Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Суббота, 31.03.2018, 14:04 | Сообщение # 2211
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Глава кемеровского Госстройнадзора после пожара в "Зимней вишне" улетела отдыхать в Москву
Танзилия Комкова была задержана в столице, а в Кемерово была доставлена принудительно
"Она улетела 29 марта, улетела в Москву, чтобы отдохнуть у подруги, сообщил в субботу на заседании Центрального районного суда Кемерова представитель регионального следственного комитета СК РФ. как во время траура хотела отдохнуть у подруги в Москве. Обратный билет был куплен на начало апреля, но он возвратный, и она могла сдать его, не возвращаясь в Кемерово", - сказал представитель следствия на заседании об избрании меры пресечения

Комковой инкриминируют ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведённого здания торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" в городе Кемерово без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра.
    
cousДата: Воскресенье, 01.04.2018, 07:38 | Сообщение # 2212
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Пришедшая в себя после отравления в британском Солсбери Юлия Скрипаль уже может пить и есть. Как стало известно журналистам телеканала Sky News, женщина больше не находится в критическом состоянии, «она быстро идет на поправку». При этом ее отец по-прежнему находится в стабильно критическом состоянии.
    
cousДата: Воскресенье, 01.04.2018, 07:39 | Сообщение # 2213
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


В результате пожара в венесуэльской тюрьме погибли 68 человек.

Отмечается, что заключенные подожгли матрасы для того, чтобы сбежать из тюрьмы. После того как о произошедшем узнали родственники погибших, началась потасовка. Полицейские разгоняли всех слезоточивым газом.

Сообщается, что один из полицейских во время бунта в тюрьме получил пулевое ранение в ногу. Официальные власти эту информацию не подтвердили
    
cousДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:12 | Сообщение # 2214
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline


Нашлись вырезанные 4 минуты видео пожара в ТЦ "Зимняя вишня"
На кадрах запечатлена эвакуация детей из игровой комнаты
В Сети появилось видео с вырезанными четырьмя минутами съемки начала пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
На кадрах, которые ранее не было доступны общественности, запечатлено, как люди покидают детскую комнату, где и начался пожар. Причем некоторые стремительно покидают опасную зону, а некоторые люди идут спокойно пешком. Еще ряд людей находится в растерянности.
Также видно, что некоторые взрослые наоборот бегут к детской комнате. Возможно это родители тех детей, которые там играли и они бегут, чтобы их забрать.

Кадры также свидетельствуют о том, что дым после начала пожара распространился по помещение в течение 20 секунд.

Напомним, что по поводу этих вырезанных минут ходили различные слухи. В "Зимней вишне" посчитали, что в этот момент просто перегрузилась система видеонаблюдения. Активисты посчитали, что тот человек который вырезал эти минуты сделал это специально, чтобы посеять панику
    
cousДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:25 | Сообщение # 2215
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Инспекторы пограничной службы Литвы не пустили на территорию страны тягач с российскими номерами, который ехал со стороны Белоруссии и вез радиоактивный строительный материал.

«Пограничники в субботу вечером не впустили в Литву тягач Volvo с полуприцепом Schmitz с российскими номерами с грузом использованного строительного материала, уровень радиации которого в 7,5 раза превысил допустимую норму», — говорится в сообщении.

Нарушение обнаружили, когда фура проезжала через установленные на КПП ворота для замера ионизирующего излучения, где и зафиксировали превышение допустимой нормы. Отмечается, что водителем тягача был гражданин Белоруссии. Его документы оказались в порядке.

«При повторном замере радиационного фона груза было установлено, что ионизирующее излучение строительных материалов равно 1,5 микрозивертам/час. Допустимый фон составляет 0,2 микрозиверта/час. Пограничники выявили источник излучения — это изотоп Радий-226», — отмечает ведомство.

Бывшие в употреблении кирпичи и плиты направлялись транзитом через Литву в Германию. Опасный груз отправили обратно в Белоруссию
    
cousДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:28 | Сообщение # 2216
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Вашингтоне в седьмой раз арестовали британца, который в течение месяца останавливался в самых дорогих отелях и ужинал в лучших ресторанах города, ни разу не оплатив счет.

21-летний Ник Купер был задержан после того, как заказал бокал односолодового ирландского виски 34-летней выдержки за 1,2 тысячи долларов в одном из элитных баров. Молодой человек попросил записать заказ на вымышленное имя, после чего скрылся, однако его удалось поймать. По информации полиции, этот напиток обычно хранят в сейфах

таким же образом поужинал в отеле «Уиллард Интерконтиненталь» — одном из самых роскошных отелей в штатах. До этого в ресторане отеля «Ритц-Карлтон» британец заказал осьминога на гриле, каре из ягненка, бутылку вина каберне-совиньон стоимостью 156 долларов и «Моет Империал» за 100 долларов, после чего снова покинул ресторан без оплаты счета.

Кроме того, полиция несколько раз находила Купера в бессознательном состоянии под действием наркотиков в номерах люксовых отелей.

Фотографии бунтаря были переданы барменам лучших заведений Вашингтона, чтобы те отказывали ему в обслуживании. На данный момент британец находится под стражей. Адвокат настаивает на его невиновности.
    
cousДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:29 | Сообщение # 2217
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В австралийском районе Саншайн-Кост, штат Квинсленд, пожилую женщину выселили из социального жилья за громкий голос. Из-за болезни голосовых связок она говорила громким пронзительным голосом, напоминающим гудок парохода. Местные власти прислушались к жалобам ее соседей и решили отменить договор об аренде
    
cousДата: Понедельник, 02.04.2018, 15:19 | Сообщение # 2218
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Ратаковски публично разделась перед мужем ради бизнеса
Американская супермодель Эмили Ратаковски выпустила лукбук новой пляжной коллекции своего бренда Inamorata, в которой также снялся ее муж Себастиан Биар-Макклард, Rogue.

На фотографиях модель позирует возле кабриолета, за рулем которого сидит ее супруг, у бассейна частной виллы, на садовой лестнице и сиденье машины
Эмили Ратаковски вступила в брак в феврале 2018 года. Она вышла замуж в неброском костюме горчичного цвета, который купила в масс-маркетном магазине Zara за 168 долларов. 23 февраля супермодель опубликовала в социальной сети Instagram фотографию с подписью: «Итааак, у меня сюрприз. Сегодня я вышла замуж». Мужем модели стал Себастиан Биар-Макклард, с которым она встречалась всего несколько недель. Скромная церемония бракосочетания состоялась в нью-йоркском Сити Холле.
    
cousДата: Понедельник, 02.04.2018, 15:24 | Сообщение # 2219
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Житель Филиппин, которого ежегодно приколачивают к кресту в честь Страстной пятницы, заявил, что больше не чувствует боли.

Театрализованная церемония, участники которой разыгрывают распятие Иисуса Христа, состоялась в деревне Сан-Педро-Кутуд в 76 километрах от Манилы. На глазах многочисленных туристов актеры в костюмах римских солдат прибили к деревянным крестам трех человек, в том числе 58-летнего филиппинца Рубена Энаджа (Ruben Enaje), который исполнял роль Христа.

Энадж участвует в церемонии в 32-й раз. Во время распятия в его руки и ноги вгоняют пятисантиметровые гвозди, обеззараженные при помощи спирта. «Раньше я возвращался домой израненный и хромой, а в этом году великолепно себя чувствую», — утверждает он. Мужчина считает, что его избавила от боли сильная католическая вера. Он надеется, что выдержит еще две или три церемонии, и не планирует уходить на покой до 60 лет.
    
cousДата: Понедельник, 02.04.2018, 15:25 | Сообщение # 2220
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Житель Австралии после уличной драки, в которой он получил ножевое ранение, зашел в паб и заказал пиво.
Инцидент произошел в прибрежном районе Саншайн-Кост, штат Квинсленд. Мужчина подрался со своим другом в пабе, а затем, когда их выгнали из заведения, продолжил разборки снаружи. В итоге ему воткнули нож в спину. Пострадавший сначала вернулся в бар, заказал пинту пива и выпил ее, а только затем отправился в больницу.

Представитель полиции Квинсленда отметил, что уровень алкоголя в крови мужчин был «значительным». Также он добавил, что пострадавший не стал выдвигать никаких обвинений против своего обидчика
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика