Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Вторник, 26.03.2024, 14:28 | Сообщение # 9191
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Здание Финансового университета при правительстве Российской Федерации эвакуировали на севере Москвы из-за обнаружения неопознанного объекта неподалеку от корпуса вуза, но за пределами его территории.

Представители вуза разъяснили, что сейчас главный вход в Финансовый университет на Ленинградском проспекте закрыт. К месту прибыли сотрудники Росгвардии. Других подробностей о ситуации на территории образовательного учреждения не поступало
    
cousДата: Вторник, 26.03.2024, 14:29 | Сообщение # 9192
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Выборгском районе Санкт-Петербурга 28-летняя беременная девушка оказалась в реанимации после отравления наркотиками.
Прибывшие медики диагностировали у горожанки острое отравление мефедроном. Ее доставили в отделение токсикологической реанимации. На данный момент россиянка находится в тяжелом состоянии, медики начали оказывать ей всю необходимую помощь.

До этого сообщалось, что в Москве девятиклассница впала в кому после того, как попробовала наркотики, которые ей дала подруга. Результаты анализов показали у 15-летней жительницы столицы отравление мефедроном и метадоном
    
cousДата: Вторник, 26.03.2024, 14:30 | Сообщение # 9193
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

12-летняя девочка из Рыбацкого района Санкт-Петербурга, которая спустя два дня после своего исчезновения очнулась в чужой квартире под действием психотропных веществ, сама вызвала помощь.

По информации издания, шестиклассница сбежала из дома после ссоры с матерью из-за своего поведения. Девочка заявила, что ушла ночевать к подруге, но отказалась дать ее контактный номер и выключила свой телефон. Два дня спустя ребенок очнулся в неизвестной квартире на улице Большевиков. Она сама позвонила на номер 112 и попросила о помощи. Адрес своего нахождения школьница не знала, поэтому ее вычислили по геолокации и госпитализировали в Детскую городскую больницу №5.

До этого РЕН ТВ со ссылкой на источник утверждал, что девочка вышла из квартиры и попыталась сесть в автобус, где на ее неадекватное поведение обратили внимание горожане, которые вызвали полицию. В свою очередь, правоохранители передали пострадавшую врачам.

Что происходило с ребенком два дня и кому принадлежит квартира, издания не уточняют
    
kolya_bonДата: Среда, 27.03.2024, 14:24 | Сообщение # 9194
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Злоумышленник ограбил российскую туристку в первый день ее отдыха на популярном африканском курорте Маврикий.

По данным источника, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 24 марта, в городе Флик-ан-Флаке. Когда 38-летняя путешественница возвращалась домой, у входа в здание на нее напал неизвестный мужчина. На глазах ребенка россиянки он повалил ее на землю и вырвал у нее из рук сумку
Уточняется, что туристка сразу же написала заявление в полицию. Травмы были легкими, поэтому она не пожелала обращаться к врачу. Стражам правопорядка удалось задержать подозреваемого — им оказался 24-летний житель города Маэбур.
    
kolya_bonДата: Среда, 27.03.2024, 14:25 | Сообщение # 9195
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Замеченный в «Крокус Сити Холле» во время теракта мужчина, которого в сети попытались выдать за сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ), оказался строителем.

Ряд изданий и каналов опубликовали фото зрителей, которые сидели на верхних рядах, когда возле сцены началась стрельба. Среди них было фото Алексея, его приняли за сотрудника ФСБ. Россиянин раскрыл свою личность в беседе с ТАСС и рассказал, что пришел на концерт вместе с дочерью и разместился на балконе.

То, что сейчас там про меня всякие картинки рисуют в интернете, — это подло, нагло. В общем-то даже комментировать это я смысла не вижу

Алексей
посетитель «Крокус Сити Холла»
Мужчина поделился, что, когда началась стрельба, не все сразу поняли, что случилось, — многие подумали, что взрывают петарды. По его словам, сначала люди забегали из холла в зал, поскольку сперва стреляли в вестибюле. Алексей и его дочь эвакуировались со стороны холла и не столкнулись с террористами.

Администратор «Крокуса» рассказала о координации посетителей во время теракта
По словам администратора Софии Мейер, она поняла, что произошел теракт, так как очень много людей забегали из фойе с предупреждениями о стрельбе. Женщина рассказала, что у нее не было мысли убежать. Мейер поделилась, что несколько раз возвращалась за посетителями «Крокус Сити Холла». Боясь встречи с террористами, администратор решила вывести гостей через второй этаж по другой эвакуационной лестнице
    
artem3000Дата: Пятница, 29.03.2024, 13:56 | Сообщение # 9196
Зам.Администратора
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2340
Статус: Offline

В США ударный вертолет AH-64E Apache потерпел крушение в штате Колорадо, двое военнослужащих пострадали.
«По словам официальных лиц [военной базы] Форт-Карсона, примерно в 18:30 одиночный вертолет AH-64 Apache разбился во время проведения плановых тренировок на посту. По их словам, вертолет принадлежал 4-й боевой авиационной бригаде 4-й стрелковой дивизии», — приводит телеканал данные местной военной базы.

Дополнительно сообщается, что инцидент произошел во время военных учений
    
artem3000Дата: Пятница, 29.03.2024, 14:00 | Сообщение # 9197
Зам.Администратора
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2340
Статус: Offline

Мэр американского Балтимора Брэндон Скотт обвинил расизм в крушении моста в городе.
Скотт прокомментировал обвинения представителей Республиканской партии в адрес демократов в чрезмерном увлечении темами инклюзивности и разнообразия вместо реальных проблем. При этом он не стал называть сроки восстановления разрушенного пролета моста.

«Вы очень хорошо знаете, что чернокожие мужчины, и особенно молодые чернокожие мужчины, были страшилкой», — заявил афроамериканский мэр Балтимора. По его словам, за высказываниями республиканцев об инклюзивности скрываются обвинения в адрес президента США Джо Байдена. Политик также добавил, что оппоненты вынуждены скрывать пропаганду расовой нетерпимости из-за собственных страхов
    
artem3000Дата: Пятница, 29.03.2024, 14:16 | Сообщение # 9198
Зам.Администратора
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2340
Статус: Offline

Самолет авиакомпании British Airways, на борту которого находилось 180 пассажиров, едва не столкнулся с дроном во время полета.
Инцидент произошел с лайнером, следовавшим из Афин в лондонский аэропорт Хитроу со скоростью более 250 миль (около 402 километров) в час. Когда воздушное судно находилось на высоте 9,6 тысячи футов (около 2,9 тысячи метров) над сельской местностью графства Кент, на опасном расстоянии от него пролетел дрон. По оценкам пилотов, беспилотный летательный аппарат примерно на 5 футов (около 1,5 метра) приблизился к крылу самолета.

По данным издания, высота полета таких устройств обычно ограничена программным обеспечением, но эту настройку можно изменить с помощью специального патча, которые продаются в интернете. Также можно установить дополнительные батареи, чтобы дроны могли взлетать на большую высоту
    
kolya_bonДата: Суббота, 30.03.2024, 09:29 | Сообщение # 9199
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

В Алтайском крае автобус с пассажирами затонул в кювете, заполненном талыми водами.

По данным источника, инцидент произошел в ночь на 30 марта в Волчихинском районе этого российского региона. Автобус Барнаул — Ключи съехал с трассы и оказался в воде. Все девять пассажиров были оперативно эвакуированы, никто из них не пострадал.

В
    
kolya_bonДата: Суббота, 30.03.2024, 09:32 | Сообщение # 9200
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

На руднике «Пионер» в Зейском районе Амурской области начали бурить восьмую разведывательную скважину в места возможного нахождения людей.

В ведомстве уточнили, что ее глубина составит 370 метров. Пока пробурено 40 метров. Эта скважина поможет определить состояние горных выработок, наличие в них пригодной для дыхания атмосферы, присутствие воды, пульпы, горной массы.

27 марта аварийно-спасательные работы на месте обвала породы приостановили из-за опасности новых прорывов. Сейчас в МЧС отметили, что опасность повторного прорыва горной массы и воды в выработки шахты и угроза обрушения борта карьера сохраняется, поэтому аварийно-спасательные работы все еще не возобновили.

Обрушение породы произошло вечером 18 марта. По факту возбудили уголовное дело по статье 293 УК («Халатность»). В шахте остаются заблокированными 13 горняков
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика