Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Новости Прогресса . самые свежие новости «playlist-iptv.ucoz.ru». Генетика . химия. физика . биология . Новостной мира, науки, спорта, IT

Физики из Дании и США разработали антенну, обладающую рекордной чувствительностью. В основе изобретения лежит принцип преобразования электромагнитных волн в механические колебания подвижной пластины конденсатора в колебательном контуре. Подробности со ссылкой на препринт исследователей приводит «Playlist-iptv.ucoz.ru»

Исследователи использовали подвижную мембрану из нитрида кремния и алюминиевой фольги в качестве одной из пластин конденсатора в колебательном контуре. Когда колебательный контур встречает электромагнитную волну, в нем возникает электрический ток, а на пластину конденсатора начинают действовать электростатические силы. Эти силы вызывают ее отклонение, которое регистрируется по отклонению лазерного луча.

Разработка ученых, как отмечается в сообщении, позволяет достичь при помощи компактного и работающего при комнатной температуре устройства той же чувствительности, которой обладают сложные криогенные системы. Исследователи сообщают о том, что экспериментальный прибор продемонстрировал хорошие результаты на частоте в один мегагерц и подчеркивают возможность дальнейшей оптимизации.
Прикрепления: 3656785.jpg (14.6 Kb)
    
cousДата: Суббота, 27.05.2017, 10:15 | Сообщение # 701
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Международный коллектив ученых представил первые официальные результаты научной миссии Juno (Jupiter Polar Orbiter). Специалисты, в частности, обнаружили рекордно высокую магнитную индукцию вблизи атмосферы Юпитера.
    
cousДата: Суббота, 03.06.2017, 08:33 | Сообщение # 702
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Палеонтологи из Манчестерского университета окончательно доказали, что невозможно воскресить динозавров по остаткам найденных в их костях белка
    
cousДата: Суббота, 03.06.2017, 08:34 | Сообщение # 703
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Пандемия чумы в Европе в XIV веке привела к снижению концентрации свинца в атмосфере почти до нулевого уровня. Это выяснили ученые из Гарвардского университета, проанализировав ледяные керны, извлеченные из альпийского ледника
    
cousДата: Суббота, 10.06.2017, 17:12 | Сообщение # 704
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Астрофизик МГУ Николай Шакура удостоен Государственной премии «за создание теории дисковой аккреции вещества на черные дыры». В начале 1970-х годов ученый предсказал параметры формирования дисков вещества вокруг компактных объектов, а также предположил существование джетов.
    
cousДата: Суббота, 10.06.2017, 17:13 | Сообщение # 705
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Холдинг Alphabet продал японской SoftBank принадлежавшую ему компанию Boston Dynamics, создавшую роботов Atlas и BigDog. Эти машины известны тем, что легко восстанавливали равновесие после сильных толчков и ударов, которым их подвергали разработчики.
    
cousДата: Суббота, 10.06.2017, 17:14 | Сообщение # 706
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Шведские ученые назвали четыре главных фактора, напрямую связанные с увеличением продолжительности жизни человека.
Специалисты полагают, что необходимыми элементами здорового образа жизни, позволяющего достичь глубокой старости, являются отказ от курения, регулярная физическая активность (не менее 150 минут в неделю), умеренное употребление спиртного (не более 14 алкогольных единиц в неделю, единица — примерно 30 граммов водки) и диета, сбалансированная по содержанию питательных веществ и витаминов.

В исследовании приняли участие более 33 тысяч мужчин и 30 тысяч женщин в возрасте от 45 до 83 лет. У всех них по состоянию на начало наблюдений (1998 год) не регистрировались раковые и сердечно-сосудистые заболевания. Например, если риск умереть от всех причин в среднем принять за единицу для соблюдающих менее двух факторов, то для тех, кто выполняет четыре пункта, он более чем в два раза меньше — 0,47 для мужчин и 0,39 для женщин. Как рассчитали ученые, это соответствует увеличению средней продолжительности жизни на 4,1 и 4,9 года соответственно.
    
cousДата: Понедельник, 12.06.2017, 07:17 | Сообщение # 707
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Мексиканские археологи в центре Мехико обнаружили руины древнего храма ацтеков, посвященного богу Кецалькоатлю, и стадиона для ритуальной игры в мяч. Ученые также нашли останки людей, которые были принесены в жертву.

По словам исследователей, от постройки, посвященной богу Кецалькоатлю, осталась только часть, включающая лестницу и трибуны. Длина стадиона, по оценкам, составляла 50 метров. Храм представлял собой большой полукруг, расположенный на вершине прямоугольного основания. Он достигал 34 метров в ширину и 4 метров в высоту.

На месте раскопок были обнаружены шейные позвонки, что указывало на то, что в этом месте обезглавливали людей, принося их в жертву. Смертельные ритуалы часто сопровождались игрой в мяч, сделанного из цельного куска резины. Правила этого вида древнего спорта точно неизвестны, однако исследователи полагают, что игроки могли бить по мячу бедрами, руками или палками. При этом мяч мог нанести серьезные травмы, которые приводили к смертельному исходу.
    
cousДата: Понедельник, 12.06.2017, 07:17 | Сообщение # 708
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Ученые из Университета Иллинойса обнаружили плодовое тело гриба, самое древнее из известных. Находка была сделана на северо-востоке Бразилии.

Древнейшие останки плодовых тел из ранее известных относились к периоду около 99 миллионов лет назад. При этом чаще всего грибы попадали в упавшую на землю смолу дерева, после чего застывали в янтаре.

В данном случае окаменелости образовались, когда живые ткани попали в лагуну с высокоминерализованной водой. Клетки оказались замещены пиритом (дисульфидом железа), позднее превратившимся в гетит. Возраст гриба составляет 115 миллионов лет.
    
kolya_bonДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:55 | Сообщение # 709
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
На дне океана недалеко от Австралии найдены «монстры» — неизвестные науке необычно выглядящие животные, относящиеся, в частности, к рыбам, паукам и иглокожим. Открытия сделаны на глубине примерно четырех километров в ходе месячной экспедиции научно-исследовательского корабля Investigator
    
kolya_bonДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:56 | Сообщение # 710
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Группа исследователей из Стэнфордского и Пенсильванского университетов разработали новый метод экстренной терапии для пациентов с инфарктом

Ученые предложили делать людям инъекции фотосинтезирующих бактерий. Это объясняется тем, что после попадания в кровь человека и при наличии достаточного освещения подобные микроорганизмы начинают насыщать кровь кислородом.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика