Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
kolya_bonДата: Пятница, 10.04.2020, 11:41 | Сообщение # 5241
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Первый случай смерти пациента с коронавирусом на Урале зарегистрирован в Ямало-Ненецком округе. Зараженный умер в Надымской центральной районной больнице. Ему было 47 лет. 7 апреля мужчина почувствовал себя хуже, его подключили к аппарату ИВЛ. Медики не смогли его спасти.
    
kolya_bonДата: Пятница, 10.04.2020, 11:41 | Сообщение # 5242
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Причиной взрыва в московском бизнес-центре «Панорама» стал разгерметизированный кислородный баллон.
«В ходе проведения ремонтных работ произошла разгерметизация кислородного баллона», — сказал собеседник агентства
    
kolya_bonДата: Пятница, 10.04.2020, 11:43 | Сообщение # 5243
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Житель Москвы Ярослав Мельников, который оказался на месте пожара в доме престарелых «Третий возраст».
Мужчина находился в хостеле и выбежал на улицу, когда услышал пожарные сирены. Он начал помогать эвакуировать людей из дома престарелых. «Помогали, таскали инвалидные коляски, одеяла, теплую одежду. Естественно, была паника», — рассказал очевидец. По словам Мельникова, было «очень страшно».

Возгорание в пансионате произошло по предварительным данным, пожар начался с подвального этажа, потом перекинулся на первый. В здании произошло сильное задымление. Ранее сообщалось, что 50 человек были эвакуированы из здания, еще 13 были спасены сотрудниками МЧС
    
cousДата: Пятница, 10.04.2020, 19:25 | Сообщение # 5244
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Жители дома на Новоясеневском проспекте в Москве затравили жительницу одной из квартир за то, что ее дочь слишком часто, по их мнению, играет на пианино.

По словам женщины, соседей, находящихся, как и она, в режиме самоизоляции, раздражает музыка. Из-за этого они якобы развязали войну: сначала вызвали комиссию, которая не нашла в действиях соседки и ее дочери нарушений, затем пожаловались в органы опеки — заявили, что девочку избивают и морят голодом.
Впоследствии в подъезде появились объявления, адресованные женщине и ее дочери, с просьбой ограничить время занятий музыкой. Затем соседи якобы опубликовали телефон семьи на сайте интимных услуг. Сами соседи отрицают факт борьбы с москвичкой. Они отмечают, что в настоящее время вынуждены оставаться дома и им тяжело слушать музыку по 12 часов подряд.
    
cousДата: Пятница, 10.04.2020, 19:30 | Сообщение # 5245
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Появилось видео подавления бунта в колонии строгого режима в Иркутской области (ИК-15). На кадрах видно противостояние сотрудников правоохранительных органов и заключенных. А также пожар, устроенный бунтующими на территории ИК-15. На месте происшествия следователи допрашивают осужденных и руководство колонии.
    
kolya_bonДата: Суббота, 11.04.2020, 07:46 | Сообщение # 5246
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Житель Камчатки провалился по лед и потом весь мокрый и полностью околевший блуждал по лесу. Он успел сообщить другу о произошедшем. Ночь россиянин провел на улице без возможности развести костер. Через сутки спасатели нашли его и отправили в больницу в тяжелом состоянии.
    
kolya_bonДата: Воскресенье, 12.04.2020, 09:40 | Сообщение # 5247
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Из Иркутской областной психиатрической больницы сбежали шесть пациентов. Ночью один из них подошел к дежурному врачу, приставил к горлу неизвестный предмет и потребовал отдать ключи. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ориентированы на розыск сбежавших мужчин. Предположительно, им от 19 до 28 лет.
    
kolya_bonДата: Воскресенье, 12.04.2020, 09:42 | Сообщение # 5248
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

Жительница Зеленограда убила гражданского мужа, пока ждала результатов теста на коронавирус, находясь на карантине.
Женщина работала продавщицей в Москве. Ей ограничили перемещение 6 апреля после контакта с инфицированным коронавирусом посетителем магазина
Все это время она оставалась в квартире, где также проживал ее гражданский муж. Во время бытовой ссоры женщина нанесла 49-летнему Бешиму Дурдыеву смертельные ножевые ранения. Ее задержали полицейские. Правоохранители сейчас выясняют, что стало причиной конфликта.

Уточняется, что после задержания женщине пришли результаты теста — коронавируса у нее не оказалось.
    
kolya_bonДата: Воскресенье, 12.04.2020, 10:04 | Сообщение # 5249
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

10 лет назад, 10 апреля 2010 года, в Смоленске разбился «борт №1» Республики Польша. При крушении Ту-154М погибли 96 человек, в том числе — президент Лех Качиньский, его супруга и целый ряд высокопоставленных польских политиков и военных. Эта катастрофа мало чем отличается от многих других, где причиной трагедии стал человеческий фактор. Но по политической системе Польши она нанесла серьезный удар, отголоски которого слышны по сей день. Именно поэтому следствие по делу о крушении Ту-154М в Смоленске продолжается до сих пор, а виновные не названы. Главные версии одной из самых громких авиакатастроф в истории современной России

В 2010 году премьер-министр Владимир Путин пригласил в Смоленскую область премьер-министра Польши Дональда Туска: 7 апреля прошла памятная церемония с их участием. По международным правилам, президент и премьер-министр никогда не могут одновременно находиться в одном месте, не защищенном национальными силами безопасности. Поэтому президент Польши Лех Качиньский запланировал визит в Катынь на другой день.
Вместе с ним почтить память расстрелянных офицеров собрались более 400 общественных деятелей — но большинство поехало специальным литерным поездом Варшава — Смоленск, и только наиболее близкие Качиньскому лица были приглашены на «борт №1» — Ту-154М.
В 2010 году в Смоленске работало два аэродрома — Смоленск Северный и Смоленск Южный. Первый долгое время был чисто военным, но с конца 90-х годов периодически принимал и гражданские самолеты по индивидуальному разрешению Росавиации. Смоленск Южный — это бывший аэропорт Смоленска, не способный принимать тяжелые борта. В начале нулевых он был выведен из эксплуатации и использовался только для авиационных работ (в 2012 году его передадут в бессрочное пользование ДОСААФ).

Именно на аэродром Смоленск Северный 7 апреля 2010 года садились три правительственных борта Республики Польша: «борт №1» — самолет Ту-154М с бортовым номером 101 и два Як-40 (на них прилетала официальная делегация Дональда Туска). Все рейсы были литерными, особой важности.

Первоначально польская сторона попросила предоставить штурмана-лидировщика (условно говоря, лоцмана, хорошо знающего аэропорт прибытия) — но позже она от него якобы отказалась. Во всяком случае об этом упоминают оба отчета, хотя документов, содержащих отказ, так и не найдено. Однако ничего особенного в этом нет: подобное происходит постоянно, даже в международных отношениях, и к этому принято относиться с пониманием — до тех пор, пока политические условия не продиктуют обратного.

Как бы то ни было, около 8 часов утра 10 апреля 2010 года из Варшавы вылетает самолет Як-40 того же 36-го полка ВВС — и успешно приземляется в 9:15 на Смоленске Северном. На нем прилетели польские журналисты и технические сотрудники. Они отправились к местам проведения памятных мероприятий: в аэропорту остались лишь минимум людей и экипаж Як-40.

Ту-154М вылетает с большой задержкой: изначально было запланировано, что он взлетит в 08:00, практически вслед за Як-40, но потом вылет официально перенесли на 09:00, а фактически «борт №1» поднялся в воздух только в 09:27.

В полете экипаж несколько раз предупреждали об ухудшении погоды, а в 10:14 диспетчер воздушной зоны «Минск» сообщил, что Смоленск Северный закрыт «по погодным условиям, так как видимость ниже нижнего предела (менее тысячи метров)». Но командир воздушного судна принял решение продолжить полет по первоначальному плану.

В это время на аэродром попытался приземлиться российский Ил-76, который вез необходимую для траурных мероприятий технику — но, сделав два захода, летчики приняли решение уходить на запасной аэродром. Попытку посадки наблюдали все, в том числе экипаж польского Як-40
    
kolya_bonДата: Понедельник, 13.04.2020, 13:00 | Сообщение # 5250
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

На борту российского пассажирского самолета были приняты меры предосторожности в связи с анонимными сообщениями об угрозе взрыва.

Инцидент произошел на борту воздушного судна, следовавшего из Москвы в Петропавловск-Камчатский. По словам одной из пассажирок, спустя некоторое время после взлета командир лайнера обратился к путешественникам с просьбой проверить свои сумки в течение десяти минут и соблюдать спокойствие.

«Особенно нас испугали слова пилота, когда он сказал: "Надеюсь, что долетим". Все, конечно же, переволновались, но быстро проверили свою ручную кладь. Вроде бы ничего не нашли», — заключила собеседница издания.

В камчатском аэропорту также сообщили, что самолет со 150 пассажирами на борту по прибытии встретили сотрудники правоохранительных органов. В ходе дополнительной проверки опасных предметов на лайнере они не нашли. Отмечалось, что меры были приняты в связи с анонимными сообщениями, поступившими в московский аэропорт Шереметьево.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика