Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
Олимпийские игры
MassacresДата: Четверг, 11.07.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
За 250 дней до Олимпиады-2014 (фото)

Все ли готово к зимней Олимпиаде в Сочи, как и на чем будут добираться гости до места соревнований, где будут жить журналисты?
Четырехметровые часы ведут обратный отсчет времени до зимней Олимпиады-2014 в девяти городах России: Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Нижний Новгород, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск. Фото: пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014»

Прикрепления: 0150211.jpg (114.7 Kb)
    
murik_d_gДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:40 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Церемония закрытия станет посвящением русской культуре

XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи завершатся сегодня Церемонией закрытия на Олимпийском стадионе «Фишт». Церемония представит яркое и эмоциональное завершение Игр и станет посвящением русской культуре. Зрители увидят Россию глазами европейца – признанного во всем мире режиссера Даниэле Финци Паска, который присоединился к команде российских профессионалов в качестве режиссера-постановщика Церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Главным креативным директором Церемонии закрытия стал Константин Эрнст, Исполнительным продюсером Церемонии - Андрей Насоновский.
«Для того чтобы рассказать о нашей культуре как можно объективнее, мы решили посмотреть на нее глазами европейца. Глазами человека, родившегося в самом центре Европы, – выдающегося театрального режиссера Даниэля Финци Паска. Мы хотели увидеть, как русская культура отражается и преломляется в контексте мирового искусства, как она воздействовала и воздействует на культуру остального мира и какая часть русского искусства стала неотъемлемой частью мировой культуры», - отметил Константин Эрнст.
Зрители Церемонии закрытия Олимпийских зимних игр 2014 года вновь встретятся с уже знакомой им по Церемонии открытия девочкой Любовь, которая вместе со своими новыми друзьями, Валентиной и Юрой, будет путешествовать через русскую культуру – переворачивать страницы русской литературы, наслаждаться волшебством русской живописи и внимать чудесным звукам русской музыки.
По традиции, часть Церемонии закрытия будет посвящена торжественной церемонии передачи Олимпийского флага столице будущих зимних Игр - городу Пхёнчхан. Зрители станут свидетелями 8-минутного шоу, которое расскажет об истории Кореи, насчитывающей пять тысячелетий. Во время представления прозвучат звуки каягыма - традиционного корейского музыкального инструмента.
    
murik_d_gДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:43 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Президент Союза конькобежцев недоволен Скобревым

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов раскритиковал Ивана Скобрева.
“Наши опытные спортсмены – Дмитрий Лобков, Иван Скобрев – к сожалению, не смогли проявить себя на Олимпиаде. Скобрев – отдельный вопрос. Я считаю, что Иван растратил себя эмоционально, направил всю энергию не на дорожку, а на медиа. - Это единственный спортсмен в Олимпийской деревне, который беспрерывно комментировал свое состояние, выступление. Конечно, в течение последних двух лет он активно популяризировал конькобежный спорт. Мы ему за это благодарны, но, как говориться, за двумя зайцами погонишься – что-то потеряешь. Иван сделал очень многое для популяризации конькобежного спорта, для того, чтобы его не забывали все эти четыре года после Ванкувера, но, видимо, силы, которые он на это потратил, он не смог реализовать здесь, на дорожке…Ему 31 год, и я не знаю, есть ли у него мотивация бороться за медали. По крайней мере, я этого желания не вижу. Заниматься фитнесом в сборной России нельзя. Здесь люди борются за медали чемпионатов мира и Олимпийских игр”.
    
murik_d_gДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:52 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
ЭКИПАЖ ЗУБКОВА ПРИНЕС РОССИИ 13-Е ЗОЛОТО

Российский экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы удержал лидерство в соревнованиях бобслеистов-четверок и завоевал золото Сочи-2014. Для Зубкова и Воеводы награда высшей пробы стала уже второй, завоеванной на XXII Играх. Серебро досталась команде Латвии, бронза отправится в США.

Вторая сборная России в составе Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Максима Белугина и Алексея Пушкарева остановилась в шаге от пьедестала. Наша третья команда, за которую выступают Никита Захаров, Максим Мокроусов, Петр Моисеев и Николай Хренков стала 15-й.
2010 году в Ванкувере ни одна из наших четверок не смогла попасть на пьедестал.

Напомним, что ранее успех Александра Легкова в масс-стартегарантировал России первое место в медальном зачетеСочи-2014.
    
murik_d_gДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:26 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
МЕДАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ

Определилась итоговая медальная таблица зимних Олимпийских игр в Сочи, соревновательная программа которых завершилась в воскресенье 23 февраля.

Победу в медальном зачете одержала сборная России, завоевавшая 33 медали – 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых; на второй строчке расположились норвежцы – 11, 5, 10; замкнули тройку лучших канадцы – 10, 10, 5.

Всего обладателями наград сочинских Игр стали спортсмены из 26 стран.

Полностью таблица выглядит следующим образом:

1 – Россия – 13, 11, 9;

2 – Норвегия – 11, 5, 10;

3 – Канада – 10, 10, 5;

4 – США – 9, 7, 12;

5 – Нидерланды – 8, 7, 9;

6 – Германия – 8, 6, 5;

7 – Швейцария – 6, 3, 2;

8 – Белоруссия – 5, 0, 1;

9 – Австрия – 4, 8, 5;

10 – Франция – 4, 4, 7;

11 – Польша – 4, 1, 1;

12 – Китай – 3, 4, 2;

13 – Южная Корея – 3, 3, 2;

14 – Швеция – 2, 7, 6;

15 – Чехия – 2, 4, 2;

16 – Словения – 2, 2, 4;

17 – Япония – 1, 4, 3;

18 – Финляндия – 1, 3, 1;

19 – Великобритания – 1, 1, 2;

20 – Украина – 1, 0, 1;

21 – Словакия – 1, 0, 0;

22 – Италия – 0, 2, 6;

23 – Латвия – 0, 2, 2;

24 – Австралия – 0, 2, 1;

25 – Хорватия – 0, 1, 0;

26 – Казахстан – 0, 0, 1.
    
murik_d_gДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:27 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
СБОРНАЯ КАНАДЫ ПО ХОККЕЮ ОДОЛЕЛА ШВЕДОВ И ВЫИГРАЛА ПОСЛЕДНЕЕ ЗОЛОТО

Сборная Канады по хоккею нанесла поражение команде Швеции в финале мужского турнира Олимпиады в Сочи, завоевав последнюю золотую медаль Игр-2014.

Встреча во дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 3:0 в пользу канадцев, в составе которых шайбы забросили Джонатан Тэйвз, Сидни Кросби и Крис Куниц. Бронза досталась команде Финляндии, которая в матче за третье место разгромила американцев - 5:0.

Канадцы в девятый раз стали победителями Олимпиады, обойдя по этому показателю сборную СССР/Объединённую команду.
    
murik_d_gДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:29 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
УЛЕ-ЭЙНАР БЬОРНДАЛЕН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ЗАВЕРШЕНИИ СПОРТИВНОЙ КАРЬЕРЫ

Прославленный биатлонист, рекордсмен зимних Олимпийских игр по количеству медалей норвежец Уле-Эйнар Бьорндален принял решение о завершении спортивной карьеры по окончании текущего сезона.

«Закончится сезон, и я остановлюсь. Мне нужно что-то новое. В биатлоне я с 12 лет, и ничего нового в нём найти для себя уже не могу», – сказал спортсмен.

К 40 годам Бьорндален завоевал 13 медалей зимних Олимпиад, восемь из которых – золотые, таких успехов до норвежца никто не добивался. На счету Уле-Эйнера также 19 побед на чемпионатах мира и шесть побед в общем зачёте Кубка мира.
    
murik_d_gДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:25 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
СБОРНАЯ РОССИИ ЗАВОЕВАЛА НА ОИ В СОЧИ 33 МЕДАЛИ, 13 ИЗ НИХ — ЗОЛОТЫЕ

Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх в Сочи, завоевав в общей сложности 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых; этот результат позволил хозяевам Игр победить в общекомандном зачете как по числу золотых, так и по общему числу медалей.

Российская сборная установила на Олимпийских играх в Сочи рекорд страны как по общему, так и по числу золотых медалей. Кроме того, был превзойден рекорд сборной СССР по общему числу медалей и повторен по числу золотых медалей.

Первое золото Олимпийских игр в Сочи России принесли фигуристы, победив в первом в истории ОИ командном турнире. Золотые медали получили Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, спортивные пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Ксения Столбова/Федор Климов, а также танцевальные пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Волосожар и Траньков также победили в турнире спортивных пар. Третье российское золото в фигурном катании завоевала Аделина Сотникова, принеся стране первую в истории победу в женском одиночном катании.

Три золотые медали завоевал на Олимпийских играх в Сочи шорт-трекист Виктор Ан, победив на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в эстафете вместе с Владимиром Григорьевым, Семеном Елистратовым и Русланом Захаровым. Сноубордист Вик Уайлд завоевал золотые медали в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе.

Два золота завоевали российские бобслеисты: Александр Зубков и Алексей Воевода победили в двойках, золото также завоевала четверка (Зубков, Воевода, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков). В мужской биатлонной эстафете золото сборной России принесли Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. В соревнованиях скелетонистов победу одержал Александр Третьяков. В последний день ОИ лыжник Александр Легков победил в масс-старте на 50 км.

Серебряные медали завоевали: лыжник Максим Вылегжанин (3 медали: масс-старт, командный спринт, эстафета), лыжник Никита Крюков (командный спринт), лыжники Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Легков (все – эстафета) биатлонистка Ольга Вилухина (2 медали: спринт, эстафета), Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Яна Романова (все – эстафета), саночник Альберт Демченко (2 медали: личная и эстафета), саночники Владислав Антонов, Александр Денисьев, Татьяна Иванова (все – эстафета), шорт-трекист Владимир Григорьев (1000 м), сноубордист Николай Олюнин (сноуборд-кросс), конькобежка Ольга Фаткулина (500 м), фигуристы Климов и Столбова (пары).

Бронзовые медали завоевали: фигуристы Ильиных и Кацалапов (танцы на льду), конькобежка Ольга Граф (3000 м, командная гонка), конькобежки Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова (все – командная гонка), шорт-трекист Ан (1500 м), биатлонист Евгений Гараничев (индивидуальная гонка), Елена Никитина (скелетон), фристайлист Александр Смышляев (могул), лыжник Илья Черноусов (масс-старт), сноубордистка Алена Заварзина (параллельный гигантский слалом).
    
murik_d_gДата: Вторник, 25.02.2014, 18:31 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Допинг-проба «Б» лишила Бэкстрема серебра Олимпиады

Допинг-проба «Б» нападающего сборной Швеции и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Никласа Бэкстрема дала положительный результат на запрещенное вещество.

Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Швеции, в течение двух недель МОК вынесет свое решение по этому делу и, скорее всего, Бэкстрем не получит серебряную медаль, завоеванную его партнерами по сборной на Играх в Сочи.

Напомним, что запрещенный препарат попал в организм Бэкстрема с лекарством от аллергии, а НХЛ не намерена отстранять игрока от матчей за клуб.
    
zyomaДата: Суббота, 08.03.2014, 11:59 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2180
Статус: Offline
В Сочи зажгли огонь XI зимних паралимпийских игр



Огонь XI зимних паралимпийских игр зажгли вечером в пятницу, 7 марта, в Сочи,

Огонь Паралимпиады на стадион «Фишт» доставил четырехкратный чемпион Паралимпийских игр по легкой атлетике Алексей Ашапатов. От него эстафету приняли многократные чемпионы Паралимпиад Ольга Семенова, Тарас Крыжановский, Оксана Савченко, Олеся Владыкина и Сергей Шилов.

Ранее на церемонии открытия подняли флаг Паралимпиады. Полотнище вынесли восемь человек: пятикратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию среди слабовидящих спортсменов, вице-президент Паралимпийского комитета России Андрей Строкин; трехкратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Маргарита Гончарова; четырехкратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Ирек Маннанов, первый президент ПКР Александр Неумывакин; актер Егор Бероев; президент Федерации спортивных танцев на колясках, первая чемпионка мира в этом виде спорта Елена Лозко; дочь основательницы хосписного движения в России Веры Миллионщиковой Анна Федермессер и врач паллиативной медицины, основатель и руководитель благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Знаменосцем сборной России в параде спортсменов стал горнолыжник Валерий Редкозубов. Как передают корреспонденты российских информагентств, зрители церемонии открытия тепло встретили спортсмена из Украины, который единственный из всей сборной участвовал в параде.

Паралимпийские игры продлятся до 16 марта. В них примут участие спортсмены из 45 стран, которые разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта.


Сообщение отредактировал zyoma - Суббота, 08.03.2014, 12:03
    
zyomaДата: Суббота, 08.03.2014, 12:01 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2180
Статус: Offline


Александра Францева принесла России первую медаль Паралимпиады в Сочи, став третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения.

Победила спортсменка из Словакии Генриэта Фаркасова с результатом 1 минута 31,55 секунды. Второй стала британка Джейд Этерингтон (1.34,28). Время Францевой – 1.35,78.

Соревнования спортсменок с нарушением зрения в скоростном спуске открыли программу Паралимпиады.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Олимпиады » Олимпийские игры
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика