Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
kolya_bonДата: Четверг, 06.05.2021, 11:18 | Сообщение # 7081
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Ученые из Москвы и Дагестана нашли на побережье Каспийского моря более 150 мертвых краснокнижных нерп, с части из которых были сорваны шкуры.

Точные причины произошедшего пока неизвестны: ими могут быть как загрязнение моря опасными отходами, так и деятельность рыболовецких судов. «Жуткая картина, я такого не видел никогда, через каждые 50 метров на пляже погибшая нерпа», — сказал Никифоров. Он добавил, что специалисты продолжают поиск погибших млекопитающих, их число может вскоре вырасти до двух сотен.
    
kolya_bonДата: Пятница, 07.05.2021, 13:50 | Сообщение # 7082
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал россиянам «красную жару» в период с мая по июль.
По его словам, средние температуры воздуха будут выше нормы с вероятностью 70 процентов.

«Идет обзор, как эти центры выпускают свои прогнозы и как их можно скомпилировать. Представлен прогноз май, июнь, июль... Это не прогноз в категорическом виде. Здесь понятия: выше нормы, ниже нормы, норма. Везде на Северном полушарии закрашено красным цветом, который соответствует вероятности более 70 процентов того, что будет класс выше нормы», — пояснил Вильфанд.

Вильфанд также обратил внимание на «белые пятна» на карте ВМО, что означает невозможность даже вероятностного прогноза осадков в мае, июне и июле.

Вильфанд ранее заявлял, что в День Победы жителей центра Европейской России ожидает потепление и дождливая погода.
    
cousДата: Суббота, 08.05.2021, 10:41 | Сообщение # 7083
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

На Камчатке пропал вертолет Ми-8. Как сообщает со ссылкой на источники, воздушное судно не выходит на связь уже два часа.

«Вертолет Ми-8, зарегистрированный на частное лицо, совершал полет в районе одной из сопок», — говорится в сообщении. Уточняется, что в назначенное время на связь он не вышел.

На борту вертолета находятся два человека
    
cousДата: Суббота, 08.05.2021, 10:44 | Сообщение # 7084
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Санкт-Петербурге разыскивают человека, ударившего ножом проходившую мимо девушку. Инцидент произошел вечером 7 мая на Большом проспекте. На запись камеры наблюдения попал момент, как мужчина останавливается, что-то говорит проходящей мимо россиянке, она оборачивается, после чего подростка ударяют ножом.
    
cousДата: Суббота, 08.05.2021, 10:45 | Сообщение # 7085
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Краснодарском крае вандалы разрушили мемориал Великой Отечественной войны, об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК) по региону.

Злоумышленники разбили памятные таблички стелы «Стойкости комсомольской» на горе Семашко, установленные в честь Туапсинской оборонительной операции 1942 года, являвшейся составной частью битвы за Кавказ
    
cousДата: Суббота, 08.05.2021, 10:51 | Сообщение # 7086
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В подмосковных Мытищах возросло число жертв пожара в сварочном цехе. По данным прокуратуры Московской области, в результате аварии погибло пять человек.

Она также уточнила, что прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом (СК) по части 3 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

Официальный представитель подмосковного ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, в свою очередь, назвала причину пожара. По данным следствия, ей стал взрыв газового баллона. Кроме того, Врадий добавила, что после аварии один пострадавший был госпитализирован.

В настоящее время на месте ведутся работы по тушению пожара
    
cousДата: Суббота, 08.05.2021, 10:52 | Сообщение # 7087
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Уфе на репетиции парада Победы загорелся советский легкий танк Т-26. Водитель смог самостоятельно потушить возгорание.

Отмечается, что на корпус боевой машины пролилось топливо, которое впоследствии воспламенилось. Несмотря на то, что танк удалось потушить до приезда спасателей, они пролили место возгорания и смыли горючее, чтобы не допустить распространения огня.

Т-26 — советский легкий танк, занимавший первое место по численности к началу Великой Отечественной Войны. Он был принят на вооружение СССР в 1931 году и использовался до 1960 года.
    
cousДата: Суббота, 08.05.2021, 11:10 | Сообщение # 7088
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В субботу, 8 мая, в Москве может выпасть до 40 процентов месячной нормы осадков, пообещали синоптики.
Специалисты пояснили, что циклон, еще утром находившийся над Ленинградской областью, раздвоился, и один из центров будет проходить через Московскую область. это спровоцирует более интенсивные осадки.

«Сегодня днем на Москву может впасть 7-14 миллиметров, а меcтами и до 20 миллиметров. С учетом ночного дождя это может составить до 40 процентов майской нормы», — сообщили синоптики
    
cousДата: Воскресенье, 09.05.2021, 16:48 | Сообщение # 7089
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В городе Спасск-Дальний Приморского края мужчина выжил после взрыва гранаты в руках.

На видеозаписи, снятой жильцами соседнего дома, видно, как мужчина стоит с гранатой в руках и стягивает с себя куртку. На месте уже оказались полицейские, один из них пытается убедить мужчину убрать гранату и спрашивает, зачем ему это надо. Тем не менее тот взвел чеку, после чего бомба взорвалась у него в вытянутой руке.

Полицейские сразу после взрыва вызвали скорую помощь. Сообщается, что врачам удалось спасти жизнь самоубийце. По словам очевидцев, он был в неадекватном состоянии, а кроме того, ходил с ружьем по соседней улице за некоторое время до подрыва. Кроме него при происшествии никто не пострадал.
    
cousДата: Вторник, 11.05.2021, 09:48 | Сообщение # 7090
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В школе Казани неизвестные открыли стрельбу, имеются пострадавшие.
ЧП произошло в учебном заведении на улице Файзи во вторник утром 11 мая. В школу зашли двое мужчин с оружием и открыли стрельбу. Один из стрелков выпрыгнул из окна, второй остается в здании . Один человек погиб, один ранен.

К школе вызвали медиков, полицию и спасателей
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика