Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » ЧМ-2022
ЧМ-2022
01051972Дата: Понедельник, 02.06.2014, 09:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Offline
Катар отрицает обвинения в подкупе членов исполкома ФИФА

Оргкомитет "Катар-2022" отрицает обвинения британской газеты The Sunday Times в подкупе членов исполкома ФИФА перед выборами страны-хозяйки чемпионата мира. В опубликованном на официальном сайте организации заявлении говорится, что бывший руководитель Азиатской конфедерации футбола Мохаммед Бин Хамам не имел никакого отношения к заявочной кампании. Оргкомитет подчеркнул, что намерен отстаивать свою позицию и готов к сотрудничеству. Напомним, Издание The Sunday Times провело расследование и опубликовала ряд данных, свидетельствующих о коррупционной деятельности Бин Хамама. Отметим, что он был отстранен от работы в ФИФА, когда выяснилось в 2011 году, что Бин Хаммам пытался купить голоса на выборах президента ФИФА. Но еще ранее ему удалось добиться проведения ЧМ-2022 в Катаре. По данным источника, который основывается на множестве документов, включая банковские операции и электронные письма, еще за год до голосования, проведенного в декабре 2010 года, Бин Хаммам начал продвигать кандидатуру Катара коррупционными методами. Например, чиновник подкупом заручился поддержкой четырех африканских членов исполкома, он же выплатил представителю Океании в исполкоме Рейнальду Темари 305 тысяч евро и добился временного сохранения Темари места в руководящем органе ФИФА, несмотря на коррупционный скандал с его участием. В общей сложности, по данным британской газеты, Бин Хаммам потратил 5 миллионов долларов на различные взятки должностным лицам, сыгравшим роль в получении Катаром права проведения ЧМ-2022.
    
01051972Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Offline
"Чемпионат мира-2022 точно состоится в Катаре"



Президент ФИФА Зепп Блаттер дал гарантию, что чемпионат мира 2022 года состоится в Катаре.

Азиатская страна выиграла право на проведение турнира, однако в СМИ в последние годы регулярно появляется информация, что выборы хозяина мундиаля прошли с нарушениями.

Опубликован отчет Майкла Гарсии, проводившего расследование по выбору хозяев ЧМ-2018 и 2022, однако сам юрист подчеркнул, что отчет опубликован не полностью и пообещал обратиться в комитет по этике ФИФА.

- В 2022 году чемпионат мира пройдет в Катаре, - цитирует СЭ со ссылкой на Reuters Блаттера. - Все, что было сказано в последнее время, сказано кем? Теми, кто не имеет отношения к процессам, происходящим в футболе.

Чемпионат мира-2022 состоится в Катаре. Второй раз в истории турнир пройдет в Азии. Чемпионат мира, проходивший в Японии и Корее, был большим успехом.


Сообщение отредактировал 01051972 - Воскресенье, 30.11.2014, 20:07
    
cousДата: Четверг, 06.02.2020, 11:19 | Сообщение # 3
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Арабский телеканал beIN SPORTS сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранило сборную России от участия в чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.

Журналисты ссылаются на источник в WADA. При этом собеседник не сообщил никаких подробностей о решении агентства. Официального подтверждения WADA на данный момент не предоставило
    
kolya_bonДата: Пятница, 27.11.2020, 12:56 | Сообщение # 4
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) определился с составом корзин перед жеребьевкой отборочного этапа чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре.

Таким образом, сборная России Доступно только для пользователей
    
kolya_bonДата: Пятница, 27.11.2020, 12:59 | Сообщение # 5
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В УЕФА Доступно только для пользователей
    
kolya_bonДата: Пятница, 12.03.2021, 07:35 | Сообщение # 6
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Выездной матч сборной России в квалификации чемпионата мира-2022 против Мальты может не состояться.
На данный момент в стране действует полный запрет на проведение спортивных мероприятий из-за пандемии коронавируса. Футбольная ассоциация Мальты попросила власти сделать исключение для поединка с Россией, но окончательный ответ пока не получен. Еще одним вариантом является перенос встречи в другую страну, но для этого местным футбольным чиновникам нужно найти деньги.
    
cousДата: Понедельник, 15.03.2021, 13:52 | Сообщение # 7
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Объявлен состав сборной России по футболу к матчам отбора на чемпионат мира

Доступно только для пользователей
    
satvitekДата: Пятница, 26.03.2021, 09:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Отбор на ЧМ-2022. Венгрия - Польша 3:3. Голевое шоу в пользу англичан
Атака - все, оборона - ничто




После того, как осенью венгры вышли в элитный дивизион Лиги Наций и пробились в финальную часть Евро, настраиваться на них стоило самым серьезным образом. Но поляки решили иначе.

Кажется, "Кадра" просто не была готова к предложенному уровню жесткости и интенсивности. Венгры со старта отдали мяч и играли строго на контратаках, но при этом выбегали вперед настолько быстро, что остановить их получалось не всегда. Первый гол случился уже на старте - Фиола шикарной передачей разрезал всю оборону поляков (большой привет Беднареку) и вывел на ворота Ролланда Саллая, который четко пробил мимо Щесного.

Позже у венгров были другие перспективные выпады, на которые поляки не могли ответить ничем. Их хавбеки проигрывали борьбу и только стерильно владели мячом; фланги были проиграны вчистую; Левандовскому приходилось отходить к центру поля, чтоб хоть немного поучаствовать в матче.

Это все в начале второй половины логично завершилось вторым голом венгров - Аттила Шаллай первым сориентировался после небольшой суматохи в штрафной.

Казалось, все идет к тактической победе мадьяров, но затем внезапно пошла жара. После трех замен от Паулу Соузы поляки за полторы минуты отыграли два мяча. Вышедший со скамейки Южвяк сперва результативно прострелил с фланга, а затем сам реализовал выход один на один.

Такой поворот взорвал игру, и в концовке команды еще раз обменялись голами. В том числе, забил и Роберт Левандовский, которому венгры позволили не только принять, но и подработать мяч в двенадцати метрах от ворот. Грубая ошибка, безусловно, но и поляки ошибались не меньше, поэтому ничья кажется справедливым итогом. Правда, не порадовала она никого - ну, может, только англичан, которые уже сегодня застолбили за собой первое место в группе.

Будапешт. "Ференц Пушкаш Арена"

Венгрия - Польша - 3:3

Голы: Саллай, 6, Ад. Шаллай, 52, Орбан, 78 - Пентек, 60, Южвяк, 61, Левандовский, 82

Венгрия: Гулачи - Фиола, Орбан, Ат. Шаллай - Ловренчич (Него, 66), Кляйнхайслер, Надь, Кальмар (Сигер, 81), Хандья (Ланг, 66) - Ад. Шаллай, Саллай (Варга, 72)

Польша: Щесный - Берешиньский, Хелик (Глик, 58), Беднарек - Шиманьский (Южвяк, 59), Модер (Пентек, 59), Крыховяк, Реца (Рыбус, 79) - Зьелинский - Левандовский, Милик (Гросицкий, 84)

Предупреждения: Фиола, 8, Ланг, 73, Надь, 80, Ат. Шаллай, 87 - Хелик, 34, Берешиньский, 49

Удаление: Фиола, 90+3
    
satvitekДата: Пятница, 26.03.2021, 09:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Отбор к ЧМ-2022. Испания - Греция 1:1. Забивали, но не били
Контроль мяча без ударов по воротам - характеристика игры испанцев



Греция ехала в Испанию в хорошем настроении и с определенными надеждами. И с огромным желанием начать новый цикл не с поражения. Но что андердог мог предложить команде Луиса Энрике? Мы видели прессинг на чужой половине поля, усердную работу без мяча (20 процентов владения против 80-и), несколько линий обороны. Но безупречными в защите греки не были. Но могли ли быть вообще? Давление, создаваемое испанцами на ворота Влаходимоса, точно соответствовало поговорке "вода камень точит". Рано или поздно должно было прорвать.

Первопроходцем в этом матче мог стать Коке, но его сильный удар по воротам был заблокирован. Несколько раз греки играли на грани фола, но ни Рамосу, ни Морате не удалось убедить арбитра назначить пенальти.

А вот Ольмо на постороннюю помощь не рассчитывал – лишь на собственные силы. От него шли качественные передачи из глубины, а главное – удары. В середине первого тайма он запустил мяч в перекладину. Испания максимально близко подобралась к успеху, но не хватало ударов в створ. Когда же такой наконец случился – состоялся гол. Коке из глубины вырезал отличную передачу на Морату, а Альваро доказал, что ему не всегда для взятия ворот нужно много попыток – 1:0.

Логично, а вот то, что произошло вскоре после перерыва – не совсем. Испания продолжала контролировать мяч, держать территорию, разыгрывать атаки. Но без попаданий в створ. Мората не сумел реализовать два из двух – на этот раз он пробил мимо рамки. Еще были очередные претензии испанцев на одиннадцатиметровый удар, но произошло точно наоборот – право на пенальти заработали греки. Абсолютно нелогичный эпизод, абсолютно нелогичное развитие событий. Но реальное. Иньиго Мартинес в штрафной въехал в ноги Масурасу, подвергая свою команду на неприятность. Симон не смог помочь, ведь Бакасетас пробил отлично.

Испания держала мяч стерильно. Контроль над сферой и до того полностью был у хозяев, поэтому повышать темп в этой плоскости возможности не было. А повысить темп в контексте регулярности ударов по воротам не было сил. Оярсабаль вовремя не добрался до мяча, поход Мораты заблокировали, а его удар головой не был сложным для голкипера (только второй в створ за матч от испанцев). Грецию уже было не покорить.

Неубедительные действия хозяев, терпение греков, немного удачи для гостей и несколько дискуссионных судейских решений – все это факторы, обусловившие одну из самых больших сенсаций игрового дня. Все же надежды греков были небезосновательны...

Отбор к ЧМ-2022. Группа В. Первый тур.
Испания. Гранада. "Нуэво Лос Карменес"
Арбитр в поле - Марко Гуида (Италия)

Испания - Греция 1:1
Голы: Мората 33 - Бакасетас 56 (пен.)

Испания: Симон - М. Льоренте, Рамос (Мартинес 46), Гарсия, Гайя - Родри - Ф. Торрес (Оярсабаль 72), Коке (Алькантара 72), Каналес (Хиль 65), Ольмо (Педри 64) - Мората

Греция: Влаходимос - Бакакис, Пападопулос, Цавелас, Цимикас (Кириакопулос 80) - Зека - Лимниос (Сиопис 46), Бухалакис, Мандолас (Цолис 46), Масурас (Фортунис 65) - Бакасетас (Гиакумакис 78)

Предупреждения: Мартинес 55 - Зека 81, Гиакумакис 83
    
satvitekДата: Воскресенье, 28.03.2021, 14:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Отбор на ЧМ-2022: волевая победа белорусов и скромное преимущество от хорватов
Первые очки для команд в копилку


Отбор на ЧМ-2022, группа Н, второй тур

"Стадион Риека" (Риека)

Главный арбитр: Красота Тохвер (Эстония)

Хорватия - Кипр 1:0

Гол: Пашалич 40

Полноценное преимущество на поле "шашечные" смогли воплотить лишь в один гол преимущества на табло. Не смотря на ​​это, подопечные Златко Далича получают первые три очка в копилку.

***

Отбор на ЧМ-2022, группа Е, второй тур

"Стадион Динамо" (Минск)

Главный арбитр: Роберт Хеннесси (Ирландия)

Беларусь - Эстония 4:2

Голы: Лисакович 45 пен., 84, Кендыш 64, Савицкий 81 - Аниер 31, 55

Удаление: Ойгус 77 (вторая желтая)

После того, как дважды белорусы уступали в счете, они все же смогли не только отыграться, но и выйти вперед с преимуществом в два мяча. Важным фактором стало удаление Ойгуса через 15 минут после того, как он вышел на поле со скамейки запасных. Тоже первые три очка для сборной Беларуси в общий рейтинг, как для сборной Хорватии.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » ЧМ-2022
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика