Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Пятница, 23.11.2018, 12:02 | Сообщение # 3021
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Трогательная записка школьницы на помятом автомобиле умилила пользователей сети

Пользователей сети умилил поступок американской шестиклассницы, которая оставила записку для мужчины, в чью машину врезался автобус. владельца автомобиля Эндрю Сиповича (Andrew Sipowicz) .

Мужчина подошел к своему красному Ford Mustang и увидел глубокую вмятину на переднем крыле. На лобовом стекле лежала большая записка, написанная шестиклассницей, которая стала свидетелем произошедшегоПо словам девочки, в Mustang врезался школьный автобус. Женщина-водитель пыталась сдать назад во время парковки, однако зацепила припаркованный автомобиль. После ДТП она сразу же уехала
    
cousДата: Пятница, 23.11.2018, 12:05 | Сообщение # 3022
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В английском городе Норталлертон, графство Норт-Йоркшир, среди вещей умершей женщины обнаружили коробку с мертвым младенцем.

Находку обнаружили ее дети, разбиравшиеся в доме после смерти матери. В коробке, лежавшей в шкафу под лестницей, оказался сверток с мумифицированными останками новорожденного мальчика.

Полиция несколько месяцев пыталась установить обстоятельства его смерти. Специалисты полагают, что ребенок был доношенным, они не нашли следов травм, однако затрудняются ответить, погиб ли он после рождения или родился уже мертвым. Ткань, в которую было завернуто тело, изготовили в конце 1950-х или начале 1960-х годов. Рядом лежали письма, датированные августом 1968-го
Анализ ДНК подтвердил, что матерью ребенка была покойная, а отцом — ее бывший супруг, за которого она вышла замуж в 1968 году. Мужчина утверждает, что ничего не знал ни о мертвом мальчике, ни даже о беременности жены. Их дети также не знали о погибшем старшем брате.

Коронер Джон Броэдбридж (John Broadbridge) заявил, что это самый печальный случай в его 25-летней карьере. «Трагично, чрезвычайно трагично и ужасающе печально, что вашей матери пришлось хранить такой секрет», — сказал он, обращаясь к детям умершей женщины
    
kolya_bonДата: Суббота, 24.11.2018, 09:17 | Сообщение # 3023
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Из исторического поместья Уэльбек в Ноттингемшире (Великобритания) украли бриллиантовую тиару Cartier, так называемую «Портлендскую тиару», имеющую статус «национального достояния».
«Портлендская тиара — одна из самых впечатляющих исторических тиар, составляющих национальное достояние Великобритании, — сказал куратор ювелирной коллекции лондонского музея Виктории и Альберта Ричард Эджкумбе. — Созданное Луи Франсуа Картье в 1902 году, это произведение искусства, для которого были использованы фамильные бриллианты герцогов Портлендских, считалось украшением высочайшего уровня, выдающимся образцом ювелирного дизайна».

Центральный камень тиары — крупный бриллиант огранки «кушон», так называемый «Портлендский бриллиант», обрамленный по сторонам двумя камнями меньшего размера огранки «груша». Шестой герцог Портлендский заказал драгоценность Луи Франсуа Картье для своей жены Уинифред, которая надела тиару на церемонию коронации короля Эдуарда VII
Кроме тиары, была похищена брошь с бриллиантами, ранее украшавшими верх тиары (ее дизайн изменили в 1920-е годы).

Взломщики, приехавшие в поместье на серебристой Audi S5, выкрали обе реликвии из музейной витрины и заменили на подделки. Несмотря на сработавшую сигнализацию, задержать их на месте не удалось. Через некоторое время был обнаружен пустой сгоревший автомобиль злоумышленников. Британская полиция ведет расследование ограбления.
    
kolya_bonДата: Суббота, 24.11.2018, 09:46 | Сообщение # 3024
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

В ночь с 23 на 24 ноября в Москве было зафиксировано три сообщения о взрывных устройствах, заложенных в общественных местах.

По информации , первый анонимный сигнал поступил около 18:00 23 ноября. Неизвестный сообщил об угрозе взрыва в Большом театре. Здание проверили кинологи и сотрудники МЧС.

Примерно в час ночи 24 ноября были эвакуированы постояльцы и персонал гостиницы на севере Москвы. Отель «Молодежный» также угрожали взорвать. На место были отправлены сотрудники экстренных служб.

Вслед за этим правоохранительные органы получили сообщение о бомбе на территории Киевского вокзала. Пассажиров эвакуировали, здание обыскали работники спецслужб.

Во всех трех случаях угроза взрыва не подтвердилась. Сотрудники МЧС не обнаружили подозрительных предметов и взрывных устройств, угрожающих жизни людей
    
cousДата: Воскресенье, 25.11.2018, 08:51 | Сообщение # 3025
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

На принадлежащей Уганде части озера Виктория произошло крушение яхты, есть погибшие.

По информации издания, на судне находились 120 человек, не менее 13 из них погибли. На данный момент продолжается поисково-спасательная операция.

Всего спасли около 70 человек. Как сообщает издание, среди них был и принц Уганды Дауди Васайя. Кроме того, на яхте могли находиться местные музыканты.

В сентябре на озере Виктория потерпел крушение перегруженный паром. В результате катастрофы погибли по меньшей мере 218 человек. После этого в Танзании был объявлен четырехдневный национальный траур
    
cousДата: Воскресенье, 25.11.2018, 08:52 | Сообщение # 3026
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Часть Сеула осталась без интернета, стационарной телефонной и мобильной связи из-за пожара в аппаратной второго крупнейшего оператора Южной Кореи KT.

По данным властей, возгорание началось в подвале здания, где находится телекоммуникационное оборудование, и проходят оптоволоконные кабели связи. Предполагается, что это случилось из-за отключения системы охлаждения аппаратуры, небезопасного размещения блоков батарей бесперебойного питания, а также отсутствия либо отказа газовой системы пожаротушения. Пожар тушили более десяти часов
    
cousДата: Воскресенье, 25.11.2018, 09:02 | Сообщение # 3027
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Хакасии пропали четыре туриста, которые катались на снегоходах.

ЧП случилось вечером в субботу, 24 ноября, в поселке Приисковый Орджоникидзевского района. О пропаже сообщил местный житель, который сдавал туристам жилье.

«Поисковые работы проводят восемь спасателей и две единицы техники. На помощь привлечены волонтеры на снегоходах. Использовать авиацию не позволяют сложные погодные условия — сильный ветер. По предварительной информации, двое из пропавших — жители Красноярского края», — говорится в сообщении МЧС.
    
kolya_bonДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:27 | Сообщение # 3028
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

На складе строительного рынка в подмосковной Балашихе вспыхнул пожар, сообщили «playlist-iptv.ucoz.ru» в областном управлении МЧС.

За полтора часа площадь пожара увеличилась втрое — с 450 до 1200 квадратных метров, возгорание локализовано.

«В горящем металлическом ангаре хранятся стройматериалы. Пожару присвоен повышенный второй ранг сложности. Огонь перекинулся на соседний ангар, но дальнейшее распространение остановлено», — рассказали в МЧС.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Источник в службах технического надзора Подмосковья сообщил, что пожар могли спровоцировать нарушения при монтаже и эксплуатации электросетей. Непосредственной причиной могло стать короткое замыкание.

«Однако будут проверяться и иные версии, включая поджог», — подчеркнул собеседник агентства
    
kolya_bonДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:33 | Сообщение # 3029
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

В американском штате Юта двое подростков угнали трактор, а затем самолет.

Два подростка 14 и 15 лет отдыхали у друзей в округе Юнита и решили угнать трактор. На нем они доехали до частной взлетной полосы, где угнали одномоторный спортивный самолет.

По информации Playlist-iptv.ucoz.ru Press, они пролетели 2,4 километра над автострадой и приземлились в местном аэропорту. На месте их ждала полиция.

Подростков арестовали и поместили в исправительный центр для несовершеннолетних. Какие обвинения им предъявят, не уточняется, однако сообщается, что проводится расследование инцидента
    
cousДата: Понедельник, 26.11.2018, 05:05 | Сообщение # 3030
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Киеве сожгли автомобиль российского посольства.

Инцидент произошел неподалеку от дипмиссии с белым Volkswagen Jetta с номером DP 001 019. Издание уточняет, что госномера этой серии ставятся на автомобили российских дипломатических представительств, штатных консульских учреждений, а также членов дипломатического персонала
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика