Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 923 из 923
  • «
  • 1
  • 2
  • 921
  • 922
  • 923
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Катастрофы. Наводнения. Происшествия. Катастрофы, аварии, наводнения землетрясения и пожары ,Происшествия в мире взрывы и другие происшествия «playlist-iptv.ucoz.ru» сопровождают человечество на протяжении всей истории



В Санкт-Петербурге четыре человека пострадали при взрыве на Правобережной насосной станции. Об этом сообщает «playlist-iptv.ucoz.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и области.

Иницидент произошел на на Зольной улице, 3 в районе Октябрьской набережной. По предварительным данным, причиной взрыва стал окурок, выброшенный рабочими в канализационный люк. В колодце произошло воспламенение и взрыв метана.

Трое пострадавших рабочих с ожогами были госпитализированы. При этом, по данным МЧС, помощь пострадавшим была оказана на месте. В более позднем сообщении, что от взрыва пострадали четыре человека. Был ли четвертый пострадавший также в числе рабочих, не уточняется.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цехе по очистке воздуха. Из-за взрыва в здании произошло частичное обрушение строительных конструкций.

На место направлены бригады пожарных и спасателей.
Прикрепления: 7567368.jpg (25.1 Kb)
    
artem3000Дата: Понедельник, 15.04.2024, 13:53 | Сообщение # 9221
Зам.Администратора
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline

На данный момент вопрос о темпах восстановления Орска после наводнения кажется преждевременным, заявил в разговоре депутат Госдумы Владимир Кошелев. Он отметил, что уровень воды только недавно начал снижаться.

«Только сегодня было сообщение о том, что началось незначительное снижение уровня воды, так что вопрос о сроках восстановления преждевременный. Нужно подождать, пока пройдет стихия, пока уйдет вода. После этого уже анализировать, какие дома получили какие повреждения. Все зависит от сроков паводка и того, будет ли вода еще подниматься», — объяснил Кошелев.

Депутат Госдумы от Оренбургской области Нина Останина также сочла преждевременным вопрос о темпах восстановления города и возвращения граждан в свои дома. Она рассказала, что постепенно вода уходит, но она проникла глубоко в землю и вымыла значительный слой, что затронуло кладбища и скотомогильники.

«Все это чревато опасными последствиями. Я буду требовать направить туда комиссию, чтобы в правительстве понимали, что это серьезно», — предупредила депутат.

Ранее сообщалось, что в пострадавшем от паводка
    
artem3000Дата: Понедельник, 15.04.2024, 13:54 | Сообщение # 9222
Зам.Администратора
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline

В Курганской области из-за паводка эвакуировали более 12 тысяч человек.

Уточняется, что большинство эвакуированных не стали обращаться в пункты временного размещения (ПВР).

«В ПВР с учетом размещенных в медучреждениях маломобильных граждан и граждан, нуждающихся в уходе, находится 825 человек, в том числе 156 детей», — рассказали власти региона
    
kolya_bonДата: Вторник, 16.04.2024, 14:21 | Сообщение # 9223
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В Пенсильвании на военном заводе боеприпасов произошел пожар

На месте происшествия работают экстренные службы. Однако пока не ясно, что стало причиной инцидента.

Завод производит артиллерийские и другие боеприпасы для американской армии, его управляющей компанией является Dynamics-Ordnance and Tactical Systems. Предприятие считается одним из крупнейших американских производителей 155 мм снарядов, которые активно поставляются на Украину.
    
kolya_bonДата: Вторник, 16.04.2024, 14:22 | Сообщение # 9224
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Суд арестовал пять человек в рамках расследования аварии на фуникулере в турецкой Анталье.

В отношении еще восьми задержанных по делу введен судебный контроль, еще один отпущен на свободу, уточнил министр.

О том, что в турецкой Анталье обрушилась кабина фуникулера, стало известно вечером . Очевидцы рассказали, что канатная дорога остановилась после сильной тряски, после чего произошло обрушение одной из кабин. Спасатели лишь спустя 23 часа завершили эвакуацию всех 174 человек, застрявших в кабинках
    
kolya_bonДата: Вторник, 16.04.2024, 14:23 | Сообщение # 9225
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В общей сумме на 81 миллион рублей была завышена цена дамбы в Орске, рассказал изданию независимый судебный эксперт, директор консалтингового агентства «МЭКА» Олег Дюкарев, которого после возведения дамбы в 2014 году пригласили оценить сооружение и траты на строительство.

Проведенная Дюкаревым экспертиза показала завышение стоимости работ на сумму около 51 миллиона рублей за счет завышения цен по федеральному бюджету, а также на сумму около 30 миллионов по завышению цен областного бюджета. Тогда эксперт подчеркивал, что выполненные работы не соответствовали сметной документации.

Так, например, вместо заявленных железобетонных пикетных столбиков на переездах были установлены столбики из бревнышек, окрашенных в белый цвет. Работы, по его словам, в целом были выполнены некачественно. Он пояснил, что когда дерево гниет, то и дамба проседает, предположив, что это могло в том числе привести к разрушению конструкции.

В 2014 году специалист внес свои замечания, передал их коллегам, но суд не принял их, назначив новую экспертизу, при которой уже практически не было найдено недочетов. В результате вместо ранее оглашенных 81 миллиона рублей завышение цены после новой экспертизы составило около 400 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что город Орск в Оренбургской области может снова затопить, так как рядом с Казахстаном на частном водохранилище произошел перелив через дамбу.

Орск затопило после прорыва дамбы 5 апреля, которая защищала город от реки Урал. После этого под водой скрылась также часть районов полумиллионного Оренбурга и другие населенные пункты
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары » Катастрофы, аварии, наводнения, землетрясения и пожары
  • Страница 923 из 923
  • «
  • 1
  • 2
  • 921
  • 922
  • 923
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика