Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » ЧМ-2022
ЧМ-2022
satvitekДата: Вторник, 07.09.2021, 11:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Положение тяжелое, но не критическое. Ситуация в группе Украины в отборе на ЧМ-2022
Команда Петракова имеет теоретические шансы даже на первое место


Сборная Украины сыграла вничью с Францией (1:1) в матче отбора на ЧМ-2022. Петраков классно выстроил игру против Франции, Украина могла выжимать 3 очка.

Теперь турнирная таблица после 5-ти матчей украинской команды выглядит таким образом.



Украине осталось провести 3 матча в отборе – домашний и выездной против Боснии и Герцеговины, а также выездной против Финляндии.
    
satvitekДата: Воскресенье, 10.10.2021, 09:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
8 октября состоялись матчи 7-го тура квалификации ЧМ-2022. Россия дома обыграла Словакию (1:0).

Единственным взятием ворот в Казани оказался автогол Милана Шкриньяра на 24-й минуте.

Россия – Словакия – 1:0

    
satvitekДата: Воскресенье, 10.10.2021, 09:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Наконец победа! Украина на выезде переиграла Финляндию
Подопечные Петракова благодаря голам Ярмоленко и Яремчука заработали трудные три очка




Победа сборной Украины со счетом 2:1 и подопечные Александра Петракова вернули себе вторую строчку в турнирной таблице группы D.

Отбор на ЧМ-2022. Группа D.

Финляндия - Украина - 1:2.

Пукки, 29 - Ярмоленко, 4, Яремчук, 34.

Кривцов, 37, Шапаренко, 66.

Финляндия: Градецки - Алхо (Хямяляйнен, 62), Тойвио, Араюри, Вяйсянен, Райтала (Нисканен, 77) - Лам (Ниссиля, 62), Камара, Лод - Похьянпало (Риски, 77), Пукки.

Украина:Пятов - Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь (Корниенко, 46) - Степаненко (Сидорчук, 77), Шапаренко - Ярмоленко (Булеца, 86), Цыганков (Зубков, 77) - Яремчук (Довбик, 86).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания).

Стадион: «Олимпийский» (Хельсинки, Финляндия).
    
satvitekДата: Среда, 13.10.2021, 08:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украина сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной, еще понизив шансы на ЧМ



Сборной Украины надо было выигрывать у Боснии, чтобы увеличить шансы на второе место в группе отбора на ЧМ, однако команда Александра Петракова не справилась с задачей - 1:1. По правде, босняки выглядели ничуть не хуже хозяев на счастливой для наших "Арене Львов"; особенно им удался второй тайм, когда Ярмоленко и компания уже серьезно подсели. Теперь на ЧМ-2022 Украину может вывести только чудо, ведь в параллельной игре финны одолели казахов - 2:0.
    
satvitekДата: Воскресенье, 14.11.2021, 18:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Франция добыла прямую путевку на ЧМ-2022 в группе Украины, забив 8 мячей Казахстану
Килиан Мбаппе оформил покер




Сборная Франции на своем поле принимала Казахстан в рамках отбора на чемпионат мира 2022.

Уже к 32-й минуте форвард хозяев Килиан Мбаппе записал на свой счет хет-трик.

В начале второго тайма дублем отметился другой нападающий «трехцветных» – Карим Бензема.

После чего по голу забили Адриан Рабьо и Антуан Гризманн, а на последних минутах встречи Мбаппе вколотил восьмой мяч в ворота казахов, который стал для него четвертым в этой игре.

Подопечные Дешама добыли прямую путевку на катарский мундиаль. У Украины же еще остаются шансы занять второе место в этой группе.

Отбор на ЧМ-2022, группа D

Франция – Казахстан 8:0

Голы: Мбаппе, 6, 12, 32, 87, Бензема, 55, 59, Рабьо, 75, Гризманн, 84 (пен.).

Франция:Льорис, Кунде, Эрнандес (Лангле, 80), Упамекано, Эрнандес, Канте (Тчуамени, 72), Рабьо, Коман (Павар, 79), Мбаппе (Бен-Йеддер, 88), Гризманн, Бензема (Диаби, 71).

Казахстан: Покатилов, Алип, Марочкин, Быстров (Каиров, 84), Ерланов, Тапалов (Байтана, 68), Тайкенов, Куат, Жарынбетов, Аймбетов (Жаксылыков, 60), Омиртаев (Васильев, 60).

Предупреждения: Омиртаев (51), Бензема (52), Васильев (83).
    
satvitekДата: Воскресенье, 14.11.2021, 18:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Автогол в матче с Хорватией лишил Россию прямой путевки на чемпионат мира
Подопечные Карпина отправились в плей-офф




В заключительном туре отбора на чемпионат мира-2022 сборная Хорватии на своем поле переиграла Россию.

Хозяева стадиона в Сплите нуждались только в победе в данном матче. Лишь она давала возможность пробиться на ЧМ напрямую.

С самого старта «клетчатые» завладели инициативой. К 80-й минуте количество ударов хорватов насчитывало 19 против одного у россиян.

Судьбу же встречи решил автогол Федора Кудряшова. После него деморализованные гости даже не сумели предпринять попытку штурма ворот.

Хорватия в последний момент перехватила лидерство в группе H и вышла на чемпионат мира. Подопечные Валерия Карпина упустили прямую путевку на мундиаль и отправятся в стыки. В случае попадания Украины в плей-офф команда будет разведена с ней.

Отбор на ЧМ-2022, группа H, десятый тур

Хорватия – Россия 1:0

Гол: Кудряшов, 81 (автогол)

Хорватия: Грбич, Ловрен, Юранович (Брекало, 75), Гвардиол, Соса, Брозович, Модрич, Перишич, Пашалич (Ливая, 75), Влашич (Петкович, 58), Крамарич (Станишич, 86).

Россия: Сафонов, Кудряшов, Джикия, Дивеев, Караваев, Фомин (Глебов, 80), Баринов, Бакаев (Мостовой, 78), Головин (Чистяков, 57), Ионов (Зобнин, 57), Смолов (Заболотный, 57).
Предупреждения: Ливая, Грбич – Головин, Смолов
    
satvitekДата: Среда, 17.11.2021, 12:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украина провела худший матч в отборе на ЧМ-2022, но фортуна отдала нам должок за все ничьи
Сложно сказать, светит ли что-то команде Петракова в стыках с такой игрой




Сборная Украины добыла важнейшую победу над Боснией и Герцеговиной (2:0) в заключительном поединке отбора на ЧМ-2022 и пробилась в стыковые матчи.

Скажем откровенно, игра команды Александра Петракова в этом матче мягко говоря не порадовала, но результат – на табло. Кажется, судьба отдала нам должок за потерянные очки с финнами и казахами.

Петраков снова отказался от своей любимой схемы в три защитника, а стартовый состав сборной Украины на матч с Боснией был практически таким, каким мы его прогнозировали (не угадали лишь с вратарской позицией). Два центральных защтника, Зинченко и Малиновский – вновь в основе, Степаненко в роли опорника. Против Болгарии эта система игры работала отлично, но против Боснии и Герцеговины футболистов словно подменили.

Первый тайм был унылым и ничего не обещающим для Украины. Со стороны казалось, будто игроки «сине-желтых» откровенно «сливали» Петракова. Инертная и очень медленная игра, контроль мяча ради контроля, большой брак в передачах. Все, что делали боснийцы, это стояли у своих ворот и иногда выбегали в контратаки. Украина практически ничего не предлагала. Сложно сказать, что случилось с командой Петракова. Может, переволновались.

Дело в том, что с началом второго тайма не изменилось вообще ничего. Только вот боснийцы начали атаковать опаснее. Чувство обреченности при виде игры сборной Украины не покидало. И гол Зинченко ближе к середине второго тайма действительно был алогичным. Он никак не вытекал из хода игры.

А после этого Украина начала делать то, что ни в коем случае нельзя было делать. Прижиматься к воротам и удерживать счет вместо того, чтобы пытаться развить успех. И если во многих предыдущих случаях за это «сине-желтые» были наказаны (например, в первом матче с Боснией (1:1), то сегодня почему-то нет. Казалось, что судьба возвращает нам должок за все нелогичные ничьи в этом отборе и за то, что мы ранее не досчитались своих очков. В воздухе витало ощущение, что Босния сейчас забьет, но этого, к нашему счастью не случилось. Магия, которая была в этот вечер в нашу пользу.

Зато случились очень удачные замены от Петракова. Пожалуй, один из немногих плюсов касательно нашей команды в этом матче. Рокировки по ходу поединка действительно сработали. У Украины вышли Шапаренко и Довбык: первый отдал классный разрезающий пас из глубины на ход второму, который убежал от защитников Боснии и элегантно переиграл Василя.

Этот момент на 80-й минуте матча закрыл игру. После этого Босния понимала, что очков уже не добыть, команда Петева откровенно посыпалась. А Украина могла забивать и третий. Но разгром был бы несправедливым по отношению к сопернику, та и мы сами на третий мяч не наиграли.

Не стоит забывать и о «подарке» от Франции. Команда Дидье Дешама, несмотря на то, что не имела уже никакой турнирной мотивации, все равно переиграла Финляндию (2:0) и сделала в таблице все так, как нам и было нужно. Мы не просто обошли Финляндию по голам, но и даже по очкам благодаря победе французов над соперником.

Парадоксальный матч. И полная противоположность тому, что мы увидели против Болгарии неделю назад. Тогда была одна из лучших игр сборной Украины в ее истории (не побоимся этого сказать), но ничейный счет. Сегодня же вроде бы уверенная победа по счету, но худший матч команды в этом отборе по игровым показателям.

За сборную Украины тревожно, хоть мы и выходим в стыки, где также будут Италия, Португалия, Турция, Уэльс, Северная Македония, Австрия, Россия, Чехия, Шотландия, Швеция и Польша. Украина оказалась среди несеяных из-за меньшего количества набранных очков в группе. Среди сеяных (наших потенциальных соперников): Португалия, Италия, Шотландия, Швеция, Россия и Уэльс. С Россией UEFA нас разведет. Остается надеяться на приемлемый жребий в первом раунде плей-офф.

Напомним, что из 12-ти команд, которые попали в стыки, на ЧМ поедут только 3. Есть ли у Украины шансы занять одно из этих мест, учитывая качество игры нашей команды в матче с Боснией? Большой вопрос.
    
satvitekДата: Пятница, 26.11.2021, 11:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Жеребьевка плей-офф отбора на Чемпионат мира 2022. Сегодня Украина узнает соперников
Момент истины для команды Петракова




В европейском отборе на Чемпионату мира 2022 года осталось определить трех обладателей путевок в Катар, где собственно и состоится Мундиаль. За право выступить на мировом футбольном форуме еще борются 12 сборных, среди которых и сборная Украины.
Когда состоится жеребьевка плей-офф отбора на ЧМ-2022

Процедура жеребьевки плей-офф отбора на Чемпионат мира в зоне УЕФА состоится в швейцарском Цюрихе в пятницу, 26 ноября. Начало – в 18:00 по киевскому времени.
Где смотреть онлайн жеребьевка плей-офф отбора на ЧМ

Прямая видеотрансляция будет доступна на официальном сайте УЕФА. Также в прямом эфире процедуру покажет телеканал Футбол 2, который является платным и доступен в кабельных сетях или интернет-сервисах, сотрудничающих с каналами Футбол. Канал Подкасты UA-Футбол проведет АУДИО трансляцию, а на сайте UA-Футбол будет доступна текстовая трансляция жеребьевки.
Кто попал в плей-офф

Как отмечалось выше, в плей-офф попали 12 сборных. Десять – команды, занявшие вторые места в своих отборочных группах. Еще два получили шанс благодаря выступлениям в Лиге Наций. Это сборные с самым высоким рейтингом турнира, которые не попали напрямую на ЧМ и не заняли вторые места в группах.

Итак, в плей-офф сыграют:

Австрия (ЛН), Вельс (ЛН), Италия, Северная Македония, Польша, Португалия, Россия, Турция, Украина, Швеция, Шотландия, Чехия

Как пройдет жеребьевка

Команды поделены корзину 1 и корзину 2 в соответствии с результатами в ходе группового этапа отбора.

Корзина 1
Италия
Португалия
Россия
Уэльс
Швеция
Шотландия

Корзина 2
Австрия
Польша
Северная Македония
Турция
Украина
Чехия

Сначала жеребьевка распределит команды из первой корзины по шести парам, они будут играть как хозяева. Первая команда, которую достанут из чаши для жеребьевки, будет хозяином в первом полуфинале, вторая - во втором и так далее.

Затем пары будут дополнены сборными из второй корзины. Первая команда, которую достанут из чаши, станет гостевой в полуфинале 1, вторая – в полуфинале 2 и тд.

Полуфиналы 1 и 2 образуют путь А, полуфиналы 3 и 4 – путь B, а полуфиналы 5 и 6 – путь C. Для определения, представитель какой пары будет хозяином финала конкретного пути, будет проведена отдельная жеребьевка.



Сборные Украины и России попали в разные корзины, но они при жеребьевке будут разведены из-за того, что РФ оккупировала Крым и развязала военный конфликт на Донбассе.
Когда состоятся матчи

В полуфинальных и финальных противостояниях будет сыграно по одному матчу. Полуфиналы запланированы на 24 марта 2022 года, финалы – на 29 марта 2022 года.
    
altechstДата: Пятница, 25.03.2022, 17:11 | Сообщение # 29
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 625
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
    
AlexDiДата: Пятница, 30.09.2022, 10:15 | Сообщение # 30
Майор
Группа: VIP
Сообщений: 175
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » ЧМ-2022
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика