Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
Олимпийские игры
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
За 250 дней до Олимпиады-2014 (фото)

Все ли готово к зимней Олимпиаде в Сочи, как и на чем будут добираться гости до места соревнований, где будут жить журналисты?
Четырехметровые часы ведут обратный отсчет времени до зимней Олимпиады-2014 в девяти городах России: Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Нижний Новгород, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск. Фото: пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014»

Прикрепления: 0150211.jpg (114.7 Kb)
    
satvitekДата: Понедельник, 07.02.2022, 00:14 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Настоящую сборную Канады мир увидел лишь 24 года назад. Как НХЛ пробивалась на Олимпиады



Сейчас НХЛ ищет любую причину, чтобы не ехать на Игры. А когда-то «кленовые» терроризировали ИИХФ и МОК из-за запрета играть профессионалам.

ИИХФ до определённого года не считала Валерия Харламова или Бориса Михайлова профессиональными хоккеистами. Почему? А потому что профессионалы были только в НХЛ. Если вы внимательно смотрели фильм «Легенда №17», то наверняка помните слова менеджера канадского клуба НХЛ о том, что русские чемпионы мира только потому, что канадские профессионалы не участвовали. По сути – это правда. Североамериканский хоккей серьёзно превосходил в тот момент весь европейский и считался настолько высококлассным, что получил название «профессиональный». Хоккей с шайбой в Канаде появился во второй половине XIX века, добрался до Европы к 20-м годам XX века (английское подобие хоккея из XVI века считать не будем), а до Советского Союза – к концу 40-х годов. Такая разница во времени возникновения обеспечила НХЛ несокрушимым авторитетом почти на половину века. Пока в дело не вмешались русские и их удивительный Тарасов.

    
satvitekДата: Вторник, 08.02.2022, 12:03 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Абраменко: «Когда приехали в Олимпийскую деревню, пришлось спать в термобелье и шапке – в армии теплее»
Олимпийский чемпион рассказал, что сейчас ситуация уже лучше




Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко в беседе с Жаном Беленюком в Instagram рассказал о жутком холоде, с которым пришлось столкнуться по прилету в Пекин на Олимпийские игры-2022:

    Когда мы только приехали, было -20 градусов по Цельсию. Когда расселились, у меня в комнате было 9 градусов тепла. Я сразу же пошел к представителям НОК, попросил обогреватель.

    Но все равно пришлось спать в термобелье, в шапочке, чтобы согреться. Утром я проснулся и температура поднялась до 14. В армии теплее – меньше 19 нельзя.

    Я вот посмотрел, что в комнате из обогрева только теплый пол. Судя по всему, при таких температурах снаружи этого недостаточно. Потом были быстро организованы обогреватели. Сейчас уже и на улице потеплело, поэтому сейчас все комфортно.
    
satvitekДата: Среда, 09.02.2022, 12:41 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Для Валентины Семеренко Олимпийские Игры в Пекине завершились досрочно
Украинка не сможет продолжить выступление на Олимпиаде из-за проблем со здоровьем




Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завершила выступление на Олимпийских Играх в Пекине, сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

    «Валя хотела реабилитироваться за эстафету и начала чересчур быстро, но с горами шутки плохи, они ее наказали. Как я понял, Валентина или потеряла сознание, или была близкой к этому – закружилась голова и она не смогла продолжать гонку.

    После обследования в клинике Валю решили отправить ближайшим самолетом домой, она уже не сможет помочь команде, вместо нее будет заявлена Меркушина».

Валентина Семеренко снялась с индивидуальной гонки из-за проблем с дыханием.
    
satvitekДата: Среда, 09.02.2022, 12:45 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Швеция продолжает лидировать в медальном зачете Олимпийских Игр



В Пекине завершился четвертый день Олимпийских Игр.

Сборная Швеции с шестью медалями, включая четыре «золота», продолжает лидировать в общем медальном зачете. На вторую позицию поднялись Нидерланды, в активе которых 7 наград, в том числе три золотых. Замыкает тройку лидеров Китай. Сборная Поднебесной взяла пять медалей, из которых три – золотые.
    
STAStudioДата: Среда, 09.02.2022, 15:05 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 81
Статус: Offline

Тренер российских фигуристов Александры Степановой и Ивана Букина Ирина Жук сообщила корреспонденту «Матч ТВ», что танцевальный дуэт прибыл на Олимпиаду в Пекине.
— Ваня с Сашей уже в Пекине, надеемся на отрицательные тесты и отличное выступления, — сказала Жук «Матч ТВ».Турнир в танцах на льду пройдет 12–14 февраля. Ранее сообщалось, что вылет Степановой и Букина из Москвы откладывался несколько раз.
    
satvitekДата: Четверг, 10.02.2022, 11:25 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украинский олимпийский чемпион: «Тесты на коронавирус – это легкий способ всем манипулировать»
Также Абраменко рассказал о жилищных условиях и питании на Олимпиаде-2022




Олимпийский чемпион Пхёнчханя-2018 по фристайлу Александр Абраменко в беседе с Жаном Беленюком в Instagram рассказал об условиях в Олимпийской деревне Пекина-2022, а также поделился мнением о проблеме коронавируса на Играх:

    По поводу номеров, достаточно комфортно. В Корее (на Олимпиаде в Пхёнчхане) были какие-то лабиринты – вроде ты и сам живешь, но в блоке через тебя проходят другие люди. А здесь все четко, как в гостинице.

    По еде все стандартно. Столовая достаточно большая, чтобы вместить всех спортсменов разово. Разнообразие еды, вопросов нету. Что хочешь – вегетарианское, мясо, любой каприз. Оно не меняется, конечно, но есть возможность сегодня одно поесть, завтра что-то другое.

    Каждый день сдаем тесты – мало того, что они могут быть ошибочные. На мой взгляд, это легкий способ манипулировать всем. Если не ошибаюсь, после первого положительного теста ты можешь сдать повторный. Если и он подтвердит COVID-19, то тебя изолируют.

    Ты не можешь никуда выходить, на карантине сидишь. Каждый день сдаешь, пока два раза подряд не сдашь отрицательный. То есть с этим жестко. Я слышал, что есть случаи, когда вообще никаких симптомов – вирус есть, а ты ничего не чувствуешь, но вынужден сидеть и не тренироваться. Я слышал о разговорах о том, чтобы опускать таких спортсменов. А согласились на такое или нет я не знаю.

Также Абраменко рассказал о жутких морозах после прилета в Китай.
    
satvitekДата: Четверг, 10.02.2022, 11:29 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Сборная Украины не выступит в дисциплине, в которой имела едва ли не наилучшие шансы на медаль Пекина-2022
По предварительной информации, у трех членов команды коронавирус




Сборная Украины не выступит в командном турнире по лыжной акробатике на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Все из-за положительных тестов на коронавирус у трех членов команды: Дмитрия Котовского, Александра Окипнюка и Анастасии Новосад. Таким образом, у Украины не собралась заявка для выступления в командном турнире. «Доступными» остались только олимпийский чемпион-2018 Александр Абраменко и Ольга Полюк.

Что еще более удручающе, командный турнир по лыжной акробатике впервые будет проведен на Олимпийских играх и сборная Украины имела неплохие шансы зацепиться за медаль. Об этом говорят результаты украинцев на этапах Кубка мира этого сезона, где «сине-желтые» акробаты дважды становились третьими.

Напомним, коронавирус не впервые бьет по сборной Украины. Ранее пострадали биатлонистки, которые даже рискуют пропустить эстафету.
    
satvitekДата: Четверг, 10.02.2022, 11:35 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
«Я плачу каждый день». Российская спортсменка показала «несъедобную» еду, которой ее кормят в Пекине
Девушка сейчас находится на карантине и теряет вес не из-за коронавируса, а из-за еды




Российская биатлонистка Валерия Васнецова, находящаяся сейчас на карантине в Пекине, показала, чем ее кормят организаторы ОИ-2022.


    «Этим меня кормят на завтрак, обед и ужин уже 5 дней.

    Я очень сильно похудела, и у меня уже торчат кости. Другую еду не дают, про результаты тестов ничего не говорят. Я целый день только сплю, так как у меня нет сил теперь даже встать с кровати, потому что за день я съедаю три таких горсти макарон, потому что остальную еду есть невозможно. Но сегодня я съела весь жир, который дают вместо мяса, потому что очень голодна.

    У меня болит желудок, я очень бледная, и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала»,
    
satvitekДата: Четверг, 10.02.2022, 11:54 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Матч  Россия — Швейцария на Олимпийских играх 2022 года



Сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Национальный» прошёл стартовый матч мужского хоккейного турнира между сборными России и Швейцарии. Встреча группового этапа завершилась победой российской команды со счётом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

За три секунды до конца первого периода Антон Слепышев вывел сборную России вперёд. Этот гол стал победным. Голкипер Иван Федотов оформил «сухарь», отразив 33 броска.

Напомним, Олимпийские игры в Пекине начались 4 февраля и продлятся до 20 февраля. Хоккейный турнир стартовал 9 февраля, а закончится 20 февраля. Сборная России выступает в группе B с командами Чехии, Швейцарии и Дании. В группе A будут играть сборные Канады, США, Германии и Китая. В группу C попали команды Финляндии, Швеции, Латвии и Словакии.
    
satvitekДата: Четверг, 10.02.2022, 11:59 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Швеция одержала победу над Латвией на Олимпиаде, команды забросили пять шайб



В Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» закончился матч мужского олимпийского турнира, в котором встречались сборные Швеции и Латвии. Игра завершилась победой шведов со счётом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

В составе шведов дубль оформил Лукас Валльмарк, ещё одна шайба на счету Антона Ландера. У сборной Латвии шайбы забросили Ренарс Крастенбергс и Николай Елисеев.

Отметим, что по ходу матча Швеция вела в счёте 3:0.

Олимпийские игры 2022 (м). Группа C

Швеция 3 : 2 Латвия

1:0 Валльмарк (Хольмберг, Олофссон) – 09:42' (5x5)   2:0 Ландер (Броме, Клингберг) – 20:30' (5x5)   3:0 Валльмарк (Тёммернес, Пудас) – 33:39' (5x4)   3:1 Крастенбергс (Балинскис, Дарзиньш) – 36:07' (5x4)   3:2 Елисеев (Дарзиньш, Балинскис) – 46:48' (5x4)

Помимо Швеции и Латвии, в группе C выступают команды Финляндии и Словакии.

11 февраля Швеция сыграет со Словакией, а 13-го – с Финляндией. Латвия 11 февраля встретится с Финляндией, а 13-го – со Словакией.

Другой матч группы C, Финляндия – Словакия, состоится сегодня, 10 февраля, и начнётся в 11:40 мск.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика