Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
kolya_bonДата: Понедельник, 26.11.2018, 15:35 | Сообщение # 3031
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Власти одного из китайских городских округов в 10 раз занизили данные об утечке нефтехимических отходов в море.
Правительство Цюаньчжоу (провинция Фуцзянь), известного рыбной промышленностью, подтвердило утечку 69 тонн нефтеполимерной смолы типа С9 в море, в то время как изначально сообщалось о семи тоннах. Двоих чиновников уволили за халатность, еще семь человек, причастных к произошедшему, арестованы.

Как стало известно следствию, в ночь перед аварией 4 ноября труба, по которой отходы попадали из танкера на завод, была переполнена, что привело к утечке 32 тонн. Кроме того, руководство нефтеперерабатывающего завода предоставило неверную информацию о том, сколько всего С9 было в танкере. Из-за этого, как отмечает SCMP, в море вылилось еще около 30 тонн вещества
    
kolya_bonДата: Вторник, 27.11.2018, 05:11 | Сообщение # 3032
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Охотники обнаружили в лесу ступень ракеты-носителя «Союз». Они сняли находку на видео и выложили Где именно сделана запись, не уточняется.

Как рассказали мужчины, они отдыхали в лесной избенке и услышали шум около десяти часов вечера. На следующий день, во время поездки по «бетонке» они нашли обломки ступени.

«Вот лежит такой аппарат инопланетский. РКЦ "Прогресс". Вот так вот. Пришли на болото. Вот так едешь по "бетонке" — ба-бах на голову упало», — комментирует за кадром автор видео и добавляет, что часть ракеты «пахнет соляркой
    
cousДата: Среда, 28.11.2018, 11:08 | Сообщение # 3033
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Пилоты рухнувшего в Индонезии Boeing 737 Max 8 авиакомпании Lion Air пытались выровнять самолет и избежать падения с самого момента взлета, однако предотвратить катастрофу не удалось.
Как говорится в отчете о расшифровке бортовых самописцев, опубликованном в среду, 28 ноября, на борту происходила «смертельная борьба» между машиной и человеком. Как пишет газета, автоматическая система неправильно считывала информацию с сенсоров и направляла нос борта вниз, в то время как пилоты пытались спасти самолет. За 11 минут полета система уводила нос самолета к земле несколько десятков раз. Пилотам удавалось поднять нос несколько раз, однако затем они потеряли контроль над управлением.

Данные расшифровки подтвердили основную версию следствия: самолет срывался в пике из-за ошибочных показателей системы мониторинга полета
    
kolya_bonДата: Среда, 28.11.2018, 15:19 | Сообщение # 3034
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В Австралии огромный вол по кличке Никерс (Knickers, с английского — «трусики» или «панталоны») избежал смерти на скотобойне. , благодаря богатырским размерам животное стало местной знаменитостью.

Кастрированный бык голштино-фризской породы весит приблизительно 1,4 тонны, а его рост достигает 194 сантиметров. Семилетний Никерс, выросший на ферме в штате Западная Австралия, считается крупнейшим волом в стране.

В октябре его владелец, фермер Джефф Пирсон (Geoff Pearson), попытался продать животное на аукционе, однако ни одна скотобойня не приобрела его: потенциальные покупатели побоялись, что не смогут с ним совладать.

«Он всегда отличался от других волов, был немного крупнее их. Мы время от времени отправляли его приятелей на бойню, но на него не поднималась рука. Мы думали: "Давайте оставим его, он не приносит никому вреда"», — рассказал Пирсон. Он признался, что купил вола, когда тому был год, чтобы он помогал контролировать стадо.

Теперь Никерс живет на пастбище у озера Престон. Фермер планирует не убивать его до старости, но жалуется, что из-за неожиданной славы журналисты звонят ему «каждые десять минут с четырех утра».

Необычное имя бычку дали из-за дружбы с сородичем породы Брахман. Сокращенно его называли Бра (Bra, с английского — «бюстгальтер»). Нового бычка в шутку прозвали Никерс («трусики»), и эта кличка к нему прицепилась
    
cousДата: Четверг, 29.11.2018, 11:22 | Сообщение # 3035
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) по заказу Следственного комитета исследовали причины подростковых преступлений и самоубийств и не обнаружили прямого влияния на это интернета
Нельзя убить или заставить совершить преступление по интернету. <...> Ни в одном случае нет определяющего влияния только интернета на последующие действия несовершеннолетних. Никогда те или иные группы, содержащие деструктивный контент, не становились главной причиной детских суицидов, противоправного или опасного поведения несовершеннолетних», — сказал Комиссаров, добавив, что не надо «демонизировать» интернет.
    
cousДата: Четверг, 29.11.2018, 11:36 | Сообщение # 3036
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

В Китае женщина обратилась к врачу и узнала, что биологически она — мужчина.

Инцидент произошел в провинции Хунань. Пожелавшая остаться неизвестной 26-летняя китаянка уже год как замужем, но у нее не получалось забеременеть. Она отправилась к гинекологу, и тот заявил, что биологически ее нельзя назвать женщиной
Вероятнее всего, пациентка страдает синдромом нечувствительности к андрогенам, при котором человек обладает женской внешностью, развитой грудью и влагалищем, при этом у него отсутствуют матка и яичники, но есть неопустившиеся яички. Из-за присутствия в организме Y-хромосомы такой человек биологически является мужчиной.
    
cousДата: Четверг, 29.11.2018, 11:37 | Сообщение # 3037
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Китайский свадебный ритуал закончился дорожно-транспортным происшествием, в результате которого жених получил тяжелые травмы.
Друзья 24-летнего Ай Гуантао собрались в доме невесты в день его свадьбы и принялись издеваться над ним. Они бросали в молодого человека яйца, обливали его пивом и чернилами, а затем привязали к фонарному столбу и стали бить бамбуковыми палками. Предполагалось, что это помогает создать праздничную атмосферу.

Не выдержав пыток, жених сбежал из дома невесты, но друзьям удалось его настичь. «На него было больно смотреть, — рассказывает тетя молодого человека. — Его загнали в тупик возле шоссе, деваться было некуда». Он не хотел сдаваться, поэтому перелез через ограду и выскочил на проезжую часть.

Когда Гуантао оказался на шоссе, его сбил проезжавший автомобиль. Молодого человека доставили в больницу с переломом костей черепа и кровоизлиянием в мозг.

Друзья, участвовавшие в издевательствах над женихом, признают, что в произошедшем есть их вина. Они собрали на лечение Гуантао больше шести тысяч юаней (около 60 тысяч рублей). Его родственники не стали привлекать их к ответственности.

Издевательства над женихом в день свадьбы — древняя китайская традиция, которая насчитывает не одну тысячу лет. Иногда в ритуал, призванный прогнать злых духов, втягивают и невесту или родителей жениха. Чтобы не испортить праздник, им приходится терпеть все
    
cousДата: Четверг, 29.11.2018, 11:40 | Сообщение # 3038
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Сейсмографы по всему земному шару 11 ноября 2018 года зарегистрировали аномальный гул, связанный с сейсмической активностью. Причина подземных толчков остается неизвестной.
По мнению исследователей, активность как-то связана с серией землетрясений, которые наблюдаются в течение уже более полугода у острова Майотта, входящем в состав архипелага Коморские острова в Индийском океане. 10 мая геологи зафиксировали подземные толчки примерно в 50 километрах от восточного побережья острова, за которым последовал рой сотен слабых и частых землетрясений
    
cousДата: Четверг, 29.11.2018, 11:44 | Сообщение # 3039
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Анастасия Баландина, супруга заместителя начальника полиции подмосковного Подольска Артура Озерова, оказалась обвиняемой по делу о ДТП, жертвами которого стали пять человек
    
kolya_bonДата: Пятница, 30.11.2018, 05:39 | Сообщение # 3040
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Личный самолет президента США Дональда Трампа получил повреждения в результате столкновения с лайнером в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке.

Уточняется, что речь идет не о «борте номер 1» ВВС США, которым пользуется президент, а о лайнере Boeing 757 компании The Trump Organization. Трамп не использовал этот самолет с момента вступления в должность президента.

Самолет Трампа был запаркован и не использовался. Вторым участником инцидента стал двухмоторный бизнес-джет с тремя членами экипажа на борту. Пострадавших нет. Точный характер повреждений устанавливается
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика