Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 174
  • 1
  • 2
  • 3
  • 173
  • 174
  • »
Форум » Спутниковые Новости › Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников
Новости о запуске спутников
oleorДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Новости о запуске спутников
Прикрепления: 4692755.jpg (10.8 Kb)
    
readДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

Предварительные причины падения "Протона" могут озвучить 17 июля

Предварительные результаты расследования причин падения ракеты-носителя "Протон-М" на Байконуре сформированная российской стороной межведомственная комиссия огласит 17 июля, сообщил министр охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Каппаров на заседании рабочей комиссии по последствиям падения "Протона-М".
"По информации Роскосмоса, сформирована межведомственная комиссия для выяснения причин аварийной ситуации, предварительные результаты работой которой будут готовы к 17 июля", — сказал Каппаров.
Ракета с тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" упала 2 июля на космодроме Байконур на первой минуте старта. Глава Роскосмоса Владимир Поповкин ранее сообщил, что ракета стартовала на 0,4 секунды раньше запланированного времени, но не это стало причиной ЧП. По его словам, комиссия по расследованию причин аварии может назвать их уже в этом месяце.
Прикрепления: 3779517.jpg (6.9 Kb)
    
pongeДата: Среда, 17.07.2013, 11:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Комиссия по выяснению причин падения ракеты-носителя "Протон-М", созданная Роскосмосом, завершила свою работу. "Полученные ею данные будут обнародованы до конца этой недели", - сообщила сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Роскосмоса Анна Ведищева.

Окончательные результаты расследования аварии утвердит межведомственная комиссия во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

"Протон-М" с тремя аппаратами "Глонасс-М" стартовал с космодрома Байконур 2 июля в 06:38 мск. Однако почти сразу после отрыва от стартового стола ракета резко отклонилась от траектории полета, перешла в падение, начала распадаться в воздухе, взорвалась и упала неподалеку от места старта.

Как сообщил во вторник ИТАР-ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, главной причиной аварийного запуска стала неправильная установка и, соответственно, некорректная работа датчиков угловых скоростей /угловых акселерометров/.

"То, что основной причиной аварии ракеты-носителя "Протон" стала неисправность датчиков угловых скоростей, уже не вызывает сомнения, - сказал он. - Есть очень много подтверждений этому: при старте ракету начало кренить в сторону, а дальше, вместо того, чтобы погасить этот крен, она начала раскручиваться вокруг своей оси. Конечно, проблема в неправильной установке датчиков и это, безусловно, человеческий фактор".
    
kjfffterДата: Среда, 17.07.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана приступает к полной коммерческой деятельности

С сегодняшнего дня ОАО «Azərkosmos» приступает к полной коммерческой деятельности. ОАО «Azərkosmos» и независимая вещательная и медиа компания ANS сегодня подписали договор «О сдаче в эксплуатацию транспондерной емкости телекоммуникационного спутника».Церемонию открыл вице-президент Группы компаний ANS Мир Шаин Агаев. В ходе выступления он отметил, что сегодня – один из значимых дней в истории ANS. «Сегодня мы подключаемся к национальному спутнику».
Прикрепления: 0551781.jpg (2.4 Kb)
    
kjfffterДата: Среда, 17.07.2013, 12:04 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
ANS подключается к национальному спутнику

С сегодняшнего дня ОАО "Azərkosmos" приступает к полной коммерческой деятельности. ОАО "Azərkosmos" и независимая вещательная и медиа компания ANS сегодня подписали договор "О сдаче в эксплуатацию транспондерной емкости телекоммуникационного спутника". Церемонию открыл вице-президент Группы компаний ANS Мир Шаин Агаев. В ходе выступления он отметил, что сегодня – один из значимых дней в истории ANS...
Прикрепления: 6307350.jpg (2.0 Kb)
    
pongeДата: Четверг, 18.07.2013, 14:58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Запуски "Протонов" планируется возобновить в сентябре этого года.

Запуски ракет-носителей "Протон" планируется возобновить в сентябре этого года.Об этом сообщил сегодня замглавы Роскосмоса Александр Лопатин.
К сентябрю, надеюсь, продолжим работу с "Протоном", чтобы выполнить годовой план.
    
zyomaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Morgan Stanley понизил рейтинг спутникового оператора SES

Запуск новых спутников, расширение пропускной полосы, которое в первую очередь вызвано появлением на орбите таких спутников, как Eutelsat Ka-Sat с повышенной пропускной способностью, по мнению аналитиков из инвестиционного банка Morgan Stanley, может привести к переизбытку на рынке предложений по ёмкостям. В докладе, подготовленном банком, отмечается, что в связи с этим могут сократиться показатели доходов и EBITDA базирующейся в Люксембурге компании SES.
    
pongeДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:23 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
О работе Межведомственной комиссии по расследованию причин аварии РН «Протон-М»

:: 18.07.2013

Пуск ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) ДМ-03 и блоком космических аппаратов (КА) «Глонасс-М» был произведен 2 июля 2013 года в 6 часов 38 минут 21,585 секунд московского времени со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур.

Авария ракеты космического назначения (РКН) произошла на ~32,682 с полета вследствие потери стабилизации по каналу рыскания из-за нештатного функционирования датчиков угловых скоростей (ДУС) системы управления РН «Протон-М». Разрушение конструкции и падение составных частей РКН произошло за пределами стартового комплекса. Жертв и разрушений нет. Задача выведения блока КА «Глонасс-М» на орбиту не выполнена.

Для выяснения причин аварийного пуска ракеты-носителя и выработки необходимых рекомендаций совместным решением Минобороны России и Роскосмоса от 2 июля 2013 г. образована Межведомственная комиссия под руководством заместителя руководителя Роскосмоса А.П.Лопатина.

Комиссией проведен анализ конструкторской, технологической и эксплуатационной документации РН «Протон-М», рассмотрены процессы изготовления, испытаний, транспортировки, хранения и проверки составных частей РКН, проведены исследования материальной части аварийного РКК, а также анализ полученной телеметрической и внешнетраекторной информации и комплексный анализ причин аварийного пуска РКН с учетом результатов проведенных экспериментов.

Комиссией было установлено, что при проведении пуска РКН формирование сигнала «Контакт подъема» произошло до фактического схода РКН с опор пускового устройства, на 0,4 с раньше расчетного времени. Причиной раннего формирования и прохождения сигнала «КП» могла быть преждевременная отстыковка от РКН механизма стыковки электропневморазъемов пускового устройства стартового комплекса. Учитывая результаты анализа телеметрической информации и проведенного моделирования полета РКН, комиссия установила, что преждевременное формирование и прохождение сигнала «контакт подъема» не могло быть причиной аварии.

Эксперименты по выяснению причины нештатного функционирования ДУС по каналу рыскания подтвердили возможность их неправильной установки (переворот приборов на 180° при установке) при штатном подключении электроразъемов.

На месте падения РКН был организован комиссионный поиск материальной части, в том числе ДУС системы управления
РН «Протон-М». Приборы найдены, осмотрены, упакованы, опечатаны и отправлены на предприятие-изготовитель РН для проведения исследований.

В результате проведенных исследований комиссией установлено, что на стыковочных поверхностях трех из шести приборов имеются характерные следы силового воздействия, аналогичные следам, появившимся после проведения эксперимента по нештатной установке приборов. Расположение оттисков силового воздействия по относительному положению и величине смещения практически полностью совпало с расположением на макете прибора, который использовался при эксперименте.

По результатам проведенных работ комиссия пришла к следующим выводам:

причиной аварийного пуска РКН является нарушение технологии установки трех ДУС по каналу рыскания на РН «Протон-М» во ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева»;

применяемые способы и методы контроля в ходе наземной подготовки и испытаний по действующей конструкторской, технологической и эксплуатационной документации не позволяют выявить неправильную установку ДУС на РН;

дефект проявился в полете, имеет производственный характер.

Для установления причин преждевременной отстыковки от РКН механизма стыковки электропневморазъемов пускового устройства стартового комплекса комиссия продолжает работу.
    
kjfffterДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Китай запустил три экспериментальных спутника

Космические аппараты будут в основном использоваться для проведения научных экспериментов по техническому обслуживанию в космосе.На севере Китая с Тайюаньского космодрома сегодня утром были успешно запущены три экспериментальных спутника, сообщает «Синьхуа». Все запущенные космические аппараты успешно выведены на расчетную орбиту...
Прикрепления: 5906393.jpeg (3.0 Kb)
    
kjfffterДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
С мыса Канаверал в США запущен тактический спутник связи Пентагона нового поколения

С мыса Канаверал сегодня в 09:00 по времени Восточного побережья США /17:00 мск/ был осуществлен запуск тактического спутника связи нового поколения. Космический аппарат станет частью системы MUOS /Mobile User Objective System/, принадлежащей Пентагону.Запуск спутника провела компания United Launch Alliance — совместное предприятие авиационных гигантов Boing и Lockheed Martin. Космический аппарат был заточен в специальную капсулу в верхней части ракеты-носителя Atlas V, в первой ступени которой используется знаменитый российский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш"...
Прикрепления: 7980540.jpeg (1.2 Kb)
    
Форум » Спутниковые Новости › Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников
  • Страница 1 из 174
  • 1
  • 2
  • 3
  • 173
  • 174
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика