Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
kolya_bonДата: Пятница, 30.04.2021, 07:11 | Сообщение # 7061
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Ведущая американского телеканала Fox 5 Las Vegas Февен Кифлегиоргис (Feven Kiflegiogis) была арестована полицией после того, как сотрудники обнаружили ее за рулем Audi голой и пьяной.
    
kolya_bonДата: Пятница, 30.04.2021, 07:23 | Сообщение # 7062
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Средней Азии, который во время стрима в интернете устроил стрельбу по своим виртуальным собеседникам.

Во время прямой трансляции мужчина вступил в спор с другими участниками конференции. В ходе конфликта иностранец достал сигнальный пистолет и несколько раз выстрелил.

На допросе мужчина объяснил причину своего поведения и сознался в содеянном — по его словам, один из оппонентов оскорбил его.

При проверке документов оказалось, что 22-летний мигрант находится в России нелегально. Согласно решению суда, гражданина Таджикистана депортируют из страны.
    
cousДата: Пятница, 30.04.2021, 13:18 | Сообщение # 7063
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Утечка радиоактивных отходов из подземного резервуара времен Второй мировой войны произошла в американском штате Вашингтон.

Предполагается, что в землю утекает вода из резервуара B-109 в Хэнфордской резервации, зараженная отходами производства плутония для ядерного оружия. Представитель министерства Джефф Тайри отметил, что повышенного риска для здоровья и безопасности населения из-за случившегося нет. «Загрязнение в этой области не ново, и меры по смягчению его последствий принимаются на протяжении десятилетий», — подчеркнул он.

Департамент экологии штата сообщил, что из резервуара в день вытекает 13 литров загрязненной воды. Представитель ведомства добавил, что инцидент доказывает «критическую потребность в ресурсах для устранения стареющих объектов Хэнфорда», которые со временем будут представлять все большую угрозу
    
cousДата: Суббота, 01.05.2021, 07:36 | Сообщение # 7064
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Власти Хабаровского края введут межмуниципальный режим ЧС для выплат пострадавшим и семьям погибших в ДТП с автобусом.

Он добавил, что семьям погибших из краевого резервного фонда будет выплачено по одному миллиону рублей, а раненым в зависимости от тяжести травм — по 200 и 400 тысяч рублей. Он пообещал предоставить им поддержу, а также тщательно расследовать причины аварии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)

Два человека погибли, более десяти пострадали в ДТП с опрокинувшимся пассажирским автобусом в Хабаровске. Авария произошла на участке трассы между населенными пунктами Лидога и Ванино. В опрокинувшемся автобусе, который следовал из Хабаровска в Советскую Гавань, находились 34 человека, в том числе водитель.
    
cousДата: Суббота, 01.05.2021, 07:38 | Сообщение # 7065
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Двое детей и шестеро взрослых погибли при пожаре в жилом доме в Кудымкарском городском округе Пермского края.
О том, что есть погибшие, также сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России, однако их число не уточняется. Информация о пожаре поступила в 03:33 по Москве.

Причины пожара устанавливаются, на месте работают экстренные службы.
    
kolya_bonДата: Суббота, 01.05.2021, 11:13 | Сообщение # 7066
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Хабаровском крае увеличилось до 15. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства. Всего в автобусе находились 32 пассажира, 15 из которых причинен вред различной степени тяжести. В результате аварии погибли три пассажира, среди них 16-летняя девочка.
    
cousДата: Воскресенье, 02.05.2021, 16:52 | Сообщение # 7067
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

В центре Москвы произошло ДТП с участием нескольких элитных автомобилей.

Инцидент случился в субботу, 1 мая, на Пресненской набережной. По словам очевидцев, в аварию попали спорткары Lambrghini Huracan, Infinity Q60 II и Porsche Panamera: водитель первого не справился с управлением и вылетел на газон, второй в этот момент притормозил, а третий — в него врезался.

Отмечается, что примерная стоимость авто составляет 15-16, 3,5 и 15,5 миллиона рублей соответственно. Таким образом, общая стоимость машин, поучаствовавших в дорожно-транспортном происшествии — до 35 миллионов рублей.
Известно, что Infinity и Porsche после оформления протокола покинули место аварии своим ходом, а для Lambrghini пришлось вызывать эвакуатор — у машины была повреждена нижняя часть кузова.

Источник издания в правоохранительных органах заметил, что в результате случившегося никто не пострадал.
    
cousДата: Воскресенье, 02.05.2021, 16:57 | Сообщение # 7068
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

В Екатеринбурге пьяный россиянин на люксовом автомобиле марки Porsche въехал в здание СИЗО.

Как сообщили в ведомстве, пострадавших нет. Водитель будет привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

«Не справился с управлением, допустил наезд на здание СИЗО. Водителя освидетельствовали. Установлено состояние опьянения, составлен протокол по делу об административном правонарушении», — сказали в пресс-службе
    
kolya_bonДата: Понедельник, 03.05.2021, 09:56 | Сообщение # 7069
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Суд избрал меру пресечения директору спортивной школы Волгограда Астафьевой Т. С. после смертельного ДТП на Ставрополье. Женщину отправили под домашний арест до 30 июня 2021 года. Кроме того, под стражу на два месяца заключили водителя ВАЗ Ларионова М. М., а водителю микроавтобуса Mercedes продлили срок задержания
    
kolya_bonДата: Понедельник, 03.05.2021, 09:57 | Сообщение # 7070
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Ленинский районный суд города Ставрополя арестовал на два месяца водителя легкового автомобиля, который мог спровоцировать ДТП с гибелью детей на Ставрополье.

Уточняется, что возможный виновник аварии пробудет под арестом в течение двух месяцев, до 30 июня.

Представитель следствия сообщил, что мужчина подозревается в совершении преступления, предусматривающего наказание до семи лет лишения свободы. При этом обвинение водителю легкового автомобиля не предъявлено, поскольку необходимые следственные действия еще продолжаются.

Сам водитель на заседании заявил, что признает вину, готов сотрудничать со следствием и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика