Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Последние новинки мобильных телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов 2024 года
Новинки мобильных и сотовых телефонов 2024 года
zyomaДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline

Самые последние новинки мобильной индустрии, портал «playlist-iptv.ucoz.ru». Обзор самых популярные новинок 2024 года. новинки телефонов nokia новинки мобильных телефонов новинки телефонов samsung новинки телефонов sony ericsson новинки телефонов 2024 года новинки телефонов 2024 год фото каталог мобильных телефонов новинки новинки телефонов
Прикрепления: 0744681.jpg (13.5 Kb)
    
haritjonДата: Среда, 09.08.2017, 15:29 | Сообщение # 1141
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Обзор Moto Z2 Play: смартфон-конструктор



Смартфоны Motorola всегда выделялись на фоне конкурентов необычным дизайном и особыми «фишками», так оно и осталось. В прошлом году производитель сделал ставку на модульность — расширение функциональности устройства за счёт дополнительных аксессуаров, и Moto Z2 Play принадлежит уже ко второму поколению модульных смартфонов среднего уровня. Аппарат оснащён свежим процессором Qualcomm, 4/64 ГБ памяти и неплохой камерой. Звучит уже интересно, а если добавить тончайший корпус и модули — начинает интриговать. Присмотримся.
Технические характеристики Moto Z2 Play

Экран: 5,5", Super AMOLED, 1920x1080, 401 ppi
Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 626, до 2,2 ГГц
Графический ускоритель: Adreno 506
Операционная система: ОС Android 7.1.1
Оперативная память: 4 ГБ
Встроенная память: 64 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDXC до 2 ТБ (отдельный слот)
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 41, 66
SIM: 2х nano-SIM
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, NFC, USB Type-C
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Камеры: основная — 12 Мп (Sony IMX362, f/1,7), фронтальная — 5 Мп (Omnivision OV5695, f/2,2)
Датчики: освещённости, приближения, акселерометр, компас, микрогироскоп, дактилоскоп
Аккумулятор: 3000 мАч, несъёмный
Габариты: 156,2x76,2x5,99 мм
Вес: 145 граммов

Внешний вид

Когда речь заходит о дизайне смартфонов, кажется, нас уже ничто не удивит — большая часть производителей не желает экспериментировать и делает ставку на «нормальный» внешний вид, заимствуя идеи, уже проверенные лидерами рынка. И то верно, необычный корпус — это огромные риски для бизнеса и потенциальные убытки, куда разумнее сделать очередной «айфонодобный» гаджет, ведь он точно всем понравится.





А вот Motorola не боится рисковать и экспериментировать. Кажется, пунктик компании — отличаться от других, и её дизайнеры создают смартфоны, глядя на которые хочется повторить слова главного героя сериала «Мир Дикого Запада»: «Это ни на что не похоже».

Концепция дизайна Moto Z2 Play не изменилась с прошлого поколения, и он почти ничем не отличается от первого Z Play. Кроме толщины — новинка тоньше почти на два миллиметра и потеряла в весе 20 граммов. Из-за этого пришлось затянуть пояс на аккумуляторе — в гаджете 3000 мАч против 3500 мАч в прошлой модели.



Всю лицевую панель закрывает закалённое стекло Gorilla Glass пятого поколения. Под экраном расположена сенсорная навигационная супер-кнопка One Button Nav, совмещённая со сканером отпечатков пальцев. Дактилоскоп ошибается редко, при этом работает не молниеносно, а влажные и грязные пальцы распознавать отказывается. Зато с помощью долгого нажатия на него можно блокировать смартфон — это удобно.



Над экраном, кажется, всего даже слишком много — фронтальная пятимегапиксельная камера, вспышка, решётка разговорного динамика и датчик, благодаря которому работает функция «Дисплей Moto». Это аналог Always on Display, только подсветка работает не всё время, а когда вы подносите к смартфону руку.



Если посмотреть на заднюю сторону корпуса, она посмотрит на тебя — внимание там притягивает огромный круглый «глаз» камеры со вспышкой, чрезмерно выступающий из корпуса. Нестандартное дизайнерское решение, не оставляющее равнодушным.



Чуть ниже нанесён логотип компании, а в самом низу размещена контактная площадка для подключения модулей. Картину дополняют аккуратные пластиковые выводы под антенны — они красиво обрамляют заднюю крышку смартфона, подчёркивая его форму.

На правой грани корпуса находятся клавиша питания и раздельные кнопки громкости. Кнопка питания удобная, она ребристая и легко нащупывается вслепую. А вот с громкостью сложнее — клавиши маленькие, попасть по нужной с первого раза не всегда получается.

На верхнем торце — лоток для двух nano-SIM и карты памяти. И он тоже сделан необычно и по-своему: на одной стороне два SIM-слота, а с обратной — место под microSD. Даже в таких мелочах производитель показывает свою оригинальность и находчивость.



На нижнем торце можно увидеть разъём USB-C 3.1 и 3,5-миллиметровый разъём под наушники.



Эргономика

В этом есть лёгкая ирония, но оригинальная ставка на модульность, позволившая Motorola вырваться из царства скучных шаблонов, загнала её в определённые рамки. Дело в том, что никто не будет делать модульные аксессуары разного размера под каждую новую модель, а значит, все смартфоны Moto с поддержкой этой технологии одинаковы по габаритам. За исключением толщины и веса.

У Moto Z2 Play 5,5-дюймовый дисплей с внушительными по сегодняшним меркам рамками, потому что так выглядели прошлогодние гаджеты производителя, и аппарат слишком широкий, чтобы им было удобно управлять одной рукой. Для решения этой проблемы в отдельном приложении можно включить функцию уменьшения дисплея — иногда она выручает.



Модули

Модули не идут в комплекте со смартфонами и продаются отдельно. Главное в них — простота использования. Они легко крепятся с помощью магнитов — достаточно приложить аксессуар к задней стороне аппарата, и они тут же соединятся. Ничего дополнительно нажимать не нужно — модуль сразу активируется и начинает свою работу. На тестирование приехали четыре модуля. Расскажем о них подробнее.



Автономная работа

По сравнению с прошлым Moto Z Play, который был оснащён аккумулятором на 3500 мАч и выдавал рекордные цифры в тестах автономности, новый гаджет стал шагом назад. Производитель сделал упор на тонком корпусе и чтобы этого добиться «порезал» батарею. В новинке установлен аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Но даже с такой батареей и большим 5,5-дюймовым дисплеем тонкий красавец показывает впечатляющие результаты автономности. В реальных условиях он уверенно работает весь день, выдавая около 5–6 часов работы экрана в смешанном режиме.

Час работы в 3D-игрушке на средней яркости съел 8% батареи. Проигрывание видео Full HD на полной яркости полностью разрядило смартфон за 14 часов.

Также в устройстве реализована поддержка быстрой зарядки, причём в комплекте сразу идёт адаптер TurboPower — его не придётся докупать отдельно. За 30 минут заполнится около 50% батареи.


Итоги

Moto Z2 Play — не для тех, кто выбирает смартфон по соотношению цены и характеристик. Новинка выходит на российский рынок в августе по рекомендованной цене 34990 рублей. Почти все конкуренты интереснее по «начинке», но у них нет главного козыря Moto — сменных модулей. С их помощью можно существенно расширить функционал устройства. Хотите сделать музыкальный смартфон? Есть модуль-колонка от JBL. Нужна выдающаяся автономность — берите Turbo Power Pack, он увеличит время работы вдвое. И таких аксессуаров очень много. К тому же, Z2 Play обладает особым шармом: тонкий и изящный металлический корпус просто не хочется выпускать из рук.



Плюсы:

хорошая автономность;
быстрая зарядка;
отдельный слот карты памяти;
поддержка модулей.

Минусы:

среднее качество дисплея;
невысокая игровая производительность.
    
altechstДата: Четверг, 10.08.2017, 07:06 | Сообщение # 1142
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 617
Статус: Offline


В сети опубликовали фотографии предполагаемых корпусов всех новых моделей iPhone. Об этом сообщает caйт playlist-iptv.ucoz.ru
Согласно имеющейся информации, Apple готовит три смартфона: iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8. Изображенные на фотографии устройства имеют стеклянную заднюю крышку. Также серебряная версия смартфона имеет глянцевую рамку вокруг стекла, тогда как у iPhone 7 металлические детали матовые. Более никаких отличий между текущим и будущим поколениями смартфонов нет. iPhone 8 также получит заднюю крышку из стекла
планах Apple прекратить выпуск розовых iPhone. Смартфон будет доступен лишь в черном, серебряном и золотом цветах. При этом в сети уже публиковались снимки трех версий iPhone 8, среди которых было устройство медного цвета.

iPhone 8 будет анонсирован на ежегодной презентации Apple осенью 2017 года. По слухам, он получит безрамочный дисплей, в верхней части которого будет прорезь под разговорный динамик, датчики и камеру. Также считается, что устройство лишится кнопки Home со сканером отпечатков пальцев.
    
kenjvarДата: Пятница, 11.08.2017, 16:32 | Сообщение # 1143
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
UMIDIGI S2 Pro с экраном 18:9 и батареей на 5100 мАч представили официально



Компания UMIDIGI официально представила флагманский смартфон S2 Pro в цельнометаллическом корпусе. Одной из главных особенностей устройства стал 5,99-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9, который занимает 90% площади передней панели. Модель также оснастили ёмким аккумулятором на 5 100 мАч и двойной камерой. Ожидается, что в продажу S2 Pro поступит уже этой осенью.



За производительную работу UMIDIGI S2 Pro отвечают восьмиядерный процессор MediaTek Helio P25 с тактовой частотой 2,6 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти и Android 7.0 Nougat. Для удобного хранения данных предусмотрено 64 ГБ встроенного хранилища. Аккумулятор смартфона ёмкостью 5 100 мАч обеспечит до двух дней работы в режиме интенсивной нагрузки. Основная камера новинки включает в себя 13-мегапиксельный и 5-мегапиксельный сенсоры производства Sony. Габариты UMIDIGI S2 Pro составляют 158,3 x 74,8 x 8,8 мм.

    
kolya_bonДата: Суббота, 12.08.2017, 08:43 | Сообщение # 1144
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Российский бренд BQ объявил о выходе смартфона BQ-5504 Strike Selfie Max. Особенностью новинки стали камеры: в качестве основной используется
модуль Sony с разрешением 16 Мп, а на фронтальной панели разместили
13-мегапиксельную камеру для селфи. Компания также реализовала в
новинке функцию «Супер пиксель», которая позволяет в 16 раз увеличить
фотографию без потери качества.
    
kolya_bonДата: Суббота, 12.08.2017, 08:44 | Сообщение # 1145
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Прошлогодний Ulefone Armor стал одним из самых надёжных смартфонов в сегменте защищённых устройств. Именно поэтому производитель задумался
над выпуском аппарата второго поколения. В сравнении с оригинальной
моделью, Armor 2 преобразился как внешне, так и внутренне: новый дизайн
корпуса, 6 ГБ оперативной памяти, улучшенные камеры, большая диагональ
экрана, при этом новинка унаследовала защищённый корпус. Ulefone Armor 2
с купоном в размере $40 и подарками на сумму $40 будет доступен для
предзаказа начиная с 15 августа
    
kolya_bonДата: Суббота, 12.08.2017, 08:44 | Сообщение # 1146
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


В прошлом году компания Xiaomi выпустила смартфон Mi Mix, который многие пользователи признали одним из лучших мобильных устройств в плане
дизайна и который стал главным родоначальником тренда безрамочных
гаджетов. Теперь компания работает над продолжением линейки: Mi Mix 2
уже находится на стадии прототипа. К радости фанатов бренда, на днях
рендер неанонсированного смартфона появился в сети.
    
kolya_bonДата: Суббота, 12.08.2017, 08:45 | Сообщение # 1147
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Xiaomi Mi5X выйдет в новой модификации

Несколько недель назад компания Xiaomi представила смартфон Mi5X, который энтузиасты уже успели рассмотреть изнутри. Устройство получило 5,5-дюймовый Full HD-экран, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, аккумулятор ёмкостью 3 080 мАч, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. На днях стало известно, что в августе в продажу поступит более доступная версия новинки.
    
kolya_bonДата: Суббота, 12.08.2017, 08:46 | Сообщение # 1148
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Новая порция слухов о Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact появилась в сети

За последние несколько лет сканеры отпечатков стали доступнее и теперь появляются даже в бюджетных гаджетах. Между тем Sony в смартфонах для рынка США пренебрегала этой опцией, чем были недовольны пользователи. Теперь производитель прислушался к жалобам и решил переместить датчик в другое место — новое местоположение сканера раскрылось благодаря фотографиям неанонсированных Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact.
    
kolya_bonДата: Суббота, 12.08.2017, 08:47 | Сообщение # 1149
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Кнопочные телефоны стремительно теряют популярность

С каждым годом кнопочным телефонам всё труднее противостоять натиску широкого ассортимента смартфонов. Спрос на них на российском рынке медленно, но верно падает. Статистика такова: из 16,7 миллиона мобильных телефонов, проданных в первой половине 2017 года в РФ, на долю обычных «звонилок» пришлось только 25,6%. Пока продажи продолжают снижаться, аналитики и представители мобильных операторов размышляют над перспективой реализации обычных телефонов в ближайшем будущем.
    
kolya_bonДата: Суббота, 12.08.2017, 08:47 | Сообщение # 1150
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline


Xiaomi Mi5X с двойной камерой уже можно предзаказать со скидкой

В ходе июльской презентации Xiaomi представила Mi5X. Смартфон получил восьмиядерный процессор Snapdragon 625, экран с диагональю 5,5 дюйма и двойную основную камеру. Уже сейчас в Интернет-магазине LightInTheBox на устройство можно оформить предзаказ. Кроме того, онлайн-площадка предлагает и другие устройства Xiaomi со скидкой: Mi Max 2 с аккумулятором на 5 300 мАч и ноутбук Mi Notebook Air 13.3 с чипом Intel Core седьмого поколения и видеокартой NVIDIA GeForce MX150.
    
Форум » Последние новинки мобильных телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов 2024 года
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика