Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News о компьютерном железе гаджетах » News о компьютерном железе гаджетах
News о компьютерном железе гаджетах
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, News о компьютерном железе гаджетах
Прикрепления: 4833990.jpg (9.5 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Гибкие и небьющиеся пятидюймовые дисплеи нацелены на смартфоны, поэтому существует большая вероятность увидеть его в основе нового Optimus G2. Это еще не все новости. В рамках выставки южнокорейский гигант также покажет новое поколение жидкокристаллических панелей высокого разрешения диагональю пять и семь дюймов. При этом пятидюймовая панель отличается очень тонкой рамкой – всего 1 мм в ширину. Как пяти-, так и семидюймовая панель потребляет намного меньше энергии и является значительно легче, чем аналогичные панели текущего поколения.

Известно также, что в Ванкувер южнокорейский гигант привезет панель с разрешением 2560 х 1440 точек для ноутбуков, а также жидкокристаллические панели для холодильников и автомобилей.

Можно не сомневаться, что в Ванкувере компания LG в качестве бонуса покажет 55-дюймовые телевизоры OLED с изогнутым экраном, предварительные заказы на которые южнокорейский гигант начал принимать
Прикрепления: 1331953.jpg (9.3 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:22 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

На сей раз ученые из Biometrics Robotics Lab (что в MIT) решили продемонстрировать одного из самых высокотехнологичных роботов в мире — робота-гепарда, который старается копировать самое быстрое животное на Земле и может передвигаться со скоростью 22 км/ч.

Разумеется, это заметно медленнее, чем бег настоящего гепарда, который может развивать скорость до 110-115 км/ч, (ускорение до 75 км/ч всего за 2 секунды), но ребята из MIT не останавливаются на этих результатах. В случае робота — здесь все в первую очередь зависит от точности каждого движения. Поэтому ученые вместо гидравлических моторов используют в роботе-гепарде электрические.
Прикрепления: 9416429.jpg (17.5 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:23 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Dell назвала цену на компьютер размером с «флэшку»


Компания Dell назвала цену и дату начала поставок Project Ophelia — компьютера размером с «флэшку», работающего под управлением Android.

Компьютер будет стоить «примерно сто долларов США», а его отгрузка начнется в июле, пишет Первыми устройство получат разработчики, затем Dell предложит его телекоммуникационным компаниям, а после этого выйдет версия для пользователей.

Устройство можно подключить к монитору или телевизору через HDMI. На компьютере пользователи могут работать в Сети в браузере, смотреть фильмы или запускать программы из магазина Google Play. В будущем Dell планирует дополнить Project Ophelia устройством ввода.
Прикрепления: 2262675.jpg (7.9 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Компания Microsoft представила две беспроводные компьютерные мышки: Sculpt Mobile Mouse и Sculpt Comfort Mouse, говорится в The Windows Blog. Особенность устройств — наличие на корпусе клавиши с логотипом Windows.

Клавиша на мышке выполняет ту же задачу, что и клавиша Windows на клавиатуре. В операционной системе Windows 8 она позволяет переключаться между двумя интерфейсами (новым с «живыми плитками» и «Рабочим столом»). В Windows 7 и более ранних системах нажатие на клавишу открывает меню «Пуск».

У Mobile Mouse клавиша Windows находится под колесиком прокрутки, а у Comfort Mouse — на левой боковой панели. В последнем случае клавиша является еще и сенсорной поверхностью: скользя по ней пальцем, пользователь может, например, переключаться между запущенными приложениями в Windows 8.
Прикрепления: 6843418.jpg (9.5 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:25 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Роутер способен работать с сетями GSM, UMTS и LTE. С его помощью можно создать как открытую (без пароля), так и закрытую сеть Wi-Fi. Быстро переключаться с одной сети на другую позволяет переключатель на корпусе Ruby. В устройстве предусмотрены слот для карт Micro-SIM и двойной коннектор (USB и micro-USB).

Ruby будет поставляться сотовым операторам, которые смогут продавать его с пакетами своих услуг. По данным Engadget, без операторских скидок устройство стоит около 120 долларов США. Yota Devices уже заключила несколько соглашений с российскими и европейскими операторами.

Компания Yota Devices выделилась из российского оператора «Скартел» (бренд Yota), который предоставляет в России услуги беспроводной связи по технологии LTE. Одним из самых известных продуктов Yota Devices является YotaPhone — смартфон с двумя экранами, цветным жидкокристаллическим и на «электронных чернилах». Он должен поступить в продажу во второй половине 2013 года.
Прикрепления: 2071011.jpg (5.7 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:26 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

ASUS VivoMouse представляет собой сочетание мыши, тачпада и пульта дистанционного управления ПК. Этот удобный контроллер предназначен для управления компьютерами с Windows 8, не оснащенными сенсорным экраном. VivoMouse обладает сенсорной панелью, которая распознает жесты Windows 8, и может быть использован в качестве пульта дистанционного управления домашним мультимедийным компьютером.
Прикрепления: 9008987.jpg (6.3 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:27 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Бренд Highscreen представляет свой первый радар-детектор – Highscreen Radar ST. При создании новинки был учтен опыт, полученный при разработке двух гибридных устройств – регистраторов с радар-детекторами Highscreen Black Box Radar-HD и Radar Plus.

Highscreen Radar ST уверенно принимает сигналы подавляющего большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Не является исключением и небезызвестная «Стрелка-СТ» – новейший комплекс фиксации скоростного режима и фотофиксации нарушений, стоящий на вооружении ГИБДД РФ. Highscreen Radar ST фиксирует его сигнал за 400-700 метров, в то время как большинство радар-детекторов этого класса реагируют на него лишь в непосредственной близости или же вообще игнорируют его.
Прикрепления: 7210006.jpg (9.7 Kb)
    
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:28 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

RT-AC68U – первый в мире двухдиапазонный маршрутизатор стандарта 802.11ac со скоростью передачи данных до 1900 Мбит/с. В RT-AC68U реализована технология ASUS AiRadar, которая обеспечивает более высокую скорость передачи данных и улучшенное покрытие сети. Режим Router-to-Router Sync позволяет пользователю легко обмениваться файлами без участия компьютера: фотографии, видео и другие документы, хранящиеся на USB-диске, подключенном к маршрутизатору, автоматически синхронизируются с USB-накопителем на другом совместимом маршрутизаторе ASUS.
Прикрепления: 5685067.jpg (10.6 Kb)
    
JurgensДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:29 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
"Умные" часы. Apple регистрирует марку iWatch в Японии

Крупнейшая в мире IT-компания, Apple, подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch (watch - "часы" в переводе с английского) в Японии. Не остается никаких сомнений, что в
Купертино действительно работают над наручным "умным устройством".

О том, что Apple действительно хочет зарегистрировать марку iWatch в Японии, сообщило агентство Bloomberg. По данным информагентства, заявка была подана в Патентное бюро Японии 3 июня в категориях наладонных компьютеров и часов.

В феврале этого года Bloomberg сообщало со ссылкой на два независимых источника, что в Apple над "умными часами" работает команда из 100 инженеров. Разрабатываемое устройство может
выполнять многие функции смартфона iPhone и планшетника iPad.

Акции Apple в этом году подешевели уже на четверть - инвесторы привыкли ждать от Apple чудес, а их в последние годы не случалось. iPhone 5 и iPad mini продаются неплохо, однако рынок дорогих смартфонов в развитых странах уже практически насыщен, а в секторе планшетов продукцию Apple все сильнее теснят "таблетки" с Android.

Большинство аналитиков считают, что компания постарается исправить ситуацию, создав новую
категорию устройств - "умные часы", а также представив iPhone с доступным ценником. Кстати, фото разноцветных пластиковых корпусов "бюджетного" iPhone на днях были выложены в Сеть.

Работают над наручными гаджетами и конкуренты калифорнийской фирмы - Samsung
подтвердила свои "чаcовые" планы в марте. А Sony недавно анонсировала новую модель своих часов SmartWatch, использующих операционную систему Android.


Сообщение отредактировал Jurgens - Понедельник, 01.07.2013, 20:30
    
WelksДата: Вторник, 02.07.2013, 10:38 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Новые материнские платы Foxconn для Intel Haswell


Компания Foxconn объявила о выходе на российский рынок материнских плат на основе чипсетов Intel H87 и B85. Платы Foxconn H87MX, H87MX-D, B85MX и
B85MX-D совместимы с новейшими процессорами Core четвертого поколения для разъема LGA 1150.
Все новинки предназначены для сборки миниатюрных компьютеров формата mATX – офисных машин с продвинутой корпоративной функциональностью или
мощных домашних мультимедиа-центров для игр и фильмов.Среди особенностей чипсетов и материнских плат Foxconn можно отметить шину PCI Express 3.0 с пропускной способностью до 10 Гбит/с. Новое
поколение интерфейса позволяет устанавливать в компьютер самые мощные
видеокарты и другую периферию в один из разъемов PCIe. Специально для
быстрых внешних и внутренних накопителей на платах предусмотрены порты
USB 3.0 и SATA 3.0. Кроме того, новинки обеспечивают поддержку до 32 ГБ
оперативной памяти DDR3 с частотой до 1600 МГц (два разъема DIMM). Для
вывода аудиосигнала доступны мощные 5.1-канальные звуковые кодеки
Realtek с поддержкой HD-аудио 192 кГц/ 32 бит.Представленные модели Foxconn отличаются количеством портов и разъемов на задних панелях. К примеру, платы H87MX и H87MX-D предлагают
два USB 3.0 и шесть USB 2.0, по одному PCIe x16 и PCIe х1, а также два
классических PCI. В моделях B85MX и B85MX-D предусмотрено два
дополнительных USB 3.0 и один PCIe x1, тогда как количество классических
PCI уменьшилось до одного. Из видеовыходов есть VGA и HDMI, у моделей с
постфиксом «D» (H87MX-D и B85MX-D) установлены VGA и DVI.Чипсеты Intel 8-й серии созданы специально для представленных в начале июня процессоров Intel Core под кодовым названием Haswell и
полностью поддерживают все самые современные технологии. Среди них:
автоматическое полное отключение вычислительных блоков во время простоя,
Rapid Start Technology для скоростного запуска из режима гибернации,
Dynamic Storage Accelerator для увеличения производительности жестких
дисков типа SSD и многое другое. Материнские платы в паре с новыми
процессорами позволяют экономить электроэнерги.В комплекте с материнскими платами поставляется программное обеспечение Fox One для мониторинга состояния системы — текущей
температуры, скоростей вентиляторов, напряжения. Дополнительный софт Fox
LiveUpdate позволяет обновлять BIOS и драйверы прямо из-под Windows.Материнские платы скоро появятся в российских магазинах. Рекомендованная розничная цена Foxconn H87MX и H87MX-D составляет 2400
рублей, B85MX — 2100 рублей, B85MX-D — 2200 рублей.
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News о компьютерном железе гаджетах » News о компьютерном железе гаджетах
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика