Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Среда, 05.09.2018, 05:04 | Сообщение # 2741
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Три человека пострадали на западе Лондона в результате атаки с использованием ядовитого вещества. Полицию вызвали на место происшествия в районе Ноттинг-Хилл вскоре после 14:00 по местному времени. Какое именно вещество использовалось при нападении, не уточняется. Пострадавшим сначала оказали помощь на месте
    
cousДата: Четверг, 06.09.2018, 11:42 | Сообщение # 2742
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Минприроды подготовило доклад, согласно которому изменения климата, вызванные антропогенными выбросами парниковых газов, приведут к росту числа стихийных бедствий, эпидемий и неурожаев на территории России. Согласно выводам министерства, глобальное потепление угрожает и объектам инфраструктуры.
В документе отмечается, что климат в России изменяется быстрее, чем в других местах планеты, а среднегодовые температуры выросли на 0,45 градуса Цельсия за каждое десятилетие в период с 1976-го по 2017-й. Причиной ведомство называет промышленные выбросы во всем мире, большие объемы которых вызваны экономическим ростом и увеличением населения.

Список последствий из-за изменения климата состоит из нескольких разделов, включая «Здоровье население», «Водные ресурсы», «Растениеводство», «Природные экосистемы», «Вечная мерзлота», «Технические системы» и другие. Указаны особо уязвимые регионы, а также характер ожидаемого ущерба
    
cousДата: Четверг, 06.09.2018, 11:51 | Сообщение # 2743
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Великобритании школьник ослушался мать и практически полностью потерял зрение после игры с лазерной указкой.

Инцидент произошел в городе Ли-он-Си, графство Эссекс, на юго-востоке Англии. В конце августа 39-летняя Эмма Кэрсон (Emma Carson) поддалась на уговоры девятилетнего сына Арчи и купила ему лазерную указку с лучом зеленого цвета. Она велела мальчику никогда не направлять лазер себе в глаза, но его любопытство оказалось сильнее.

Вскоре после этого Арчи пожаловался на темные пятна перед глазами. Сначала Кэрсон не придала этому значения: «Я подумала, что у него проявился такой же эффект, который бывает, если долго смотреть на лампочку». Только спустя несколько дней, когда Кэрсон поняла, что ребенок не различает лица и дорожные знаки, она отвела его к врачу

Осмотр у офтальмолога показал, что мальчик получил серьезные ожоги сетчатки обоих глаз, а на правом и вовсе прожег глазное дно. Из-за этого у него резко упало зрение, а на рентгенографии это выглядело «подобно следу от пули». Ожог даже изменил цвет глаз ребенка: из темно-зеленых они стали светло-зелеными.

Из-за повреждений Арчи не может читать, различать лица, заниматься спортом и даже самостоятельно переходить дорогу. Он видит предметы только на расстоянии шага. Все остальное ему закрывают черные пятна. Врачи заявили матери, что из-за серьезности травм зрение ребенка вряд ли удастся восстановить.

Разъяренная женщина планирует судиться с магазином и считает, что продажу указок стоит запретить. «Я никогда не думала, что купленная в магазине игрушек вещь может быть столь опасной. И они до сих пор не сняли их с продажи! Лазерные указки сопоставимы с оружием, если могут причинить столь сильный вред так быстро», — заявила она.
    
kolya_bonДата: Пятница, 07.09.2018, 05:38 | Сообщение # 2744
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Британская певица Лорен Хенсон, более известная как Indiana, выложила откровенное фото на фоне мемориала погибшим в Первой мировой войне солдатам.

После первого поста на нее обрушилась критика: комментаторы сочли неуместным позирование топлесс около памятной таблички. «Довольно безвкусно делать это перед мемориалом падшим на войне», — написал один из пользователей.

«Прикольное фото, но нельзя было найти более подходящую стену? Это просто показывает, что у тебя нет никакого уважения к тем, кто отдал свои жизни за эту страну», — добавил другой юзер
Через несколько дней Хенсон выложила еще один аналогичный снимок, в подписи объяснив свой поступок. «Эти имена за моей спиной, эти парни умерли, сражаясь за нашу свободу. Я живу в свободном мире, который они создали, и вот она я, свободная в своем теле», — подчеркнула певица. Артистка также отметила, что солдатам бы понравились ее фотографии
    
kolya_bonДата: Пятница, 07.09.2018, 05:40 | Сообщение # 2745
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Cтудентка Кортни Уиторн (Courtney Whithorn) лишилась пальца из-за того, что имела привычку покусывать ногти.
20-летняя девушка призналась, что начала грызть ногти в моменты, когда чувствовала тревогу, поскольку часто подвергалась нападкам в школе. Когда ее палец начал буквально чернеть, она пришла в ужас, но решила скрывать это от семьи и друзей. Так продолжалось четыре года.

Когда она все же решилась пойти ко врачу, оказалось, что у нее акрально-лентигинозная меланома. Она пошла в больницу скорее по эстетическим соображениям, так как не хотела жить с черным пальцем. Хирург удалил темный нарост и на всякий случай отправил образец здоровой плоти на биопсию. В результате этого девушка узнала о своем диагнозе.

Уиторн училась на втором курсе психологического факультета в институте, но была вынуждена взять перерыв на год, поскольку не может писать. Она перенесла уже четыре операции.

Ранее 6 сентября сообщалось, что американка обзавелась черными волосами на языке из-за приема антибиотика. Врач признался, что видел такое впервые за 20 лет, но женщину все же удалось вылечить.
    
kolya_bonДата: Пятница, 07.09.2018, 05:41 | Сообщение # 2746
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

В американском городе Чарльз-Таун, штат Западная Вирджиния, полицейские отобрали у туристов 10 тысяч долларов, которые показались им подозрительными, и три месяца отказывались их возвращать. Им удалось получить деньги обратно лишь после вмешательства члена городского совета и статьи в местной газете
    
kolya_bonДата: Пятница, 07.09.2018, 05:42 | Сообщение # 2747
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Житель Великобритании умер спустя два часа после собственной свадьбы.

Дэнни Эмсли и его невеста Клэр поженились 17 августа. Свадьба проходила в спа-отеле недалеко от города Уэтерби на севере страны. На празднике присутствовали 80 родных и друзей пары.

В 23:30 Дэнни поднялся в номер для молодоженов, а Клэр еще оставалась на вечеринке. Через час она зашла его проведать и снова вернулась к гостям, в то время жених еще был жив. Когда женщина вошла в номер в 1:30, то обнаружила, что ее муж скоропостижно скончался. Она выбежала из комнаты и начала звать на помощь. Дверь в номере захлопнулась, гостям пришлось выбивать ее. Они вызвали экстренные службы, но Дэнни не удалось спасти.

Погибшему было 37 лет. Друзья семьи говорят, что мужчина был здоров. Полиция не рассматривает его смерть как подозрительную. 35-летняя вдова написала на своей странице, что не представляет, как будет жить без любимого мужа
    
cousДата: Пятница, 07.09.2018, 14:07 | Сообщение # 2748
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Китае прекративший общаться с семьей мужчина связался с умирающей матерью и выполнил ее последнее желание.

Несколько недель назад китаянка Лю Синьи написала публичное письмо, в котором попросила объявиться пропавшего 32-летнего сына Яна Жэньжуна. Как отмечает издание, у женщины терминальная стадия рака матки, но она отказывалась продолжать химиотерапию, так как не видела смысла бороться за жизнь без своего ребенка рядом.

Мужчина увидел послание и связался с матерью по телефону спустя девять лет молчания. Ян пообещал ей приехать и сейчас находится на пути в шанхайскую больницу. После его звонка Лю продолжила лечение.

«Я постоянно хотел вернуться домой, но бедность не позволяла мне сделать это», — признался Ян.

Когда-то он стал рекордсменом по количеству баллов на выпускном экзамене в родном городском округе Цзюцзян. После этого в 2003 году он поступил в престижный Бэйханский университет в Пекине на факультет авиастроения, регулярно звонил семье и приезжал домой на каникулы.

Однако спустя пять лет мать во время визита к сыну узнала, что он не смог доучиться. Ян поклялся родителям, что пересдаст экзамены, но спустя несколько месяцев его отцу позвонили из банка и сообщили о долге сына в 30 тысяч юаней (около 302,2 тысячи рублей). Он выплатил деньги, но попросил Яна, который постоянно менял подработки, найти себе постоянную работу
    
cousДата: Пятница, 07.09.2018, 14:08 | Сообщение # 2749
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Инцидент произошел в городе Турин на севере страны. 56-летний мужчина шел на рынок, когда на него с балкона восьмого этажа свалилась кошка весом 5,8 килограмма. Животное погибло на месте, а получившего серьезные травмы итальянца немедленно госпитализировали. Ему диагностировали серьезное повреждение шеи и позвоночника.

Итальянец подал в суд на хозяйку кошки, обвинив ее в недостаточном контроле над животным и причинении вреда здоровью по неосторожности. Обвинение считает, что она приняла недостаточно мер, чтобы избежать прыжка животного с балкона. Женщина уже выплатила штраф муниципальным властям за то, что недосмотрела за питомцем
    
cousДата: Пятница, 07.09.2018, 14:09 | Сообщение # 2750
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

35-летняя женщина записала видео, посвященное Джону Фитцпатрику, в котором она медленно и мучительно убивает рыбок, наливая в аквариум литр отбеливателя. Кадры, опубликованные The Sun, показывают, как после попадания отравы в емкость аквариумные рыбки начинают метаться из стороны сторону, а затем погибают. В это время Серена приговаривает «Умри, умри, умри, умри!» и угрожает Джону, что доберется до его домашней змеи.

Получив видеозапись, бывший партнер британки подал на нее в суд, заодно показав съемку защитникам животных, которые впоследствии выступили на стороне обвинения. Серену приговорили к 18 неделям в тюрьме, 15 дням обязательных работ, штрафу 415 фунтов (37 тысяч рублей) за моральный ущерб и судебные расходы Фитцпатрику. Также женщине запретили пожизненно заводить аквариумных рыб. На суде Рейнольдсон утверждала, что была под воздействием высокого уровня стресса и тревожности, а рыбок любили четверо ее детей.

«Уровень содержания отбеливателя, смертельный для рыб — один миллилитр отбеливателя на 50 литров воды. А здесь видно, что отбеливателя добавлено больше литра. Для рыб это означало ужасные мучения, они страдали перед своей смертью», — пояснил прокурор Саймон Уайт (Simon White).
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика