Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
zyomaДата: Четверг, 08.08.2013, 12:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2180
Статус: Offline


В Амурской области к утру затопило пять населенных пунктов. Как сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» u пресс-служба регионального управления МЧС РФ, оттуда эвакуировано в общей сложности 1,5 тысячи человек.

В частности, из-за подъема воды в реке Зея затопило село Мазаново. Как сообщает пресс-служба областного правительства, из населенного пункта эвакуировано две трети жителей — всего 419 человек. В сообщении говорится, что остальные жители отказываются покидать село, местные чиновники пытаются их уговорить. Эвакуация была начата еще 2 августа. В районе вокруг Мазаново размыты дороги, вода подбирается к селам, стоящим ниже по течению Зеи.

Всего в регионе развернуто 64 пункта временного размещения, которые готовы принять более 16 тысяч человек.
    
MassacresДата: Суббота, 10.08.2013, 10:22 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


В городе Ист-Хейвен в штате Коннектикут разбился легкомоторный самолет Turbo Commander 690B, которым управлял бывший топ-менеджер компании Microsoft Билл Хиннингсгаард (Bill Henningsgaard). Об этом 9 августа сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru»

Самолет летел из штата Нью-Джерси в аэропорт города Нью-Хейвен, однако, не долетев несколько километров до пункта назначения, рухнул на два жилых дома, которые в результате случившегося загорелись.

В одном из домов в момент крушения находились двое детей в возрасте одного года и 13 лет и их мать. Женщине удалось выбраться наружу, а ее детям — нет. В настоящее время их тела еще не обнаружены, и они официально считаются пропавшими без вести, однако, как заявили власти, по всей вероятности, они погибли.

Все находившиеся в самолете также погибли. Точное число людей на борту пока неизвестно: по данным родственников Хиннингсгаарда, там был только он сам и его сын, однако власти полагают, что в самолете могли находиться три человека.

Причины произошедшего пока неясны.
    
MassacresДата: Суббота, 10.08.2013, 10:23 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


В результате авиакатастрофы в аэропорту сомалийской столицы Могадишо погибли четыре человека. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на Африканский союз, представительство которого в Сомали расположено на территории аэропорта.

Всего на борту военного грузового самолета, принадлежащего эфиопской армии, находились шесть членов экипажа. Представитель африканской межправительственной организации Махамат Салех Аннадиф пояснил, что два человека были спасены. На данный момент они находятся в военном госпитале Африканского союза, расположенном рядом с его базой.

Ожидается, что в ближайшее время аэропорт снова начнет принимать самолеты. Воздушное сообщение было временно приостановлено из-за авиакатастрофы.
    
oleorДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:59 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


На юге Франции в ночь на 11 августа разбился туристический автобус, погибли два человека. Как сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru News» в результате аварии госпитализированы 30 человек, состояние троих оценивается как критическое.

Автобус компании Eurolines ехал из Марселя в испанскую Мурсию. Ночью он вылетел с трассы А9 в департаменте Од и рухнул в обрыв глубиной в несколько метров. Причины аварии пока не установлены. Полиция не исключает, что в ДТП виноват водитель.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Ростуризм, пока сообщения французской прессы о наличии россиян среди пострадавших проверить не удалось.

В свою очередь ИТАР-ТАСС в префектуре департамента Од сообщили, что среди погибших россиян точно нет. Пока только один человек заявил, что он из России. Он получил легкие травмы, угрозы его жизни нет. При этом гражданство некоторых пострадавших установить пока не удалось.

На месте происшествия работали более сотни спасателей, для эвакуации пострадавших задействовали четыре вертолета. Всего в автобусе ехали 44 человека, большинство из них были французами и испанцами.
    
oleorДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:01 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


В столице Сомали — городе Могадишо — загорелся военный самолет, передает «playlist-iptv.ucoz.ru News» Инцидент произошел на территории международного аэропорта Могадишо Воздушное сообщение в аэропорту временно приостановлено.

По словам сотрудников аэропорта и очевидцев, после посадки самолета были слышны взрывы, а затем он загорелся. При этом о каких-либо сложностях при приземлении Reuters не сообщает. В свою очередь Agence France-Presse пишет, что посадка прошла в аварийном режиме.

Что стало причиной возгорания, точно неизвестно. Работники аэропорта предположили, что пожар начался из-за взрыва оружия, которое находилось на борту.

Как заявил AFP представитель служб безопасности Сомали, на военном грузовом самолете летел экипаж из шести человек. Об их судьбе ничего неизвестно.
    
MassacresДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:01 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


Глава администрации города Апатиты Мурманской области Николай Бова попал на своем велосипеде в ДТП. Об этом чиновник рассказал порталу «playlist-iptv.ucoz.ru News»

По словам Бовы, на дороге, ведущей в аэропорт, его столкнул в кювет «Мерседес». При этом глава администрации не уточнил, пострадал ли он во время инцидента. Также не сообщается, куда именно чиновник ехал на велосипеде.

В то же время Бова признался, что не стал после ДТП обращаться в полицию. «Я мог бы, конечно, сразу же попросить Бабенко (начальник ОМВД «Апатитский» Сергей Бабенко), и уверен, что в этом случае водителя «Мерседеса» быстро бы нашли. Но не считаю это необходимым», — цитирует чиновника портал.

Как отмечает «ХибИнформБюро», глава администрации попал в аварию вскоре после того, как купил себе велосипед. После этого, пишет портал, «интерес к велопрогулкам у Николая Бовы сильно уменьшился».

Город Апатиты находится за полярным кругом, в 157 километрах к югу от Мурманска. Его население составляет почти 60 тысяч человек.
    
MassacresДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:02 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


Власти Амурской области предварительно оценили ущерб от паводка в три миллиарда рублей, сообщается в понедельник, 12 августа, на сайте «playlist-iptv.ucoz.ru News»

«Эти подсчеты предварительные и будут уточняться после того, как вода начнет уходить», — заявила первый заместитель председателя правительства Амурской области Вера Щербина. По ее словам, только сельскому хозяйству нанесен ущерб на сумму в два миллиарда рублей. Кроме того, в области размыто около 300 километров дорог, разрушено 29 мостов.

В области, заявила Щербина, активно идет выплата единовременных компенсаций пострадавшим от паводка в размере 10 тысяч рублей. Частично утратившие свое имущество при наличии соответствующих документов могут претендовать на получение 50 тысяч рублей, полностью утратившие — на 100 тысяч рублей, добавила она.

Паводок в Амурской области начался в конце июля 2013 года. Из зоны подтопления были эвакуированы несколько тысяч человек. Вода подступила и к областному центру — Благовещенску, который был приготовлен к эвакуации.

Кроме Амурской области от паводка в августе 2013 года также пострадали Хабаровский край, Еврейская автономная область, Башкирия и Челябинская область.
    
MassacresДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:09 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


Из-за извержения вулкана Рокатенда с индонезийского острова Палуэ были эвакуированы 2500 человек. Еще столько же жителей отказались покинуть дома, опасаясь за сохранность своего имущества. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru News»

Около 500 человек были эвакуированы на соседний остров, Флорес, уже после после того, как в субботу началось извержение, передает Associated Press. Еще 2000 человек покинули свои дома заранее, до выходных. Эвакуации подлежат жители деревень, находящихся в радиусе трех километров от кратера.

Хотя в понедельник Рокатенда уже стал выпускать гораздо меньше пепла и лавы, ученые из индонезийского государственного центра вулканологии полагают, что он вновь может начать сильно извергаться. Об этом свидетельствует и то, что из кратера вырываются облака горячего газа.
    
MassacresДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:10 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Задержан предполагаемый виновник ДТП с пассажирским автобусом во Франции


Пассажира автобуса, разбившегося 11 августа на юге Франции, задержали в качестве подозреваемого. Об этом пишет вечером 11 августа газета «playlist-iptv.ucoz.ru News»

Тридцатилетний гражданин Украины признался, что резко дернул руль автобуса из-за ссоры с водителем-испанцем. Как пишет L'Express, французский прокурор назвал действия пассажира «безрассудными» и заявил, что подозреваемый пройдет проверку на психические заболевания.

О причине конфликта между пассажиром и водителем не сообщается. Ожидается, что обстоятельства происшествия, в том числе скорость, с которой двигался автобус перед аварией, станут известны на слушаниях, которые должны состояться в понедельник, 12 августа. Исходя из этих данных предполагается определить роль пассажира и водителя в ДТП.

Авария произошла в ночь на 11 августа в департаменте Од на юге Франции. Туристический автобус, следовавший из Марселя в испанскую Мурсию, вылетел с шоссе и рухнул с обрыва высотой в несколько метров. В результате ДТП погибли два пассажира — граждане Франции и Испании 54 и 55 лет, тридцать человек пострадали. Среди пассажиров автобуса были граждане России, Украины, Испании и Франции. Три гражданина России были госпитализированы в Перпиньяне и Нарбонне.
    
MassacresДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:11 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
В ДТП на юге Франции пострадали три россиянина

Среди пострадавших в ДТП на юге Франции оказались трое россиян. Об этом 12 августа сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru News» Новости со ссылкой на генконсульство РФ в Марселе.

В сообщении отмечается, что семейная пара из России госпитализирована с незначительными травмами, а еще у одного россиянина поврежден позвоночник. Ранее было известно только об одном пострадавшем гражданине РФ.

Как уточняет «playlist-iptv.ucoz.ru News» в автобусе могли быть и другие российские граждане, но на данный момент сведений о них у консульства нет.

Инцидент произошел в ночь на 11 августа в департаменте Од. Рейсовый автобус, следовавший из Марселя в испанскую Мурсию, вылетел с шоссе и рухнул с обрыва высотой в несколько метров. Погибли два человека — граждане Испании и Франции. Еще 30 человек госпитализировали. Всего в автобусе находились 44 пассажира и три водителя. Причины аварии устанавливаются.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика