Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News о компьютерном железе гаджетах » News о компьютерном железе гаджетах
News о компьютерном железе гаджетах
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, News о компьютерном железе гаджетах
Прикрепления: 4833990.jpg (9.5 Kb)
    
buhgalterДата: Вторник, 25.11.2014, 10:41 | Сообщение # 791
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
SSD-драйвы Intel смогут вместить до 10 Тб данных

Компания Intel является одним из лидеров на рынке твердотельных накопителей, как пользовательских, так и профессиональных, они характеризуются лишь повышенной надежностью, но никак не непревзойденной вместительностью. Некоторые другие производители уже представили многотерабайтные SSD в 2,5-дюймовом формате, и теперь Intel планирует сделать то же самое.



В своих новых накопителях Intel вознамерилась использовать суперсовременную память 3D V-NAND, так называемую трехмерную флеш-память. Не следует путать ее с TLC-NAND, печально известной технологией, которой нет места в будущих устройствах хранения информации, 3D V-NAND в несколько раз надежнее по сравнению с ней. Массовое производство соответствующих модулей Intel запланировала начать уже во второй половине наступающего года, следовательно, накопители на их основе тоже не заставят себя ждать.

По предварительным данным, плотность будущих многослойных чипов составит 256 и 384 Гбит (32 и 48 Гб соответственно). В 3D V-NAND от Intel будет использоваться специальная трехмерная структура из 32 кристаллов, особенным образом соединенных между собой. Новая технология позволит существенно повысить объем SSD-драйвов любого формата и при этом удержать их стоимость на прежнем уровне или даже снизить ее. Это сделает твердотельные накопители действительно серьезной угрозой обычным винчестерам, конец эпохи которых уже не за горами. Емкость новых SSD от Intel может достигать 10 терабайтов.
    
buhgalterДата: Среда, 03.12.2014, 09:07 | Сообщение # 792
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Компьютер CompuLab Utilite2 уместится на детской ладони

Компания CompuLab предложила потенциальным покупателям свою новую разработку, настольный ПК Utilite2, способный поместиться даже в очень небольшой женской сумочке. Тем не менее, это полноценный ПК, правда, без ОС Windows на борту, но тем он и интереснее, ведь многие сейчас работают в альтернативных операционных системах.



Альтернативой Windows в компьютере CompuLab Utilite2 служит ОС Google Android, но при желании всегда можно загрузиться под Linux Ubuntu, обновления которой выходят, как известно, раз в полгода. Мини-десктоп собран на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600, возможностей которого вполне хватает для повседневных офисных задач. Комплект дополнен 2 Гб оперативной памяти и 4 Гб ROM, плюс имеется поддержка 128-гигабайтных карт памяти microSD и возможность установки SSD-драйва с интерфейсом mSATA объемом до 512 Гб.

CompuLab Utilite2 также располагает четырьмя портами USB 2.0, портом microUSB, HDMI-выходом и гигабитной сетевой картой, а в Интернет он может выходить по WI-FI 802.11 b/g/n. Модуль Bluetooth 4.0 тоже в наличии. Все перечисленное упаковано в компактный алюминиевый корпус размерами всего 85х58х28 миллиметров и потребляет не более 8 ватт энергии. Увы, стоимость CompuLab Utilite2 остается неизвестной, равно как и страны, в которых можно его приобрести.
    
buhgalterДата: Пятница, 05.12.2014, 09:30 | Сообщение # 793
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
ASUS разработала неттопы VivoMini UN62 и UN42

Неттопы VivoMini UN62 и UN42 — это новые творения компании ASUS, которые она предлагает в качестве замены морально устаревшим настольным компьютерам. Эти компактные системные блоки размерами всего 131х131х42 миллиметра сразу поставляются с современной начинкой, но один из них является barebone-комплектом, то есть он комплектуется не всеми компонентами.



Модель ASUS VivoMini UN62 — это и есть barebone, который можно купить с процессором Intel Core i3 или Core i5, в которых уже имеется графика Intel HD 4400. Память и накопитель нужно будет приобрести отдельно, и такой ПК стоит от 395 до 455 долларов США в зависимости от процессора. В цену входят модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, USB-порты, интерфейсы HDMI и DisplayPort и сетевая карта. Все это присутствует и в ASUS VivoMini UN42, полноценном неттопе с операционной системой Windows 8.1 на борту. Комплект поставки включает в себя 2 Гб RAM и 32 Гб ROM, и стоит все это ровно 320 долларов США.

Оба неттопа от ASUS можно расположить на столе или прикрепить к задней стенке монитора или телевизора при помощи кронштейнов системы VESA. По мощности barebone-система превосходит полноценный неттоп, благодаря мощным процессорам она сможет справиться с воспроизведением видеороликов в разрешении Ultra HD. Оба неттопа уже поступили в розничную продажу, но без указания стран, входящих в географию распространения.
    
buhgalterДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:02 | Сообщение # 794
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Крошечный десктоп Foxconn Ultra Nano PC работает на процессоре Intel Atom

Компания Foxconn, в последнее время известная как производитель комплектующих для мобильной техники Apple, сегодня представила новый настольный компьютер Ultra Nano PC под собственным брендом. Это очень компактный неттоп, умещающийся на ладони и по производительности сравнимый со стандартными офисными ПК. Единственное, разработчики почему-то не удосужились выложить в Сеть его фотографии достойного качества, так что будем довольствоваться тем, что есть.



А есть на текущий момент лишь один снимок Foxconn Ultra Nano PС весьма сомнительного происхождения, который, тем не менее, дает представление о его габаритах. Компьютер выполнен в корпусе размерами 125х125х13 миллиметров, так что в нем нет активной системы охлаждения, только радиаторы, благодаря которым уровень шума снижен до 0 дБ. Однако в неттопе все равно нашлось место для 4-ядерного процессора Intel Atom Z3735 с четырьмя ядрами по 1,33 ГГц каждый (1,86 ГГц в режиме турбо) и 2 Гб оперативной памяти. Графика, встроенная в процессор, поддерживает технологию DirectX 11.

Вместо жесткого диска в неттопе Foxconn Ultra Nano PC применяется SSD-драйв объемом 64 гигабайта, но на нем нет никакой операционной системы, производитель предлагает пользователю установить на него Windows 8.1, Google Android или любой дистрибутив Linux на выбор, пообещав предоставить соответствующий комплект драйверов. В этом микро-ПК имеется три порта USB 2.0, SD-слот, модули Wi-Fi и Bluetooth и выход HDMI для подключения монитора. Релиз компьютера Foxconn Ultra Nano PC с неустановленной ценой состоится в первом квартале наступающего года.
    
mistДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:17 | Сообщение # 795
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Обзор NVIDIA GeForce GTX 960 (на примере MSI GeForce GTX 960 GAMING 2G): то же самое меньшими силами


23 января 2015 Валерий Косихин
NVIDIA представила GPU третьего эшелона в семействе Maxwell и заменила GeForce GTX 760 более дешевой в производстве и энергоэффективной видеокартой. GTX 960 принадлежит к категории средних геймерских видеоадаптеров и должен конкурировать с Radeon R9 280 и R9 285
⇣ Содержание

Модели GeForce 900 занимают верхушку линейки потребительских видеокарт NVIDIA, в то время как основную массу составляют их 700-е собратья. Добавляя новые позиции в 900-м семействе, NVIDIA одну за другой меняет позиции с GPU микроархитектуры Kepler на прогрессивный Maxwell. Основной смысл существования Maxwell — поддержать прогресс производительности в затянувшуюся эпоху техпроцесса 28 нм, пока производитель готовится перейти на норму 20 или 16 нм. Соответственно, все оптимизации, которые отличают Maxwell от Kepler, направлены на повышение энергетической эффективности.

В общих чертах архитектура Maxwell следует принципам, заложенным в Kepler, но разработчики нашли возможность изрядно упростить устройство структурных блоков GPU, сократив транзисторный бюджет, но удержав позиции в быстродействии. Состав потокового мультипроцессора (SMX/SMM) — универсального строительного блока GPU в последних итерациях архитектуры NVIDIA — сократили с 192 до 128 ядер CUDA (шейдерных ALU) и с 16 до 8 текстурных блоков, а также ввели более жесткие правила для работы планировщиков нагрузки. В результате ресурсы исполнительной части SMM задействуются более эффективно, а управляющая логика уменьшилась в размере. И несмотря на такой секвестр, SMM в Maxwell сохранил 90% производительности от SMX в Kepler. Быстродействие на единицу мощности у адаптеров Maxwell подчас в два раза выше по сравнению с Kepler в самых что ни на есть практических тестах.

Новоприбывшая модель GeForce GTX 960 базируется на чипе третьего эшелона в семействе Maxwell — GM206. Чип второго эшелона (GM204) устанавливают в GeForce GTX 970 и GTX 980, а старший GPU, по всей вероятности, готовится к выходу в этом году в составе нового флагмана видеоадаптеров NVIDIA. Цифра 2 в названии чипа также указывает на вторую версию архитектуры Maxwell. От единственного представителя первой версии — чипа GM107 (GeForce GTX 750/750 Ti и ряд ноутбучных адаптеров) — GM204 и GM206 отличаются геометрическим движком PolyMorph Engine версии 3.0 и поддержкой в железе некоторых вычислительных функций, которые войдут в новый feature level Direct3D 12.

Тонкости архитектуры Maxwell уже раскрыты в обзорах GeForce GTX 750 Ti и GeForce GTX 980, так что здесь мы не будем заострять на них внимание, а вместо этого внимательно изучим новинку. Собственно ядро графического процессора в GM206 не имеет качественных отличий от GM204. NVIDIA лишь сократила количество функциональных блоков соответственно более низкой ценовой категории. Единственное дополнение — обновленный кодек NVENC, в котором полностью реализовано декодирование формата H.265 (HEVC). В более ранних чипах Maxwell для этой цели частично используется логика, предназначенная для H.264, а остальная часть процесса ложится на CPU.

GeForce GTX 960 стал топовым устройством на базе GM206 — он относится к категории геймерских адаптеров среднего уровня. GTX 960 наследует позицию GeForce GTX 660 и GTX 760. Последние два теперь официально сняты с производства, и между GTX 960 и GTX 750 Ti образовался большой зазор по производительности, но его NVIDIA может прикрыть отбраковкой кристаллов GM206 c частично заблокированными вычислительными блоками, какое бы название ни получил такой продукт.
    
lazevip90Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:40 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
SAMSUNG МОЖЕТ ПОКИНУТЬ САМЫЙ ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ РЫНОК В МИРЕ

Южнокорейский технологический гигант Samsung в ближайшее время может покинуть самый технологичный рынок в мире — Японию. Именно эта страна была выбрана в качестве первой, где стал доступен самый технологичный смартфон компании GALAXY Note Edge, но теперь корейские аппараты могут пропасть с полок магазинов самого крупного рынка премиальных аппаратов.
    
GitovДата: Четверг, 14.05.2015, 18:11 | Сообщение # 797
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 405
Статус: Offline


Новозеландская компания Touchpoint заявила о том, что конструирует самого злобного робота в мире. Задача машины — помочь коммерческим
фирмам понимать и успокаивать разгневанных клиентов. Ученые рассказали
о возможностях и опасностях сильных отрицательных эмоций у роботов.
    
buhgalterДата: Вторник, 02.06.2015, 12:49 | Сообщение # 798
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Системная плата Gigabyte B150M-D3H принесет DDR4 в бюджетный сегмент

До настоящего времени 99,9% всех материнских плат с поддержкой оперативной памяти DDR4 относились к игровому и премиум-сегментам, что делало их недоступными для многих потребителей. Сегодня, с появлением платы Gigabyte B150M-D3H, все изменилось — данная материнка в меру бюджетная, и да, на ней тоже есть слоты DDR4.



Системная плата Gigabyte B150M-D3H, по предварительным данным, будет стоить не больше 100 долларов США. Она выполнена в форм-факторе microATX и построена на чипсете Intel B150 Express. Ее система питания — шестифазная, а под модули ОЗУ предусмотрены четыре слота, причем планки поддерживаются вплоть до DDR4-2666 в двухканальном режиме. Так что плата хоть и бюджетная, но потенциал в ней заложен неслабый. Также в Gigabyte B150M-D3H присутствует один слот PCI-E 3.0 x16 для видеокарты, а рядом с ним расположены два обычных PCI и один PCI-E 2.0 x16 для карт расширения.

Материнская плата позволяет устанавливать два накопителя SATA Express и еще шесть обычных SATA III, а в качестве приятного бонуса присутствует поддержка интерфейса M.2. Вместе с этим у Gigabyte B150M-D3H есть выходы HDMI, DVI и VGA, гигабитная сетевая карта и шесть портов USB 3.0. И стоит все это порядка 100 долларов США, причем вместе с восьмиканальной звуковой картой. Дата релиза Gigabyte B150M-D3H пока не назначена, но можно не сомневаться, что продажи платы начнутся уже совсем скоро.
    
buhgalterДата: Среда, 17.06.2015, 12:01 | Сообщение # 799
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Флешки Kingston DataTraveler Micro 3.1 поражают своей компактностью

Kingston пополнила свой ассортимент внешних накопителей новой флешкой DataTraveler Micro 3.1, для тех, кому очень важны размеры подобных  аксессуаров. Этот накопитель является одним из самых компактных в мире, и его даже можно не вынимать из ноутбука, поскольку из разьема будут торчать всего несколько миллиметров его корпуса.
Накопитель Kingston DataTraveler Micro 3.1 поддерживает интерфейс USB 3.0, однако его компактные  размеры сказались на скоростных характеристиках. Самая младшая модель объемом 16 гигабайтов выдает всего 10 Мб/с при записи, тогда как версии на 32 и 64 Гб разгоняются до 15 Мб/с. Не очень-то это и много, следует сказать. Зато со скоростью чтения все в порядке — до 100 Мб/с у каждой версии устройства. Чтобы убедиться, что флешки Kingston DataTraveler Micro 3.1 очень компактные, приведем их размеры — 25х12х5 миллиметров, и это с учетом USB-коннектора. Рабочая температура составляет от 0 до 60 градусов Цельсия, а вот количество гарантированных циклов перезаписи производитель не уточняет.

С другой стороны, на каждый экземпляр Kingston DataTraveler Micro 3.1 дается фирменная гарантия сроком на пять лет, да еще и вкупе с бесплатной  техподдержкой, так что в надежности этих носителей можно не сомневаться. Добавим, что их корпус выполнен из металла и имеет проушину для ношения на брелке с ключами. Стоимость Kingston DataTraveler Micro 3.1 неизвестна.


Сообщение отредактировал buhgalter - Среда, 17.06.2015, 12:01
    
buhgalterДата: Четверг, 18.06.2015, 08:24 | Сообщение # 800
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Флешка Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk продемонстрировала невероятную скорость работы

Анонсирован новый карманный накопитель Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk, выполненный в виде обычной флешки, притом не особо компактной. И не появился бы сей девайс в нашей ленте новостей, если бы не его монструозные скоростные характеристики — флешка эта работает в несколько раз быстрее 2,5-дюймового SSD-драйва.



Поверить в это трудно, но Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk, подключаясь по интерфейсу USB 3.0, выдает 5388 Мб/с скорости при чтении и 4041 Мб/с при записи, причем на официальном сайте опубликованы скришноты программ-бенчмарков, подтверждающие это. Но ларчик здесь открывается очень просто — нет никаких аппаратных ускорителей процесса копирования информации, и нет никакой высокоскоростной памяти, как можно было бы подумать. Секрет кроется в фирменном ПО, которое сначала копирует все на виртуальный диск в оперативной памяти (хитро, не правда ли?), а затем уже передает на накопитель или жесткий диск.

Флешка Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk работает пока только с ОС семейства Windows, начиная с любимой многими Windows XP. Купить этот накопитель можно будет уже до конца этого лета по пока неустановленной цене. Первые независимые тесты покажут, так ли быстр этот накопитель, как заверяет его производитель. Плюс пока неизвестно, насколько сильно снизятся его показатели скорости при подключении к порту USB 2.0, который намного медленнее USB 3.0. Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk обладает размерами 70х18х8 миллиметров и вмещает в себя 8, 16, 32 или 64 гигабайта информации.
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News о компьютерном железе гаджетах » News о компьютерном железе гаджетах
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика