Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковые Новости › Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников
Новости о запуске спутников
oleorДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


Новости о запуске спутников
Прикрепления: 4692755.jpg (10.8 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
На Байконур доставлен израильский телекоммуникационный спутник AMOS4

Самолет Ан-124-100 в субботу днем доставил на аэродром Юбилейный израильский телекоммуникационный спутник AMOS4, Казахстан" источник на космодроме Байконур."После осмотра груза представителями пограничной службы Казахстана контейнеры со спутником и вспомогательным оборудованием были перегружены на транспортировочную платформу", - рассказал собеседник агентства...
    
kjfffterДата: Вторник, 30.07.2013, 09:39 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline


Спутник Eutelsat 25B французского спутникового оператора Eutelsat прибыл на космодром Куру во Французской Гвиане. Сейчас идут последние приготовления к старту носитель Ariane 5 Поставка запланирована на 29 Августа. Eutelsat 25B построен Space Systems / Loral (SSL). Проект был разработан в сотрудничестве с Eutelsat Es'hailSat Катара. Спутник будет работать в орбитальной позиции 25.5 ° E, который в настоящее время использует спутник
Прикрепления: 0133603.jpg (7.2 Kb)
    
oleorДата: Четверг, 01.08.2013, 00:39 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline


ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) отсудила у другой госкомпании — «Центра Хруничева» — почти 100 млн рублей неустойки за просрочку в изготовлении спутника вещания «Экспресс-МД2». Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с «Хруничева» 99,1 млн рублей за 591 день просрочки, что соответствует условиям госконтракта, заключенного предприятиями летом 2007 года. По контракту «Хруничев» обязался интегрировать полезную нагрузку, изготовленную Alcatel Alenia Space, на платформу собственного производства и доставить аппарат на Байконур: на этом «Хруничев» заработал 559 млн рублей.

Крупные иски между госкомпаниями за просрочки по космической тематике случаются редко. Гендиректор «Хруничева» Александр Селиверстов говорит, что аналогичных случаев на его памяти не было. А в этот раз суд отверг все представленные ответчиком аргументы. Так, юристы «Хруничева» напоминали, что «Экспресс-МД2» должен был создаваться на базе технических решений космического аппарата «Казсат». Но в 2008 году в системе управления находящегося на орбите «Казсата» возникли неполадки — и ГПКС своим письмом приостановило работы по контракту. Судья этот довод отклонил, указав, что заказчик не имел права останавливать работы своим письмом, а исполнитель был не обязан на это письмо как-либо реагировать.
Ответчик указал, что на протяжении всего срока действия контракта истец много раз вносил существенные изменения в выполняемые ответчиком работы, которые требовали дополнительного времени. Этот аргумент также был отвергнут судьей — так как в одном из пунктов контракта было оговорено, что проведение исправлений, замечаний и доработок не освобождает подрядчика от обязанности соблюдения срока окончания работ по госконтракту.
Прикрепления: 3595229.jpg (144.6 Kb)
    
oleorДата: Суббота, 03.08.2013, 10:09 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Эстонский спутник в опасности


Первый эстонский спутник ESTCube-1, запущенный в начале мая, может потерпеть крушение: на него надвигается космический мусор от российского военного спутника.Об этом сообщили сотрудники Тартуского университета, студентами и учеными которого создан аппарат.Как передает ИТАР-ТАСС, создателей спутника предупредили об угрозе американские военные. По их информации, эстонский аппарат и части российского военного спутника связи могут оказаться всего в 200 м друг от друга и столкнуться...
    
guinДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:24 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Супер Модераторы
Статус: Offline
Пуски ракет «Рокот» возобновят в сентябре



Ракеты-носители легкого класса «Рокот» вновь начнут запускать в первой половине
сентября, сообщил в понедельник глава Федерального космического
агентства Владимир Поповкин.

Ранее СМИ сообщили о возможности возобновления пусков «Рокота».
«Да, действительно», - ответил Поповкин на соответствующий вопрос журналистов, передает «playlist-iptv.ucoz.ru»
Запрет на запуски «Рокота» был объявлен в начале текущего года после того, как 15 январе возникли проблемы при старте с космодрома
Плесецк ракеты «Рокот» с тремя спутниками связи «Родник» («Стрела 3М»).
Как писали СМИ, Российское космическое агентство и Войска
воздушно-космической обороны РФ предпочли скрыть факт очередной аварии и сообщили, что запуск прошел штатно Однако позже выяснилось, что нештатно отработал разгонный блок семейства «Бриз» – его модификация под «Рокот» «Бриз КМ».
Трехступенчатая ракета-носитель «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ» была создана в Государственном космическом
научно-производственном Центре им. Хруничева на базе межконтинентальной
баллистической ракеты РС-18 (по западной классификации SS-19 mod.1
Stiletto).


Сообщение отредактировал guin - Понедельник, 05.08.2013, 10:26
    
kjfffterДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:07 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Появится новое предприятие по производству спутников

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и главный конструктор компании "Газпром космические системы" Николай Севастьянов пописали соглашение о создании нового предприятия по производству спутников систем "Смотр" и "Ямал".
Прикрепления: 4463587.jpg (2.1 Kb)
    
karifanДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
«Экспресс-АМ7» будет запущен через год



Astrium SAS работает над созданием российских спутников «Экспресс-АМ4R» и «Экспресс-АМ7», которые будут запущены в первой половине 2014 года.
В июле на головном заводе компании Astrium SAS в Тулузе (Франция) был успешно выполнен один из ключевых этапов изготовления по заказу ГПКС нового телекоммуникационного КА «Экспресс-АМ4R» - произведена «playlist-iptv.ucoz.ru» механическая стыковка крупногабаритных сервисного SM модуля (служебная платформа) и коммуникационного СМ модуля (полезная нагрузка), а также начата электрическая стыковка этих модулей.
Компания Astrium SAS - ведущий европейский производитель современных телекоммуникационных спутников – осуществляет по Контрактам с подведомственным Россвязи ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) ускоренное создание в рамках ФКП России двух новых телекоммуникационных космических аппаратов (КА) тяжелого класса – «Экспресс-АМ4R» и «Экспресс-АМ7». Указанные КА создаются согласно совместного Решения Минкомсвязи России и Роскосмоса от 21.09.2011г. для обеспечения оперативного восстановления российской государственной орбитальной группировки КА связи и телерадиовещания. Запуски этих КА планируются в I квартале и
в III квартале 2014 года.
    
karifanДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:23 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Роскосмос рассчитывает, что пуски ракеты-носителя "Протон-М" возобновятся в сентябре



Роскосмос рассчитывает, что пуски ракеты-носителя "Протон-М", приостановленные после аварии на Байконуре 2 июля, возобновятся в сентябре.
"Мы думаем, что в сентябре, но посмотрим, как предприятие отработает", - сообщил журналистам замглавы Роскосмоса Александр Лопатин, который возглавляет межведомственную комиссию по расследованию причин ЧП на Байконуре.
Он добавил, что сроки возобновления стартов будут во многом зависеть от того, как быстро предприятие исполнит предписания комиссии «playlist-iptv.ucoz.ru» по расследованию причин крушения.
2 июля ракета-носитель "Протон-М" с тремя аппаратами "Глонасс-М" стартовала с 81-й площадки космодрома Байконур, однако почти сразу после отрыва от стартового стола резко отклонилась от траектории полета, начала распадаться в воздухе, упала неподалеку от места старта и взорвалась.
Как сообщили затем в Федеральном космическом агентстве, авария произошла из-за неправильной установки датчиков угловых скоростей, которые помогают контролировать положение ракеты в пространстве. По словам председателя аварийной комиссии, замруководителя Роскосмоса Александра Лопатина, "в Центре Хруничева неправильно были установлены три из шести датчиков угловых скоростей. Претензии - производственное нарушение, человеческий фактор". Он добавил, что приборы можно было установить неправильно, применив физическую силу, в то время как сами по себе датчики были полностью исправны.
По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ.
В тот же день - 2 июля - стало известно о создании президентом Владимиром Путиным специальной комиссии по реформированию ракетно-космической отрасли, которую возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
2 августа пресс-служба правительства России сообщила, что глава кабмина объявил руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
    
pongeДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:27 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Запуски этого месяца: август 2013
В этом месяце запланирован запуск нового спутника Eutelsat-25B
    
oleorДата: Среда, 07.08.2013, 09:57 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Роскосмос в опале

Межведомственная комиссия официально обнародовала причины аварии ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс": ЧП действительно произошло из-за неправильной установки датчиков угловой скорости. Дело в отсутствии "производственной дисциплины" при сборке ракеты, а виновато в этом руководство Роскосмоса, заявил вчера вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Тем не менее Роскосмос планирует еще четыре-пять запусков "Протона" в этом году.
Прикрепления: 4193445.jpeg (3.7 Kb)
    
Форум » Спутниковые Новости › Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников » Новости о запуске спутников
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика