Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » ЧМ-2022
ЧМ-2022
satvitekДата: Воскресенье, 28.03.2021, 14:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Роналду – о незасчитанном голе: Пострадала целая нация
Криштиану написал обращение в своём инстаграме


Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду высказался после своего демарша в матче квалификации к ЧМ-2022 против Сербии (2:2).

Арбитр встречи по ошибке не засчитал победный гол Криштиану в компенсированное время. Роналду в сердцах сбросил с себя капитанскую повязку и демонстративно ушёл с поля до финального свистка.

"Быть капитаном сборной Португалии – одна из главных привилегий в моей жизни, я горжусь этим. Я всегда отдаю и буду отдавать всего себя ради своей страны, и это никогда не изменится.

Но бывают трудные времена, особенно когда чувствуешь, что пострадала целая нация. Поднимем головы и примем новый вызов! Вперед, Португалия!", – написал Роналду в инстаграме.

Отметим, что на игре не было ни ВАР, ни системы автоматического определения гола.
    
satvitekДата: Воскресенье, 28.03.2021, 14:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Сборная Турции в гостях разгромила Норвегию, Туфан оформил дубль

В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Турции разгромила сборную Норвегии. Встреча проходила на стадионе «Ла-Росаледа» в Малаге и завершилась со счётом 3:0.

На 4-й минуте счёт открыл полузащитник турецкой команды Озан Туфан. На 28-й минуте преимущество турков увеличил защитник Чаглар Сёюнджю, ему ассистировал полузащитник Юсуф Язиджи. На 59-й минуте Туфан оформил дубль, голевая передача на счету Хакана Чалханоглу. На 80-й минуте полузащитник норвежцев Кристиан Торстведт получил красную карточку.

Сборная Турции в двух матчах отборочного турнира чемпионата мира 2022 года набрала 6 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы G. Сборная Норвегии (3) находится на четвёртом месте.
    
satvitekДата: Воскресенье, 28.03.2021, 14:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Феминизм против BLM в футболе. Украинской судье придётся вставать на колено?
Екатерина Монзуль стоит перед сложным выбором.




В последнее время в футболе всё сильнее разгорается дискуссия вокруг движения Black Lives Matter и его роли в нашей любимой игре. Можно сказать, что поддержка BLM – одна из важных тем в сегодняшнем европейском футболе. Борьба женщин за свои права и равноправие с мужчинами в Европе и США набирает не меньшие обороты. Женщины-судьи уже успели поработать на топовых матчах европейских чемпионатов, а в декабре 2020 года француженка Стефани Фраппар была назначена на матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и киевским «Динамо».

Теперь француженка Фраппар и украинка Екатерина Монзуль станут первыми женщинами, которые будут обслуживать отборочные матчи чемпионата мира – 2022 в качестве главных судей. Фраппар будет работать 27 марта на матче Нидерланды – Латвия, который пройдёт в Амстердаме, а Монзуль на следующий день в Вене будет судить матч Австрии с Фарерскими островами.

«Несмотря на то что у них за плечами уже было несколько матчей в важных мужских соревнованиях, впервые судить отборочные матчи чемпионата мира по футболу – это особенное дело, которым можно гордиться. Они очень много работали в последние годы, и эти назначения являются признанием их хорошей работы», – цитирует председателя судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллину пресс-служба организации.

«ФИФА продолжит выступать за развитие женского судейства, и я уверен, что назначение женщин главными арбитрами на мужские матчи в будущем станет абсолютно обычным явлением», – добавил Коллина.

Кирилл Левников попал под шквал критики после того, как преклонил колено перед матчем сборных Англии и Сан-Марино. Его коллега Сергей Карасёв перед встречей в Лиге чемпионов так не поступил и, наоборот, в свой адрес получил в основном хвалебные речи. Если в России на колено вставать не принято, то в Европе люди живут по другим принципам и готовы таким способом поддерживать меньшинства.

Безусловно, ФИФА не собирается наказывать арбитров и игроков за отказ преклонить колено, но ситуация всё равно складывается неоднозначная. Поэтому вместе с назначением на матч высокого уровня украинка Екатерина Монзуль получила головную боль: поддерживать движение BLM или нет. Пока неизвестно, как она отреагирует, преклонит колено в поддержку акции или нет? В соцсетях также можно натолкнуться на сообщения, что Монзуль высоко ставит права женщин и феминизм для неё не пустой звук.
    
cousДата: Воскресенье, 28.03.2021, 16:50 | Сообщение # 14
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Защитник «Зандхаузена» Александр Жиров покинул расположение сборной России по футболу. Такое решение связано с ограничениями на въезд и выезд между Германией, где выступает игрок, и Словакией, где сборной России предстоит провести выездную игру квалификации чемпионата мира.
    
satvitekДата: Понедельник, 29.03.2021, 10:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украина упустила победу над Финляндией на последних минутах

Как и ожидалось, матч отбора к ЧМ-2022 выдался крайне тяжелым. Андрей Шевченко снова использовал тактику с тремя центральными защитниками, хотя на этот раз именно сине-желтые действовали первым номером. В общем, финны довольно уверенно защищались, но и украинцы давили. Наконец, на 80-й минуте Мораесу удалось забить гол после прострела Караваева. Но уже перед финальным свистком Мыколенко не смог выбить мяч и завалил форварда Финляндии Теему Пукки. Сам пострадавший реализовал пенальти - 1:1 в итоге. В другом матче группы D Франция обыграла Казахстан 2:0 и возглавила квинтет. У Финляндии и Украины по два балла.

Испания чудом избежала потери очков

В группе В Грузия принимала Испанию на своем поле. Хозяева открыли счет на исходе первого тайма, но Ферран Торрес забил ответный сразу после перерыва. Счет 1:1 держался до 90+2-й минуты, пока Дани Ольмо не нанес удар в верхний угол из-за пределов штрафной. В Испании четыре очка, а лидирует в группе Швеция, которая разгромила Косово 3:0. Златан Ибрагимович не забивал, но отдал результативную передачу.

Италия и Швейцария берут максимум

В группе С Скуадра Адзурра на выезде обыграла сборную Болгарии - в первом тайме с пенальти забил Белотти, под конец игры Локателли. Швейцария забила Литве уже на второй минуте - отличился Шакири, но на этом все и закончилось. В среду Италия и Швейцария встретятся в очном поединке.

Дания поиздевалась над Молдовой

В группе F выступает будущий соперник Украины на Евро - Австрия. В игре с Фарерскими островами австрийцы пропустили первыми, но Драгович сравнял, а затем бело-красные забили еще дважды - 3:1 в итоге. Дания демонстрирует 100% результат - на этот раз разгром Молдовы 8:0. Главное действующее лицо - Миккель Дамсгаард из "Сампдории", у него 2 + 2 по системе гол + пас. Наконец Израиль и Шотландия сыграли вничью 1: 1.

В группе I побеждают фавориты

Англия в гостях обыграла сборную Албании. Героем стал Гарри Кейн, который забил сам и ассистировал Маунту. Польша ограничилась тремя голами в ворота Андорры - дубль на счету Левандовского. Венгрия столько же забила в ворота Сан-Марино.

Армения и Германия идут без потерь

В группе J сборная Германии обыграла Румынию на ее поле. Единственный гол на счету Гнабри. Не отстает от Бундестим Армения - даже без Генриха Мхитаряна ей удалось обыграть Исландию 2:0. Первую победу в отборе получила Северная Македония - соперник сборной Украины на Евро разгромил Лихтенштейн 5:0.


Сообщение отредактировал satvitek - Понедельник, 29.03.2021, 10:45
    
satvitekДата: Понедельник, 29.03.2021, 11:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Квалификация ЧМ-2022, Европа

2-й тур

Австрия - Фарерские острова 3:1

Голы: 30 Драгович, 37 Баумгартнер ,44 Калайджич - 19 Наттестад

Израиль - Шотландия 1:1

Голы: 44 Перец - 56 Фрэйзер

Косово - Швеция 0:3

Голы: 12 Аугустинссон, 35 Исак, 70 Ларссон (пенальти)

Северная Македония - Лихтенштейн 5:0

Голы: 7 Барди, 51, 54 Трайковски, 62 Элмаз, 82 Несторовски (пенальти)

Польша - Андорра 3:0

Голы: 30, 55 Левандовски - 88 Швидерски

Сан- Марино - Венгрия 0:3

Голы: 13 Салаи, 71 Шаллаи, 88 Николич

Швейцария - Литва 1:0

Голы: 2 Шакири
    
satvitekДата: Четверг, 01.04.2021, 10:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Красные дьяволы деклассировали соседа. Бельгия – Беларусь 8:0.

Получилось круче матча Аргентина – Ямайка

Сборная Беларуси потерпела самое крупное поражение в своей истории. Команда Михаила Мархеля пропустила восемь безответных мячей от национальной команды Бельгии. Тренер "красных дьяволов" Роберто Мартинес выставил на матч фактически резервный состав, место в ростере нашлось 18-летнему форварду Жереми Доку. Отметим, что белорусы за всю игру не нанесли ни одного удара в створ ворот оппонента.

Бельгия – Беларусь 8:0

Голы: Батшуайи (14), Ванакен (17, 89), Троссард (38, 75), Доку (42), Прат (49), Бентеке (70)
    
satvitekДата: Четверг, 01.04.2021, 10:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Сборная Украины не справилась дома с Казахстаном

1:1 против Франции - это почетно. 1:1 против Финляндии - это обидно. А вот 1:1 в Киеве с казахами - это чистый позор. Сборная Украины создала моментов на три матча вперед, но без толку - реализация подвела всех и сразу. Куда били Мораес, Зубков, Зинченко, Кривцов, да и Яремчук во всех эпизодах, кроме одного, - большая загадка. Ясно только, что не в сторону ЧМ-2022 - там нас с такой реализацией никто не ждет.

Отбор на ЧМ: победы Франции, Англии, Италии и Испании, поражение немцев

А вот фаворит нашей группы - Франция - в уже привычно скучном стиле переиграла Боснию и Герцеговину (1:0), оторвавшись от команды Шевченко на 4 очка. Победный гол у "Ле Бле" на счету Антуана Гризманна. Также победили и другие гранды: Англия в концовке дожала Польшу (2:1), Испания не оставила шансов Косово (3:1), Италия пешком переиграла Литву (2:0). И только Германия сенсационно уступила Северной Македонии (1:2), пропустив решающий гол на 85-й минуте.
    
cousДата: Вторник, 06.04.2021, 15:44 | Сообщение # 19
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

К обеспечению порядка во время чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре будут привлечены украинские полицейские.

Глава государства, комментируя итоги поездки в Катар, заявил, что сотрудников правопорядка из Украины считают лучшими, поэтому они будут работать на улицах городов, которые примут мундиаль. Другие детали не уточняются.
    
satvitekДата: Четверг, 02.09.2021, 09:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
МАРКЕВИЧ: «Казахстан можно было победить даже без тренера»
Украина потеряла очки с аутсайдером группы




Бывший тренер сборной Украины Мирон Маркевич высказался о ничьей с Казахстаном (2:2) в матче отбора на ЧМ-2022.

«Я был убежден, что наши ребята возьмут верх. Вроде бы все складывалось удачно, забили быстрый гол. Когда хозяева выровняли положение, то в компенсированное время Даниил Сикан снова вывел гостей вперед. Кстати, я еще несколько месяцев назад говорил, что Сикан — будущее сборной Украины. Как видите, он оправдывает мои надежды.

Но не дотерпели, хотя, на мой взгляд, Казахстан можно было победить даже без тренера в технической зоне. Теперь ничего не остается, как 4 сентября в Киеве выигрывать у французов – чемпионов мира. Иначе о путевке на мировой футбольный форум в Катар можно забыть».
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » ЧМ-2022
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика