Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковые Новости › Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников
Новости о запуске спутников
oleorДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Новости о запуске спутников
Прикрепления: 4692755.jpg (10.8 Kb)
    
kjfffterДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
"Протон" опять будут запускать

Запуски ракеты-носителя (РН) "Протон" возобновятся не ранее сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель руководителя Роскосмоса председатель аварийной комиссии Александр Лопатин. "График пусков "Протона" переносим на сентябрь. Но, конечно же, определим окончательно после завершения работ", - сказал он."Сперва нужно завершить работу комиссии, отработать план потому, как не допустить аналогичные явления, проконтролировать, чтобы все указания были выполнены и после этого - продолжать работу с ракетой-носителем"
Прикрепления: 5142089.jpg (3.1 Kb)
    
kirill29Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:27 | Сообщение # 12
спамер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
ABS-2: очередной перенос запуска

Официальный сайт компании «ABS» снова изменил данные по срокам запуска спутника «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д.

На этот раз запуск обещается «В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ». До этого в течение текущего года сообщались сроки «2-ое полугодие 2013 г.», затем «1-ое полугодие 2014 г.»…

Также в перечне спутников на сайте в позиции 75 гр.в.д. появился спутник «ABS-2i».
    
grissДата: Среда, 24.07.2013, 11:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Газпром снизил цену на спутник «Ямал-601» на 1,1 миллиарда рублей

Газпром снизил цену в запросе предложений на право заключения договора на изготовление и запуск спутника связи «Ямал-601» с 13,96 до 12,79 миллиарда рублей, следует из документации тендера, размещенной на сайте госзакупок.Запуск спутника должен быть осуществлен для нужд компании «Газпром Космические системы». Конкурс был объявлен 30 апреля с подведением итогов 18 июля...
Прикрепления: 4771137.jpg (5.2 Kb)
    
karifanДата: Среда, 24.07.2013, 17:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Наземные средства для управления спутником KazSat-3

Специалистами ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершен первый этап работ по монтажу аппаратно-программных средств для управления телекоммуникационным спутником KazSat-3 на территории Казахстана.

По контракту на производство космического аппарата KazSat-3 в интересах Казахстана ОАО «ИСС» отвечает не только за проектирование, разработку, изготовление и испытания спутника, но также за создание основного и резервного наземных комплексов управления – «Акколь» и «Алматы». Они будут включать в себя антенные и командно-измерительные системы, систему мониторинга связи, а также центры управления полетами. Для обеспечения их функционирования представители решетнёвской фирмы выполнили первый этап работ по монтажу и настройке аппаратно-программных комплексов, которые представляют собой кластерные системы, сети хранения данных, средства связи и передачи данных и общесистемное программное обеспечение.

По мере готовности наземного комплекса управления к эксплуатации специалисты ОАО «ИСС» проведут поставку специального программного обеспечения управления космическим аппаратом и динамического программного имитатора спутника KazSat-3, созданного на сибирском предприятии. Программный имитатор позволит смоделировать функционирование космического аппарата на орбите, что даст возможность представителям заказчика обучиться и потренироваться в эксплуатации спутника еще до его вывода на орбиту. С его помощью будет проведено тестирование специального программного обеспечения основного и резервного наземных комплексов управления.
    
grissДата: Среда, 24.07.2013, 23:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Space Systems/Loral изготовит спутник Intelsat-34

Компания Space Systems/Loral (SS/L) анонсировала во вторник новый контракт, заключенный со спутниковым оператором Intelsat S.A.. Контракт предусматривает изготовление телекоммуникационного спутника Intelsat-34. Это будет уже 50-й космический аппарат, который SS/L изготовит для Intelsat.
    
zyomaДата: Четверг, 25.07.2013, 09:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Запуск ракеты «Протон» со спутником «Astra 2E» перенесён



По сообщению чешского web-издания запуск ракеты «Протон» со спутником «Astra 2E» перенесён на неопределённое время.

Ориентировочный месяц, когда должен произойти запуск — сентябрь текущего года. Спутник «Astra 2E» должен заменить в позиции 28,2 гр.в.д. КА «Astra 1N» после чего приём телеканалом с этой позиции на территориях вне зоны покрытия должен улучшиться.
    
vasilev4748Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:59 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
ЕКА запускает в космос два новых спутника

В Европейском космическом агентстве сообщили о проведении успешного запуска ракеты-носителя Ariane-5 с двумя спутниками на борту, запуск состоялся с космодрома Куру в Южной Америке в 23:54 мск. На околоземную орбиту выводятся два аппарата: индийский метеоспутник Insat-3D, а также телекоммуникационный спутник Alphasat массой 6,6 тонн.
Индийский спутник INSAT-3D весом 2 тонны, помимо оборудования для наблюденияз а метеорологической ситуацией, снабжен аппаратурой для обеспечения поисковых и спасательных операций.
Аппарат Alphasat является самым большим телеком-спутником, созданным в Европе,его основная задача - это обслуживание сети связи Inmarsat, а также работа с терминалом лазерной связи. Если все пойдет как запланировано, то терминал TDP1 на спутнике должен в космосе взаимодействовать в похожим терминалом на немецком спутнике Tandem-X, скоторым должна быть налажена связь на скорости в 300 Мб/сек, а затем при помощи специального механизма сжатия данных и коррекции ошибок, она должна быть поднята до 2 Гб/сек. В свою очередь аппарат Tandem-X будет транслировать данные на Землю в Ka-диапазоне.
Аналогичную систему в августе этого года планирует запустить и НАСА, где также говорят о том,что космические системы лазерных коммуникаций - это шаг в сторону так называемого межпланетного интернета. В НАСА говорят, что намерены провести запуск аппарата LADEE (Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer), который будет оснащен специальным лазерным передатчиком, способным передавать с лунной орбиты на Землю данные на скорости в 622 Мб/сек. В НАСА говорят, что изюминкой системы передачи является то, что приемнику не обязательно обладать 2-3-метровыми спутниковыми антеннами, а будет достаточно 45- или 60-сантиметровой антенны.


Сообщение отредактировал vasilev4748 - Пятница, 26.07.2013, 16:00
    
kjfffterДата: Суббота, 27.07.2013, 09:43 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
ЕКА запускает в космос два новых спутника

В Европейском космическом агентстве сообщили о проведении успешного запуска ракеты-носителя Ariane-5 с двумя спутниками на борту, запуск состоялся с космодрома Куру в Южной Америке в 23:54 мск. На околоземную орбиту выводятся два аппарата: индийский метеоспутник Insat-3D, а также телекоммуникационный спутник Alphasat массой 6,6 тонн...
Прикрепления: 4923873.jpg (3.3 Kb)
    
GitovДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:26 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 405
Статус: Offline


Космический грузовой корабль «Прогресс М-20М» в штатном режиме пристыковался к Международной космической станции (МКС).

«Прогресс М-20М» летел к МКС по так называемой «короткой» схеме: полет занял всего шесть часов. Подобная схема впервые была использована в августе 2012 года, до этого грузовики типа «Прогресс» добирались до станции по двое суток.

«Короткая» схема тестировалась на грузовых кораблях, а затем начала использоваться в полетах пилотируемых «Союзов».

«Прогресс М-20М» доставил на МКС 2,4 тонны груза: топливо, кислород, оборудование для научных экспериментов, еду, воду и посылки для экипажа, включая книги и другие подарки.

В настоящее время на МКС находятся шесть человек: российские космонавты Павел Виноградов, Александр Мисуркин и Федор Юрчихин, астронавты NASA Кристофер Кэссиди и Карен Найберг, а также астронавт Европейского космического агентства итальянец Лука Пармитано.
    
zyomaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Спутник для "Газпрома" построит французская компания

Телекоммуникационный спутник "Ямал-601" стоимостью более 10 млрд рублей для ОАО "Газпром космические системы" построит французская компания "Талес Аления Спейс", говорится в протоколе заседания комиссии по подведению итогов открытого конкурса "Газпрома".
"Протоколом заседания комиссии ОАО "Газпром" от 19 июля 2013 года лучшей признана заявка на участие в запросе предложений "Талес Аления Спейс Франция".
    
Форум » Спутниковые Новости › Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика