Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News 3D индустрии , News 3D технологий, обзор 3D » News 3D индустрии , News 3D технологий, обзор 3D
News 3D индустрии , News 3D технологий, обзор 3D
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline



Сегодня появляется все больше различных видеоматериалов в формате 3D поэтому важно знать, чем они отличаются друг от друга, как устроены и как отображаются на экране. Также, как HD видео не всегда одинаковое, разным бывает и 3D видео. з этой статьи вы узнаете не только "как это работает", краткое руководство по 3D формату поможет вам понять, почему некоторые 3D видеоматериалы выглядят на экране лучше, чем другие.

Как работает 3D
Вы наверняка уже знаете, как создается 3D эффект в современном телевизоре. При этом для каждого глаза демонстрируется образ, немного отличающийся от демонстрируемого для другого глаза. Последнее поколение 3D телевизоров и Blu-ray плееров могут также и сами создавать 3D изображения, конвертируя их из 2D источников, но наиболее "реалистичное" 3D видео получается из оригинального 3D контента. Это означает, что видео и фильмы должны быть сняты 3D камерой и записаны в формате 3D.

3D Blu-ray
Основным источником высококачественного 3D видео сегодня являются Blu-ray диски с фильмами в формате 3D. В продаже уже появилось достаточно большое количество таких фильмов, хотя они по-прежнему пока насчитываются десятками, а не сотнями. А еще совсем недавно некоторые производители покупали эксклюзивные права на наиболее популярные фильмы, снятые в 3D. Поэтому для того чтобы посмотреть дома «Аватар», вам нужно было купить 3D телевизор или 3D Blu-ray плеер Panasonic, которые комплектовались диском с этим фильмом. Чтобы посмотреть «Как приручить дракона» вам нужно было купить один из продуктов Samsung. Конечно, такие диски можно воспроизводить на любом плеере с поддержкой функции 3D, просто они были доступны только в качестве дополнения к отдельным продуктам (или по крайне возмутительным ценам на eBay).
Так как же устроен формат записываемого на Blu-ray диски 3D видео? Логично предположить, что на диске последовательно кодируются изображения для каждого глаза (кадр для левого глаза, затем кадр для правого глаза и т.д.), затем они также последовательно отображаются на экране. Но это немного не так.
Все 3D видеоматериалы на Blu-ray дисках кодируются в формате 1080 строк/24 кадра в секунду (1080p/24).
Прикрепления: 7939633.jpg (6.2 Kb) · 5400052.jpg (8.9 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Dolby Laboratories и Royal Philips Electronics анонсировали формат Dolby 3D

объединяет комплекс технологий для создания, доставки и воспроизведения 3D контента, воспроизводящего авто стереоскопические изображения. В дополнение к избавлению от очков зрители получают свободу при размещении перед экраном, Dolby 3D позволит видеть четкое изображение независимо от места перед экраном.
Dolby Laboratories и Philips обещают предоставить свои новаторские продукты и инструменты для упрощения создания 3D фильмов, которые можно будет смотреть не только на экранах телевизоров, но и на планшетах, смартфонах и ноутбуках. Представители компаний не скупятся на обещания обеспечить успешное развитие 3D видео технологии без очков.
Прикрепления: 5861208.jpg (7.1 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:26 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Что главное в 3D-телевизоре? Всего две вещи: чтобы он отлично показывал и объемную, и обычную 2D-картинку; и чтобы на нем было, что смотреть. И тем, и другим сегодня обладают лишь модели Panasonic.

Это не лукавство и не преувеличение. Сегод­ня уже практически все крупные компании представили свои 3D-телевизоры и плейе­ры к ним, но, будем откровенны, на них не­чего смотреть! Количество вышедших дис­ков с 3D-изображением можно пересчитать по паль­цам одной руки, а ТВ-передачи с объемной картинкой до России доберутся не скоро и вряд ли в большом ко­личестве. Чтобы покупка 3D-телевизора не потеря­ла смысл, потребителю нужно представить комплекс­ное решение, которое позволяло бы ему не зависеть от киностудий, слишком нерасторопно выпускающих ди­ски с объемной картинкой. И на сегодня такое решение есть только у Panasonic.
Прикрепления: 1596354.jpg (8.5 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

NASA профинансирует 3D-принтер для «печати» еды

Американское космическое агентство NASA выделило инженеру Анджану Контрактору (Anjan Contractor) грант в размере 125 тысяч долларов США на разработку 3D-принтера, способного «печатать» пищу, сообщает Quartz.

Предполагается, что принтер будет обеспечивать питанием участников длительных космических экспедиций. Контрактор, однако, надеется, что устройство поможет восполнить недостаток пищи на Земле и преодолеть проблему недоедания.

Принтер будет готовить еду из ингредиентов, которые в порошковой форме хранятся в сменных картриджах. Смешав компоненты в разных пропорциях и добавив воду или масло, можно получить разные блюда. Срок годности заправленного картриджа составляет до тридцати лет.

Первым продуктом, который сможет «печатать» создаваемый на средства NASA принтер, станет пицца. Это блюдо было выбрано благодаря тому, что его можно создавать послойно.

Принтер будет использовать программное обеспечение с открытым исходным кодом. Это позволит энтузиастам совершенствовать устройство, а также наладить обмен рецептами «печатаемых» блюд.

Анджан Контрактор, сотрудник техасской компании Systems and Materials Research Corporation, получил грант NASA, создав прототип «пищевого 3D-принтера» для печати шоколада. Аппаратная часть устройства основана на 3D-принтере RepRap, схемы которого распространяются под «свободной» лицензией GNU.

Использовать технологию 3D-печати для приготовления пищи предлагали и другие исследователи. Так, разработчики 3D-принтера Fab@Home полагают, что в качестве «расходных материалов» для «печати» еды можно применять гидрогели со вкусоароматическими добавками.
Прикрепления: 7490679.jpg (21.0 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:28 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
3D телевизор TM2792



Представленный впервые в сентябре на выставке IFA телевизор LG TM2792, наконец, поступил в продажу, пока только в Корее. Этот небольшой, элегантный 27 дюймовый Smart телевизор на основе панели типа IPS поддерживает все самые популярные технологии LG, включая Cinema 3D, Mobile High-Definition Link (MHL) и даже Wireless Display Intel (WiDi). Для управления телевизором можно использовать как пульт Magic, так и стандартную клавиатуру с мышью.

Особенности LG TM2792 TM2792:
• Размер экрана: 27 дюймов
• Разрешение: 1920 x 1080
• Панель: LED IPS / 3D
• Время отклика: 5 мс
• Технологии: DLNA, Wi-Fi Direct, WiDi
• Интерфейсы: VGA, HDMI х 2 (MHL Ready), композитный, компонентный, SCART, USB х 3, LAN
• Акустика: 7 Вт х 2
• Функции: Smart TV, конверсия 2D в 3D, Super+ resolution, пульт Magic motion, Quick View
• 3D очки: стандартные и накладка-клипса.

Стоимость LG TM2792 на корейском рынке около $665.
Прикрепления: 8801474.jpg (40.5 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Китайская компания Hisense официально анонсировала 3D телевизоры с поддержкой сверхвысокого разрешения. Более того серия Hisene XT880 обладает теми же функциональными возможностями, что и лучшие телевизоры компании Samsung, которую китайский производитель обещает в скором времени серьезно потеснить на привлекательном американском рынке.

Телевизоры Hisense XT880 производятся с экранами в 50, 58 и 65 дюймов, поддерживающими разрешение 2160p, оснащены технологией распознавания лиц, голоса и жестов, предоставляют доступ к приложениям и файлам домашней сети и интернета через встроенный беспроводной интерфейс Wi-Fi.

Кроме того производитель обещает лучшие в своем классе: контрастность, системы видеообработки и повышающего масштабирования видеоматериалов до UHD разрешения. Новые телевизоры Hisense XT880 собраны с использованием двухъядерного ARM процессора, работают под управлением ОС Android Ice Cream Sandwich.

Компания не сообщает о начале продаж и стоимости новых моделей UHDTV, но приглашает посмотреть свои новые телевизоры с UHD разрешением на январской выставке CES 2013 в Лас-Вегасе.
Прикрепления: 9605980.jpg (44.7 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:30 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Видео очки iTVGoggles WideView 3D



iTVGoggle уже не первый год выпускает персональную видеосистему собственной конструкции. И хотя она уступает по некоторым параметрам более известной сегодня видео системе Sony ХМЗ-T, но обладает и рядом собственных достоинств, в особенности последняя модель WideView 3D, которая виртуально заменяет 92-дюймовый экран, рассматриваемый с расстояния 3 – 4 метров.

ЖК линзы каждого глаза обеспечивают разрешение 854 х 480 с поддержкой воспроизведения видео с разрешением 720 HD. Время автономного просмотра от одной зарядки аккумулятора составляет 3 – 4 часа. Объем встроенной флэш-памяти составляет 8 ГБ, предусмотрен слот для карт памяти типа SD емкостью до 40 ГБ.

Легкие и элегантные видео очки WideView 3D поддерживают видео форматы AVI, MP4, FLV, MOV, MKV, позволяют читать электронные книги в формате TXT, слушать музыку.

Стоимость WideView 3D на зарубежном рынке около $600.
Прикрепления: 9226365.jpg (45.2 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Dimenco анонсирует безочковый 3D дисплей в MacBook Pro



Автостерескопическая система компании Dimenco в супер тонком исполнении дисплея Retina недавно представлена в ноутбуке Apple MacBook Pro. Этот анонс скорее еще одно опробование системы и уточнение верности концепции, чем просто коммерческий продукт. Подобная автостерескопическая система с лентикулярной (покрытой линзами) поверхностью экрана в скором времени ожидается в телевизорах Philips.

Дисплей MacBook Pro толщиной менее 3 мм имеет встроенную веб-камеру для отслеживания направления взгляда зрителя и соответствующей настройки изображения на экране, когда он двигает головой, вплоть до угла в 140 градусов.

Dimenco заявляет, что в сочетании с разрешением дисплея Retina 2880 х 1800, 3D картинка на экран соответствует современным стандартам. Для получения дополнительной информации о технологии Dimenco можно посетить www.dimenco.eu

В прошлом году Toshiba также выпустила безочковый 3D ноутбук Qosimo F750 с разрешением 1366×768.
Прикрепления: 7736632.jpg (35.8 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Первый портативный 3D проектор компании Epson в России



Компания Epson представила на своем российском сайте портивный HD Ready 3D проектор Epson EH-TW550 по доступной цене, около 20 т. р. EH-TW550 – первый портативный HD Ready 3D проектор Epson. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка, благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений, дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TВ передач.

Epson EH-TW550 позволит наслаждаться кино, спортивными передачами и компьютерными играми, как взрослым, так и детям. Традиционно оригинальная технология Epson 3LCD гарантирует одинаково высокую световую и цветовую яркость 3000 люмен, обеспечивая впечатляющее и реалистичное изображение. Проектор предлагает на выбор 4 цветовых режима (гостиная, динамический, театр и игровой), которые позволят выбрать то, что необходимо в конкретном случае.

Проектор поддерживает активные затворные 3D очки, работающие в радиочастотном диапазоне, что обеспечивает стабильный сигнал и позволяет смотреть без помех на расстоянии до 10 м.

Проектор оснащен многочисленными разъемами для подключения к игровым приставкам, DVD/Blu-ray проигрывателям и телевизорам. Кроме того, проектор позволяет просматривать фотографии и видео в формате MotionJPEG напрямую с USB носителей.

Основные характеристики Epson EH-TW550:
• Технология: LCD: 3 х 0.59" P-Si TFT
• Поддержка 3D изображения
• Разрешение HD Ready 720p
• Яркость 3 000 ANSI лм
• Цветовая яркость 3 000 ANSI лм
• Контрастность 5 000:1
• Масштабирование проецируемого изображения 1.2x
• Автоматическая коррекция трапецеидальных искажений по вертикали
• Коррекция трапецеидальных искажений по вертикали и горизонтали
• Специальный видео режим для игр
• Интерфейс HDMI
• Просмотр изображений и видео с USB накопителей
• Встроенный динамик 2 Вт
• Срок службы лампы 5 000 часов
• Фронтальный вывод теплого воздуха
Прикрепления: 4904415.jpg (16.3 Kb) · 4123473.jpg (29.8 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Panasonic снимает панорамное 3D видео



Центр всемирного наследия ЮНЕСКО и компания Panasonic оформили стратегическое партнерство в целях визуального сохранения объектов всемирного наследия для воспитания будущих поколений. Система "Имитация мирового наследия в 3D" состоит из пяти 3D камер для панорамных съемок, дополненных пятью небольшими, высокопроизводительными видеомагнитофонами. Результаты съемок просматривают на пяти плазменных панелях высокой четкости.

Кликните на картинку для ее увеличения

Эта система видеосъемок Panasonic позволит людям виртуально наблюдать уникальные объекты, культурные ценности и природные пейзажи, которые они никогда не смогли бы увидеть реально. В сотрудничестве с ЮНЕСКО уже было снято семь объектов всемирного наследия по всему миру.

«Видеотехнологии совершенствуются с каждым днем. Сегодня мы используем камеры высокой четкости, но в будущем разрешение, вероятно, будет расти, равно как и размер дисплеев для воспроизведения», - заявляют представители Panasonic. Являясь официальным олимпийским спонсором, Panasonic рассматривает возможность использования системы панорамной 3D видеосъемки на будущих Олимпийских играх.
Прикрепления: 5068193.jpg (7.6 Kb)
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News 3D индустрии , News 3D технологий, обзор 3D » News 3D индустрии , News 3D технологий, обзор 3D
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика