Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
zyomaДата: Среда, 31.07.2013, 12:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline


МЧС РФ назвало возможные причины пожара в телецентре «Останкино», произошедшего во вторник, 30 июля. Как сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» Новости со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности ведомства Юрия Дешевых, это неисправная электропроводка и нарушение технологии при окраске декораций.

Вместе с тем, первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Москве Александр Гаврилов в интервью собравшимся у «Останкино» журналистам рассказал, что пока рано говорить о причине пожара. Она будет названа после всех необходимых экспертиз, которые будут проведены в течение следующего дня.

Гаврилов также отметил, что пожарная сигнализация в «Останкино» сработала своевременно. По его словам, в цехе изготовления художественных декораций произошло возгорание декораций на площади в 25 квадратных метров. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Гаврилов подчеркнул также, что в результате происшествия никто не пострадал и за медицинской помощью никто не обращался.

Сигнал о пожаре в телецентре «Останкино», расположенном по адресу: улица Академика Королева, дом 12, поступил во вторник в 21:55. Огонь был потушен к 22:58. Из здания эвакуировали около 1200 человек.

Эфир телеканалов, вещающих из «Останкино», прерван не был.
    
zyomaДата: Среда, 31.07.2013, 12:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline


Спасатели в Мурманской области сообщили об организации поисков пропавшего во время одиночного плавания в Баренцевом море профессора МГУ Александра Угольникова. О ходе поисковой операции говорится в сообщении на сайте «playlist-iptv.ucoz.ru» u регионального ГУ МЧС.

Поисковые работы начались 24 июля после поступления информации о том, что Угольников не выходит на связь. С 28 июля спасатели обследуют побережье Кольского полуострова с вертолета. В настоящее время поиски результатов не принесли.
    
kjfffterДата: Четверг, 01.08.2013, 16:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline


Министерство обороны Великобритании 31 июля подтвердило, что при отборе кандидатов в спецназ SAS погиб уже третий военнослужащий, пишет «playlist-iptv.ucoz.ru»

По официальным данным, резервист погиб от ран, полученных при восхождении на одну из самых высоких гор Уэльса. Его доставили в госпиталь 13 июля. Дата его смерти не называется.

Родственники погибшего попросили командование не раскрывать прессе его имени. Подробности гибели военнослужащего также пока не раскрываются.

В середине июля стало известно о двух погибших при отборе в SAS. Как пишет The Independent, министр обороны Филипп Хаммонд уже объявил о начале полномасштабного расследования гибели солдат. По предварительной версии, первые двое могли погибнуть от теплового удара и/или обезвоживания. Туристы, заставшие солдат на горе, позднее рассказали, что военнослужащие просили воды и выглядели очень плохо.
    
kjfffterДата: Четверг, 01.08.2013, 16:54 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline


В городе Канзас-Сити, штат Миссури, автомобиль протаранил здание детского сада. Об этом сообщает местная телекомпания «playlist-iptv.ucoz.ru»

Как рассказали в местной полиции, внедорожник «Рейндж-Ровер», управляемый 80-летнем водителем, на большой скорости врезался в «Кадиллак», припаркованный у детского сада. От удара «Кадиллак» отбросило в сторону здания и он пробил стену фасада, за которой в момент инцидента находились воспитанники учреждения.

В результате случившегося трое находившихся в здании детей получили травмы легкой и средней степени тяжести и были госпитализированы. Водитель автомобиля «Рейндж-Ровер» также был доставлен в больницу с повреждениями. О том, что именно стало причиной ДТП, в полиции пока не сообщили.

В общей сложности в здании детского сада на момент инцидента находились 40 детей.
    
kjfffterДата: Четверг, 01.08.2013, 16:54 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline


Не менее семи человек получили ранения во время пожара на заводе по производству баллонов с пропаном в городе Таверес, штат Флорида, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

В то же время нашлись все 15 сотрудников ночной смены предприятия, изначально считавшиеся пропавшими без вести.

Пожар на заводе компании Blue Rhino, разливающем бытовой пропан по баллонам, начался поздно вечером 29 июля. Когда пламя добралось до баллонов с пропаном, они начали взрываться один за другим. Кроме того, сгорели несколько грузовиков, цистернами подвозивших пропан на предприятие. На ночь они остались на парковке, а с началом пожара отогнать их никто не успел.

Власти заверяют, что пламя, по всей видимости, уже не будет распространяться, однако пока людей на осмотр пожарища не отправляют. Вокруг завода продолжает действовать зона отчуждения радиусом в полмили (800 метров).
    
kjfffterДата: Четверг, 01.08.2013, 16:55 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline


Серия мощных взрывов произошла на заводе по производству пропана в городе Таверес, штат Флорида, поздно вечером сообщает телеканал «playlist-iptv.ucoz.ru»

По словам очевидцев, на территории завода, принадлежащего компании Blue Rhino, произошли несколько десятков взрывов. Пламя от пожара на территории завода поднимается в высоту в несколько десятков метров.

Полиция округа Лейк, на территории которого находится Таверес, объявила эвакуацию в зоне в радиусе 1,4 километра от завода. В момент начала взрывов на территории предприятия находились от 10 до 24 человек, судьба которых пока неизвестна, сообщает Associated Press. Причины пожара и иные обстоятельства происшествия выясняются.

Завод в Таваресе занимается заправкой баллонов с пропаном, используемых в бытовых газовых грилях.
    
zyomaДата: Суббота, 03.08.2013, 17:32 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline


В Германии 46-летний водитель кабриолета Mazda MX-5, уходя от погони, врезался в прачечную. Инцидент произошел 1 августа в Регенсбурге, пишет «playlist-iptv.ucoz.ru» В результате ДТП погибла пятилетняя девочка, ее трехлетняя сестра получила серьезные травмы. Мать девочек доставили в больницу в состоянии сильного шока.

Сам водитель также пострадал. Сразу после аварии его задержала полиция, сообщает Focus.

Незадолго до того, как его начали преследовать полицейские, водитель сбил на тротуаре 60-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали с различными травмами. Кроме того, водитель кабриолета врезался в другой автомобиль. Находившиеся там люди в результате столкновения не пострадали.

На Mazda обратили внимание прохожие, когда водитель сбил дорожные ограждения, установленные на ремонтируемом участке дороги, и протащил их несколько метров. После этого он, по словам очевидцев, резко развернулся и поехал на большой скорости в обратном направлении.
    
zyomaДата: Суббота, 03.08.2013, 17:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2052
Статус: Offline
Расшифрованы «черные ящики» разбившегося в Испании поезда


Потерпевший крушение поезд в Сантьяго-де-Компостела

Перед сходом с рельсов поезд, потерпевший крушение в испанской Галисии, двигался со скоростью 179 километров в час при разрешенных на этом участке 80 километрах в час. Об этом, сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» в пятницу, 2 августа, свидетельствуют данные, полученные при расшифровке «черных ящиков» сошедшего с рельсов поезда.

При этом автоматизированная система трижды подавала сигнал о превышении скорости, свидетельствует аудиозапись, которая велась в кабине машиниста. Первое предупреждение прозвучало в тот момент, когда машинист разговаривал по телефону с диспетчером железнодорожной компании Renfe. Разговор с диспетчером машинист завершил лишь за 11 секунд до того, как поезд сошел с рельсов.
    
WelksДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:05 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Пхеньян перебросил военных с учений на борьбу с наводнением


Руководству Северной Кореи пришлось сократить программу летних военных учений, чтобы перебросить военнослужащих на борьбу с
последствиями разрушительного наводнения. Об этом со ссылкой на
южнокорейские СМИ сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» . Наводнение, вызванное мощными ливнями, уже привело к гибели 33 человек, разрушению домов и сельскохозяйственных угодий.В связи с наводнением воинским частям, размещенным на западе и юго-западе КНДР, приказано свести учения к минимуму и заняться
восстановительными работами. Летние учения северокорейских войск должны
были проводиться параллельно с совместными учениями Республики Корея и
США, которые обычно проходят в августе.По данным Красного креста, наводнение в Северной Корее уничтожило примерно шесть тысяч жилых домов и оставило без крова более 23 тысяч
человек. Пострадали 13,3 тысячи гектаров сельскохозяйственной земли, что
может вызвать долгосрочные негативные последствия для продовольственной
безопасности страны, тем более что Северная Корея еще с середины 1990-х
годов страдает от нехватки продовольствия.AFP отмечает, что КНДР уязвима для наводнений из-за продолжительного уничтожения лесов на территории страны и ее устаревшей инфраструктуры.
Летом 2012 года жертвами паводка стали примерно 170 жителей Северной
Кореи.
    
MassacresДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:44 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
В Луизиане из-за крушения поезда с химикатами эвакуировали 100 домов

Власти Луизианы эвакуировали более 100 домов в городе Лоутелл из-за аварии поезда с химикатами, передает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на губернатора штата Бобби Джиндала. При этом политик подчеркнул, что в результате аварии никто не пострадал и не погиб. Кроме того, пробы воздуха не зафиксировали превышения концентрации опасных веществ.

Между тем пресс-секретарь железнодорожной компании Union Pacific, на участке которой произошла аварии, Ракель Эспиноза заявила, что один человек был госпитализирован. Мужчина оказался недалеко от места аварии и обратился к медикам из-за жжения в глазах, передает BBC News.

Согласно пресс-релизу губернаторской администрации, из трех вагонов-цистерн сошедшего с рельсов поезда произошла утечка химикатов. В одном из них содержался гидроксид натрия (едкий натр, NaOH), который при попадании на кожу и слизистые оболочки вызывает сильные ожоги. В двух других цистернах перевозили менее опасные вещества: смазочное масло и додеканол, который при контакте с кожей может вызвать легкое раздражение.

В остальных двух вагонах, пострадавших при аварии, находился винилхлорид — огне- и взрывоопасное вещество, токсичное при горении. Власти Луизианы подчеркнули, что никаких признаков утечки из этих цистерн не было обнаружено.

Авария поезда произошла вечером 4 августа. По меньшей мере 26 вагонов сошли с рельсов. Причина произошедшего пока неизвестна. Состав перевозил химикаты из города Лейк-Чарлз в Новый Орлеан. В 14 вагонах находились опасные и токсичные вещества.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика