Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kjfffter  
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Новости Преступного мира » Новости Преступного мира (Новости Преступности мира . Читайте самые свежие новости)
Новости Преступного мира
MassacresДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1883
Статус: Offline
Новости Преступности мира . Читайте самые свежие новости . Самое сенсационное России и мира в рубрике Новости по теме "преступления".Новости «playlist-iptv.ucoz.ru» экономическойпреступности зарубежья. Хищения средств в Мире. Финансовые махинации - Зарубежье. Раскрываемость преступлений .Расследование преступлений в мире. новости в России, СНГ, Европе



Участников лагерей оппозиции обыскали по «болотному делу»
Задержание участников «Марша Миллионов»
Следственный комитет России провел, серию обысков и допросов в Челябинске, Перми и Екатеринбурге по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади. Допросы и обыски были проведены у лиц, принимавших активное участие
Прикрепления: 9720116.jpg (29.8 Kb)
    
kolya_bonДата: Пятница, 21.12.2018, 11:16 | Сообщение # 3511
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

На постоянном Совете ОБСЕ представили доклад о нарушениях прав человека в Чечне, подготовленный в рамках инициированного против России «Московского механизма»

Москве предложено всерьез заняться расследованием действий администрации и правоохранительных ведомств республики. В противном случае этим займутся международные эксперты, которые доведут дело до Международного уголовного суда в Гааге.

В докладе говорится о незаконных задержаниях и пытках представителей ЛГБТИ-сообщества, автор документа — профессор международного права австрийского университета Граца Вольфган Бенедек — указывает на подобные факты как на ясные, неопровержимые, систематические и массовые
    
kolya_bonДата: Пятница, 21.12.2018, 11:21 | Сообщение # 3512
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Основателю фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру предъявлено обвинение в организации преступного сообщества. Сообщалось об установлении целой сети компаний, кредитных учреждений ряда стран, в том числе Кипра, Латвии, Швейцарии, через которые в интересах Браудера обналичивались и отмывались сотни миллионов долларов.
    
kolya_bonДата: Пятница, 21.12.2018, 11:40 | Сообщение # 3513
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

В Санкт-Петербурге действуют вымогатели в костюмах ростовых кукол, которые требуют большие суммы денег за совместные фотографии. В центре города работает не менее 50 таких актеров. Они не говорят цену до начала фотосъемки, после чего требуют заплатить им до нескольких тысяч рублей.
    
kolya_bonДата: Пятница, 21.12.2018, 15:39 | Сообщение # 3514
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Два человека получили огнестрельные ранения в центре австрийской столицы Вены.
Как отмечается в заявлении правоохранительных органов, люди с ранениями были обнаружены возле популярного ресторана Lugeck. При этом стрелявший с места происшествия смог скрыться. «Ведется розыск. Другие обстоятельства произошедшего не выяснены», — указали в полиции
    
kolya_bonДата: Пятница, 21.12.2018, 15:43 | Сообщение # 3515
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Следствие переквалифицировало статью футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину.

Ранее Мамаев и Кокорины обвинялись по статьям «Хулиганство» и «Побои». По результатам судебно-медицинских экспертиз, пострадавшим в драках с футболистами Денису Паку и Владимиру Соловчуку был причинен легкий вред. Поэтому вторая статья была изменена на ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Максимальное наказание — два года лишения свободы
    
cousДата: Суббота, 22.12.2018, 10:22 | Сообщение # 3516
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

В сети появились кадры нападения футболистов Дмитрия Митина и Артема Надеева на 41-летнюю женщину.

По информации правоохранительных органов, футболисты находились в состоянии алкогольного опьянения. Они увидели, что женщина сняла крупную сумму денег в банкомате, и начали ее преследовать. Преступники догнали жертву, повалили на землю и били ногами.

Инцидент произошел в ночь на 18 декабря. В результате нападения у предпринимательницы отняли телефон и 36 тысяч рублей. Суд отправил одного из преступников в СИЗО на два месяца, второго — на тот же срок под домашний арест.

Митин и Надеев выступали за клуб «Рязань» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий по силе дивизион чемпионата России), однако, по словам генерального директора Вадима Бращина, в настоящее время они с командой не связаны
    
cousДата: Суббота, 22.12.2018, 10:37 | Сообщение # 3517
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline

много лет назад, получить титул вора в законе могут лишь мужчины, на коронацию женщин наложен строгий запрет. Но так было не всегда. В криминальных хрониках Советского Союза можно найти упоминания о выдающейся преступнице, которая получила не только признание мужчин, но и воровскую корону. Или о легендарной аферистке, которая по масштабам своих дел могла дать фору многим криминальным авторитетам. Истории женщин, снискавших авторитет и уважение в суровом мире воров в законе Каждый из них — индивидуальность, объединяет воровскую семью одно: в нее входят только мужчины. Женскому полу путь в воры в законе закрыт — и формально это требование объясняется просто. Обладателям воровского титула, по неписанным законам криминального мира, строго запрещен любой контакт с мужскими половыми органами (кроме своих собственных, конечно). Однако для женщин, по понятным причинам, такой контакт вполне естественен. Посему, дабы не допустить коллизии, когда вор на законных основаниях и безнаказанно нарушает «закон», женщинам просто отказали в праве на коронацию позже и в России, появилось немало представительниц прекрасного пола, по меркам криминального мира достойных воровского титула, никто из них его так и не получил.

Однако до 1956 года воровки в законе в Стране Советов все же встречались (иначе зачем было бы вводить запрет). Главной претенденткой на воровской титул могла бы стать легендарная Софья Блювштейн по кличке Золотая Ручка, но знаменитая воровка орудовала еще в царской России, при том что воры в законе появились лишь на рубеже 20-30-х годов XX века. Зато в начале 40-х видной фигурой криминального мира в СССР стала некая Аглая Демидова, которая сумела-таки получить Факт коронации Демидовой до сих пор вызывает большие споры — очень уж описание ее жизни напоминает воровскую легенду. Она родилась в Москве в начале 20-х годов XX века и росла сиротой. Воровать Аглая начала рано и уже в 15 лет попала за решетку — ее поймали за руку при попытке вытащить кошелек у покупательницы на одном из столичных рынков. Так Демидова села на два года

Из лагерей девушка вышла уже заматеревшей преступницей — и сразу вернулась к воровскому ремеслу. Она быстро обрела популярность и признание среди московских воров-мужчин. Якобы Демидову в столице так уважали, что в итоге наделили воровским титулом. Правда, с одной оговоркой: посещать сходки криминальных авторитетов Аглае было запрещено. Возможно, получить титул Демидовой помог роман с одним из представителей криминальной элиты Москвы того времени.

Впрочем, недолго воровка в законе была на свободе: она залезла в карман переодетого в штатское милиционера — охотника на рыночных воришек. Суд был строг к рецидивистке и приговорил Демидову к десяти годам лагерей. Воровской титул сулил Аглае высокое положение среди обычных зэчек, но не все с этим были согласны.льным человеком. Именно ей из всех представительниц преступного мира удалось ближе всех подойти к получению воровского титула.

Воровской роман
Калина родилась 17 июля 1945 года в Баку, куда незадолго до конца Великой Отечественной войны перебрались ее родители — евреи по национальности. Прожив некоторое время в Азербайджане, семья перебралась в Подмосковье. В школе талантливая Калина подавала большие надежды, учителя прочили ей научную карьеру. Однако, к их удивлению, выпускница так никуда и не поступила.

Вместо этого в 18 лет девушка спешно вышла замуж за престарелого ювелира Юлия Никифорова. Все видели в этом браке лишь голый расчет, но Калина утверждала, что у них настоящая любовь. Брак подарил Калине сына Виктора, родившегося в 1964 году, и множество полезных знакомств, которые она получила через мужа и его связи. Одним из знакомых Калины стал Вячеслав Иваньков по кличке Япончик — один из будущих лидеров преступного мира СССР и России.

Ходили слухи, что Япончик и был настоящим отцом маленького Вити. Это неудивительно — все знали, что Калину и криминального авторитета связывали романтические отношения. Муж-ювелир недолго мешал роману — через несколько лет после свадьбы он скончался, оставив жене и сыну приличные сбережения. Никифорова могла бы спокойно и сыто жить многие годы, но этому мешала ее авантюрная натура.

Королева спекулянтов
Благодаря связям мужа Калина устроилась на очень хлебную должность — продавцом в один из знаменитых валютных магазинов «Березка». Это еще больше расширило круг ее знакомств, она прослыла женщиной, которая может решить любую проблему и достать все, что угодно, — конечно, не за спасибо. Впрочем, даже такого престижного положения Калине было мало, и она постепенно подалась в криминал.

Пользуясь служебным положением, Никифорова стала давать домушникам наводки на квартиры состоятельных покупателей. Занялась Калина и валютной спекуляцией — впрочем, не лично, а через сеть подручных, которую курировала вплоть до середины 70-х годов. Правда, в 1976 году теневой бизнес тихой продавщицы оказался под угрозой: одного из ее сообщников поймали на нелегальной торговле джинсами.Тем не менее на заре 80-х Каля (так называли Калину ее близкие) вновь оказалась в шаге от тюрьмы. Япончик попросил свести его с филателистом Аркадием Нисензоном — другом ее покойного мужа. Вор в законе рассказал подруге, что к нему пришел бывший помощник Нисензона по имени Марк, у которого филателист якобы украл партию старинных икон. Проситель хотел, чтобы Япончик наказал обидчика.

Калина решила поучаствовать в мести: она связалась с Нисензоном и представила Япончика как коллекционера марок. Ничего не подозревающий филателист согласился встретиться с авторитетом в собственной квартире — и быстро об этом пожалел. При встрече Япончик сразу поставил Нисензона перед фактом: отныне тот должен ему 100 тысяч рублей — 60 за иконы и 40 в качестве компенсации за низкий поступок. Чтобы подтолкнуть филателиста к верному решению, подельники Япончика наполнили ванну Нисензона едким химическим веществом и пригрозили растворить его в нем.Незадолго до коронации сына Калина Никифорова вышла замуж за вора в законе Рубика Саркисяна (Профессор): в 1988 году его короновал Рафаэль Багдасарян (Сво Раф), главный вор Армении. Вскоре новобрачные перебрались в Ереван, но стражи порядка знали, что жить там долго и счастливо супруги не собирались. По оперативным данным, в аэропорту города Ленинакан Калина планировала захватить самолет и угнать его в США.
    
kolya_bonДата: Суббота, 22.12.2018, 16:42 | Сообщение # 3518
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Бывший полицейский из Уфы Павел Яромчук, обвиняемый в изнасиловании коллеги, рассказал свою версию произошедшего.

По данным телеканала, Яромчук назвал ситуацию запутанной и отметил, что не обвиняемые довели до такого «состояния». «Мы всегда говорили то, что происходило на самом деле», — сообщил бывший полицейский, отказавшись от дальнейших комментариев

Об инциденте в уфимской полиции, где 23-летняя дознавательница обвинила коллег в изнасиловании, стало известно 31 октября.

По подозрению в совершении преступления были задержаны подполковник Павел Яромчук, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, а также его старшие товарищи, начальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев. Позже все трое были уволены из МВД.

По версии следствия, полицейские устроили застолье в кабинете, а поздно вечером якобы по служебной необходимости вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции. Ее попытались напоить и изнасиловали. Как выяснилось, жертвой преступления стала дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии. Она только в этом году окончила институт и пришла на работу в полицию.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала
    
kolya_bonДата: Суббота, 22.12.2018, 16:45 | Сообщение # 3519
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Обвиняемый в изнасиловании дознавательницы из Уфы рассказал свою версию произошедшего
Бывший полицейский Павел Яромчук, обвиняемый в Уфе в изнасиловании дознавательницы, рассказал свою версию произошедшего.

Ситуацию он назвал "запутанной" и подметил, что не обвиняемые довели до такого "состояния".

"Мы всегда говорили то, что происходило на самом деле", - написал бывший майор полиции.

Больше Яромчук ничего не сказал, просил общаться с его адвокатами.

Напомним, в конце октября трое высокопоставленных полицейских устроили вечеринку на работе, куда пригласили 23-летнюю дознавательницу и ее подругу.

После мероприятия женщина обвинила всех троих стражей порядка в изнасиловании. Павел Яромчук, Салават Галиев и Эдуард Матвеев находятся под стражей.
    
kolya_bonДата: Суббота, 22.12.2018, 16:48 | Сообщение # 3520
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Опубликована часть показаний изнасилованной дознавательницы

Опубликована часть протокола допроса 23-летней дознавательницы из Уфы, которая обвинила в изнасиловании трех офицеров МВД. Скан документа

В ходе допроса женщина указала точное время совершения преступления — с 22:40 до 0:30. Она сообщила, что ее насиловали «по очереди и одновременно». После случившегося пострадавшая позвонила матери.

О задержании офицеров стало известно 31 октября. Среди них — 51-летний полковник полиции, начальник ОМВД по Уфимскому району, 50-летний полковник полиции, начальник ОМВД по Карамаскалинскому району, и 34-летний подполковник полиции — начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району.

В настоящий момент подозреваемые находятся под арестом. Со службы их уволили.

В середине ноября источник «playlist-iptv.ucoz.ru» рассказал, что офицеры устроили застолье в кабинете, а поздно вечером якобы по служебной необходимости вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции, попытались напоить и изнасиловали.

Позже выяснилось, что изнасилованная — дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Новости Преступного мира » Новости Преступного мира (Новости Преступности мира . Читайте самые свежие новости)
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика