Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлекательный раздел На Досуге » Веселые рассказы » Свежие Веселые рассказы 2019 г основной выпуск (Свежие Веселые рассказы выпуск 2019 г)
Свежие Веселые рассказы 2019 г основной выпуск
zyomaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2149
Статус: Offline


Svezhie istorii smeshnye poshlye s playlist-iptv.ucoz.ru

Здесь собраны лучшие смешные истории. Прикольные забавные истории из жизни.
Смешные истории до слез
рассказы смешные до слез короткие читать
рассказы смешные до слез короткие читать бесплатно
рассказы смешные до слез короткие для детей
рассказы смешные до слез короткие слушать
рассказы смешные до слез короткие онлайн читать
рассказы смешные до слез короткие онлайн слушать
рассказы смешные до слез короткие читать для 5класс
юмористические рассказы для детей 3 класс читать короткие смешные до слез

Есть в мире такая профессия — секретарь!
Звонков, как всегда, много, а работников мало! Села как-то на помощь
бабулька-уборщица. Надо сказать хорошая она у нас такая, всех знает,
везде свой носик сует :)) Молодец, хорошо справлялась, ласково так... Но
анектот таки корпоративный получился! Собственно, диалог:
— Алле, компания "!", добрый день!
— Пожалуйста, соедините меня с финансовым директором
— А кто спрашивает?
— Александрова Жанна Анатольевна
— Щас
Бабулька связавшись с нужным человеком выдает:
"Виталичек, тебя хочет Александра — жена Анатолия" :))))
Нужно ли добавлять, что Анатолий тоже один из топ-менеджеров!?
Во как! Какие дела творяться... и это в рабочий то день! ;))
Не знаю, как фин. директор, а я после услышанного работать не могла! :)


За спам ссылки на другие сайты в теме - сразу Бан
Прикрепления: 1355625.jpg (13.9 Kb)
    
samoxinДата: Суббота, 18.05.2019, 03:30 | Сообщение # 5161
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Моему отцу было 9 лет, когда началась Война, и жил он тогда в небольшом селе. Иногда он рассказывал о Войне. Я конечно же ждал героических рассказов с выстрелами и взрывами, но он рассказывал от том, как они выживали.
Расскажу от первого лица ( для простоты ).
Немцы вошли неожиданно. В полдень на улицах появились танки, а немецкие солдаты начали шарится по домам. К нам тоже зашли двое солдат. На дворе паслись куры. Один из немцев, закинув автомат за спину, стал ловить курей. Те, кудахча, разбегались и не давались в руки. Тот пару раз упал. Второй, смотря, весело смеялся. Первому это надоело. Он взял автомат и пыпустил очередь. Несколько курей полегло. Тот взял только две тушки и смеясь они ушли.
Весь урожай, с колхозных полей, немцы забрали. Забрали и почти весь урожай и у сельчан. У нас они забрали корову и телка, оставив только одну корову, но забрали всё сено.
Зима настала рано, но картошку не всю успели собрать. Но немцы запрещали её собирать. По ночам, мы с мамкой избегая патрулей, выкалупывали её.
Мерзлая картошка на вкус вообще никакая. А соль бабушка берегла только для хлеба, да и то иногда недобавляла.
Корове тоже нужно что то есть. Мы носили ей лапник. Из-за этого молоко отдавала хвоей. А ещё из хвои бабушка делала отвар, который пили вместо чая.
Весной варили суп из крапивы ( бульон ), а лебеду сушили и добавляли в хлеб.
Стояли у нас немцы. Квартировались они в домах. Мы жили на сеновале. Правда ели они в центре села, где была кухня. Поваром был толстый и вечно злой немец. Его помощником был молодой и худощавый. Уже с утра, помощник собирал ребятню ( потом мы стали приходить сами ) и мы чистили картошку, а очистки можно было забрать. После обеда помощник собирал и ребятню помладше (потом мы стали приходить сами). Повар разливал остатки обеда поровну. Его помощник следил чтобы старшие не обижали младших.
Стояли у нас итальянцы. Они были совсем не такие как немцы. Молоко, яйца а курей они покупали, но мы меняли на тушёнку.
Рядом с селом был ставок, где мы купались и ловили рыбу. Как-то пришли трое итальяцев. Они искупались, потом заставили нас отойти от берега, лечь и зажать руками уши. Они бросили гранату в воду. Выбрали самые крупные рыбини и на пальцах показали что остальное можно забрать.
Было уже холодно. Мы ловили рыбу. Мимо проходили Полицаи. Один из них бросил гранату. Нас окатило водой. Полицаи посмеявшись ушли. У меня дня три болели уши, а мой младший брат на всю жизнь заикой.
Когда с востока стали приближаться разрывы. Немцы стали собирать жителей и гнать их под конвоем полицаев на запад. Бабушка уже совсем плохо ходила. Её застрелили прямо в доме.
Ночью разбежались и полицаи и жители села. В лесу мы прятались дня два. Ели траву и кору. Даже сестренка ( которой было 5 лет и любила покапризничать и громко поплакать) ни разу не произнесла слова.
На нас наткнулись два советских солдата. Они прочёсывали лес. Они сказали, что наше село свободно. Потом они достали тушенку и хлеб. Когда мы поели, они дали мамке несколько банок тушёнки и булку хлеба. Один из ни, пошарившись в своЁм вещмешке, достал трофейную шеколадку. Он дал сестрёнке в руки. И потрепав её за волосы на голове побежал догонять своего товарища.
Мамка стояла, прижав консервы и хлеб к груди и слезы текли, а сестрёнка смотрела на неё и не знала что ей делать.
    
samoxinДата: Суббота, 18.05.2019, 03:32 | Сообщение # 5162
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
В уголовно исполнительной системе я прохожу службу с 2000 года. Есть много что вспомнить. И забавного, и не очень. Знаком с достаточно интересными, самобытными людьми. Знаком с такими, которых назвать «существами» – уже комплимент. В этот раз, хочу рассказать о персонаже, которого занесло на Уральские горы с Кавказских неровностей земной коры.
Появился этот седеющий невысокий пузан году в 2004. Звали его Дебир Гамзатович Г.... Как он сам про себя говорил:
– Только не называйте меня Дебиль! Я – Дебир!!!
Хотя, все-таки, первое подходило больше. Типичный кавказский «барин». Занял должность сначала начальника вахтового участка, а затем, когда восстановился в звании майора, стал заместителем начальника одной из наших колоний-поселений. Как сотрудник был, прямо скажем, так себе. Однако проникся чувством собственной важности. Завел себе «ординарца» из поселенцев. В итоге, жульман забесплатно не только колол Дебиру дрова, чистил трапики от снега, таскал воду, выполнял массу другой домашней работы, но и ходил за покупками и отводил в детский сад, а затем забирал оттуда пятилетнюю дочь своего «хозяина». Что поделать? Такой у них менталитет. Горцы. Проживал гордый выкидыш Кавказа напротив моего дома, сразу через дорогу.
Сам я вырос в одном из рабочих поселков Урала, дом был неблагоустроенный, отопление печное. Заготовка дров – дело привычное, более того, люблю дрова колоть. Как то успокаивает, что ли. Кое кто из коллег по службе считали эту мою привычку – самому колоть дрова – своего рода чудачеством, но чужое мнение меня с детства мало трогало. Ранняя весна, снег еще не растаял, но солнце уже пригревает. Колю дрова, недалеко от меня, в безопасной зоне греется на солнышке жена. Не знаю зачем, но во двор к нам зашел этот горный индеец. Зашел и стоит, смотрит. Молчит. Ну, раз он молчит, то и я не реагирую. Согласно правилам вежливости входящий здоровается первым. Машу колуном, меняю чурки, откидываю поленья. Минут через 5–10 (не считал), Дебир прервал безмолвие (с дагестанским акцентом, естественно):
– Сам дрова колешь?
– А что, не заметно?
– И что, получается?
– Так руки, вроде как, есть, да и на месте, по ходу.
Снова повисла пауза. Через несколько минут, сосед развернулся и ушел к себе. Когда хлопнула калитка, Наташа выразила претензию:
– Зачем ты его обидел?
Если честно, я так и не понял, что в моих действиях было обидного? Видимо умом не только Россию не понять, но и некоторых представителей Северного Кавказа.
    
samoxinДата: Суббота, 18.05.2019, 03:34 | Сообщение # 5163
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Купил спички. 
Не зажигаются. Вернее зажигаются, но через пять-шесть раз как чиркнешь по коробку. 
Мелочь. Неприятно, но мелочь. Хотя раньше фирма была приличная и купил я несколько блоков. Ладно. 
Купил спички другой фирмы. 
Зажигаются отлично! 
Но вот беда. Сразу тухнут. Древесина спичек не успевает зажечься. Тухнут. 
Что остается. 
Остается, чтобы прикурить сигарету, к примеру, брать по одной спичке из разных коробков. 
Идиотизм? Да! 
Но ведь эта их схема работает! 

В масштабе государства это серьёзные деньги. Которые покупатель должен тратить чтобы разжечь огонь. Иначе никак. 

Идем дальше. 
Не знаю как там у вас, но у нас, кроме несусветного поднятия цены за газ, негласно ввели правило. 
Захожу в свой кабинет от газовой компании. 
Рекомендуют оплатить за газ наперед. Аванс, как бы. 
Нормально. Все хотят жить, и эта компания не исключение. 

Я всегда плачу по счетчику. Сколько использовал, - столько заплатил. 
Нет. Они добавляют мне ещё. Наперед. Ввели такие внутренние номы. 
Объясняют. Не волнуйтесь! Придет обходчик, зафиксирует реальные показания, мы откатаем назад. 
Действительно откатывают. Раз в пол года, приблизительно. Может раз в год. Как получится. 

А если с человеком что-то случилось? 
Кто там будет считать то, что они там накрутили за полгода-год? Кто, в масштабе государства? 
Продавец, или покупатель квартиры-дома? 
Никогда! Просто заплатят и забудут! (И это в масштабах государства, на минуточку, если вы вдруг забыли!). 

К чему я это говорю. 
Время, когда мы умиротворенно сидели на диване и платили по счетам прошло. 
Сейчас все эти компании ЖКХ ведут агрессивную политику по отношению к потребителю их услуг. 
Они принуждают нас, простых потребителей, доказывать им, или в суде, что ты "не верблюд". 

Нужно доказать, что правы вы, плохо одетые бабушки-дедушки платящие по счетчикам, а не их компания содержащая роскошные офисы-здания с напичканной суперсовременной аппаратурой за ваш счет, и их агрессивно настроенными молодыми сотрудниками. 
Доказывать это нужно каждому отдельному потребителю. 
А если доказывать уже некому, то плати наследничек что тебе скажут, и гуляй вальсом - продавай что там тебе досталось. 
И это общая тенденция. 

Если у вас этой тенденции пока нет, - не переживайте. Дойдет и до вас. 

И возвращаясь к анекдоту вначале. 
ЖКХ сейчас трахают даже тех кто "не шевелится". Активно трахают. 
Причем, как я вам сейчас показал, это намного им выгодней. 

У меня всё.
    
samoxinДата: Суббота, 18.05.2019, 03:35 | Сообщение # 5164
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Поехали с мужем и двумя дочерьми 5.5 и 1 год в деревню. По пути остановились в селе зайти в магазин.
Муж со старшей дочерью пошел вперед, я с младшей на руках чуть позже.
Муж заходит в магазин, видит три старушки кучкуются и болтают с продавщицей. Он им: здравствуйте, дамы! Они примолкли и потом хором: здрасьте. Я захожу следом с младшей дочкой и меня встречает хор: здавствуйте! 
Я поздоровалась, мы купили сласти и попить, муж с дочкой вышли первыми, я чуть задержалась. Выхожу, за спиной слышу: а кто это? Одна из старушек воодушевленно говорит: да ты что? Это же наш новый председатель совхоза!
Потом в деревне мы узнали, что у них неделю назад назначили нового председателя, он молодой, женат и у него двое детей=)
Мужа мы долго называли председатель совхоза))
    
samoxinДата: Воскресенье, 19.05.2019, 05:10 | Сообщение # 5165
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Cижу я как-то на работе, тружусь в поте лица на благо акционеров и стараюсь громко не храпеть. Рабочий день подходит к концу, что означает неминуемый выход из анабиоза, и что мир вновь окрасится в яркие цвета. Идиллия, блядь. Телефонный звонок вырвал меня из цепких объятий Морфея.

- Да, слушаю, - сонным голосом прохрипел я и стер с подбородка следы засохшей слюны.
- Привет, Саша, это Катя, - приятный голос из трубки заставил стряхнуть остатки сна, - Мы можем сегодня увидеться, очень поговорить нужно?
- Да не вопрос! Я в пять освобождаюсь, только давай где-нибудь недалеко, а то я сегодня без машины.
- По этому поводу не парься, я за тобой заеду и у меня посидим, коньячку попьем, поболтаем, - сказала героиня моих несбывшихся эротических фантазий и положила трубку.

Вот так вот запросто – хуякс и к себе домой. Я аж залип малость. Полгода вел с ней задушевные беседы, романтические стихи для нее беспощадно пиздил у разных авторов, по ресторациям не единожды водил в надежде завоевать ее сердце и приступить к разнузданной половой ебле. Так ведь нет – дальше порога ни разу не пустила. Поцелует в щеку и скажет: «Сашуль, ты прелесть! Ты мой самый лучший друг!» Друг, блядь, у меня тут другой друг того и гляди ширинку изнутри выломает, от переизбытка гормонов аж в глазах темнеет! С такими вот мыслями я накинул пиджак и, тщетно пытаясь скрыть неожиданно возникшую эрекцию, рванул в магазин за коньяком и фруктами. 

Ровно в пять я стоял у входа с дебильной улыбкой на лице и пытался угадать с какой стороны подъедет моя доселе недоступная, но от того еще более желанная подруга. Ждать себя она не заставила, темно-синяя «Мазда» остановилась напротив меня.

- Ну здравствуй, Катя, - сказал я, изо всех сил пытаясь смотреть в глаза, а не на упругую грудь третьего размера, - давно не виделись, как поживаешь?
- Да как тебе сказать, полоса какая-то черная пошла, - поджала губы девушка и включила передачу, - дома расскажу, Саш, надо с мыслями собраться.

Я понимающе кивнул и сделал серьезное лицо. Ехали мы молча, что меня вполне устраивало, т.к. не отвлекало от наглого рассматривания попеременно то стройных ножек, то великолепных сисек, то милой, хоть и грустной, мордашки. Вскоре она запарковала машину у подъезда и мы поднялись в квартиру.

- Ну вот, распологайся где тебе удобно, а я пока достану бокалы и фрукты помою, - Катя удалилась в кухню, я же стал оглядывать комнату в поисках места для осуществления моих коварных планов по раскрытию темы ебли. Диванчик подходил идеально.
- А у тебя здесь уютно, сразу видно, что человек с хорошим вкусом живет, - похвалил я хозяйку и разлил коньяк по бокалам, - так что там у тебя стряслось?
- Давай выпьем сначала, мне так легче рассказывать будет.
- Конечно! – мы чокнулись и я сделал глоток, а она залпом осушила бокал.
- Еще налей, Саш, - я повторил и мы снова выпили.

И тут ее прорвало! В течении часа Катюха меня заваливала душещипательными подробностями ее невыносимо тяжелой личной жизни, как не ценит бедняжку «этот козлина и сволочь Игорь», как подарил он ей на день Св. Валентина набор поплавков и гипсовый бюст Ленина, как не стал есть приготовленный для него ужин, сказав что «это уже до него кто-то переварил и высрал». Мне оставалось подливать коньячка, успевать вставлять в этот неудержимый говнопоток реплики типа «да ты что!», «не может быть!», «ужас!» и корчить заинтересованную рожу. 

Вдруг словесный понос прекратился также неожиданно как и начался, я аж коньяком поперхнулся. Посмотрел на нее и прихуел – такая разгоряченная сидит, грудь часто вздымается, в глазах блеск демонический! У меня аж чуть дым из ширинки не повалил!

- Саш, вот что мне теперь делать, помоги в себе разобраться? – немного помолчав спросила Катя.
- Знаешь, Катя, есть один метод, я по телевизору видел в передаче у доктора Курпатова, а он плохого не посоветует!
- Это что еще за метод такой? – удивилась уже порядком захмелевшая фея.
- Ну это что-то вроде точечного массажа, нужно на определенные точки воздействовать из-за это кровообращение мозговое усиливается и просветление вскоре наступает как монахов буддистских, - выпалил я, придав своей роже крайне осведомленное выражение, - можем попробовать если хочешь.
- А точно поможет? – в голосе Кати звучали нотки недоверия, - И что мне делать надо?
- Обязательно поможет! Раздевайся! – не терпящим возражений тоном приказал я.
- Что совсем? Я стесняюсь как-то…
- Нет конечно, только до нижнего белья, да и вообще чего меня стесняться-то – мы же просто друзья, на-ка вот еще коньячка хлебни для храбрости, скидывай шкурки и ложись лицом вниз на диван, - точка невозврата была пройдена, назад дороги нет.

Катя опрокинула бокал, сбросила одежду и, нервно хихикнув, угнездилась на диване. Я пристроился сзади и одной рукой начал хаотичные несильные нажатия на разные части спины (типа точки нужные пытаюсь нащупать), в то время как другой судорожно расстегивал ширинку. «Ну вот, Катенька, сейчас и перейдет наша с тобой дружба на новый этап отношений!» - злорадно подумал я и, отодвинув тонную полоску стрингов, засадил ей по самые помидоры. Ебал я ее с каким-то животным остервенением: за поцелуи в щечку, за спизженные стихи, за безпонтовые походы в рестораны и похуй было на причитания «Саша, ну не надо, мы же друзья», «я все расскажу Игорю»…

Когда все было закончено, я устало поднялся с диван, вытер хуй шторами и закурил. Катя лежала все также лицом вниз и тихо всхлипывала и причитала: «Не друг ты мне больше, скотина». Эх, до чего ж красива, чертовка. Затушил сигарету, взял пиджак и легкой походкой пошел домой.

Сегодня сижу на работе, дремлю мордой в клавиатуре, а тут телефон звонит.
- Да, алло, - отвечаю.
- Саша, это Катя… тут такое дело… я про метод доктора Курпатова… мне кажется, что одного сеанса недостаточно, - она вздохнула, - может забрать тебя сегодня с работы?
- Подъезжай в пять, - сказал я и положил трубку. 

А хорошая все-таки штука, этот метод доктора Курпатова.
    
samoxinДата: Воскресенье, 19.05.2019, 05:11 | Сообщение # 5166
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Бабушке моей тогда было лет 80, живость и ясность ума на зависть, а отцу моему, ее сыну 61. И вот ехали они вдвоем в поезде куда-то в гости, а мой папа очень хотел выпить где-нибудь тайком от нее и убежал искать. Бабушка моя очень переживала, ходила по вагонам и спрашивала у всех: вы не видели моего сыночка? Как потом она пересказывала, когда ее спросили, сколько лет вашему сыночку, ей стало стыдно говорить что ее обожаемому сыночку уже седьмой десяток пошел.
    
samoxinДата: Воскресенье, 19.05.2019, 05:12 | Сообщение # 5167
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
В силу необходимости приходится мне теперь искать жилье в срочном порядке в Утрехте, одном из популярнейших и густонаселенных городов Нидерландов.
Почему популярный и густонаселенный - очень красивый, старинный, комфортабельный, вблизи Амстердама и аэропорта Схипхола (20 минут езды). Но немножко меньше туристов, гораздо меньше марихуаны, более короткие расстояния и, в силу того, более домашняя обстановка.
Город страшно популярен среди экспатов с семьями. Для детей тут гораздо все более приспособленно и спокойно, чем в Амстердаме, а сам Амстердам - достижим даже простым городским автобусом. Или велосипедом за 45 минут (я не пробовала, но моя престарелая свекровь умудрилась.)
Искать жилье в Утрехте - то еще занятие. Мало того, что это место поблизости от Амстердама - но еще это тут и много учебных заведений. И очень, очень много студентов, страждущих жилья. 
И туристов. И экспатов.
И вот в этом Вавилоне разыскивает жилье просто женщина с ребенком и нормальной работой с гражданством Нидерландов и обычным заработком голландца и обычными запросами (2 комнаты, разрешается ли жить кошке (с очень хорошими манерами. Никогда не гадит внутри жилья и ничего, кроме собственной когтеточки, не царапает. Она даже мышей ловит регулярно, но очень аккуратно. Всегда оставляет их в одном и том же условленном месте на коврике в кухне. Хорошо воспитанная голландская кошка породы "норвежская лесная" Брунгильда), согласна платить разумную цену не выше 1300 евро в месяц, на срок выше года).
На фоне всех этих экспатов с высоченными заработками и запросами и иностранными студентами снимающими 2-комнатную квартиру вшестером, я оказалась экзотом. Почти местный житель (15 лет здесь), ребенком и обычной работой.
С чем я только не столкнулась при поиске жилья! Мне написал некий гражданин Швеции с экзотическим именем Морено Берендсен, купивший, оказывается, когда-то большой дом в 6 комнат в центре Утрехта в виде инвестиции, но ему некогда там жить, и он постоянно проживает в Швеции, но согласен сдать свой полностью меблированный дом в центре Утрехта за жалкие 1160 евро в месяц, включая сюда коммунальные услуги за газ, воду, электричество и интернет (при том, что цена за 1-комнатнутую в Утрехте достигает 1000 евро без коммунальных услуг и мебели). При условии, что я заплачу ему заранее 3 месячные оплаты жилья с залогом (около 5500 евро). Сам приехать не может, но пришлет ключи, только пришлите деньги.
Он мне послал и адрес (ходила, проверяла, дом такой стоит, и действительно очень большой) и очень красивые фото его дома в Утрехте. С громадным старинным роялем посреди гостиной, качелями в большом саду и джакузи в ванной. За очень низкую, для Утрехта, цену. Я почти купилась на его россказни, но старинный дорогой рояль посреди гостиной как-то насторожил. Рояль особенно насторожил. Ну не может такого быть, чтобы человек, достаточно умный для того, чтобы заработать на такой дом, оказался вдруг настолько, гм, непрактичным, чтобы за такую низкую цену для Утрехта его сдавать, и не может быть того, чтобы мне ни с того ни с сего так повезло. Я даже радиоприемников в лотерею никогда не выигрывала.
Попросила знакомых мне маклеров по жилью пробить его адрес и имя в своих кадастровых данных. Они мне все сразу и немедленно без пробивания сказали, что шанс на то, что он - жулик - 98 процентов, и даже денег за свой совет не брали, хотя я предлагала. Слишком все хорошо, чтобы быть правдой, то есть чутье меня не подвело. Потом пробили его дом в кадастре, сказали, что дом такой есть, но собственник совершенно другой человек, и дом он не сдает. Потом все эти маклеры все время хихикали при встрече со мной при посещениях других домов. Какая наивность, 6 комнатный дом в центре Утрехта за 1160 евро в месяц за все. По-моему, я вошла в анналы анекдотов местных маклеров.
Я потом даже прослезилась от умиления. Надо же, мой первый международный мошенник в жизни. Все в жизни бывает в первый раз. Это надо запомнить, как первого учителя.
Мне после того захотелось этому "Морено Берендсену" письмо написать - знаете, я, конечно, наивная неопытная балда из Восточной Европы, но ваш рояль (да еще старинный) посреди гостиной - это было слишком. Даже для меня. Уберите рояль - может, кто вам и поверит. Рояль - это был первый якорь для моего недоверия.
Никакого письма я, писать, конечно, не стала. Стала просто искать дальше в более реалистичном жилом фонде.
В более реалистичном жилом фонде все тоже оказалось очень кудряво в нашем замысловатом Утрехте.
Сходила, в том числе, на очень большую, но недорогую дачу среди полей и лесов с садом. Очень красиво, очень романтично, час до ближайшей остановки и жилья. Не говоря уж о магазинах. Как говорил мой младший двоюродный брат - "Спасибо, очень вкусно, но не надо".
Но сегодня днем я осматривала очень интересную квартирку на 2 человек в самом-самом центре за 1200 евро в месяц) без услуг. Дороговато, но приемлемо за центр.
То, что центр - меня привлекло особенно. Он очень красивый, центр Утрехта. Такой весь средневековый и готический. Всегда смутно мечтала там жить. Это как в декорациях фильма на средневековую тему жить.
Насколько там все средневеково - я недооценила. Комнатки на размер средневекового человека 
(средний рост мужчины в те времена был, кажется, в районе 150 см.) Оконца почти слюдяные. И при выходе в садик носом упираешься в нашу знаменитую Domtoren, когда-то самое высокое здание в Нидерландах, готическую башню, и кафедральный собор с аркбутанами, горгульями и прочим.
Представьте себе, что вы всю жизнь мечтали о Колизее. Или о Пизанской башне. Или о соборе Святого Петра. 
И представьте себе, что волею судеб вам придется жить аккурат за Колизеем. Или Пизанской башней. Прямо за забором. И каждый день все это, вместе с ордами туристов за окошком, наблюдать. И, вышедши утром в свой крохотный садик, носом в эту самую средневековую знаменитую башню, неважно какую, почти буквально упираться! В малюсенькой дорогой старинной квартирке. И к тому же оно (Domtoren, Домская башня) каждый час своими средневековыми колоколами музыку блямкает, даже ночью (жители центрального Утрехта постоянно жалуются и оттого там поселятся не хотят, несмотря на всю любовь к городу. Когда эти часы с колоколами сломались, было всенародное ликование по всему центру Утрехта! С радостными письмами в газету.)
Нет уж, посещать - это одно, а постоянно жить - увольте. Это как в бородатом анекоте про рай и ад - туризм и иммиграция - разные вещи.
Так что пошла я искать дальше. Сегодня вечером еще одну квартирку смотрела. Здание 90-х годов 20 века, 20 минут от центра, пологие покойные лестницы, лифт, (какая разница со средневековыми крутыми винтовыми лестницами в жилищах, кои я пересмотрела за неделю!), нормальной высоты потолки и большое пространство, и даже машина-посудомойка имеется! И кошкам (с хорошими манерами особенно) жить разрешается! Какой комфорт! Какая разница с темным средневековьем! Как далеко зашел прогресс! Посуду мыть самой не надо. Ненавижу мыть посуду!
Нет уж, я хочу жить если не в 21-м - то хотя бы в 20 веке. Свою эпоху ни на что не променяю. Оставьте эту некомфортабельную старину романтичным студентам из-за рубежа и экспатам. Они - молодые и сильные. И высоты и винтовых крутых лестниц, как я, не боятся. А я - не очень молодая, но очень практичная.
    
samoxinДата: Воскресенье, 19.05.2019, 05:13 | Сообщение # 5168
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
В затяжные праздники поехали на пару дней к друзьям в один славный древнерусский городок.

Сразу по приезду радушные хозяева организовали в нашу честь традиционную русскую забаву - шашлыки.

От дома хозяев до опушки леса метров двести. Но местом проведения мероприятия был выбран почему-то городской парк, до которого раз в десять дальше.

Ответ на вопрос "Почему?" был лаконичным. Клещи и сыро. В лесу сыро и много клещей. А в парке чисто, сухо, а клещей мало, они цивилизованные, и не опасные.

На счёт того, что в парке в такой погожий выходной день вероятно много народу, у хозяев тоже был заготовлен ответ. Мы мол знаем там такой тихий уютный уголок, куда кроме нас не ступала нога человека.

Ну, нам-то что в конце концов привередничать? Нас ведут, мы идём. Превосходная погода, отличное настроение, старые друзья, хорошая компания - что ещё нужно человеку, чтоб достойно нажраться слегка подгоревшего мяса?

Парк на поверку оказался только при входе парк. Ухоженный, свежепокрашенный, с танками, пушками, самолётами, и детьми. А если пройти чуть дальше, то лес как лес. И народу действительно немного. Промелькнёт где-то вдалеке пара заблудших душ меж стволов деревьев, и снова тишина.

Раскочегарить мангал дело пяти минут, выложить на плед закуски и того меньше. Полчаса максимум, и вот уже застолье в самом разгаре. Песни, шутки, смех.

Ну а пытливому взору есть время и возможность изучить ближайшие окрестности.

Я ещё как пришли заметил неподалёку пару воткнутых в землю табличек, вроде тех, на которых в военных фильмах пишут "Осторожно, мины!". Потом в другой стороне заметил ещё несколько аналогичных. И меня всё терзал вопрос, что же за таблички такие? "Кабель, не копать"? Или может следы какой-то военно-спортивной игры "Зарница"?

Оторвать задницу и получить ответ было делом пяти минут. И ответ оказался как обычно самым простым и неожиданным.

Таблички обозначали места захоронения домашних питомцев. Их было довольно много понатыкано по окрестности.

Вернувшись к столу я спросил:

- Господа, а вы знаете что мы сидим прямо посредине кладбища домашних животных?

Вопрос вызвал некоторую оторопь. До меня никто не удосужился ни разу поинтересоваться, что же там на этих табличках. Чертова моя любознательность!

Праздник оказался слегка скомкан. Многие из присутствующих, особенно барышни, молча отодвинули от себя тарелки, жареного на углях мяса им как-то резко расхотелось. И они тактично прятали глаза, чтобы не видеть, как столичные гости цинично капают слюной и жиром, аппетитно вгрызаясь крепкими зубами в плохо прожаренную плоть убитых животных.

Положительным моментом моего открытия безусловно явилось то, что мяса нам в результате досталось значительно больше чем планировалось. И мы даже предложили поднять тост в память усопших Рекса, Барсика, и хомяка Тимошу, чьи имена значились на ближайших надгробиях. Что особого энтузиазма не вызвало, но и от выпить меж тем никто не отказался.

Короче, несмотря ни на что праздник я считаю удался. Хоть финал и оказался слегка подмочен.

Остаётся без ответа риторический вопрос - каким долбойогам пришло в голову устроить массовое захоронение дохлых хомячков в парке Победы? В городе, где из любого места в любую сторону до ближайшего леса пять минут на черепахе.

И ведь эти же люди поди на Бессмертный полк ходят. Как-то же сочетается у людей в головах.
    
samoxinДата: Воскресенье, 19.05.2019, 05:13 | Сообщение # 5169
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Моему отцу было 9 лет, когда началась Война, и жил он тогда в небольшом селе. Иногда он рассказывал о Войне. Я конечно же ждал героических рассказов с выстрелами и взрывами, но он рассказывал от том, как они выживали.
Расскажу от первого лица ( для простоты ).
Немцы вошли неожиданно. В полдень на улицах появились танки, а немецкие солдаты начали шарится по домам. К нам тоже зашли двое солдат. На дворе паслись куры. Один из немцев, закинув автомат за спину, стал ловить курей. Те, кудахча, разбегались и не давались в руки. Тот пару раз упал. Второй, смотря, весело смеялся. Первому это надоело. Он взял автомат и пыпустил очередь. Несколько курей полегло. Тот взял только две тушки и смеясь они ушли.
Весь урожай, с колхозных полей, немцы забрали. Забрали и почти весь урожай и у сельчан. У нас они забрали корову и телка, оставив только одну корову, но забрали всё сено.
Зима настала рано, но картошку не всю успели собрать. Но немцы запрещали её собирать. По ночам, мы с мамкой избегая патрулей, выкалупывали её.
Мерзлая картошка на вкус вообще никакая. А соль бабушка берегла только для хлеба, да и то иногда недобавляла.
Корове тоже нужно что то есть. Мы носили ей лапник. Из-за этого молоко отдавала хвоей. А ещё из хвои бабушка делала отвар, который пили вместо чая.
Весной варили суп из крапивы ( бульон ), а лебеду сушили и добавляли в хлеб.
Стояли у нас немцы. Квартировались они в домах. Мы жили на сеновале. Правда ели они в центре села, где была кухня. Поваром был толстый и вечно злой немец. Его помощником был молодой и худощавый. Уже с утра, помощник собирал ребятню ( потом мы стали приходить сами ) и мы чистили картошку, а очистки можно было забрать. После обеда помощник собирал и ребятню помладше (потом мы стали приходить сами). Повар разливал остатки обеда поровну. Его помощник следил чтобы старшие не обижали младших.
Стояли у нас итальянцы. Они были совсем не такие как немцы. Молоко, яйца а курей они покупали, но мы меняли на тушёнку.
Рядом с селом был ставок, где мы купались и ловили рыбу. Как-то пришли трое итальяцев. Они искупались, потом заставили нас отойти от берега, лечь и зажать руками уши. Они бросили гранату в воду. Выбрали самые крупные рыбини и на пальцах показали что остальное можно забрать.
Было уже холодно. Мы ловили рыбу. Мимо проходили Полицаи. Один из них бросил гранату. Нас окатило водой. Полицаи посмеявшись ушли. У меня дня три болели уши, а мой младший брат на всю жизнь заикой.
Когда с востока стали приближаться разрывы. Немцы стали собирать жителей и гнать их под конвоем полицаев на запад. Бабушка уже совсем плохо ходила. Её застрелили прямо в доме.
Ночью разбежались и полицаи и жители села. В лесу мы прятались дня два. Ели траву и кору. Даже сестренка ( которой было 5 лет и любила покапризничать и громко поплакать) ни разу не произнесла слова.
На нас наткнулись два советских солдата. Они прочёсывали лес. Они сказали, что наше село свободно. Потом они достали тушенку и хлеб. Когда мы поели, они дали мамке несколько банок тушёнки и булку хлеба. Один из ни, пошарившись в своЁм вещмешке, достал трофейную шеколадку. Он дал сестрёнке в руки. И потрепав её за волосы на голове побежал догонять своего товарища.
Мамка стояла, прижав консервы и хлеб к груди и слезы текли, а сестрёнка смотрела на неё и не знала что ей делать
    
samoxinДата: Воскресенье, 19.05.2019, 05:15 | Сообщение # 5170
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Начну, пожалуй, с достаточно известного примера, с работорговли. С 17-го по 19-й век в Америку было завезено более 10 млн. рабов из Африки (и это только те кто доехал, а не умер по дороге или был убит в результате опустошительных войн в Африке, которые для того и затевались, чтобы захватить рабов. Для сравнения - белое население Америки в 1800 году не превышало 3-х миллионов человек. И ведь брали только молодых и здоровых, остальных безжалостно убивали. По разным оценкам в Африке тогда погибло около 100 млн. человек и континент практически обезлюдел. А ведь это был сугубо коммерческий проект, организованный и финансируемый свободным рынком по законам спроса и предложения. У европейских буржуа большим успехом пользовались акции таких рабозахватнических компаний.

Действия Британской Ост-индийской компании в Индии, в частности в Бенгалии, где в результате хищнического вывоза, силой отобранного продовольствия, от голода погибла треть населения, более 10 млн. человек.

Опиумные войны в Китае, когда Британия объявила войну "во имя свободы торговли". Торговля опиумом английскими компаниями в Китае к тому моменту достигла чудовищного размаха. Каждый 10-й житель стал наркоманом (по некоторым данным даже каждый третий среди мужчин), что вело к тяжелым последствиям в экономике и социальной структуре страны. Но многие члены английского парламента и правительства имели значительные доходы от наркокартелей и дальше понятно. В результате войны Англия захватила Гонконг и использовала (наркокомпании под прикрытием правительства) его для наркотрафика, Гонконг же оставался в руках англичан до 1997 года.

В 1876 году бельгийский король Леопольд II основал негосударственную гуманистическую организацию, с целью, как было заявлено, исследовать центральную Африку и положить конец работорговле на берегах реки Конго. Эта организация также декларировала себе в обязанность позаботиться об условиях жизни туземцев, построить дороги, школы и больницы. Фактически это был неприкрытый фарс, истинная изначальная цель компании была - получение тривиального дохода. О школах и больницах, как-то быстро очень позабылось, зато росли как на дрожжах каучуковые плантации, где бельгийцы жестоко и нещадно эксплуатировали местное население, фактически превратив их в рабов. Недовольным отрубали руки или с обычным равнодушно-рациональным европейским размахом, уничтожали целыми деревнями. По самым умеренным подсчетам, в период с 1885 по 1908 год, такая гонка за прибылью, стоила жизни примерно 6 млн. туземцев (по некоторым данным до 10 млн.). 

Самая знаменитая голландская компания Vereenigde Oostindische Compagnie (VOC) почти 200 лет фактически правила Индонезией, имела собственную армию и огромный флот. Индонезия крупнейший в мире архипелаг с тысячами островов, с шикарными климатическими условиями (3-4 урожая в год), богатыми природными и человеческими ресурсами. За время правления VOC количество населения Индонезии сократилось на 90% (!). В 10 раз!!! Десятки миллионов, если не сотни миллионов жизней местных жителей. Насколько страшное там творилось теперь вряд ли узнаем, но можно представить..., немецкие концлагеря после этого покажутся невинной детской шалостью доброго чудака. А что еще могло произойти если рулит жестокий бизнес (капитал), без каких-либо сдерживающих факторов?

Можно привести еще множество примеров. И ведь понятно почему вряд ли когда-нибудь будут признаны Западом геноцидом тот же пресловутый украинский голодомор или армянская резня. Не впечатляют на том фоне, и еще потому, что иначе надо будет хотя бы обозначить покаяние и в собственных, гораздо более грязных и многомиллионных убийственных грехах. 
Каяться никто не собирается и даже проповедники свободного рынка, наоборот приводят в пример уровень жизни в Европе и США, лукаво забывая, что этот уровень, в первую очередь, у Европы получился за счет многовекового ограбления колоний, у США за счет гигантских, практически необеспеченных предоставляемых кредитов во время и после второй мировой войны. 
Ну и гигантский финансовый пузырь, который только растет. В США по банковским законам на один доллар активов можно выдавать десять долларов кредитов, в том числе международных и инвестиций. К тому же для банка кредиты и инвестиции в компанию, когда та выходит на IPO - уже тоже начинают считаться активами. Вы понимаете, как это? Вот в моем условном банке, допустим, есть 100 миллионов долларов, и я могу вкладывать в покупку акций, инвестировать в бизнес и тому подобное... уже миллиард... и получать доход с миллиарда. То есть доход с 900 миллионов он просто из воздуха, а часть этих 900 уже тоже считаются активами. Просто супер. Безусловно, что все очень упрощаю, но схема примерно такая. Растет пузырек, растет...
Как в том старом анекдоте, когда банкир и финансист попали на необитаемый остров. У одного было 100$, у другого лодка, и они сразу основали банк, акционерное общество, инвестиционный фонд и биржу. Когда капитализация острова достигла уже несколько миллионов, они таки умерли от голода...

И опять же пресловутый печатный станок - ФРС США частная лавочка. Насколько я знаю, только два президента пытались ее национализировать. Про Кеннеди, все помним чем кончилось, а Трамп только один раз продекларировал это намерение во время президентской гонки. Потом, наверное, одумался и ни разу больше не упоминал, но чего так на него взъелся вдруг весь американский истеблишмент?

Кто-то скажет, мол, это все предания старины глубокой, сейчас то ого-го, сплошные либеральные ценности, буквально трогательное отношение к личности и человеку любой национальности. Ну, во-первых, это далеко не так, вернее совсем не так. Только в границах отдельных государств, более-менее как-то. Во-вторых, относительно высоким уровнем жизни условного пролетариата Запад обязан, в первую очередь, Советскому Союзу. Да, вы не ослышались, именно СССР. Когда в США бушевала великая депрессия, унесшая жизни, по скромным подсчетам около 10 млн. человек от голода (кстати, про голодомор там никто почему-то даже не заикается), Европа сокращала производство, выгоняя десятками тысяч людей на улицу... - СССР демонстрировал небывалый рост ВВП первых пятилеток, строительный бум, значительное повышение уровня жизни простых людей, жизнерадостный энтузиазм молодого поколения. Еще активней забродил по разным странам "призрак коммунизма". Вот тут капитализм конкретно испугался и задумался, стал вдумчиво и внимательно изучать работы Маркса. Кстати, там есть, что почитать, дотошный анализ и многие сбывшиеся предсказания и предпосылки... А не было бы СССР, может вкалывали бы сейчас рабочие и служащие в Европах и США по 12 часов в день, получая "три копейки", перебиваясь с хлеба на воду, также как в первой трети двадцатого века...

Кстати, СССР развалил тоже можно сказать капитал. Когда на смену "комиссарам в пыльных шинелях" и суровым фронтовикам, пришли так называемые "крепкие хозяйственники". Отсюда, и сращение нового партийного руководства с "торговой мафией", и появление спецраспределителей, и мещанство, и прочие атрибуты "красивой жизни". Новая развращенная элита хотела благ, которых не мог дать ей социалистический строй. Внешние обстоятельства сыграли тоже немаловажную роль, но гнить система начала именно изнутри.

Я ни в коем случае не ратую за возвращение в СССР. Упаси боже... Но тот переход к капитализму, напоминающий агонию: алкаш Ельцин, со своими суверенитетами, гаденыш Егорка Гайдар, ратующий за доктрину свободного рынка, словно Маркса никогда не читал и исторических примеров не знал (и это доктор экономических наук, тьфу...), полный развал всего и вся, гиперинфляция, бандитизм, утечка мозгов..., короче, как говорят китайцы: "Не дай тебе бог жить в эпоху перемен." 
От вторжения и превращения в подобие Индонезии, времен VOC, Россию спасло только наличие ядерного оружия. Думаете преувеличиваю? А давайте вспомним Ливию, благополучную при Каддафи Ливию, с одним из самых высоких уровней жизни в арабском мире, да что там в арабском и в Европе тоже. Что там теперь? Бесконечная война между кланами, миллионы беженцев и по данным ВОЗ уровень жизни упал в 17 раз! Миллионы смертей и поломанных судеб... Зато доступ к ливийской нефти получили американские компании.
Что Россию ждало? А ведь почву уже готовили, та же Олбрайт с высокой трибуны: "...единоличное обладание Россией Сибирью несправедливо и Сибирь следует поставить под международный контроль...". Вот классический пример политика, прямого ставленника империализма. Ее ответ в интервью с Лесли Шталь в телепрограмме CBS «60 минут». Когда Шталь спросила Олбрайт о последствиях войны против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена — мы думаем, что она того стоила». Потом она стала вдруг крупным акционером, вошла в совет директоров нефтяной компании и оказалась совладелицей крупного земельного участка на богатых нефтеносных полях Ирака. Думаете российских детишек в подобной ситуации кто-нибудь пожалел бы? Вот в Ираке взяли и убили полмиллиона только детей!!! Тяжелый выбор, блядь... Я не могу это комментировать... Сдохни и гори в аду сука...

А до этого была Сербия, когда НАТО, в обход резолюции ООН, начала осуществлять свои бомбардировки. Убили больше 2000 человек из них порядка 100 детей. Поводом (не путать с причиной) стали опубликованные снимки английских журналистов о якобы концлагерях на территории Сербии и массовом захоронении убитых, якобы в результате этнических чисток, мирных жителей. Впоследствии немецкий журналист Томас Дайхман категорически разоблачил этот фейк. Снимки концлагеря оказались постановочными, а для массового захоронения вообще собирали труппы по окрестным моргам. Думаете, кто-то извинился? Или провел официальное расследование? Ага, ждите... 
А тогда в Европе под разрывами снарядов и бомб, гибли мирные люди, как во вторую мировую. Зачем? Я думаю это была проба сил, как победителя в холодной войне, возможно провокация, как в 1914 году, с целью втянуть Россию в войну против всех, с ее, дышащей на ладан экономикой, и полуразвалившейся армией. Слава богу, не полезли. 
И сами бомбардировки были странными, после быстрого подавления устаревшего ПВО Сербии, удары стали наноситься по объектам инфраструктуры (в частности было разрушено более 50 мостов), по промышленным предприятиям нефтепереработки и химической промышленности. Больше напоминало устранение конкурентов под благовидным предлогом, в пользу этой версии говорит и тот факт, что даже когда Милошевич официально объявил о капитуляции и согласии на ввод контингента НАТО, бомбардировки таких объектов только усилились и продолжались еще несколько дней.
В результате экологическая катастрофа, самая высокая в Европе заболеваемость раком, врожденных патологий у детей... За это кто-нибудь ответит? Вряд ли... Как и за снаряды с обедненным ураном, вызывающие заражение местности.

Был еще Афганистан, где после победы над талибами, по странному стечению обстоятельств, площадь посевов опиумного мака почему-то выросла на порядок (по данным спутниковых снимков).

Потом калейдоскоп цветных революций по всему миру, к власти пришли марионеточные правительства, а население этих стран опять только проиграло, зато доступ к ресурсам получили..., кто как вы думаете?
Классический пример Украина. Развал промышленности (Западу не нужны конкуренты), долговая удавка от МВФ, зато продажа карпатского леса и богатейших украинских черноземов иностранным компаниям. При Порошенко официально уже продано уже более 2,2 миллионов гектар. При этом существует множество "серых схем", поэтому скорее всего в разы больше. Но "Где деньги Зин?" (по Высоцкому). Наверняка, Порошенко было поставлено такое условие его прихода к власти от спонсоров майдана. Ах, да... С барского плеча подачка типа европейская интеграция и квоты для поставок сельхозпродукции в Европу. Квоты настолько мизерные, что украинские сельхозпроизводители легко могут их закрывать за две недели... 
Вообще, Украине здорово не везет с президентами, каждый последующий оказывается еще хуже и вороватее предыдущего. А что вы хотели от олигархического капитализма? А ведь такая страна могла получиться... Без внешнего долга, с очень развитой промышленностью и сельским хозяйством, с грамотным и работящим народом. Куда все делось? Зато появился гос. долг, уже практически в размере ВВП. И как кощунственно это не звучит, но прискорбный факт - Украина потеряла населения уже много больше, чем в ВОВ.
При моем двойственном отношении к Путину (кооператив "Озеро" и прочие Ролдугины), надо отдать ему должное - он сумел "построить" российских олигархов. Показательная "порка" Ходорковского, наиболее одиозного из них, после чего сбор остальных в Кремле без прессы... и вуаля, как по мановению волшебной палочки - собираемость налогов с той же нефтянки за тот год выросла почти в 20 раз (!). 
А на Украине народ настолько разуверился во всех политиках, что во второй тур президентских выборов, с большим отрывом выходит шоумен и комик, вся предвыборная программа которого заключается в сериале "Слуга народа". Это как бы в России на выборах президента побеждал бы Семен Слепаков или Сергей Светлаков..., а еще лучше - Сергей Шнуров. Было бы смешно, если бы не было бы так грустно...

В рамках стратегии еще рассорили Россию с Украиной. Да, Крым Россия "отжала", но что оставалось делать? Кто объявил после майдана, что завтра в Севастополе будет военная база НАТО и американский флот в Черном море? Одна из целей переворота, может даже главная. Напомню, кто с географией не дружит, в таком случае подлетное время стандартного "Томагавка" до, например, миллионного Краснодара будет всего несколько минут, и крылатая ракета достает по дальности даже до Москвы, а это гораздо круче, чем Куба для США во времена "Карибского кризиса", едва не ставшего последним в истории человечества. Можно было конечно в очередной раз утереться, от такого плевка, но после этого с Россией вообще перестали бы считаться, а так вполне достойный ассиметричный ответ в аскетичном стиле Путина, поломавший захватнические планы. Кстати, найдите отличие Крымского референдума от, почти всеми признанного, Косовского. Не нашли? Я подскажу - никого не убили и Киев не разбомбили предварительно, как Белград...)) 

Потом была Сирия, опять под формальным предлогом производства химического оружия. Даже ничего нового придумывать особо не стали, в Ираке была пробирка, сейчас в духе времени - постановочное, фейковое видео химической атаки от "белых касок". Кому выгодно, шито белыми нитками. Ну, не идиот же конченный Асад, чтобы травить хлором свое мирное население (даже не боевиков), причем обязательно рядышком с расположением "белых касок". Но это не имеет никакого значения и логика тут не рулит, для повода сойдет...

Сейчас Венесуэла... Даже не хочу комментировать и так все понятно.

Ничего не меняется и в ближайшем будущем не закончится... Как, и двести, и тысячу лет назад кровавая человеческая жатва за ресурсы продолжается. Бабки оправдают любое количество смертей и по-прежнему правят миром!

В вашей стране есть ресурсы, которыми вы не желаете делиться, значит у вас нет демократии и у власти кровавый нелегитимный тиран. Значит они уже идут к вам. Ждите, скоро освобождение прилетит на крыльях свободы ..., но по странному стечению обстоятельств это будут опять крылья F-16 и "Томагавков"... 
И немного убьют вас и ваших детей, но не расстраивайтесь - для них это опять будет "тяжелый выбор", правда, как всегда, не в вашу пользу...
    
Форум » Развлекательный раздел На Досуге » Веселые рассказы » Свежие Веселые рассказы 2019 г основной выпуск (Свежие Веселые рассказы выпуск 2019 г)
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика