Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News о компьютерном железе гаджетах » News о компьютерном железе гаджетах
News о компьютерном железе гаджетах
oleorДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, News о компьютерном железе гаджетах
Прикрепления: 4833990.jpg (9.5 Kb)
    
DurlynДата: Вторник, 02.07.2013, 22:29 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
MediaTek концу июля может представить восьмиядерный чип MT6592. Причём он не будет относиться к архитектуре big.little (такой чип MediaTek выпустит в конце года), как в случае с Samsung Exynos 5 Octa. По сути, чип MediaTek будет первым полноценным восьмиядерным чипом ARM, предназначенным для мобильных устройств.
В конфигурацию данной SoC будет входить восемь процессорных ядер Cortex-A7, способных функционировать на частоте до 2 ГГц. Производиться новинка будет по 28-нанометровому техпроцессу. По предварительным данным ранние образцы MT6592 способны набрать 30 000 баллов в тестовом пакете AnTuTu. Массовое производство данных SoC намечено на ноябрь. Появление первых, наверняка китайских, устройств на базе данного чипа можно ожидать в декабре этого года или в начале следующего.
    
pongeДата: Четверг, 04.07.2013, 11:12 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Заблокированные
Статус: Offline


Так выглядел самый первый в мире смартфон
Прикрепления: 6385438.jpg (19.4 Kb)
    
grissДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:18 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Обзор многофункциональных беспроводных роутеров Lexand LPB-52W и LPB-78W

Народный фольклор еще пару лет назад гласил, что компьютеры успешно решают множество проблем, которые сами же и создают. Сегодня подобная мысль как никогда актуальна, но уже с поправкой на мобильную индустрию. Численность гаджетов и аксессуаров для смартфонов, планшетов, а также девайсов для доступа в Интернет не поддается счету. С другой стороны, усматривать негатив в этом было бы неправильно. В конце концов, если пара «лишних» вещей делают нашу жизнь удобнее, зачем отказываться от них? Если же одной «коробкой» можно заменить сразу пару-тройку гаджетов, такое предложение тем более не стоит упускать.

В нашем обзоре речь пойдет о паре устройств, которые открыли новый раздел в ассортименте российского бренда Lexand. В сети регулярно публикуются обзоры и новости о продукции этой марки, поэтому напомним лишь, что бренд Lexand занимается продвижением собственных устройств. По большей части – GPS-навигаторов и видеорегистраторов.
Прикрепления: 6604699.jpg (20.0 Kb)
    
grissДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:20 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Prology Latitude I-604: обзор электронной книги

В нашем обзоре сегодня самые обыкновенные книги. Точнее одна электронная книга – Prology Latitude I-604, которая с легкостью заменяет небольшую библиотеку, а еще и фонотеку и… Впрочем, обо всем по порядку.

Начнем с главного – дисплея. Как и большинство электронных книг, Latitude I-604 оснащена E-Ink Perl экраном с диагональю 6 дюймов и разрешением 800х600, что положительно сказывается как на качестве картинки, так и на продолжительности работы.

Читать текст с матового E-Ink экрана комфортно, ощущения практически такие же, как при чтении обычной книги. Текст одинаково хорошо виден под любым углом, бликов и отсветов практически нет.

Контрастности экрана достаточно для просмотра схем, диаграмм, ярких контрастных изображений.

В текстовых форматах пользователь может выбрать один из шести предустановленных размеров шрифта. Выбор производится циклически, «нажатием» на сенсорную клавишу.

Самих шрифтов четыре: Arial, Times New Roman, Verdana и загадочный - «по умолчанию», больше всего похожий, на мой взгляд, на Tahoma.

Шрифты выбираются в настройках через главное меню, так что мгновенно оценить изменение шрифта в книге не получится, придется несколько раз пробежаться из книги в меню и обратно, дабы оценить шрифт и выбрать понравившийся. К тому же при смене шрифта устройство забывает список последних книг и пользовательские закладки, о чем дополнительно предупреждается в инструкции. Так что, в первую очередь рекомендуем определиться со шрифтом, а уже потом делать заметки в книгах.

Что касается поддерживаемых форматов, то здесь Latitude I-604 упрекнуть не в чем. Книжка практически всеядна. В характеристиках заявлена поддержка следующих форматов: FB2, CHM, TXT, DOC, EPUB, HTM, HTML, RTF, PDF, DJVU. Причем книга может быть упакована в ZIP или RAR архив. Единственное ограничение: архив не должен превышать 5 Мб. Большой архив книжка не может распаковать, поэтому лучше сделать это заранее.
Прикрепления: 6131379.jpg (23.9 Kb)
    
grissДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:21 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
ГЛОНАСС/GPS-навигатора Lexand SG-615 Pro HD

В этом обзоре мы рассмотрим ГЛОНАСС/GPS-навигатор Lexand SG-615 Pro HD, который является самым современным устройством такого типа в линейке указаного бренда. В плане дизайна и конструкции Lexand SG-615 Pro HD мало отличается от обычных GPS-навигаторов и это хорошо – первые модели с поддержкой ГЛОНАСС и GPS (тот же Lexand SG-555 – не исключение) имели достаточно крупный выступ на задней панели, который заметно увеличивал толщину. Здесь же его нет, «спинка» навигатора абсолютно плоская.

Она отделана привычным для таких устройств черным прорезиненным пластиком. Толщина Lexand SG-615 Pro HD составляет 13 мм. Изготовлена модель аккуратно, претензий к подгонке элементов корпуса у нас нет.

На лицевой панели навигатора, обрамленной традиционной для устройств марки Lexand рамкой «под металл», расположен 5-дюймовый резистивный сенсорный TFT-экран с разрешением 800 х 480 точек. Качество матрицы типичное для спутниковых навигаторов, то есть среднее по меркам современных электронных гаджетов. На солнце дисплей ведет себя неплохо – благодаря нанесенному на заводе антибликовому покрытию. С другой стороны, оно «отбирает» определенный процент яркости.
Прикрепления: 9313146.jpg (172.5 Kb)
    
grissДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
JW-11: бюджетный ARM-компьютер с отсеком для жесткого диска


Сейчас все большее число пользователей выбирают ARM-устройства для использования в качестве маломощного настольного компьютера или медиа-центра. Компьютер JW-11 объединяет в своем корпусе маломощный процессор, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти.

jw-11_02

Обычно, TV-приставки на базе Android имеют от 4 ГБ до 16 ГБ памяти. В корпусе нового JW-11 дополнительно предусмотрен 2,5-дюймовый отсек, который предназначен для установки жесткого диска или твердотельного накопителя. Благодаря этому, можно получить действительно большой объем внутренней памяти для хранения контента.

Компьютер построен на базе чипа Amlogic AML8726-M3 ARMCortex-A9, а в качестве ОС используется Google Android 4.1. Для данной версии операционной системы предлагается XBMC, который позволяет превратить JW-11 в отличную мультимедийную платформу.

Конечно, с чипами x86 можно получить лучшую производительность, но она нужна не всегда. Маломощный чип Amlogic может без проблем воспроизводить HD-видео формата 1080p, а большего от таких решений обычно и не требуется.

Вы можете подключить девайс к телевизору с помощью порта HDMI, с помощью встроенных модулей Wi-Fi или Ethernet подключиться к интернету, а также подключить с помощью одного из четырех портов USB 2.0 мышь, клавиатуру или пульт дистанционного управления. Кроме этого компьютер имеет слот для карт памяти формата SDHC и набор аудио-и видео-разъемов.

JW-11 можно приобрести на AliExpress за $68.
Прикрепления: 9232462.jpg (93.0 Kb)
    
vladch68Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Sony SmartWatch 2 с поддержкой NFC

Компания Sony официально представила «умные» часы Sony SmartWatch 2 SW2. По сути это многофункциональное устройство в форм-факторе наручных часов, в котором объединены возможности собственно часов, системы уведомлений, коммуникации с Android-приложениями и пульта ДУ для смартфонов.

Часы выполнены в защищенном корпусе в соответствии со стандартом IP57, то есть не бояться пыли и брызг. Они оснащены 1,6-дюймовым экраном с разрешением 220х176 пикселей, поддерживают технологии Bluetooth 3.0 и NFC, заряжаются от USB-порта компьютера и работают в автономном режиме от 3 до 6 дней в зависимости от интенсивности использования.

В общем и целом SmartWatch 2 выступают в роли второй экрана Android-смартфона, расширяя и дополняя его возможности, в том числе, с помощью предустановленных и потенциально доступных приложений. Они совместимы с устройствами, обладающими ОС Android 4.0 и выше.

При отсутствии соединения со смартфоном устройство является обычными электронными часами, с помощью которых можно узнавать время и устанавливать будильник. В качестве дополнительной функции имеется встроенный светодиодный фонарик.

Что касается ремешка, то в ближайшее время в продаже появится новые фирменные ремешки Sony. Но с часами можно использовать и любые стандартные 24-миллиметровые ремешки. Размеры устройства составляют 41,6x41,1x9 мм, а вес – 23,5 г.

SmartWatch 2 поступят в продажу в сентябре 2013 года по пока не известной цене.
    
kjfffterДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:55 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Palit GeForce GTX 760 JetStream

GeForce GTX 760 представляет собой очередную карту на проверенном чипе GK104. Вопрос в том, каким образом на этот раз NVIDIA «обрезала» возможности процессора, чтобы сделать более доступный продукт по сравнению с относительно дорогим GeForce GTX 770. Если кратко, то GTX 760 выглядит как GTX 660 Ti, подтянутый на полшага к GTX 670. Формула GPU в GTX 760 такова: 1152 ядра CUDA, 96 текстурных модулей, 32 ROP, 256-битная шина памяти. Таким образом, 760-й получил от GTX 770 полностью сохранный «фронт-энд» чипа GK104 и отличается только шейдерной и текстурной производительностью (GTX 770 имеет 1536 ядер CUDA и 128 текстурников).

По сравнению со свежеприбывшим GTX 760, уходящий на покой GTX 660 Ti имеет совсем другую конфигурацию активных блоков GPU: больше ядер CUDA (1344) и текстурных блоков (112), зато всего 24 ROP и 192-битную шину памяти. Но чтобы компенсировать эти потери, частотные спецификации новинка позаимствовала у GeForce GTX 660: базовая частота ядра — 980 МГц, Boost Clock — 1033 МГц. Эффективная частота видеопамяти стандартна для линейки GeForce 600 и составляет 6008 МГц.
Прикрепления: 8484807.jpg (137.7 Kb)
    
lextimmazДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:40 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline


Китайская компания J&W Technology среди людей, увлекающихся компьютерными новинками, известна прежде
всего как производитель миниатюрных системных плат для создания на их
основе мини-ПК — небольших по размеру, но вполне достойных конкурентов
обычным настольным системам среднего уровня производительности. За
высокое качество продукции этой компании говорит хотя бы тот факт, что
разработчик может похвастаться не только комплектующими,
предназначенными для домашних нужд, но и профессиональными промышленными
моделями.
Но у компании J&W Technology в модельном ряду помимо системных
плат есть и готовые решения. Речь идёт о мини-компьютерах, выпускаемых
под той же торговой маркой MINIX, что и некоторые системные платы.
Наибольшую популярность среди них получил вышедший полгода назад мини-ПК MINIX NEO X5
— первое в своем классе устройство, получившее не только сертификат
европейского соответствия CE, но и сертификат безопасности FCC, который
выдается Федеральной комиссией связи США. Впрочем, большинству конечных
пользователей не слишком интересны такие «мелочи», а куда больше
хотелось бы узнать возможности устройства, нюансы его эксплуатации и
реальные характеристики.
Прикрепления: 8165949.jpg (115.3 Kb)


Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...

Сообщение отредактировал lextimmaz - Понедельник, 08.07.2013, 14:43
    
lextimmazДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:00 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Volteco Hammer 1000W

Модель Volteco Hammer 1000W представляет собой гибридный самокат,
оборудованный бесщеточным электромотором мощностью 1000 Вт. Рама
электроскутера выполнена из стали, а спереди имеется светодиодная фара
для поездок в темное время суток. Руль регулируется по высоте для
достижения максимального комфорта во время катания, а сиденье, в случае
отсутствия в нем необходимости, можно просто снять.
Электросамокат может похвастаться 12-дюймовыми колесами с
широкопрофильными шинами, дисковыми тормозами, а также передним и задним
амортизаторами. Модель Volteco Hammer 1000W получила свинцово-кислотный
аккумулятор емкостью 12 Ач, полного заряда которого достаточно для
того, чтобы электроскутер преодолел расстояние в 35 километров. Время
зарядки аккумулятора составляет 6-9 часов.
Средство передвижения обладает складной конструкцией, за счет чего
его можно разместить в багажнике автомобиля или ездить с ним в
общественном транспорте. Кстати, максимальная скорость самоката
составляет 45 километров в час. При этом по ровной дороге модель
уверенно держит скорость около 35 км/ч.
Предельно допустимая нагрузка устройства составляет 110 килограмм.
Купить Volteco Hammer 1000W в России можно примерно за 25 тысяч рублей.
Прикрепления: 8802800.jpg (75.2 Kb)


Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...
    
Форум » Ознакомитесь с обзором News Hi-Fi & High End SHOW » News о компьютерном железе гаджетах » News о компьютерном железе гаджетах
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика