Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
Олимпийские игры
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
За 250 дней до Олимпиады-2014 (фото)

Все ли готово к зимней Олимпиаде в Сочи, как и на чем будут добираться гости до места соревнований, где будут жить журналисты?
Четырехметровые часы ведут обратный отсчет времени до зимней Олимпиады-2014 в девяти городах России: Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Нижний Новгород, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск. Фото: пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014»

Прикрепления: 0150211.jpg (114.7 Kb)
    
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Бразилия не строит стадионы к ЧМ-2014 за государственный счет

Министерство спорта Бразилии выступило с разъяснением вопросов финансирования подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 года. В опубликованном коммюнике отмечается, что «на нужды строительства и реконструкции стадионов для ЧМ из федерального бюджета не направлено ни одного сентаво», сообщает ИТАР-ТАСС.

В реальности строительным подрядчикам были предоставлены стандартные кредитные линии с обычными сроками погашения через государственный Национальный банк экономического и социального развития. В документе также отмечается, что эти компании пользуются налоговыми послаблениями, которые, по мнению государства, не могут считаться расходами госбюджета.

Данное коммюнике было опубликовано в связи с массовыми волнениями в Бразилии, не стихающими уже несколько дней.
Прикрепления: 0674741.jpg (11.3 Kb)
    
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline

Столицей Олимпийских игр 2018 года стал южнокорейский город Пхенчхан.Такое решение было принято в ходе сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в южноафриканском Дурбане. Пхенчхан опередил немецкий Мюнхен и французский Анси, которые также претендовали на проведение Олимпиады.

Столица Игр-2018 определилась в первом туре: корейский город получил большинство голосов.

Ранее Пхенчхан уже дважды боролся за право принять зимние Игры, однако голосование по выбору столицы Олимпиады-2010 он проиграл канадскому Ванкуверу, а Игры-2014 получил российский Сочи. В борьбе с Мюнхеном и Анси корейский город считался фаворитом.

Прежде зимние Олимпийские игры проходили в Азии только дважды (оба раза - в Японии). В 1972 году Олимпиаду принял Саппоро, а в 1998 году - Нагано. Летние Олимпийские игры проходили в Корее в 1988 году - тогда соревнования состоялись в Сеуле.
Прикрепления: 5527854.jpg (10.6 Kb)
    
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline

В октябре в Украине будет презентован логотип Евробаскета-2015. Об этом рассказал директор турнира Маркиян Лубкивский. "Нам поручили широкую медийную кампанию и, конечно, мы хотим, чтобы она была яркой, которая запомнится. Планируем забрендировать Дворец спорта, протокольные маршруты. Реклама будет на билбордах, ситилайтах. В октябре мы будем презентовать логотип Евробаскета-2015. По сути, это будет стартовая отметка кампании, направленной на то, чтобы турнир визуально узнавали и чтобы люди начали жить этим событием ", — сказал Лубкивский.

Договоры о сотрудничестве в рамках Евробаскета 2015 будут заключены с государственными спортивными аренами, подчеркнул Лубкивский.

"Мы заключим договоры о проведении и с киевским Дворцом спорта, и с днепропетровским "Метеор" наравне с другими аренами, которые планируется возвести к турниру. Это будет сделано, когда они уже будут в стадии строительства", — говорит Лубкивский.

Продажа билетов на турнир 2015 года возможна также через Интернет
Прикрепления: 5146449.jpg (12.9 Kb)
    
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Презентация Олимпийских и Паралимпийских медалей Сочи-2014 состоялась сегодня в Санкт-Петербурге во время проведения XI Международной спортивной конвенции "СпортАккорд".

Почетными гостями торжественного мероприятия, которое, как правило, проводится в год, предшествующий Играм, стали председатель координационной комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли, исполнительный директор Международного Паралимпийского комитета Хавьер Гонсалес и президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Церемонию презентации открыл Дмитрий Чернышенко, который рассказал об уникальности медалей "Сочи-2014" и назвал основные цифры и факты. Вслед за этим публике были продемонстрированы олимпийские и паралимпийские медали в различных ракурсах.

Медали "Сочи-2014" выполнены в ярком, оригинальном дизайне и продолжают единую стилистику первых в истории России зимних Игр. Золотистые лучи солнца преломляются сквозь призму заснеженных верхушек гор, теплое море соседствует с морозным льдом — воплотившись в медалях, эти контрасты природы будущей олимпийской столицы навсегда останутся с чемпионами и будут напоминать им о незабываемых Играх в Сочи. С помощью гравировки на награды нанесено фирменное "лоскутное одеяло" — образ Игр 2014 года — символизирующее многообразие культурных традиций российских народов. Необычное сочетание металла и поликарбоната придает изделиям воздушность и самобытную красоту.
Прикрепления: 7197632.jpg (9.6 Kb)
    
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline


Главным конкурентом Львова в борьбе за право проведение Зимней Олимпиады 2022 года является Мюнхен, заявил вице-премьер Украины Александр Вилкул.

"У нас очень неплохие шансы на победу, хотя есть серьезные конкуренты, среди них самый серьезный — Мюнхен. Но у нас есть все шансы победить", — сказал он на заседании оргкомитета по подготовке заявки в Международный олимпийский комитет на получение права проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 в четверг во Львове.

По словам Вилкула, проведение зимней Олимпиады даст шанс украинским Карпатам выйти на новый уровень развития и создать зимние курорты европейского уровня.

Кроме того, считает вице-премьер, подготовка к Олимпиаде создаст десятки тысяч новых рабочих мест в западных областях Украины и поможет вернуть на родину украинцев, выехавших на заработки за границу.

"Проведение зимней Олимпиады даст мощный импульс для развития спорта и станет важным элементом повышения международного имиджа Украины. Также это десятки тысяч рабочих мест. Это в свою очередь будет содействовать возвращению домой тех украинцев, которые в данное время работают за границей", — подчеркнул он.
Прикрепления: 3506408.jpg (10.7 Kb)
    
WelksДата: Пятница, 12.07.2013, 08:39 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Стали известны первые имена факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня



8 июля 2013 года стали известны первые имена из более чем 2 000 факелоносцев, получивших
возможность принять участие в Эстафете Олимпийского огня.

Эстафета Олимпийского огня представлена ОСАО «Ингосстрах»,
Представляющему партнеру Эстафеты и Партнеру – Официальному страховщику
XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в
г. Сочи.
Факелоносцев представили в Москве в ходе видеоконференции в «РИА
Новости», к которой также были подключены студии в Санкт-Петербурге,
Челябинске, Новосибирске, Екатеринбурге. О тех, кто именно понесет
легендарный Олимпийский огонь, рассказал Заместитель Генерального
директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах», Алексей
Соколов.
Почетными гостями видеоконференции стали пятнадцать факелоносцев
Ингосстраха Эстафеты «Сочи 2014»: Константин Цзю, Андрей Калинин,
Сергей Рядченко; Олег Свирин, Сергей Шумило, Сергей Николаев, Павел
Уланов, Михаил Горголь, Вячеслав Трубицын, Сергей Галкин, Светлана
Даценко, Александр Карманов, Денис Кочубейник, Рудольф Журавлев,
Александр Мрясов.
    
readДата: Пятница, 19.07.2013, 20:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
НХЛ поедет в Сочи


НХЛ. Россия увидит лучших хоккеистов планеты в Сочи.

НХЛ подписала документ, разрешающий своим хоккеистам принять участие в Олимпиаде в Сочи в феврале следующего года. Сегодня заокеанская лига и ИИХФ достигли договоренности об участии энхаэловцев в Играх-2014. Сам турнир состоится с 12 по 23 февраля. Ожидается, что в России сыграют более 120 заокеанских хоккеистов. Это означат, что игроки из НХЛ пятый раз подряд сыграют на Олимпиаде, начиная с Нагано-1998. Таким образом НХЛ прервет чемпионат с 9 по 26 февраля.
Прикрепления: 1693009.jpg (9.1 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Дэвид Пойл рассказал о формировании состава сборной США к Олимпиаде в Сочи



Дэвид Пойл рассказал о формировании состава сборной США к Олимпиаде в СочиГенеральный менеджер сборной США на Олимпийских играх в Сочи Дэвид Пойл рассказал о принципах формирования команды и пообещал, что основу сборной составят хоккеисты из команды образца 2010 года.

"Нам нужно учитывать множество факторов, формируя олимпийский состав национальной сборной. Мы определённо планируем вернуть в команду большое количество хоккеистов из сборной образца 2010 года. Эти ребята будут костяком команды, её основой. Кроме того, мы пригласим в команду и других хоккеистов, которые, по нашему мнению, помогут ей добиться хорошего результата на Олимпийских играх", — приводят слова Пойла североамериканские издания.
Прикрепления: 1483930.jpg (45.3 Kb)
    
readДата: Среда, 24.07.2013, 14:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 768
Статус: Offline

Чемпионы Сочи-2014 получат медали с изображением челябинского метеорита

Спортсмены, выигравшие золото на Олимпийских играх в Сочи 15 ферваля 2014 года, дополнительно получат награду с изображением челябинского метеорита. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина.

По словам Бетехтина, таким образом власти Челябинской области хотят отметить первую годовщину падения метеорита. Вручение наград с изображением метеорита пройдет 15 февраля на торжественном вечере в Русском доме в Сочи. По словам министра, для победителей готовят не только медали, но и специальную концертную программу.

Бетехтин рассказал, что художники уже начали разрабатывать эскизы медалей. «А изготовлением их займутся знаменитые оружейники Златоуста», — добавил чиновник.

Метеорит взорвался над Челябинской областью 15 февраля 2013. В результате его падения пострадали более 1600 человек. Более тысячи зданий было повреждено, в частности, выбиты стекла.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. 15 ферваля будут разыграны медали в шорт-треке, скоростном беге на коньках, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, горных лыжах и скелетоне.
Прикрепления: 3878652.jpg (18.1 Kb)
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика