являются признанием их замечательной работы", - отметил председатель Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

Екатерина Монзуль, которая работала в финале чемпионата мира среди женщин 2015 года, проводит много матчей в Премьер-лиге Украины и часто приглашается на еврокубковые турниры и соревнования национальных сборных, отмечает сайт ФИФА.

Добавим, что на матче Австрия - Фарерские острова Екатерине Монзуль на линиях будут помогать соотечественники Александр Жуков и Виктор Матяш. Четвертый судья - Денис Шурман. Судейский наблюдатель - Дарко Чеферин (Словения). Делегат ФИФА - Франтишек Лауринец (Словакия).
    
satvitekДата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:47 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Без Лунина и Довбика. Заявка Украины на матч с Финляндией
"Желто-синие" огласили состав


Сегодня, 28 марта, Украина проведёт второй матч квалификации к Чемпионату мира-2022, в котором встретится со сборной Финляндии.

Заявка "жёлто-синих" на игру с финнами:

Вратари: Георгий Бущан, Андрей Пятов, Анатолий Трубин
Защита: Эдуард Соболь, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Сирота, Александр Караваев, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Ефим Конопля, Богдан Михайличенко, Евгений Макаренко
Полузащита: Александр Зинченко, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Руслан Малиновский, Виктор Коваленко, Евгений Коноплянка, Марлос, Александр Зубков
Нападение: Роман Яремчук, Жуниор Мораес

В заявку на игру против Суоми не попали Владимир Шепелев, Александр Тымчик, Дмитрий Резник, Андрей Лунин и Артем Довбик.

Матч Украина – Финляндия начнётся в 21:45.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Украинского Футбола (Новости Украинской Футбольной Премьер-Лиги)
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика