Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Новости Прогресса . самые свежие новости «playlist-iptv.ucoz.ru». Генетика . химия. физика . биология . Новостной мира, науки, спорта, IT

Физики из Дании и США разработали антенну, обладающую рекордной чувствительностью. В основе изобретения лежит принцип преобразования электромагнитных волн в механические колебания подвижной пластины конденсатора в колебательном контуре. Подробности со ссылкой на препринт исследователей приводит «Playlist-iptv.ucoz.ru»

Исследователи использовали подвижную мембрану из нитрида кремния и алюминиевой фольги в качестве одной из пластин конденсатора в колебательном контуре. Когда колебательный контур встречает электромагнитную волну, в нем возникает электрический ток, а на пластину конденсатора начинают действовать электростатические силы. Эти силы вызывают ее отклонение, которое регистрируется по отклонению лазерного луча.

Разработка ученых, как отмечается в сообщении, позволяет достичь при помощи компактного и работающего при комнатной температуре устройства той же чувствительности, которой обладают сложные криогенные системы. Исследователи сообщают о том, что экспериментальный прибор продемонстрировал хорошие результаты на частоте в один мегагерц и подчеркивают возможность дальнейшей оптимизации.
Прикрепления: 3656785.jpg (14.6 Kb)
    
cousДата: Суббота, 18.03.2017, 13:08 | Сообщение # 671
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online


Ученые из Университета штата Пенсильвания обнаружили, что форма носа в различных популяциях человека является результатом влияния климатических условий. Люди, которые обитают в жарких и влажных местах имеют более широкие ноздри, чем те, что живут в холодных и сухих условиях.
    
cousДата: Суббота, 18.03.2017, 13:08 | Сообщение # 672
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online


Ученые из американского Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл обнаружили набор уникальных белков, которые защищают от стремительного высыхания тихоходок (водяных медведей) — микроскопических беспозвоночных, относящихся к экстремофилам.
    
cousДата: Суббота, 18.03.2017, 13:09 | Сообщение # 673
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online


Американские биотехнологи из Гарвардского университета и Института Крейга Вентера создали искусственный штамм Salmonella typhimurium, частично перепрограммировав ее геном. Они заменили в ДНК бактерии более полутора тысяч кодонов (триплетов), соответствующих аминокислоте лейцин.
    
cousДата: Воскресенье, 26.03.2017, 07:31 | Сообщение # 674
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online
Всемирная метеорологическая организация официально признала облака undulatus asperitas. Многие свидетели считают их зловещими или называют «облаками в Судный день». Их занесут в Международный облачный атлас. Гэвин Претор-Пинни
    
cousДата: Воскресенье, 26.03.2017, 07:33 | Сообщение # 675
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online
Биотехнологическая компания «Инфектекс», являющаяся резидентом фонда «Сколково», объявила о завершении клинических испытаний инновационного препарата для лечения легочного туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя
    
cousДата: Суббота, 01.04.2017, 11:43 | Сообщение # 676
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online


Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) в поисках признаки жизни на Марсе неожиданно отрыли древний ускоритель элементарных частиц. Вероятно, им управляли с Земли те же существа, что построили пирамиды Древнего Египта.

Как отметили в организации, древний ускоритель скрывается под горой Олимп — самым высоким вулканическим образованием в Солнечной системе. Ученые полагают, что последний раз он функционировал два миллиона лет назад. На снимках, сделанных спутником MRO (Mars Reconnaissance Orbiter), заметны следы устройств, напоминающих сверхпроводящие ускоряющие резонаторы Большого адронного коллайдера (БАК)

Вероятнее всего, марсианский коллайдер управлялся дистанционно с Земли, а для передачи данных использовались древнеегипетские пирамиды, выступавшие в роли гигантских антенн. К подобным выводам специалисты пришли, расшифровав значение ранее неизвестных ученым иероглифов.

Специалисты предполагают, что марсианский коллайдер способен создавать сильное магнитное поле и открывать портал в пространстве-времени. Вероятно, его использовала для межгалактических путешествий древняя высокоразвитая цивилизация. Эксперты не исключают, что земляне могут быть потомками этих инопланетян
    
cousДата: Суббота, 01.04.2017, 11:44 | Сообщение # 677
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online


Ученые из Кременчуга (Украина) разработали технологию добычи газа из водорослей.

«Кременчугские ученые научились добывать газ из сине-зеленых водорослей, которыми летом обильно цветет Днепр. Они создали специальную станцию, которая работает на этих водорослях», — говорится в сообщении.

По словам изобретателей, данная технология поможет не только очистить реку от загрязнения, но и частично решить энергетическую проблему. Более мощные установки позволят отапливать дома. Отмечается, что данная технология также благоприятно скажется на рыбном хозяйстве и облегчит процесс очищения питьевой воды. При этом технология еще не запатентована.
    
cousДата: Воскресенье, 09.04.2017, 06:25 | Сообщение # 678
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online
Ученые из Чжэцзянского университета создали робота-ската с мягким телом, который способен плавать быстрее других подобных устройств. Он способен преодолеть три сантиметра за секунду и может непрерывно работать в течение трех часов. Тело ската сделано из силикона с карманом для батареи, а плавники — из гидрогеля.
    
cousДата: Воскресенье, 09.04.2017, 06:27 | Сообщение # 679
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online
подобным выводам ученые пришли, проанализировав геном человека и пяти его близких родственников, имеющих расстройства сна.

Выводы специалистов подтвердило исследование шести турецких семей, у 39 членов которых были найдены мутации CRY1. У всех этих людей периоды сна были сдвинуты на 2-4 часа вперед, а у некоторых вообще не наблюдалось какой-либо закономерности во времени отхода ко сну.

Генетики отмечают, что людям с мутациями в CRY1 необходимо придерживаться режима дня, учитывающего сдвиг в циркадных ритмах.
    
cousДата: Суббота, 15.04.2017, 13:55 | Сообщение # 680
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Online
Ученые из МГУ приступили к созданию анализаторов биологически активных веществ на основе наносистем. Они состоят из металлических частиц, которые способны активно поглощать электромагнитное излучение. С помощью них можно определить наличие молекул антибиотиков и серосодержащих соединений.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология » СМИ Прогресс Генетика химия физика биология
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика