Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Лига конференций
Лига конференций
satvitekДата: Суббота, 28.08.2021, 12:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Результаты жеребьевки группового турнира Лиги конференций – Заре достался топ-соперник и чемпион



Стамбул принял жеребьевку группового этапа Лиги конференций 2021/22. Луганская Заря узнала соперников.

    
satvitekДата: Пятница, 17.09.2021, 07:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
«Заря» проиграла «Буде-Глимту», пропустив три мяча во втором тайме
Луганский клуб начал с поражения




«Заря» в матче 1 тура группового раунда Лиги конференций разгромно проиграла «Буде-Глимту».

Обе команды присмотрелись друг к другу в первом тайме и обошлись без голов. Однако во второй половине встречи норвежцы всерьез взялись за дело.

В итоге, в начале второй половины матча «Заря» пропустила дважды за две минуты, а позже Пеллегрино и во все добил соперника, забив третий мяч норвежцев.

Отыграть даже один мяч луганчанам удалось в конце матча. Гол на счету Громова.

Лига конференций:

«Буде-Глимт» – «Заря» 3:1

Голы: Салтнес, 48, Сольбаккен, 49, Пеллегрини, 60 – Громов, 90+2

«Буде-Глимт»: Хайкин, Сампстед, Моэ, Лоде, Бьеркан (Конрадсен, 79), Берг, Салтнес, Фет (Ветлесен, 67), Пеллегрино (Кумсон, 79), Ботхейм, Сольбаккен.

«Заря»: Мацапура, Вернидуб, Цвек, Снурницын, Громов, Кочергин, Булеца (Лунев, 70), Назарина, Хомченовский, Кабаев, Сайядманеш (Кристиан, 70).
    
satvitekДата: Пятница, 01.10.2021, 10:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Рома забила три гола Заре



“Заря” в четвертом еврокубковом матче подряд пропускает три гола. В этот раз три мяча в ворота команда Виктора Скрипника отправила “Рома” (0:3) Уже на седьмой минуте первый гол забил Эль-Шаарави, после перерыва по мячу добавили англичане Смоллинг и Абрахам. “Заря” не выглядела безнадежной, как в игре первого тура, но превосходство в классе римской команды было очевидным. Жозе Моуриньо не первый раз в своей карьере обыграл “Зарю”.
    
satvitekДата: Пятница, 22.10.2021, 22:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Будет глум. Норвежский Буде Глимт уничтожил Рому Жозе Моуринью 6:1
Шокирующий результат




Много критики вылилось на "Зарю" после поражения в первом туре Лиги конференций от "Будё Глимта". Но как показывает практика, 1:3 от чемпиона Норвегии – это совсем не стыдно. Что говорить, если "Рома" именитого Жозе Моуринью получила за полярным кругом шесть голов.

В первом тайме итальянцы старались, но соперник шокировал двумя голами к 20-й минуте. Сила "Будё Глимта" – в сыгранности и скорости. Диву даешься, как быстро эта команда пересекает центр поля. "Рома" отыграла один мяч до перерыва, но больше не смогла. Зато на второй тайм вышла с существенными обновлениями – сразу три замены. Думаете, это испугало скандинавов? Совсем нет. Норвежцы продолжали гнуть свою линию и забили третий раз усилиями Ботхейма.

У этого парня вообще 3+3 в матче (три гола + три ассиста). Идеальный пример того, как нужно себя рекламировать в еврокубках. Что "Рома"? После третьего пропущенного итальянцы откровенно перестали играть – ни характера, ни борьбы, ни желания. В итоге, 1:6 и перед ответственным матчем с "Наполи" в Серии А Жозе Моуринью придется выслушать едкие вопросы и замечания от римских журналистов.
    
satvitekДата: Пятница, 22.10.2021, 22:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Моуриньо – про 1:6 от Буде-Глимта: Сольбаккен ехал на байке MotoGP, а защитники Ромы – на велосипедах
Оправдания от Жозе уже здесь




Алленаторе "Ромы" Жозе Моуриньо прокомментировал разгромное поражение своей команды в поединке 3-го тура Лиги конференций с "Буде-Глимтом" (1:6). Команда Моуриньо впервые пропустила 6 голов, это был 1008-й матч в тренерской карьере "Особенного".

"Это моя вина. Я хотел сыграть именно таким составом. Я хотел дать некоторым игрокам возможность сыграть. Между одной группой футболистов и другой в "Роме" есть серьезная разница в классе. Если бы я мог всегда выпускать один состав, то делал бы это. Тем не менее, в воскресенье нам играть с "Наполи". Выйди сегодня основа, то от "адзурри" мы бы пропустили 4-5 голов. Помните, я говорил о Ватикане? Что нам стоит помолиться, чтобы не было травм? Я понимал, о чем я говорю".

"Буде-Глимт" – более качественная команда, чем мы. По крайней мере, сейчас вышло именно так. Те игроки, что вышли в старте у оппонента, выше уровнем, чем те игроки, которых я выпустил с первых минут. Возможно, я переоценил возможности игроков. Было такое впечатление, что Сольбаккен ехал на MotoGP, а наши защитники – на велосипедах. В Риме с ним будут играть другие футболисты".
    
satvitekДата: Пятница, 22.10.2021, 22:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
ЦСКА София - Заря 0:1. За себя и за тех двоих
Есть первая победа на три команды!




За несколько минут до начала матча в Болгарии прилетела неприятная новость с другого конца Европы. Норвежский коллектив, носящий название "Буде-Глимт", уничтожил парней из столицы Италии. Разгром "Ромы" Моуриньо со счетом 6:1 можно назвать фантастикой. Фантастикой, которая подпортила положение "Зари" в таблице. Даже в случае успешного результата сегодня, игроки Скрипника отставали бы от второй строчки на три очка. Неприятно, особенно учитывая, что на групповой дистанции опередить "Рому" будет достаточно сложно. Хотя о чем это мы, для начала "мужикам" нужно было оправдать свое прозвище. Не зря ведь Александр Гладкий после поражения "Шахтеру" сказал, что мы увидим совсем другую "Зарю". Все эти дни мы находились в предвкушении.

Виктор Скрипник решил нарушить свою же парадигму, отойдя от привычной схемы с двумя нападающими. Сегодня он сыграл в нечто похожее на 4-2-3-1, где в центре поля, внимание, находились Хомченовский и Булеца, Громов был "десяткой", а Шахаб и Аллахяр отвечали за фланги. По крайней мере, примерно так сыграла команда до перерыва. Местами Сергей Булеца поднимался еще выше, а вся опорная зона оставалась на одного непрофильного Хомченовского. Снова риск. Второй за неделю.

Первый тайм, несмотря на ноль пропущенных, "Заря" провалила. Можно долго говорить о сильном клубе из Болгарии, идущим в этом сезоне без поражений в чемпионате, но когда ты всего раз бьешь в сторону соперника, то никакие ласковые слова говорить нельзя. Лучше просто промолчать. Особенно, когда противоположная сторона наносит в девять раз больше выстрелов.

Луганчане отошли от футбола Скрипника, не встречали соперника высоко, не прессинговали. Болгары не ожидали, что соперник отдаст им инициативу, а потому создали не очень много. В основном, они ограничились банальными подачами и навесами с флангов, которые через раз приводили к ударам. Отдельно вспомним выстрелы Кайседо и Лама (не Филипп). Не сверхопасно, но для нарезки моментов пойдет.

Если до перерыва "Заря" отбивались, то после украинцы уже сами пошли в атаку. Есть такой штамп: "Два разных тайма". Так вот, сегодня на поле именно это и случилось. С первых же минут луганчане забегали достаточно активно, вернули себя мяч и начали наносить удары. Сначала в молоко, потом в створ, а далее - уже точно в цель. До забитого от Аллахаря, неплохо со стандарта били Булеца и Шахаб, также был свой эпизод и у Громова. Но все они целили мимо, в отличие от иранца Аллахаря. Удачное вбрасывания аута, передача от Снурницына и классный удар форварда в дальний угол с края штрафной. Он знал куда бил, смотрел только на мяч и круглый залетел куда нужно - 0:1.

Концовка матча получилась очень нервной. "Заря" немного отдала инициативу, в то время, как болгарский соперник пытался забороть украинскую сторону, совершил немало навесов и часто нарушал правила. Футбол на последних минутах был далек от идеального, а Мацапура вынужден был несколько выручить луганскую команду. Возможно, кто-то будет критиковать Скрипника за такой стиль, но сегодня у луганчан была цель одна - победить, а методы достижения отходили на второй план. Тем более, учитывая весь украинский еврокубковый сезон в целом.

Луганчане отбились, а у соперника окончательно сдали нервы, о чем говорит прямая красная для свежего Виона. Добить "ЦСКА" в большинстве "Заря" не захотела или же не смогла, но это уже не важно. Есть первая победа в основной сетке еврокубков. За себе и за тех двух грандов, которые за три тура на это не сподобились. Не зря таки создали Лигу Конференций.

ЛК, групповой этап. 3-й тур
21 октября, София, стадион "Васил Левски"

ЦСКА София - Заря 0:1
Гол: Аллахяр 64

ЦСКА София: Густаво Бузатто, Юрген Матей, Жеферсон (Тибо Вион 73), Грэм Кэри (Федерико Варела 57), Хорди Кайседо, Георгий Йомов (Калоян Крастев 83), Брэдли Мазику, Иван Турицов, Карло Мухар, Томас Лам, Йанник Вилдсхют (Йоан Бе 73)

Заря: Дмитрий Мацапура, Ловро Цвек, Шахаб Захеди, Дмитрий Хомченовский, Александр Гладкий, Сергей Булеца (Кристиан 87), Артём Громов, Максим Имереков, Денис Фаворов, Игорь Снурницын, Аллахяр

Предупреждения: Юрген Матей 46, Йанник Вилдсхют 69, Хорди Кайседо 77, Брэдли Мазику 84, Томас Лам 86 - Дмитрий Хомченовский 28
Удаление: Тибо Вион 90+3
    
satvitekДата: Пятница, 05.11.2021, 13:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Скрипник: «Не перестаю удивляться своим игрокам. Мы очень довольны результатом»
Наставник «Зари» – о победе над софийским ЦСКА в Лиге конференций




Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник поделился эмоциями после домашней победы над ЦСКА (София) в матче 4-го тура группового раунда Лиги конференций (2:0).

«Не перестаю удивляться своим игрокам. В той ситуации, в которой мы оказались... Много заболевших, много травмированных, поэтому многие футболисты играют не на своих позициях. На первый план вышла борьба. Мы где-то осознанно отдали инициативу. Надо было терпеть, играть на ноль и искать свой шанс. Мы очень довольны результатом».

В другом матче квартета С «Рома» в домашних стенах сыграла вничью с «Буде-Глимтом» (2:2).
    
satvitekДата: Пятница, 05.11.2021, 13:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
«Заре» придется сотворить сенсацию. «Рома» снова потеряла очки с «Буде-Глимтом»
Невероятные норвежцы снова удивили всех



В четвертом туре группового этапа Лиги конференций «Рома» в родных стенах сыграла вничью с «Буде-Глимтом».

Под перерыв снова шокировал фаворита встречи Сольбаккен. Однако после перерыва Эль-Шаарави счет сравнял.

Снова вывел гостей вперед Ботхейм. Но еще раз хозяева нашли в себе силы, чтобы отыграться. Хайкин отразил удар Рожера, но уже за линией.

«Буде-Глимт» сохранил отрыв в одно очко от «Ромы» в группе C. В случае поражения от «волков» «Заря» практически потеряет шансы продолжить борьбу в еврокубке.

Лига конференций. Групповой этап, четвертый тур

«Рома» – «Буде-Глимт» 2:2

Голы: Эль-Шаарави, 54, Рожер, 86 – Сольбаккен, 45, Ботхейм, 65

«Рома»: Руй Патрисиу, Карсдорп, Кристанте, Манчини, Рожер, Мхитарян (Карлес Перес, 46), Верету, Дзаньоло (Шомуродов, 66), Дарбо (Вильяр, 46), Эль-Шаарави (Залевски, 88), Абрахам (Майораль, 81).

«Буде-Глимт»: Хайкин, Сампстед, Моэ, Лоде, Бьеркан, Конрадсен (Ветлесен, 88), Фет, Хаген, Пеллегрино (Мугиша, 88), Ботхейм, Сольбаккен.
Предупреждения: Кристанте, Рожер – Хайкин, Сольбаккен, Моэ
    
satvitekДата: Пятница, 26.11.2021, 10:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
Украина – без еврокубковой весны. «Рома» легко разнесла «Зарю» на «Стадио Олимпико»
Команда Скрипника потеряла все шансы даже на 2-е место за тур до финиша




В матче 5-го тура Лиги конференций «Рома» принимала луганскую «Зарю».

Команда Скрипника не продержалась и полтайма, уже на 15-й минуте «Заря» пропустила от Переса.

В середине первого тайма Дзаньоло сделал счет 2:0.

А в концовке тайма он и вовсе мог быть разгромным, но Мацапура отбил пенальти от Верету.

Во втором тайме лучше не стало, форвард «Ромы» Тэмми Абрахам отличился дублем.

4:0, «Рома» не оставляет «Заре» шансов на второе место. В параллельном матче Буде-Глимт» переиграл ЦСКА (1:0), таким образом «Заря» потеряла все шансы на еврокубковую весну за тур до финиша.

Напомним, «Динамо» и «Шахтер» также не будут играть в еврокубках весной, оба наших гранда досрочно заняли 4-е места в своих группах Лиги чемпионов.

Лига конференций, 5-й тур

«Рома» – «Заря» 4:0

Голы: Перес, 15, Дзаньоло, 33, Абрахам, 46, 75

«Рома»: Руй Патрисиу, Карсдорп, Смоллинг (Рожер, 70), Манчини, Кумбула, Мхитарян (Миссори, 79), Верету, Дзаньоло (Шомуродов, 70), Абрахам (Майораль, 76), Карлес Перес, Эль-Шаарави (Залевски, 70).

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Леовижилдо (Снурницын, 71), Булеца (Кристиан, 83), Цвек, Громов (Назарина, 46), Сайядманеш (Овусу-Фримпонг, 83), Кабаев, Захеди (Гладкий, 46).
    
satvitekДата: Четверг, 09.12.2021, 21:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 530
Статус: Offline
«Заря» завершила свои выступления в еврокубках, сыграв вничью с «Буде-Глимт»
Луганчане не удержали победу




«Заря» в 6-м туре группового этапа Лиги конференций сыграла вничью дома с «Буде-Глимт».

Луганчане открыли счет почти в начале матча. Назарина сильным ударом со штрафного послал мяч точно в ворота. Правда, на этом успехи луганчан завершились.

Норвежцы перехватили инициативу и несколько раз «Заре» откровенно везло, что мяч не залетел в ворота. Однако во втором тайме гости забили. При чем усилиями Вернидуба, забившего в свои ворота.

Победителя команды не выявили. «Заря» покинула турнир, а «Буде-Глимт» со 2-го места вышел в 1/16 финала турнира.

«Заря» – «Буде-Глимт» 1:1

Голы: Назарина, 18, Вернидуб, 68 (АГ)

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Леовижилдо, Хомченовский, Цвек, Назарина, Захеди, Громов, Гладкий (Овусу-Фримпонг, 72), Сайядманеш.

«Буде-Глимт»: Хайкин, Сампстед, Моэ, Лоде, Конрадсен, Берг, Салтнес, Фет (Ветлесен, 46), Пеллегрино (Пернамбуко, 65), Ботхейм, Сольбаккен.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Лига конференций
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика