Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Пятница, 20.04.2018, 18:16 | Сообщение # 2311
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Роскошная вилла, которую молодожены забронировали для медового месяца на испанской Ибице, оказалась парковкой.

Дейзи Керр и ее муж Томас Майерс выбрали дом у моря на сайте HomeAway. Автор предложения сразу подтвердил бронирование, обещая сделать скидку, и пара перевела ему деньги. После этого владелец виллы перестал отвечать на сообщения. Тогда Керр решила найти дом по адресу обнаружила, что на его месте располагается стоянка для машин.

Когда Керр позвонила в HomeAway, ее попросили переслать их сообщение с подтверждением бронирования. Оказалось, что его подделали. «Письмо было идентичным, однако на HomeAway сказано, что оплачивать бронь необходимо через сайт, поэтому это только моя ошибка», — рассказала Керр и добавила, что переводила деньги собственнику напрямую
    
cousДата: Суббота, 21.04.2018, 11:42 | Сообщение # 2312
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Почему количество погибших в «Зимней вишне» сократилось, объяснили в Кемерово
Несколько человек попали в список пропавших без вести случайно

Cледствие объявило, что окончательное число погибших в ТЦ «Зимняя вишня» – 60 человек. Хотя ранее сообщалось о 64 жертвах трагедии (в том числе в уведомлениях СК). Тут же поползли слухи, что следствие что-то скрывает. Мы разобрались в причинах

на сайте кемеровской администрации появился список пропавших без вести в «Зимней вишне» (38 человек) и опознанных погибших (25 человек) — всего 63 человека. Ранее, 26 марта, СК в своем телеграм-канале написал, что подтверждена гибель 64 человек.

Затем на сайте кемеровской администрации появился обновленный список погибших. Случайно в список пропавших без вести попали 16-летняя Алина (фамилия не была указана), 45-летняя Елена Вдовина, 4-летняя Таня Курчевич и 45-летний Сергей Трошин.

Мы связались с представителем потерпевших, юристом Надеждой Святкиной, которая прокомментировала некоторые моменты громкого дела.

- Надежда, как так получилось, что число погибших в «Зимне вишне» сократилось на четыре человека?

- Этих четверых человек ранее занесли в списки пропавших. Их родственники думали, что они пропали в торговом центре. Потом они нашлись, их вычеркнули.

- Почему следователи только после завершения генетической экспертизы озвучили точное число погибших?

- Эта информация и раньше появлялась, еще до проведения генетической экспертизы. По крайней мере, нам следователи сразу объяснили, что нашлись некоторые люди, которые случайно оказались в списках.

- Значит, среди погибших нет неопознанных?

- Таких фактов нет. С генетической экспертизой все родственники погибших ознакомились. Теперь осталось похоронить близких.

- Почему хоронить будут в течение трех дней?

- Многие ждут, когда приедут родственники из других городов. Например, семья Игоря Вострикова хоронить своих будет в воскресенье. Другие мои потерпевшие - в понедельник, они ждут близких из Благовещенска.

- Компенсации всем выплатили?

- Да, всем родственникам выплатили. Жалоб никаких не поступало.

- Вернемся к некоторым моментам самого дела. Названы имена высокопоставленных чиновников, которые препятствовали проверке пожарной безопасности в «Зимней вишне»?

- В СК прокомментировали, что по этим эпизодам допрашивали прокурора города и его помощника. Вроде походила информация, что они препятствовали проверкам в ТЦ. Но пока никого не сняли с должностей, не арестовали, все работают.

- По словам следователей, все арестованные озвучивают разные версии трагедии.

- Не знаю, что они озвучивают, мы на допросах не участвуем. Сейчас мы ждем официальное заключение по пожарной части. Документ готовится в Питере, еще не долетел до нас.

- Владельца «Зимней вишни» Дениса Штенгелова все-таки будут вызывать на допрос?

- Сейчас решается вопрос об экстрадиции бизнесмена в Россию. От нас тоже готовится ходатайство по этому поводу.

- Родственники погибших будут настаивать, чтобы он вернулся в Россию?

- Да, конечно. Хотя мы выяснили, что Штенгелов не имел отношение к юридическому лицу ООО «Зимняя вишня Кемерово», которое оказывало услуги батутному центру, кинотеатрам в ТЦ. Они платили аренду Штенгелову.

- Какое же отношение Штенгелов тогда имел с сгоревшему зданию?

Собственник сгоревшего здания — АО «Кемеровский кондитерский комбинат» - там Штенгелову принадлежит 75 процентов акций. Но «Зимней вишней» он напрямую не владел, только через АО. Когда мы выясним состав акционеров, то будет понятно, Штенгелов не дал денег на оборудование систем пожаротушения или кто-то другой.

- Денег действительно не дали?

- Есть основание это проверять.

- Список арестованных полнится?

- Пополнится, точно.

Татьяна Думенко, одна из основательниц общественного центра помощи в Кемерово, так прокомментировала информацию о 60 погибших: «На самом деле, изначально и было 60 погибших, просто не акцентировали внимание на этой цифре. 64 — промежуточная цифра, которая была собрана на основании заявлений всех тех, кто потерял в те дни кого-то из родственников. А 60 — окончательная цифра, которая была у СК на основании заявлений родственников».
    
cousДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:32 | Сообщение # 2313
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Убивший ребенка при урагане в Москве мусорный бак попал на видео
Запись с камеры наблюдения, на которой видно, как на двух девочек опрокидываются мусорные баки во время урагана в Москве, появилась в интернете.

Одна из девочек скончалась в больнице. Как стало известно «Московскому комсомольцу», погибшая — 13-летняя София Прокопченко. Ее подруга — Алина Иванова 12 лет, она госпитализирована с сотрясением мозга.

Отмечается, что всего во время шторма, начавшегося в столичном регионе днем 21 апреля, пострадали 17 человек, из них 14 доставили в больницу. Еще один мужчина в Подмосковье погиб — его придавило строительной бытовкой
    
cousДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:33 | Сообщение # 2314
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

количество травмированных во время шторма увеличилось до 12 человек. Ранее в субботу градоначальник отметил, что в клиники доставили трех детей и четверых взрослых.

«Обращаю внимание горожан: с большой вероятностью с 20:00 до 22:00 вновь будет усиление ветра. Будьте осторожней. Не отпускайте детей из дома», — написал Собянин.

Ураган начался в центральной части России днем 21 апреля. В результате в Москве и Подмосковье были повалены сотни деревьев, передает Новости. Городские службы занимаются устранением последствий непогоды.
    
cousДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:35 | Сообщение # 2315
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В сети размещены кадры авиакатастрофы, произошедшей в субботу, 21 апреля, неподалеку от населенного пункта Кайбалы в Алтайском районе Хакасии.
На записи видно, как легкомоторный самолет на небольшой высоте проходит в непосредственной близости от оператора и его спутников, после чего резко взмывает вверх, теряет скорость и в итоге падает в неглубокую реку.

Как сообщалось ранее, в результате инцидента погибли пилот и пассажир воздушного судна.

О причинах произошедшего пока не сообщается
    
cousДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:37 | Сообщение # 2316
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Российская велогонщица Лидия Плужникова погибла в результате дорожно-транспортного происшествия в Краснодарском крае.

В субботу, 21 апреля, 24-летняя Плужникова ехала на велосипеде и была сбита в Архипо-Осиповке. Автомобиль, по вине которого произошло ДТП, выехал на встречную полосу, за рулем находился 17-летний водитель без прав на управление машиной.

Отмечается, что врачи пытались реанимировать спортсменку на месте аварии, но она скончалась, получив несовместимые с жизнью травмы.

«Приносим свои глубокие соболезнования семье, близким, друзьям, коллегам Лидии Плужниковой. Мы намерены участвовать в расследовании случившегося»
    
cousДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:39 | Сообщение # 2317
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Эстонец и украинец подрались в литовском городе Каунас после спора о российско-украинских отношениях. Потасовка завязалась в одном из баров в центре города,

Как отмечает издание, мужчины выпили, после чего между ними разгорелся политический спор. Словесная перепалка в итоге переросла в драку на улице. Эстонец повалил украинца на землю и стал пинать. Последнего доставили в больницу с небольшими травмами.

Виновник не стал отрицать содеянное и заявил, что сожалеет о произошедшем.

Пострадавший в свою очередь сказал, что у него нет претензий к напавшему, и попросил прекратить досудебное расследование. По его словам, он приехал в Литву из Украины несколько дней назад с намерением жить и работать в прибалтийской стране, но после случившегося захотел вернуться на родину
    
cousДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:52 | Сообщение # 2318
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Самый пожилой человек в мире — японка Наби Тадзима — умерла в возрасте 117 лет. Она скончалась в больнице, где лежала с января,

Тадзима родилась 4 августа 1900 года. У нее более 160 потомков, в том числе прапраправнуков. Уроженка префектуры Кагосима в последнее время почти не вставала с постели.

Теперь титул старейшего человека в мире перешел к другой японке, 116-летней Тие Мияко
    
kolya_bonДата: Понедельник, 23.04.2018, 05:46 | Сообщение # 2319
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline


У самолета Air India, Доступно только для пользователей
    
kolya_bonДата: Понедельник, 23.04.2018, 05:51 | Сообщение # 2320
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Беременная женщина в Доступно только для пользователей
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика