Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Новости Прогресса . самые свежие новости «playlist-iptv.ucoz.ru». Генетика . химия. физика . биология . Новостной мира, науки, спорта, IT

Физики из Дании и США разработали антенну, обладающую рекордной чувствительностью. В основе изобретения лежит принцип преобразования электромагнитных волн в механические колебания подвижной пластины конденсатора в колебательном контуре. Подробности со ссылкой на препринт исследователей приводит «Playlist-iptv.ucoz.ru»

Исследователи использовали подвижную мембрану из нитрида кремния и алюминиевой фольги в качестве одной из пластин конденсатора в колебательном контуре. Когда колебательный контур встречает электромагнитную волну, в нем возникает электрический ток, а на пластину конденсатора начинают действовать электростатические силы. Эти силы вызывают ее отклонение, которое регистрируется по отклонению лазерного луча.

Разработка ученых, как отмечается в сообщении, позволяет достичь при помощи компактного и работающего при комнатной температуре устройства той же чувствительности, которой обладают сложные криогенные системы. Исследователи сообщают о том, что экспериментальный прибор продемонстрировал хорошие результаты на частоте в один мегагерц и подчеркивают возможность дальнейшей оптимизации.
Прикрепления: 3656785.jpg (14.6 Kb)
    
kolya_bonДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:57 | Сообщение # 711
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Американские ученые нашли перспективный метод повышения продолжительности жизни, который, по их мнению, будет использоваться в будущем.

Специалисты полагают, что люди смогут принимать пищевые добавки, содержащие полученные из кишечника бактерии. Уже сегодня, согласно исследованию специалистов, существуют штаммы микроорганизмов, которые способствуют замедлению роста раковых опухолей и накоплению бета-амилоидов — соединений, связанных с развитием болезни Альцгеймера.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:58 | Сообщение # 712
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


В Китае осуществили квантовую телепортацию между космосом и Землей на расстояние более 1,2 тысячи километров.

В ходе экспериментов было показано нарушение неравенств Белла (и, как следствие, принципа локальности). Эффективность передачи информации новым методом на 17 порядков превышает показатели распространенных коммерческих оптико-волоконных кабелей.

Квантовая телепортация осуществлялась при помощи пары спутников и трех наземных станций, расстояние между которыми варьируется в пределах 500-2000 километров. Между двумя из таких наземных станций расстояние составило рекордные 1,2 тысячи километров.

Квантовая телепортация представляет собой передачу квантового состояния частицы на расстояние. Для этого используется разнесенная пара сцепленных (запутанных) частиц: согласно квантовой механике даже при удалении таких частиц друг от друга они сохраняют информацию о состоянии своего партнера (выполняется принцип локального реализма).
    
kolya_bonДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:59 | Сообщение # 713
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Употребление жареного картофеля повышает риск преждевременной смерти, выяснила группа ученых из США, Италии, Испании и Великобритании.

К подобным выводам исследователи пришли, наблюдая за 4400 добровольцами в течение восьми лет. За соответствующий период была зафиксирована смерть 236 пациентов.

Особое внимание ученые уделили пищевым привычкам испытуемых и выяснили, что употребление минимум двух порций жареной картошки в неделю удваивает риск преждевременной смерти. Отмечается, что вареный или печеный картофель подобной угрозы не представляет.
    
kolya_bonДата: Четверг, 22.06.2017, 05:49 | Сообщение # 714
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Пообещавшая убить людей человекоподобный робот София рассказала о своем идеальном партнере в эфире британского утреннего телешоу Good Morning Britain. Ролик был опубликован на playlist-iptv.ucoz.ru/forum -канале передачи.

София рассказала об отличиях между Великобританией и США, рассмешила присутствующих анекдотом и поведала ведущим об эталоне мужчины. «Технически мне чуть больше года — я еще слишком молода, чтобы думать о романтике», — заявила она, добавив, что ее идеальный партнер должен быть супер-мудрым, милосердным и гениальным.

Видео менее чем за сутки собрало более 17 тысяч просмотров.

Человекоподобная София умеет изображать более 60 эмоций. В ее глаза размещены специальные камеры, встроенные для установки зрительного контакта с собеседником. При разработке гуманоида его создатель Дэвид Хансон (David Hanson) вдохновлялся образами британской актрисы Одри Хепберн


Сообщение отредактировал cous - Пятница, 30.06.2017, 13:35
    
cousДата: Пятница, 30.06.2017, 13:35 | Сообщение # 715
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Ученые США предупредили об эпидемии вызывающих паралич мозговых червей


Американские исследователи обнаружили, что крысиный легочный червь Angiostrongylus cantonensis распространился на пять округов штата Флорида. Ученые считают, что расширение ареала обитания паразита связано с глобальным потеплением и в будущем больше людей станет жертвами ангиостронгилеза — поражения мозга гельминтами.
    
cousДата: Пятница, 30.06.2017, 13:36 | Сообщение # 716
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Специалисты из США в подробностях изучили распространение энергии удара в ноге бегущего человека. О соответствующем исследовании ученые рассказали на конференции Американского акустического общества

Эксперты обнаружили, что ступня поглощает самую большую часть энергии удара, оставшаяся достигает большеберцовую кость и колено. Эффект особенно заметен при беге босиком, использование обуви в четыре раза снижает поступающую в ноги энергию удара.

Энергия удара, как показали ученые, почти не достигает бедер, что означает, что при беге работа мышц организована так, чтобы обезопасить туловище от излишних вибраций. «Каждый раз, когда ваша нога ступает на землю, ваше тело поглощает воздействие», — считает соавтор Джон Мерсер из Университета Невады в Лас-Вегасе (США).
    
cousДата: Суббота, 01.07.2017, 07:06 | Сообщение # 717
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Ученые из Потсдамского института изучения климатических изменений пришли к выводу, что увеличение глобальной температуры на полградуса усилило экстремальные погодные условия, образующиеся по всей планете. Так, чаще стали возникать сильные ливни, грозы, а также продолжительные периоды аномальной жары. Прогнозирование последствий глобального потепления на 1,5 и 2 градуса Цельсия включает определенные допущения. Например, ученые могут опираться на различные модели океанических циркуляций. Поэтому для исключения неопределенности специалисты обратились к данным многолетних метеорологических наблюдений.

Климатологи сравнили два 20-летних периода — 1960-1979 и 1991-2010 годов, между которыми средняя температура на Земле повысилась на 0,5 градуса Цельсия. Оказалось, что к концу данного промежутка времени увеличились такие метеорологические показатели, как продолжительность засушливых сезонов и интенсивность экстремальных ливней. Кроме того, средняя летняя температура повысилась более чем на 1 градус, а зимы в среднем стали теплее на 2,5 градуса Цельсия.

Согласно выводам ученых, эти погодные изменения выходят за рамки естественной изменчивости, то есть вызваны сжиганием ископаемых видов топлива человеком. Данные также согласуются с моделями, которые показали, что увеличение глобальной температуры из-за антропогенной деятельности на 2 градуса удвоит количество неурожаев, уменьшит доступность пресной воды и увеличит частоту аномальной жары.
    
cousДата: Суббота, 01.07.2017, 07:07 | Сообщение # 718
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Датские, армянские, российские и британские ученые установили, что женская часть населения Армении и непризнанного Нагорного Карабаха на протяжении последних восьми тысяч лет с генетической точки зрения практически не изменилась.

«Мы не смогли обнаружить каких-либо изменений в женском генофонде в течение очень длительного периода времени. Это чрезвычайно интересно, поскольку за тот же период времени регион пережил множество культурных сдвигов, однако эти изменения, вероятно, не связаны с генетическим воздействием, по крайней мере, на женское население», — сказали соавторы работы Ашот Маргарян и Мортен Аллентофт.
    
cousДата: Воскресенье, 02.07.2017, 07:10 | Сообщение # 719
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Руководству комплекса «Байконур» рекомендовано провести профилактическую дезинсекцию территории и вакцинацию работников в связи с обнаружением чумы у грызунов вблизи космодрома.

Штаммы чумы были выделены у большой песчанки и других грызунов, пойманных в 12 километрах от города Байконур. О распространении инфекции проинформировано руководство космодрома, которому предложено провести санитарные мероприятия для защиты здоровья работников. В настоящий момент проводится обработка территории площадью четыре квадратных километра.
    
kolya_bonДата: Вторник, 04.07.2017, 06:32 | Сообщение # 720
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Ученые из Квинслендского университета (Австралия) показали, что низкие температуры способствуют накоплению повреждений ДНК, появление которых было изначально спровоцировано действием ультрафиолетового излучения
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика