Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
Олимпийские игры
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
За 250 дней до Олимпиады-2014 (фото)

Все ли готово к зимней Олимпиаде в Сочи, как и на чем будут добираться гости до места соревнований, где будут жить журналисты?
Четырехметровые часы ведут обратный отсчет времени до зимней Олимпиады-2014 в девяти городах России: Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Нижний Новгород, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск. Фото: пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014»

Прикрепления: 0150211.jpg (114.7 Kb)
    
satvitekДата: Вторник, 01.02.2022, 12:57 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Сборная Канады по хоккею объявила о том, что на Олимпиаде командой не сможет руководить наставник Клод Жульен.

Опытный тренер получил травму, когда во время тренировочного сбора упал на лед и сломал себе ребра. Врачи запретили ему перелет в Китай.

На Олимпиаду Жульен не поедет, поэтому главным тренером назначили Джереми Коллитона. Ранее наставник работал с Чикаго Блэкхоукс в НХЛ, а также в АХЛ и Швеции.
    
satvitekДата: Вторник, 01.02.2022, 13:03 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
«Зажжение огня — самое нестандартное». Чем Китай удивит на церемонии открытия Олимпиады



Организаторы обещают современные технологии и захватывающие спецэффекты.

Совсем чуть-чуть осталось до старта главного спортивного события этой зимы. В пятницу, 4 января, на Национальном стадионе Пекина состоится церемония открытия Олимпийских игр – 2022.

14 лет назад в Китае проходила летняя Олимпиада, и тогда церемония открытия поразила болельщиков масштабом и красочностью. Чем же будут удивлять организаторы в этот раз?

Где и когда пройдёт церемония открытия?

Соревнования по отдельным видам на Олимпиаде из-за плотного графика начнутся уже 2 февраля (правда, без розыгрыша медалей), а официальная церемония открытия пройдёт 4 февраля.

Мероприятие состоится там же, где в 2008 году были торжественно открыты летние Игры, – на Национальном стадионе Пекина, известном как «Птичье гнездо».

Церемония начнётся в 15:00 по московскому времени, в России прямую трансляцию события проведёт телеканал «Россия-1». Предполагается, что идти она будет полтора часа.

Сборная России планирует принять участие в церемонии открытия. В команде, как и в Токио, будет два знаменосца – мужчина и женщина. Это связано с политикой гендерного равенства, которую продвигает Международный олимпийский комитет. Знаменосцы будут определены непосредственно перед стартом Игр. В России в качестве кандидатов рассматриваются шорт-трекист Семён Елистратов, сноубордист Вик Уайлд и скелетонистка Елена Никитина.

«С кандидатурами знаменосцев определимся уже непосредственно на месте, когда будем точно понимать, кто из спортсменов находится в Олимпийской деревне и сможет принять участие в церемонии», – пояснил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Что будет на церемонии открытия Олимпиады-2022?

Программа мероприятия держится в строжайшем секрете, но для «затравки» организаторы Олимпиады-2022 рассказали о некоторых деталях церемонии. Руководить церемонией, как и на Играх-2008, будет кинорежиссёр Чжан Имоу, который был трижды номинирован на «Оскар».

К сожалению, из-за коронавируса шоу будет не таким масштабным по численности людей, как это было в 2008-м: тогда в представлении было задействовано сразу 15 тысяч актёров, а теперь будет всего три тысячи. Но организаторы обещают, что недостаток людей будет компенсирован за счёт использования современных технологий и захватывающих спецэффектов.

«Зажжение чаши с олимпийским огнём – кульминация всего действия – будет произведено наиболее нестандартным способом за последнее столетие. Кроме того, большое внимание в сценарии уделено темам защиты экологии и снижению уровня выбросов углекислого газа в атмосферу», — признался Чжан Имоу.

Основными темами церемонии будут экология, мир во всём мире, олимпийские принципы, а главной концепцией – единая судьба человечества. Поэтому, по словам Имоу, Олимпийские игры в Пекине будут экономичными, безопасными и яркими. Дата открытия Олимпиады совпадает со стартом аграрного сезона в Китае, который называется «личунь», что значит «начало весны». Эта тема в том числе будет затронута во время церемонии. Главное, что обещают организаторы, шоу будет соответствовать лозунгу Игр: «Вместе в общее будущее».

Кто будет участвовать в церемонии открытия Олимпиады-2022?

Помимо красочного шоу, пройдёт и традиционный парад сборных. В нём примут участие атлеты из 95 стран, в том числе и из России. На Олимпиаде из-за санкций Всемирного антидопингового агентства россияне будут выступать под названием Олимпийского комитета России (ОКР или ROC). На церемонии открытия сборная России будет идти под флагом ОКР.

Мероприятие также планируют посетить главы государств различных стран и международных организаций. Конечно, на церемонии будет присутствовать председатель КНР Си Цзиньпин. Ожидается приезд в Китай и президента России Владимира Путина. Также планируется участие глав Египта, Польши, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Туркмении, Аргентины, Камбоджи, Саудовской Аравии, Люксембурга, Монако и других.

Церемонию открытия намерены посетить президент МОК Томас Бах, генсек ООН Антониу Гутерреш, председатель Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус и другие.

Однако ряд лидеров европейских стран и государств Северной Америки не поедут в Пекин. Часть отказалась из-за дипломатического бойкота, а часть – из-за сложной ситуации с коронавирусом.


Сообщение отредактировал satvitek - Вторник, 01.02.2022, 13:04
    
satvitekДата: Среда, 02.02.2022, 20:50 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
За последние сутки на Олимпиаде-2022 в Пекине больше 30-и новых случаев коронавируса
Треть заболевших – члены сборных




За последние сутки на Олимпиаде-2022 в Пекине больше 30-и новых случаев коронавируса

За сутки на Олимпиаде-2022 в Пекине выявили 32 новых случая коронавируса, девять – у членов сборных. Об этом сообщает пресс-служба Игр.

1-го февраля в Пекин прибыли всего прибыли 1759 человек, 15 из них сдали положительные тесты. Среди зараженных оказались три олимпийца. Еще 17 положительных тестов сдали люди, которые находились внутри закрытого «пузыря». Среди них 6 членов сборных.

Всего с 23-го февраля на Олимпиаде были диагностированы 232 случая заражения COVID-19.
    
satvitekДата: Четверг, 03.02.2022, 12:35 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Любишь мясо – отправляйся в бан! WADA предупредило олимпийцев в Пекине о допинговых рисках
Все дело в кленбутероле




Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем официальном сайте опубликовало заявление, адресованное всем участникам зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине.

WADA предупреждает, что, после употребления любых мясных продуктов в Пекине, в допинг-пробах спортсменов могут найти препарат кленбутерол, который входит в список запрещенных. Этот препарат используется в Китае для выращивания скота и может содержаться в уже готовом мясе.

Стоит отметить, что WADA не уточняет, что будет делать со спортсменами, в пробах которых найдут кленбутерол. Вполне возможно, что подобное заявление – официальное предостережение для спортсменов. И в случае положительной пробы на препарат – поблажки не будет.
    
STAStudioДата: Четверг, 03.02.2022, 14:24 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 81
Статус: Offline
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах ответил на вопрос о встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).
«Я сегодня уже сделал обращение. Я призвал всех политических деятелей
во всём мире выполнить то, что было ими обещано при заключении
олимпийского перемирия. Я не буду давать комментарии политического
характера, которые могут толковаться по-разному», — ответил он на
пресс-конференции.
Ранее Путин заявил, что приедет на церемонию открытия Олимпийских игр
в Пекин. Церемония открытия Олимпиады-2022 пройдёт завтра, 4 февраля.
    
kolya_bonДата: Пятница, 04.02.2022, 15:13 | Сообщение # 256
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

В Пекине началась церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр.
Церемония стартовала в 15:00 по московскому времени на Национальном стадионе Пекина и продлится около 1 часа 40 минут. Знаменосцами команды Олимпийского комитета России станут конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачев. Всего в параде спортсменов примут участие представители 95 стран.

В организации шоу во время мероприятия будут задействованы около трех тысяч человек, 95 процентов из них — подростки.

Сборная России на Играх в Пекине будет выступать под флагом Олимпийского комитета России. Это связано с санкциями со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA). На соревнованиях выступят 213 российских спортсменов.

Первые соревнования на Олимпиаде в Пекине начались в среду, 2 февраля. Зимние Игры продлятся до 20 февраля. В 2008 году китайская столица принимала летние Олимпийские игры.
    
kolya_bonДата: Пятница, 04.02.2022, 16:15 | Сообщение # 257
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1010
Статус: Offline

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил об открытии XXIX зимних Олимпийских игр в Пекине.

После выступления функционера начался праздничный фейерверк. Церемония открытия Игр проходит на Национальном стадионе в Пекине, известном как «Птичье гнездо». Постановщиком шоу стал китайский кинорежиссер, актер, продюсер и сценарист Чжан Имоу. Общей концепцией мероприятия стало знакомство с историей Китая.

В параде спортсменов приняли участие представители команды Олимпийского комитета России (ОКР). Ее знаменосцами были хоккеист Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина.

Первые соревнования на Олимпиаде в Пекине начались в среду, 2 февраля. Зимние Игры продлятся до 20 февраля
    
satvitekДата: Пятница, 04.02.2022, 20:14 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline


Церемония открытия Олимпийских игр в Пекине завершилась. Теперь спортсменам предстоит сконцентрироваться на своих выступлениях, за которыми мы все будем наблюдать.



Зажгли олимпийский огонь.

    
cousДата: Суббота, 05.02.2022, 10:26 | Сообщение # 259
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Российский президент Владимир Путин возглавил список десяти самых упоминаемых персон в русскоязычных соцмедиа в день открытия зимней Олимпиады-2022 в Китае
    
cousДата: Суббота, 05.02.2022, 10:27 | Сообщение # 260
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов рассказал, что китайская сторона отреагировала на жалобы спортсменов на питание в карантинном отеле.

Как отмечает Аверьянов, принимающая сторона с пониманием отнеслась к жалобам российской биатлонистки Валерии Васнецовой. Он обратил внимание, что питание изменили: на завтрак появились йогурт и лосось. Аверьянов назвал это стандартным гостиничным питанием без изысков. Также Аверьянов заявил о том, что Васнецовой должны организовать в номере велотренажер для поддержания спортивной формы
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика