Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Пятница, 25.10.2019, 09:57 | Сообщение # 4521
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline


Вспышка гаффской болезни в деревне Ачиры Тюменской области могла произойти из-за попадания в воду речного и болотного ядовитого растения хвоща, а также сине-зеленых водорослей. Об этом сообщается на сайте «Рlaylist-iptv.ucoz.ru».

Отмечается, что из-за этого в рыбе накопился токсин. При этом в ведомстве не обнаружили отклонений от норм в пробах воды и почвы из деревни. В сообщении отмечается, что в деревне запретили вылов рыбы и использование воды из озера Андреевское.

Специалисты также исследуют несколько проб, чтобы установить причины возникновения и развития болезни, связанную с употреблением рыбы. Результаты будут готовы в течение 17 дней.
    
cousДата: Пятница, 25.10.2019, 09:59 | Сообщение # 4522
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Прорыв дамб в Красноярском крае — результат безответственного отношения к профилактике чрезвычайных ситуаций и вопиющих нарушений техники безопасности, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Его цитирует «Рlaylist-iptv.ucoz.ru» в пятницу, 25 октября.

«Уже сейчас очевидно, что подобные чрезвычайные ситуации часто являются следствием формального подхода к выполнению поставленных задач», — сказал он.
    
cousДата: Суббота, 26.10.2019, 11:48 | Сообщение # 4523
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline


Очевидец происшествия в воинской части поселка Горный Забайкальского края Юрий Черепанов рассказал об эвакуации детей после инцидента. Об этом сообщается на сайте «Рlaylist-iptv.ucoz.ru».

По словам Черепанова, выстрелы были слышны по всей округе, а когда они прекратились, солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов выбежал из воинской части с оружием и побежал в ЗАТО Горный под Читой. В городе объявили спецоперацию по его поимке

«Во время операции эвакуировали всех детей поблизости, а учеников отпустили по домам. Многих встречали родители, сотрудников правопорядка подняли по тревоге», — рассказал Черепанов.

По сведениям очевидца, изначально с места происшествия врачи забрали троих раненых, однако один скончался по дороге в госпиталь.

Рамиль Шамсутдинов расстрелял военнослужащих вечером 25 октября, погибли восемь человек, среди них два офицера и шесть сослуживцев; еще двое ранены и находятся в тяжелом состоянии. Известны имена семи погибших. На место ЧП направились военные прокуроры и комиссия во главе с заместителем министра обороны Андреем Картаполовым.

Министерство обороны России называет причиной происшествия нервный срыв, который возник у солдата на фоне личных проблем, не связанных со службой. Мотивом также называют дедовщину. Утверждается, что над Рамилем часто издевались сослуживцы, в основном без причины..
    
cousДата: Суббота, 26.10.2019, 11:49 | Сообщение # 4524
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Убивший восьмерых сослуживцев в воинской части в поселке Горный в Забайкалье солдат Рамиль Шамсутдинов сразу сдался спецназу. Об этом в субботу, 26 октября, сообщает издание «Рlaylist-iptv.ucoz.ru».

Находящаяся на военной базе группа «Антитеррор» экипировалась сразу же, как прозвучали первые выстрелы. Выходя из казармы, они встретили Шамсутдинова с оружием и думали, что он начнет стрелять. Но Шамсутдинов отбросил автомат в сторону и лег на землю, дав себя задержать.

Со своей стороны, «Коммерсантъ» сообщает, что Шамсутдинов был рекомендован к несению службы с оружием. В военкомате в Татарстане установили, что он психически устойчив и может сорваться только из-за длительного стресса без помощи психолога.

Инцидент произошел при смене караула, когда Шамсутдинов должен был разрядить автомат, но вместо этого вставил в него магазин и открыл огонь.Следователи проверяют ряд версий случившегося. По одной из них, Шамсутдинова могли травить из-за его национальности.

Ранее сообщалось, что были опубликованы первые кадры с места кровавой бойни в военной части в поселке Горный Забайкальского края. На них, в числе прочего, запечатлен задержанный за убийство сослуживцев Шамсутдинов. Отмечается, что он не жалеет о содеянном
    
cousДата: Суббота, 26.10.2019, 11:55 | Сообщение # 4525
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Грузовой прицеп, в котором находились тела 39 китайских мигрантов, несколько раз до этого пересекал пролив Ла-Манш, отделяющий Великобританию от континентальной Европы. GPS-отчет показал, что арендованный прицеп был обнаружен во французских лагерях для беженцев в Дюнкерке и Кале по пути поездок в Бельгию. Об этом сообщает издание «Рlaylist-iptv.ucoz.ru». Вероятной причиной смерти считается обморожение или нехватка кислорода. Прицепленный к грузовику трейлер оказался рефрижератором, температура в котором опускалась до минус 25 градусов.

39 китайских мигрантов, найденные мертвыми в кузове грузовика, могли быть заперты в морозильном трейлере на несколько дней. Предполагается, что они прибыли из восточной китайской провинции Фуцзянь, где работает банда «змееголовых», которая занимается контрабандой людей в Великобританию через Сербию, Венгрию, Австрию, Францию, а также морской транспорт с территории Бельгии или Нидерландов. В 2000 году произошло похожее ЧП, когда 58 мигрантов погибли при переправе в Великобританию из Бельгии на пароме, находясь в грузовике.
    
cousДата: Суббота, 26.10.2019, 11:57 | Сообщение # 4526
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Немецкий частный детектив Йозеф Реш отзывает предложение о передаче следователям информации, которую он собрал в ходе собственного расследования катастрофы «Боинга» в Донбассе в 2014 году. Об этом «Рlaylist-iptv.ucoz.ru» рассказал его адвокат.

По его словам, Реш не видит заинтересованности в раскрытии дела. «Укрепляется впечатление, что реального интереса в поиске истины и расследовании не существует вообще, а скорее доказательства намеренно утаиваются», — отметил юрист.

Он добавил, что детектив публично попросил о поддержке, однако его проигнорировали. При этом процедура следствия, ведущегося Совместной следственной группой (JIT, ССГ), «остается необъяснимой не только для моего клиента», указал адвокат.

Ранее сообщалось, что Реш, вопреки данным СМИ, никому не продавал собранную информацию по делу.
    
cousДата: Суббота, 26.10.2019, 12:05 | Сообщение # 4527
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Командир взвода воинской части в поселке Горный в Забайкальского края, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов убил восьмерых сослуживцев, по ночам заставлял военнослужащих учить Устав караульной службы, а также надевать костюм химзащиты с противогазом. Об этом рассказал бывший солдат, служивший под его командованием в 2016 году, пишет «Рlaylist-iptv.ucoz.ru».

По словам мужчины, речь идет о старшем лейтенанте Пьянкове — одном из погибших в бойне. Бывший солдат отметил, что командир часто не давал спать солдатам. «Он мог всех в ружье вкинуть, просто чтобы стояли на центряке (центральном проходе — прим. «Рlaylist-iptv.ucoz.ru»)», — сказал он.
    
cousДата: Суббота, 26.10.2019, 17:23 | Сообщение # 4528
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

В Пермском крае пропал частный самолет, пишет портал «Рlaylist-iptv.ucoz.ru». Два легкомоторных судна Cessna 172 вылетели с аэродрома в деревне Нижнее Городище, однако до конечного пункта, поселка Фролы в ста километрах от исходной точки, долетел только один из них. Спасательный вертолет вылетел на поиски исчезнувшего судна.
    
cousДата: Воскресенье, 27.10.2019, 10:32 | Сообщение # 4529
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline


Школьник из Петербурга убил свою мать на кухне в квартире на улице Стасовой, пишет блог «Рlaylist-iptv.ucoz.ru». На записи видно, что на столе лежат острые предметы — пинцет и шампур, которыми мальчик, предположительно, вырезал части тела женщины. В видео также показана кухня и часть комнаты, в которых жила семья. Согласно предварительной версии, за происходящим наблюдал брат-близнец подростка — тот поливал ее кипятком из чайника и вырезал части тела одним из острых предметов — кроме шампура и пинцета на месте нашли нож и ножницы.

Сообщается, что на момент убийства отец детей находился дома в полупьяном состоянии. Он позвонил своим родителям, которые вызвали полицию. Отмечается, что оба ребенка — умственно отсталые, их семья состоит на учете.
    
cousДата: Воскресенье, 27.10.2019, 10:55 | Сообщение # 4530
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

В селе Сановка Шиловского района Рязанской области обнаружили тела трех детей, погибших при пожаре. Об этом сообщается на сайте «Рlaylist-iptv.ucoz.ru».

По данным ведомства, пожар произошел ночью в воскресенье, 27 октября. Погибли две девочки 2015 и 2019 года рождения, а также их брат 2018 года рождения. СКР возбудил дело по части 3 статьи 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика