Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
kolya_bonДата: Вторник, 12.09.2017, 09:36 | Сообщение # 1881
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline


Национальный центр США по слежению за ураганами заявил, что тропический шторм «Ирма» ослаб до уровня тропической депрессии. При этом также отмечается, что на юго-востоке США идут сильные ливни. Помимо того, 6,5 миллионов жителей штата Флорида остались без электроснабжения.
    
kolya_bonДата: Вторник, 12.09.2017, 09:37 | Сообщение # 1882
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В швейцарском кантоне Ури возле деревни Андерматт столкнулись два пассажирских поезда.

В результате аварии травмы получили 27 человек. Движение поездов на участке полностью остановлено.

На месте происшествия работают бригады медиков и спасателей. О причинах происшествия информации пока нет.
    
kolya_bonДата: Вторник, 12.09.2017, 09:38 | Сообщение # 1883
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline
Туристка из России разбилась насмерть в тайском курортном городе Паттайя, выпав с балкона шестого этажа гостиницы.

Начальник местной полиции полковник Апичай Кропчет заявил, что следователи пока не знают, было ли падение результатом несчастного случая или женщина свела счеты с жизнью.Стражи порядка допросили соседку погибшей по гостиничному номеру, однако та не смогла дать никакой дополнительной информации относительно обстоятельств произошедшего.

Россиянке было 28 лет, власти проинформировали о происшествии представителей российского посольства.
    
altechstДата: Среда, 13.09.2017, 15:53 | Сообщение # 1884
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
Восьмилетний мальчик погиб при провале грунта на территории школы в Тюменской области. Тело ребенка обнаружили сотрудники МЧС в ходе поисковых работ. В настоящее время по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
    
altechstДата: Среда, 13.09.2017, 15:53 | Сообщение # 1885
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
В дагестанском селе Бабаюрт девятилетняя Милана Юсупова зашла в горящую квартиру и вывела из нее двух детей пяти и шести лет.

Третьеклассница заметила дым, который шел со второго этажа жилого дома, а затем услышала голоса детей, звавших на помощь.

«Я пошла в этот дом, хотя мне и было очень сильно страшно, — рассказала Милана. — Оказавшись внутри, начала звать девочек. Они меня услышали и прибежали. После этого я схватила их за руки и помчалась к выходу. Так мы и неслись, пока не оказались около моего дома».
    
kolya_bonДата: Суббота, 16.09.2017, 16:20 | Сообщение # 1886
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline


В Воронежской области вблизи военного аэродрома Борисоглебск разбился учебно-боевой самолет Як-130, сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, самолет потерпел аварию в ходе учебно-тренировочного полета. Экипаж увел воздушное судно от близлежащих построек и благополучно катапультировался
    
kolya_bonДата: Суббота, 16.09.2017, 16:22 | Сообщение # 1887
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Два человека погибли , при пожаре в доме престарелых в городе Пучеж в Ивановской области.
Собеседник агентства уточнил, что один человек погиб в огне, еще одного пострадавшего удалось вытащить в тяжелом состоянии из горящего здания, но он умер на руках врачей.

Информация о возгорании в доме престарелых и инвалидов поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области в 22:55 мск. На место пожара были направлены все экстренные службы

Пожарные выяснили, что в одном из помещений загорелась мебель и телевизор. Всего огонь охватил 20 квадратных метров. Из здания удалось эвакуировать 43 человека
    
kolya_bonДата: Понедельник, 18.09.2017, 07:43 | Сообщение # 1888
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова рассказала о состоянии попавшей в ДТП коллеги Ольги Медведцевой. Запись Слепцова сделала на своей странице

«У нас все хорошо, мы обошлись без повреждений, но вот нашей Ольге досталось. Но и с ней тоже уже все нормально — она в сознании и уже шутит. А ехали мы из города Бородино, там проходили соревнования на призы Медведцевой. Еще раз спасибо, и давайте все пожелаем Оле здоровья», — написала Слепцова.

В воскресенье, 17 сентября, автомобиль, в котором ехали биатлонистки Ольга Медведцева, Светлана Слепцова и Ольга Вилухина, попал в ДТП на трассе Бородино — Красноярск. Во время движения от встречного автомобиля отвалился болт и отлетел в лобовое стекло машины спортсменок. Деталь пробила преграду и попала в височную часть головы водителя.

42-летнюю женщину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Сообщалось, что угрозы для жизни спортсменки нет, но некоторое время Медведцева проведет в стационаре
    
kolya_bonДата: Четверг, 21.09.2017, 08:02 | Сообщение # 1889
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline


Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что месяц назад общался с погибшим в штате Невада пилотом ВВС США Эриком Шульцем. По предположениям прессы, американский военный мог разбиться при пилотировании самолета советского производства, в частности, истребителя Су-27.

«Я ему показывал мертвые петли, но говорил: не надо этого делать. Это только наш самолет, родной, мы знаем, что с ним делать. Сначала надо знать, на чем ты летишь. Казак только на своей лошади казак», — рассказал Толбоев, являющийся почетным президентом авиасалона МАКС.

«[Шульц] хороший парень был, летал хорошо, судьба его такова. Он был опытный, без вопросов (...) Но есть некоторые тонкости очень глубокие, только мы, летчики-испытатели, их знаем. Я ему говорил: "Погибнешь, нельзя делать то, что я делаю". Это грань», — добавил он

Подполковник Эрик Шульц погиб 5 сентября в ходе учебно-тренировочного полета на самолете ВВС США (сведения о технике официально засекречены) в штате Невада. ЧП произошло в 160 километрах к северо-западу от авиабазы Неллис, которая находится неподалеку от Лас-Вегаса. В этом же направлении расположено удаленное подразделение авиабазы Эдвардс, более известное как Зона 51.

Командование базы Неллис изначально засекретило обстоятельства инцидента и позднее отказалось раскрыть их, что породило различные спекуляции в СМИ. Журналисты предположили, что подполковник мог заниматься испытаниями зарубежной техники, в том числе советского производства (в частности, Су-27), либо пилотировал некий самолет, который на учениях выполнял роль вероятного противника. Помимо этого, появились подозрения, что Пентагон засекретил информацию о произошедшем якобы из-за потери в катастрофе дорогостоящего истребителя-бомбардировщика F-35 (на эту мысль журналистов навело то, что Шульц был одним из пилотов, обученных управлению этим самолетом). Однако командование ВВС США опровергло подобную версию.
    
altechstДата: Суббота, 23.09.2017, 13:50 | Сообщение # 1890
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline


Семь человек стали жертвами аварии с участием микроавтобуса и внедорожника на трассе Калининград — Черняховск в Калининградской области По данным центра, семеро взрослых, пострадавших в аварии, были доставлены в больницу скорой медпомощи Калининграда и в больницу Гвардейска.

По предварительным данным, причиной столкновения стал выезд на встречную одного из автомобилей. В УМВД отметили, что большинство пострадавших находились в микроавтобусе.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика