Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
cousДата: Вторник, 31.07.2018, 08:10 | Сообщение # 2631
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
В китайском городе Шанжао, провинция Цзянси, сносимый дом рухнул на экскаватор. Шестиэтажное здание накренилось в неожиданном направлении и стало падать прямо на работающую рядом строительную машину. В экскаватор полетели обломки, а затем его накрыло густое облако пыли. Кабина защитила водителя от падающего мусора, а крупные фрагменты стен остановила поднятая стрела. В результате мужчина остался жив и не получил травм.
    
cousДата: Вторник, 31.07.2018, 08:11 | Сообщение # 2632
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Купающимся москвичам стоит брать с собой в воду мобильный телефон и булавку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по столице Александр Гоков.

По его словам, чтобы избежать судорог конечностей в воде, лучше иметь при себе булавку или иголку. Укол в ногу или руку поможет восстановить чувствительность.

«Также желательно иметь при себе сотовый телефон в водонепроницаемом пакете. Почувствовав, что нет сил на обратный путь, можно добраться до буйка или другого объекта на воде, позвонить по номеру «101» и вызвать спасателей», — добавил спасатель.

Гоков также рассказал, что самой главной угрозой для обессилевшего на воде человека является паника, которая только усугубит положение. « Нужно также осмотреться вокруг, позвать на помощь, если кто-то есть рядом. Если рядом никого нет, то тратить силы на крики и бултыхание нет смысла. Надо стараться держаться на воде, раскинув руки в стороны. И, если есть возможность, надо грести к берегу или другому объекту на воде, например буйку, за который можно зацепиться и оттуда уже звать на помощь», — резюмировал он
    
cousДата: Вторник, 31.07.2018, 08:13 | Сообщение # 2633
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В Пакистане спасли российского альпиниста Александра Гукова, несколько дней прождавшего помощи на горе Латок 1.

Экстремал доставлен в больницу, его состояние оценивается как тяжелое.

Ранее добраться до альпиниста вертолетами было невозможно из-за плохих метеоусловийГуков совершал восхождение на вершину Латок 1 высотой 7145 метров с напарником Сергеем Глазуновым. 27 июля стало известно, что Глазунов сорвался с горы и погиб. Тогда последним сообщением от Гукова было: «Настроение не боевое. Никто меня не спасет». До этого альпинист писал, что у него разряжается аккумулятор.

12 июля альпинист из Петербурга Дмитрий Матушкин попал под камнепад во время похода в Кабардино-Балкарии и погиб. Инцидент произошел, когда группа из четырех альпинистов спускалась с вершины Архимед в Черекском районе.
    
cousДата: Вторник, 31.07.2018, 08:21 | Сообщение # 2634
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Американка Ребекка Тафаро Бойер (Rebecca Tafaro Boyer) спасла жизнь своему грудному сыну Уильяму, которого отец неправильно пристегнул в автокресле. Женщина поделилась историей

Бойер рассказала, что 15 июля закончился ее декретный отпуск. Женщина впервые рассталась с грудным сыном и поехала на работу. Она хотела полностью контролировать ситуацию, поэтому попросила мужа Дэвида каждый час присылать ей фотографии ребенка.

Днем мужчина сделал снимок сына в автокресле перед тем, как поехать в аптеку, однако изображение не понравилось матери. Женщина заметила, что ее муж неправильно пристегнул Уильяма: ремни безопасности нужно было затянуть потуже, а грудной зажим поднять выше
    
kolya_bonДата: Среда, 01.08.2018, 06:00 | Сообщение # 2635
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

В Белорусском Гродно девушка, пытавшаяся проехать в общественном транспорте без проездного билета, избила контролера.
Отмечается, что инцидент произошел на одной из остановок бульвара Ленинского комсомола. Местная жительница 1997 года рождения отказалась предъявлять контролеру проездной билет. Между ними возник конфликт.

По словам начальника Ленинского РОВД Александра Мельникова, хрупкая девушка сбила 50-летнего мужчину с ног, повалила его на землю и нанесла несколько ударов. Позже выяснилось, что безбилетница занималась тайским боксом.

Потерпевший оказался членом добровольной дружины, он следил за правонарушениями. За безбилетный проезд в стране предусмотрена административная ответственность.

Правоохранители возбудили против девушки уголовное дело по статье о насилии в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности
    
kolya_bonДата: Среда, 01.08.2018, 06:01 | Сообщение # 2636
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Дрессировщик засунул руку в пасть крокодила во время выступления и чуть не лишился конечности.
Инцидент произошел в зоопарке города Чианграй, Таиланд. 45-летний укротитель по имени Тао устроил представление перед сотней зрителей.

Во время трюка он засунул руку в пасть крокодила до предплечья, но внезапно рептилия сомкнула челюсть и попыталась растерзать человека. Мужчине удалось вырвать руку, но на кадрах видно, как она сильно повреждена и истекает кровью.
посетитель зоопарка, который пришел посмотреть на шоу с женой и детьми. Позднее он выяснил, что дрессировщик в порядке и вскоре снова выйдет на работу
    
kolya_bonДата: Четверг, 02.08.2018, 14:48 | Сообщение # 2637
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Вертолет Ми-2 разбился в Краснодарском крае. Погиб пилот.

ЧП произошло в Красноармейском районе. Вертолет выполнял сельхозработы. На борту находился один человек.

По словам источника, при столкновении с землей вертолет вспыхнул и полностью сгорел.

Причины крушения устанавливаются
    
kolya_bonДата: Четверг, 02.08.2018, 14:49 | Сообщение # 2638
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline

Воздушный шар рухнул в лесу в одном из садоводств Новой Ропши под Санкт-Петербургом. В корзине, предположительно, находились молодожены, они не пострадали.
«Свалился резко, снижаясь, скидывали балласт и в лесу упали», — рассказал он. Другой свидетель произошедшего добавил в беседе с «Фонтанкой», что пассажиры прибавили огонь, так как аэростат запутался в деревьях, поднялись ненадолго, а затем упали.

Местные жители отметили, что в садоводстве отключилось электричество — воздушный шар мог задеть линию электропередач
    
cousДата: Пятница, 03.08.2018, 09:35 | Сообщение # 2639
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Российские пограничники задержали на Чукотке гражданина США, приплывшего к берегам России с Аляски на лодке.

Иностранец предъявил свое водительское удостоверение и рассказал, что решил уплыть из США в Китай. Но попал в Россию, где попросил предоставить ему политическое убежище.

В ближайшее время иностранца доставят в Анадырь для дальнейшего разбирательства. Кроме того, есть подозрения, что задержанный страдает психическим расстройством
    
cousДата: Пятница, 03.08.2018, 09:39 | Сообщение # 2640
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Жительница Австралии согласилась пойти на первое свидание с парнем в горы, попала сразу в несколько передряг и окрестила встречу «самым ужасным в мире свиданием».

23-летняя Сара Уайли (Sarah Wylie) из австралийского штата Квинсленд отправилась со спутником на гору Тиброгарган. По ее словам, она заболталась с молодым человеком, поскользнулась и схватилась за ветку дерева.

По этой же тропе прогуливались трое пожарных, которые вызвались помочь девушке. Ветка так сильно повредила руку, что ей необходимо было наложить несколько швов. В процессе один из спасателей поскользнулся и вывихнул плечо, а затем выяснилось, что они не были сильны в накладывании швов на открытую рану и делали это по наитию.

В это время спутник решил покинуть австралийку, поскольку, как он утверждал, «опаздывал на работу».

В результате и Уайли, и пожарный с вывихнутым плечом благополучно спустились с горы. Девушку отправили в больницу.

Один из пожарных рассказал, что девушка вела себя довольно стойко. Она призналась, что была на первом свидании. Несмотря на то, что молодой человек оставил ее посреди горной местности, она не стала обрывать с ним связь и все еще общается
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика