Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Последние новинки мобильных телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов 2024 года
Новинки мобильных и сотовых телефонов 2024 года
zyomaДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline

Самые последние новинки мобильной индустрии, портал «playlist-iptv.ucoz.ru». Обзор самых популярные новинок 2024 года. новинки телефонов nokia новинки мобильных телефонов новинки телефонов samsung новинки телефонов sony ericsson новинки телефонов 2024 года новинки телефонов 2024 год фото каталог мобильных телефонов новинки новинки телефонов
Прикрепления: 0744681.jpg (13.5 Kb)
    
saidbargidovДата: Вторник, 25.07.2017, 12:23 | Сообщение # 1111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline

MediaTek проговорилась о характеристиках Meizu Pro 7
В среду, 26 июля, Meizu представит смартфоны Pro 7 и Pro 7 Plus. Благодаря необычному дизайну устройство сразу попало под прицел инсайдеров и заинтересованных пользователей. Напомним, на задней панели флагманов расположились дополнительный экран и двойная камера. Многочисленные утечки помогли представить внешний вид аппарата вплоть до мелочей, и теперь пришло время посмотреть на характеристики гаджета, официально подтверждённые MediaTek.
    
saidbargidovДата: Вторник, 25.07.2017, 12:24 | Сообщение # 1112
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline

Oukitel K10000 Max: максимум времени работы при максимальной защите
Если вы не готовы сдувать пылинки со своего смартфона, постоянно переживать за него и мириться с малым временем автономной работы, и хотите вместо этого надёжный аппарат, который не разрядится в самый неподходящий момент и не боится испытаний самыми суровыми условиями, то обратите внимание на новинку от компании Oukitel — K10000 Max. Этот смартфон выполнен в ударопрочном корпусе с защитой от воды и грязи, а в дополнение ещё и имеет аккумулятор ёмкостью целых 10 000 мАч. Такой аппарат особенно подойдёт людям, которые любят активный отдых или трудятся в непростых условиях.
    
saidbargidovДата: Вторник, 25.07.2017, 12:27 | Сообщение # 1113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline

Обзор Elephone P8 Mini: максималка бюджетного сегмента
Присматриваясь к бюджетным смартфонам, многие привычно закрывают глаза на урезанный функционал камер и нехватку памяти, словно отсутствие дефицита в этих вопросах — атрибут исключительно флагманов. Но в 2017 году бюджетный сегмент меняется, и Elephone P8 Mini задаёт новые стандарты для смартфона-по-доступной-цене. Двойная основная камера и «фронталка» на 16 Мп, экран Full HD и 4 «гига» ОЗУ, а ещё сканер отпечатков пальцев и всё это в корпусе с металлом. Удивительно бодро нафаршированный девайс, и под катом — подробный рассказ о нём.
    
saidbargidovДата: Вторник, 25.07.2017, 12:28 | Сообщение # 1114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline

Цельнометаллический Cubot Note Plus представят в середине августа
До конца этого месяца компания Cubot обещает представить ещё один недорогой смартфон Note Plus. О самом аппарате пока известно совсем немного. Он получит цельнометаллический корпус и 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. На обратной стороне у него будет сканер отпечатков пальцев. Но главной его особенностью должны стать качественные камеры.
    
saidbargidovДата: Вторник, 25.07.2017, 12:29 | Сообщение # 1115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline

Каждый, кто покупал смартфон за границей, мог столкнуться с тем, что новенький и полностью работоспособный гаджет почему-то отказывается функционировать в российских сетях 4G. Проблема в том, что сети четвёртого поколения строятся в самых разных частотных диапазонах. А девайсы, как правило, выпускают под тот или иной набор этих диапазонов, а не под любые возможные диапазоны и их комбинации. Чтобы не пожалеть о покупке, нужно разбираться в некоторых технологических деталях, и мы попробуем вам в этом помочь.
Говоря о правильном выборе смартфона, в этот раз мы не имеем в виду платформу, на которой он собран, особенности операционной системы или камеру. Сосредоточимся на параметрах, обеспечивающих наилучшую работу вашего аппарата в сетях 4G/LTE. Это особенно важно для всех, кто активно пользуется мобильным Интернетом. Пользовательский опыт в сети LTE обычно заметно отличается от пользовательского опыта в сети 3G, даже в варианте HSPA+. Проще говоря, если вы в зоне уверенного покрытия LTE, а гаджет поддерживает современные режимы передачи данных, у вас, что называется, «всё летает». А вот о том, какие характеристики смартфона важны для достижения максимальной скорости — читайте в статье.



Частоты LTE: что это за бэнды и почему они важны?

Почему вообще нужно чем-то заморачиваться, ведь мы же не выбираем смартфоны по особенностям их работы с 3G? Всё просто. Для технологий 3G/WCDMA в мире закреплена полоса частот в диапазоне 2100 МГц. Поскольку этих частот не хватает, кое-где для 3G применяется также диапазон 900 МГц. В большинстве случаев любой современный аппарат поддерживает работу в 3G в обоих этих диапазонах. «Чистый» 3G сейчас нигде не используется, поэтому смартфон должен также понимать такие «расширения» технологии, как HSPA и HSPA+, ускоряющие работу с мобильным Интернетом. Чаще всего новые девайсы поддерживают и эти технологии.

Иное дело с LTE. Данный стандарт изначально подразумевал возможность построения сетей связи и мобильного Интернета в самых разных частотных диапазонах. В мире их используется больше десятка, причём в разных странах — разные комбинации частот. Ещё и не каждый оператор поддерживает одинаковый набор диапазонов даже в пределах одной страны. В России набор используемых частотных диапазонов LTE не так уж велик. Тем не менее, покупая смартфон за границей (например, в интернет-магазине), можно остаться без 4G из-за несовместимости приобретённого аппарата с той или иной нашей сетью.

Чтобы такого не произошло, желательно выбирать гаджет, исходя из того, какие частоты LTE поддерживает оператор в вашем регионе. Ситуация со временем меняется, операторы обзаводятся всё новыми частотами, поэтому задумываться о совместимости следует каждый раз, когда вы покупаете новый девайс.
    
saidbargidovДата: Вторник, 25.07.2017, 12:31 | Сообщение # 1116
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline

Защищённый Nomu S30 Mini в ограниченном количестве можно купить со скидкой 50%
Защищённый смартфон Nomu S30 Mini пережил уже немало тестов и доказал свою надёжность. Он побывал на пляже и искупался в солёном море, а затем его прокипятили на раскалённой сковороде. Всё это благодаря усиленному корпусу, выполненному по стандарту IP68. Аппарат оборудован 4,7-дюймовым дисплеем, прикрытым стеклом Gorilla Glass, процессором MediaTek MT6737VWT, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Его обычная стоимость составляет $159,99, но до 5 августа смартфон доступен со скидкой. Распродажа будет проходить в несколько этапов.
    
GeraldДата: Среда, 26.07.2017, 20:26 | Сообщение # 1117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Samsung выпустит «раскладушку» на топовом процессоре



Samsung готовит обновление линейки с индексом «W» — смартфонов с флип-механизмом, которые также известны как «раскладушки». Новинка получит индекс SM-W2018 и в мае прошла сертификацию в китайском агентстве связи TENAA. Ожидалось, что гаджет получит четырёхъядерный процессор Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти. Тем не менее новинку могут оборудовать более мощным «железом», чем обещали утечки.



По последним слухам, SM-W2018 оснащается восьмиядерным чипсетом Snapdragon 835 с графикой Adreno 540, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ хранилища. Благодаря утекшей инструкции к смартфону также стало известно, что аппарат поддерживает беспроводную зарядку.



Ещё одной особенностью девайса станут два 4,2-дюймовых экрана с разрешением Full HD. Среди других спецификаций — аккумулятор ёмкостью 2 300 мАч, 12-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная камера для селфи. «На борту» смартфона — несколько устаревшая Android 6.0.1 Marshmallow.

На данный момент инсайдеры и производитель не раскрывают дату анонса SM-W2018.
    
KazahellДата: Пятница, 28.07.2017, 17:23 | Сообщение # 1118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Apple прощается с плеерами iPod nano и iPod shuffle



В 2001 году компания Apple произвела настоящую революцию, представив портативный плеер iPod. На то время уже существовали и другие карманные MP3-плееры, но именно iPod сделал огромный вклад в развитие индустрии. До выхода iPhone это был самый популярный продукт компании. С появлением смартфонов многие перестали использовать карманные плееры, и Apple начала постепенно отказываться от них. На этой неделе компания распрощалась с двумя некогда популярными моделями: nano и shuffle.

iPod shuffle впервые появился в 2005 году и «пережил» несколько поколений. Последним стало четвёртое, вышедшее в 2010 году.



iPod nano также был впервые представлен в 2005 году, но был выпущен в семи поколениях. Последний iPod nano — седьмого поколения — был представлен в 2012 году.



«Сегодня мы упростили нашу линейку iPod, оставив две модели iPod touch с удвоенной ёмкостью по цене всего от $199. Также мы прекращаем выпуск iPod shuffle и iPod nano», — заявил представитель Apple.

Таким образом, Apple теперь продаёт только iPod touch шестого поколения с 32 и 128 ГБ памяти по цене $199 и $299 соответственно. Модели с 16 и 64 ГБ ПЗУ больше выпускаться не будут.

    
KazahellДата: Пятница, 28.07.2017, 17:25 | Сообщение # 1119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Двойная камера станет главной «фишкой» Essential Phone



Энди Рубин — «отец» Android — наделал много шума, когда в конце мая представил смартфон Essential Phone. Разработкой аппарата занималась компания Essential, под крылом которой Рубин собрал специалистов из Google, Apple, Samsung и других известных корпораций. Смартфон получил ряд отличительных особенностей, таких как возможность подключения внешних модулей, корпус из керамики и топовые технические характеристики. Выход Essential Phone задерживается уже более чем на месяц, и, как оказалось, всё это время специалисты компании не сидели без дела и работали над улучшением камеры.



Essential Phone получил двойную 13-мегапиксельную камеру с комбинацией цветного и монохромного сенсоров и объективом со светосилой f/1,85. Спустя неделю после анонса смартфона Никколо Де Маси, президент и главный операционный директор компании Essential, опубликовал у себя в Twitter фотографию, сделанную, по его словам, на Essential Phone. Снимок был далеко не лучшего качества.



Судя по всему, компания взялась за доработку камеры, так как на днях инженер по качеству съёмки Яджу Линг рассказала о том, как работает двойная камера в Essential Phone.

«Когда мы решили сделать основную камеру для нашего телефона, то наша основная цель заключалась в том, чтобы иметь камеру, которая бы не выпирала из корпуса и не выделялась из общего дизайна устройства. При этом мы не хотели жертвовать качеством изображения при условиях плохого освещения, что является важным параметром для многих людей, которые полагаются на камеру своего телефона. Нам удалось выполнить обе эти цели», — рассказала Яджу Линг.

В Essential Phone используются цветной и монохромный сенсоры. Второй модуль присваивает каждому пикселю истинное чёрное или белое значение, благодаря чему качество существенно улучшается даже в условиях низкой освещённости. Затем два снимка объединяются с помощью сложных алгоритмов, выдавая конечную фотографию. Аналогичным образом работают смартфоны Huawei.

Команда инженеров Essential собрала и исследовала более 20 000 фотографий и видео, чтобы тонко настроить такие параметры, как тени, контраст и другие. На примере ниже видно, как объединяются разные параметры, чтобы получился итоговый снимок.



«При съёмке неподвижного изображения Essential Phone активирует обе камеры одновременно. Затем монохромные и цветные изображения сливаются, чтобы создать окончательную фотографию с богатой и глубокой чёткостью. Первый модуль спроектирована для захвата цвета. Как и большинство камер, в нём применяется красный, зелёный или синий фильтр в разных местах пикселей, а затем этому пикселю присваивается данное значение. В результате камера должна интерполировать соседние пиксели для получения конечного изображения. Что это значит? Если только некоторым пикселям присваиваются значения цвета, камера должна определить, как должна выглядеть остальная часть изображения, что часто приводит к снижению разрешения. Вот почему мы сделали нашу вторую камеру истинно монохромной, которая не требует никакого цветного фильтра. Отсутствие цветового фильтра означает, что никакой интерпретации не требуется и каждому пикселю присваивается истинное чёрное или белое значение, которое позволяет камере производить изображения с гораздо меньшим шумом и гораздо более высоким разрешением независимо от условий освещения», — объяснила Яджу Линг.

На примере снизу показано, как снимает каждая отдельная камера Essential Phone и какой получается эффект, когда эти два снимка объединяются.



Недавно Энди Рубин пообещал, что Essential Phone поступит в продажу уже в ближайшие несколько недель, тем не менее компания продолжает терять сотрудников. Ранее из Essential ушли руководитель отдела коммуникаций Энди Фоуши и вице-президент по маркетингу Брайан Уоллес. Теперь же стало известно, что компанию покинул руководитель команды по разработке пользовательского интерфейса Лирон Дамир. Интересно, что он перешёл в Google и сейчас работает над Google Home.
    
KazahellДата: Воскресенье, 30.07.2017, 12:50 | Сообщение # 1120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Meizu выпустит до конца года флагман с топовым процессором Snapdragon



Ранее на этой неделе компания Meizu представила флагманские смартфоны Pro 7 и Pro 7 Plus. Младшая модель получила восьмиядерный процессор среднего класса MediaTek Helio P25 и стоит около $426, а в Plus-версии установлен десятиядерный MediaTek Helio X30 при цене от $530. Большинство пользователей остались недовольны выбранными Meizu процессорами и стоимостью смартфонов, так как конкуренты предлагают более производительные решения за те же деньги или даже дешевле. Теперь стало известно, что до конца года выйдет ещё один флагман компании с чипсетом Snapdragon.

В этом году Meizu разделилась на три бренда: Meizu, Blue Charm и Flyme. Первый занимается выпуском устройств высокого класса, и Pro 7 стал первым таким аппаратом. Blue Charm будет выпускать модели среднего класса, а подразделение Flyme сосредоточится на фирменной прошивке.

После презентации новых флагманов руководство компании дало интервью журналистам. Президент Meizu Бай Юнсян заявил, что они отбросили идею выпуска большого числа смартфонов ежегодно, как это было в прошлом году. Теперь они будут ежегодно представлять всего два продукта под брендом Meizu, в то время как подразделение Charm Blue также выпустит до конца года пару моделей. Кроме того, Meizu будет работать над развитием сети физических магазинов.

Бай Юнсян признал, что многие пользователи высмеивают продукты компании из-за использования чипов MediaTek на протяжении многих лет. Он отметил, что в конце 2017 года Meizu выпустит высококачественный смартфон под брендом Meizu с использованием топового процессора Snapdragon от Qualcomm, так как компаниям удалось решить все разногласия. Помимо флагманского чипа Snapdragon, будущий смартфон Meizu также получит необычный дизайн (возможно, речь идёт о безрамочности) и ориентировочную цену около $600.
    
Форум » Последние новинки мобильных телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов » Новинки мобильных и сотовых телефонов 2024 года
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика