Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Футбол. Евро-2020
Футбол. Евро-2020
satvitekДата: Воскресенье, 20.06.2021, 07:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Осечки Испании и Франции, победа Германии.
Венгрия создала сенсацию на Евро-2020.




Венгрия создала сенсацию на Евро-2020

Первый субботний матч проходил в Будапеште, где на переполненном стадионе сборная Венгрии принимала Францию. Вдохновленные своими болельщиками хозяева поля самоотверженно защищались, а под конец первого тайма даже сумели выйти вперед благодаря голу Фиолы. Полностью нейтрализовать звездную атаку французов сборной Венгрии не удалось - во втором тайме свой шанс нашел Гризманн. Но венгры смогли не проиграть чемпионам мира - ничья 1:1.

Португалия и Германия выдали шоу

Бундестим с первых минут взяла инициативу к своим рукам, но пропустила первой - Роналду завершил стремительную контратаку и тем самым сравнялся с Марио Клозе по количеству голов в финальных частях Евро и чемпионатов мира (у обоих по 19 мячей). Но Германия не сбавила обороты и еще в первом тайме отыгралась и вышла вперед благодаря двум автоголам от Рубена Диаша и Рафаэля Герреро. После перерыва забивали Хаверц и Гозенс. При счете 1:4 Жоту один мяч отыграл, но не более - 2:4 в пользу сборной Германии. Поэтому в группе F у Франции четыре очка, у Германии и Португалии по три, у Венгрии - один балл.

Испания снова не смогла победить

Завершил второй тур Евро матч в группе Е - Испания в Севилье принимала Польшу. Фурия Роха забила первой - отличился Мората с паса Морено. Но Польша имеет в своем составе Левандовского - Роберт забил ответный сразу после перерыва. При счете 1:1 у Фурии Роха была возможность снова выйти вперед, однако Жерар Морено с пенальти пробил в штангу, а Мората, добивая мяч не попал в ворота. Поэтому после двух туров в этой группе у Швеции четыре очка, у Словакии - три, в Испании - два, у Польши - один балл.
    
satvitekДата: Понедельник, 21.06.2021, 09:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Рекорд Италии, третье место Швейцарии.



Начался третий тур группового этапа Евро-2020. В квартете А встречались лидеры - Италия и Уэльс. Судьбу поединка решил единственный гол, который забил Маттео Пессина в середине первого тайма. Уэльс при этом доигрывал в меньшинстве - Ампаду заработал прямую красную. Таким образом, Италия финишировала первой со стопроцентным показателем и разницей голов 7:0. Скуадра Адзурра повторила собственный рекорд по количеству матчей без поражений - серия насчитывает 30 игр. Уэльс остался на втором месте.

Швейцария заняла третье место

Во втором матче группы А Швейцария нанесла поражение сборной Турции. Героями встречи стали Шакири и Цубер. Первый оформил дубль, второй отдал три результативные передачи. Еще один гол с его паса оформил Сеферович. Турция подсластила свой провал на Евро голом Кахвечи. Поэтому у Швейцарии четыре очка, как и у Уэльса, но хуже разница забитых и пропущенных - 4:5. С этим показателем швейцарцы будут ожидать развязки в других группах - они еще могут попасть в плей-офф.

Андрей Шевченко дал конференцию перед решающим матчем

В понедельник, 21 июня, сборная Украины сыграет свой матч третьего тура - против сборной Австрии. Начало игры в 19:00. Накануне Андрей Шевченко традиционно ответил на вопросы журналистов. Он рассказал, что Денис Попов игру пропустит из-за повреждения, он сейчас не тренировался. Команда настраивается исключительно на победу и отгоняет от себя мысли о том, что ее может устроить ничья. Шевченко ждет трудного матча, ведь Австрия - агрессивная и неуступчивая команда со своим стилем.
    
satvitekДата: Вторник, 22.06.2021, 09:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Поражение Украины, прорыв Дании.



Украина проиграла Австрии

Даже ничья сохраняла для Украины второе место в группе С. Но сине-желтые провели крайне невыразительный матч. Австрия была лучше во всех компонентах. Активно начав, команда Франко Фоды забила в середине первого тайма усилиями Баумгартнера. У австрийцев были еще возможности увеличить свое преимущество, тогда как украинцы грешили большим количеством брака. А еще удивляли отсутствием хотя бы намека на характер. Финальный свисток зафиксировал победу Австрии со счетом 1:0.

Но команда Шевченко еще сохраняет шансы на плей-офф

Ниже третьего места Украины упасть не могла, даже если бы Северная Македония обыграла Нидерланды (не обыграла, а разгромно уступила - 0:3). Теперь наша команда может попасть в 1/8 финала как одна из четырех лучших третьих команд. Мы уже опередили в условном рейтинге Финляндию, но точно хуже Швейцарии. Чтобы Украина попала в число 16 лучших команд Европы, нужно чтобы хотя бы в одной группе состоялся следующий сценарий: в группе D Хорватия и Шотландия сыграли вничью; в группе Е Польша не победила Швецию, а Испания победила Словакию с разницей хотя бы в два гола; в группе F Португалия потерпела разгромное поражение в матче с Францией (или Германия уступит Венгрии с разницей в 3 мяча).

Дания прорвалась в плей-офф

Перед заключительным туром у датчан было 0 очков, но им предстояло сыграть со сборной России, которая хотя и обыграла финнов, но удивляла своим уровнем игры. Собственно, Дания со своей задачей справилась на отлично - в первом тайме Дамсгор открыл счет, во втором Поульсен удвоил преимущество, арбитр попытался возродить интригу, назначив странный пенальти, который реализовал Дзюба, но мощный удар Кристенсена быстро все поставил на свои места. Точку поставил Мел - 1:4. В итоге Дания набирает три очка как и Россия и Финляндия, проигравшая Бельгия 0:2. Но опережает обоих благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных. Финны же опережают в свою очередь россиян, вылетающих из турнира с четвертого места.
    
satvitekДата: Среда, 23.06.2021, 09:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Рывок Хорватии. А также первое место Англии и ожидание Украины



Англия выиграла группу D

Во вторник было сыграно всего два матча на Евро-2020. Англия и Чехия определяли, кто выиграет квартет D. Англия забила быстрый мяч усилиями Стерлинга, еще атаковала в первом тайме, а вот после перерыва перешла на удержание счета. Подопечным Саутгейта это удалось - они победили 1:0 и вышли в плей-офф с первого места, в 1/8 они сыграют со вторым местом из группы F.

Хорватия не дала шансов Шотландии и Украине

Во втором матче встречались Хорватия и Шотландия. В случае ничьей обе команды покидали бы Евро, а Украина выходила бы в 1/8 финала. Первый тайм обнадеживал - на гол Влашича скотты ответили точным ударом Макгрегора. Но после перерыва клетчатые доказали свое превосходство двумя результативными ударами Перишича и Модрича. Хорватия выиграла 3:1 и обошла Чехию благодаря большему количеству забитых голов на групповом этапе. Команда Далича сыграет в 1/8 финала со второй командой из группы Е. Чехия финишировала третьей, но с четырьмя очками она наверняка будет в плей-офф, ведь у Украины и Финляндии по три.
    
satvitekДата: Четверг, 24.06.2021, 11:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украина в плей-офф Евро, свершения Швеции и рекорд Роналду.



Завершился групповой этап Евро-2020

Украина вышла в плей-офф Евро-2020

Украина впервые в собственной истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. Наша команда попала в число лучших коллективов группы, квалифицировавшихся в 1/8 с третьего места в группе. За это подопечным Андрея Шевченко стоит благодарить шведов и испанцев, выигравших у Польши (3:2) и Словакии (5:0) соответственно, тем самым не позволив им занять место, доставшееся нам. В первом раунде плей-офф Украина будет противостоять Швеции, которая в итоге выиграла квартет E.

Окончание группового этапа и сетка плей-офф

В среду завершился групповой этап Евро-2020. Последними свои путёвки в плей-офф добыли Германия и Португалия, которые шагают дальше вместе с Францией, возглавившей квартет F. "Бундестим" лишь в концовке встречи забрали ничью в игре с Венгрией (2:2) благодаря голу Горецки, тем самым добыв заветный билет дальше со второй строчки. Португальцы же сыграли вничью с французами (2:2). Таким образом стали известны все участники заключительной части турнира и вся дальнейшая сетка турнира. Победитель пары Украина – Швеция выйдет на Германию или Англию. Из ярких пар также стоит выделить противостояние Бельгии и Португалии уже в 1/8.

Роналду повторил мировой рекорд результативности на уровне сборных

Криштиану Роналду в очередной раз вписал своё имя в историю футбола. Реализовав два пенальти в матче с Францией (2:2), Роналду достиг отметки в 109 голов за сборную Португалии, что является повторением абсолютного рекорда результативности на уровне национальных команд. Иранец Али Даеи, выступавший с 1993 по 2006-й год, имеет такое же число мячей за свою страну. Роналду потребовалось 178 матчей, чтобы достичь столько впечатляющего показателя.
    
satvitekДата: Пятница, 25.06.2021, 11:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Регламент 1/8 финала Евро-2020

Финальная стадия чемпионата Европы во второй раз проводится с участием 24 команд. По итогам группового турнира, в котором участники разбиты на шесть квартетов, в 1/8 финала попадают 16 сборных — по две лучших из каждой группы и четыре сильнейших из числа занявших третьи места. В результате прошедших игр «лишними» оказались Финляндия и Словакия.

Жеребьевка при определении пар плей-офф на любой стадии Евро не проводится — сетка определяется на всю решающую часть турнира. При этом для распределения команд, ставших третьими, применяется специальная формула. Она учитывает, из каких именно групп вышли эти сборные.

Встречи 1/8 финала будут играться на протяжении четырех дней, с 26 по 29 июня. В каждый из них будет проведено по два матча. Формат привычный — если по истечении 90 минут соперники не выявят победителя, назначается дополнительное время из двух 15-минутных таймов, а затем, в случае необходимости, серия послематчевых пенальти.



Расписание первых двух дней 1/8 финала

26 июня

19.00 Уэльс — Дания («Амстердам арена»)

22.00 Италия — Австрия («Уэмбли»)

27 июня


19.00 Нидерланды — Чехия («Ференц Пушкаш арена»)

22.00 Бельгия — Португалия («Ла Картуха»)

Из-за ряда перестановок и карантина число городов-хозяев сократилось до 11. Пакеты матчей Брюсселя и Дублина передали Лондону и Петербургу.

Они станут двумя городами, которые примут более чем одну игру на выбывание. Остальные шесть стадионов, на которых пройдут встречи 1/8 финала, прощаются с Евро.

Уэльс и Дания сыграют в Амстердаме. Нидерланды проведут матч с Чехией в Будапеште. Италия встретится с Австрией в Лондоне, а Бельгия и Португалия — в Севилье.
    
satvitekДата: Воскресенье, 27.06.2021, 07:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Дания и Италия вышли в 1/4 Евро



Дания эффектно разбила Уэльс в 1/8 финала Евро

Дания выглядела фаворитом противостояния еще до его начала, но все-таки итоговые 4:0 удивили. Датчане не просто выбили валлийцев, но и переиграли их в каждой линии, создавая моменты на любой вкус. Это был почти идеальный перфоманс - особенно если учесть, что Дания не побеждала в плей-офф крупных турниров с далекого 1998 года.

Италия в овертайме дожала Австрию и вышла в четвертьфинал

Неожиданно сложным получился матч против Австрии для команды Роберто Манчини, но в решающий момент тренер выполнил две результативные замены, выпустив Кьезу и Пессину, и Скуадра Адзурра шагнула дальше - 2:1. Примечательно, что еще в основное время австрийцы повели в счете, но гол Марко Арнаутовича был отменен из-за крохотного офсайда. Повезло Италии.
    
satvitekДата: Понедельник, 28.06.2021, 11:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Вылет Нидерландов и Португалии



Нидерланды сенсационно вылетел с Евро

Команда Франка Де Бура поразила всех на групповом этапе, одержав три убедительные победы. Но в первом же раунде плей-офф Нидерланды провалились. Чехия вышла на игру без капли пиетета к сопернику - дисциплинированный и жесткий стиль стал настоящим откровением для оранжевых. После того, как Матейс де Лигт в начале второго тайма покинул поле, получив красную карточку за игру рукой, чехи полностью взяли ситуацию под свой контроль. Затем Холеш открыл счет после розыгрыша стандарта, а на 80-й Патрик Шик установил окончательный счет - 2:0 в пользу Чехии. В четвертьфинале 3 июля команда Шилгавы сыграет с Данией.

Португалия сложила полномочия чемпиона

Во втором матче дня Бельгия встречалась с Португалией. Роналду и компания в целом владели инициативой, но пропустили в первом тайме после классного дальнего удара от Торгана Азара. Сразу после перерыва Бельгия потеряла из-за травмы де Брюйне, под конец еще и Эдена Азара. Однако Португалии это не помогло - 0:1 в пользу Бельгии, которая в четвертьфинале сыграет с Италией.
    
satvitekДата: Вторник, 29.06.2021, 12:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Героизм Хорватии, вылет Франции с Евро



Хорватия дала бой, но пустила Испанию в четвертьфинал Евро

В первом матче дня зрители увидели невероятный камбэк, который, впрочем, закончился печально для его создателей. Сборная Хорватии вышла вперед благодаря нелепому автоголу испанцев - голкипер Симон не смог принять пас от Педри. Но фурия быстро пришла в себя, Сарабия восстановил равновесие, а в начале второго тайма Аспиликуэта вывел Испанию вперед. Затем Ферран Торрес закрепил преимущество. Счет 1:3 держался до 85-й минуты, когда Оршич сократил отставание, а на 90+2-й Пашалич забивает третий хорватский гол и переводит игру в овертайм. В его начале клетчатые владеют инициативой и создают невероятный момент, в котором свою команду спасает Симон. Это был переломный момент - уже скоро Мората забивает четвертый гол Испании, а Оярсабаль ставит точку - 3:5 в пользу пиренейцев.

Франция вылетает с Евро


По схожему сценарию развивались события в игре Франция - Швейцария. По крайней мере, что касается основного времени. Швейцарцы забили на 15-й минуте - отличился Сеферович, могли удвоить преимущество на 55-й, но Родригес не смог переиграть с отметки Льориса. А уже через две минуты выстрелил Карим Бензема, который в течение двух минут оформил дубль. На 75-й Погба забивает третий мяч Франции - 3:1. Швейцария не выглядит убедительно, но на 81-й Сеферович замыкает подачу с фланга - 3:2. 90-я минута - французы теряют мяч в центре поля, следует контратака, точку в которой ставит Гавранович - ничья! В овертайме ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу, хотя свой шанс имел Килиан Мбаппе. Но на 111-й звездный форвард не реализовал выход один на один. Он же - Мбаппе - единственный из французов, кто не забил гол в серии пенальти. А швейцарцы все свои попытки реализовали и именно они вышли в четвертьфинал. Таким образом Испания и Швейцария встретятся 2 июля в Санкт-Петербурге.
    
satvitekДата: Среда, 30.06.2021, 09:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украина и Англия вышли в 1/4 Евро, увольнение де Бура.



Украина дожала Швецию и сыграет в четвертьфинале Евро

Невероятно! Фантастика! Мы до сих пор не можем в это поверить, но сборная Украины впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы! Поединок против Швеции был равным, упорным, но команда Шевченко добилась желаемого за минуту до конца - отличился Артем Довбык из "Днепра-1". Можно ли представить более неожиданного героя?

Англия всухую одолела Германию в 1/8 финала Евро

Этот поединок было сложновато смотреть; команды много боролись и создали мало моментов. Тем не менее, Англия была лучше и победила заслуженно - голы на счету Стерлинга и Кейна. Поражение 0:2 стало финалом 15-летней эпохи Йоахима Лева в сборной Германии. Надо было ему уходить раньше. Англия же 3 июля в Риме сыграет против Украины в 1/4 Евро.

Артем Беседин получил ужасную травму и, вероятно, выбыл надолго

Неприятная новость из победного матча со Швецией: по ходу экстра-тайма Артему Беседину едва не оторвали ногу. Защитник "Тре Крунур" Даниэльссон получил за свой фол красную, но форварду "Динамо" от этого не легче. Он не смог самостоятельно покинуть поле, а на видео видно, как его колено неестественно выгнулось в другую сторону. На Евро мы Артема уже не увидим, это точно.

Нидерланды уволили Франка де Бура с поста главного тренера

Недолго музыка играла. В сентябре 2020-го де Бур возглавил "Оранье", а уже через неполный год покидает команду. Боссов федерации не устроил вылет с чемпионата Европы от Чехии (0:2), и мы их понимаем. Другое дело, что де Бур и до этого имел скверную репутацию после "Кристал Пэлас" и "Интера", и его назначение в сборную изначально вызывало вопросы.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Футбол. Евро-2020
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика