Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zyoma, kjfffter  
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Новости СМИ репортажи и события » Свежие Новости России и мира сегодня каминг-аут СМИ (Для Вас каминг-аут Свежие Новости, СМИ России и мира)
Свежие Новости России и мира сегодня каминг-аут СМИ
GOODFOURДата: Суббота, 09.03.2019, 16:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22584
Статус: Offline
Россия в разгар протестов поддерживает Лукашенко деньгами. Повторит ли Белоруссия судьбу Украины? Призидент Лукашенко Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу!» моих сторонников будут резать!".
Hовости России· Новости «каминг-аут» · Политика горячие новости · Общество · Персональные страницы · Погода · Политика · Политические партии · Предприятия · агентство «Playlist-iptv.ucoz.ru» · Путешествия журнал · новости смu · новотека· сми россия · экспорт · импорт · новости · сми · сми новости беларуси · новости и сми · каталог · риа новости · сми газета · сми Шоу-бизнес · Политика · Культура · Бизнес · Hовости в мире · новости в России · СНГ· Европе


К операциям по дестабилизации ситуации в Беларуси подключено польское секретное подразделение "Черные пауки", оно в том числе курирует действующие на белорусской территории оппозиционные медиа-ресурсы.

Это центральная группа психологических операций, которая расквартирована в городе Бытгоще, подчиняется управлению разведки и электронной борьбы сухопутных сил Войска польского.

То есть это 200 человек - кадровые военные, специалисты в области IT-технологий, психологии, социологии, 70% сотрудников владеют несколькими иностранными языками. И они специализируются на проведении психологических операций в интернете или с помощью информационно-коммуникационных технологий. Они же курируют, и эта информация не скрывается в Польше, целую "грядку" оппозиционных информационных ресурсов, которые действуют на территории Беларуси".

Потому наивно отрицать, что ведется гибридная война против Беларуского государства.
    
cousДата: Суббота, 02.05.2020, 21:13 | Сообщение # 2511
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Освобождение дочери бывшего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой от должности спикера парламента может быть связано с конфликтом интересов политических кланов. Так ситуацию объяснил председатель национальной ассоциации СМИ Таджикистана, политолог Нуриддин Каршибоев.
«Отставка Дариги Назарбаевой с поста второго лица государства напоминает конфликт интересов политических кланов в Казахстане», — считает он. При этом Каршибоев уверен, что Назарбаева не уходит с политической арены — вероятно, ей нашли новую должность, согласовав это с экс-главой республики Нурсултаном Назарбаевым. «Пока никто не знает подоплеки этой громкой отставки», — констатировал политолог
    
cousДата: Суббота, 02.05.2020, 21:26 | Сообщение # 2512
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Перовский суд Москвы отказался арестовывать нарушителя самоизоляции, напавшего на сотрудника полиции при проверке документов.
Отмечается, что иная мера пресечения также не была избрана. В Главном управлении МВД Москвы, в свою очередь, сообщили, что мужчина «выражался нецензурной бранью, нанес удар рукой по лицу лейтенанту полиции».

Инцидент произошел 30 апреля. Полицейский остановил мужчину на Вешняковской улице, чтобы проверить документы. «Однако последний стал вести себя агрессивно и применил насилие в отношении представителя власти», — рассказала представитель Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова. Она также рассказала, что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
    
kolya_bonДата: Воскресенье, 03.05.2020, 09:03 | Сообщение # 2513
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер призвал отменить санкции Евросоюза против России и назвал их бессмысленными.
По его словам, сотрудничество с Россией особенно необходимо в сложившейся из-за эпидемии коронавируса экономической ситуации.

Высказываясь о Второй мировой войне, экс-канцлер отметил, что Россия готова, несмотря на ужасное прошлое, взаимодействовать с новой Германией в духе доверия. По словам Шредера, этот факт невозможно переоценить.

«То, что мы поддерживаем санкции против России, идет вразрез с этим. Во-первых, они пробуждают в России исторические воспоминания, а во-вторых — не меняют российскую политику. Именно сейчас, когда из-за кризиса в связи с коронавирусом нас ждут трудные времена в экономике, необходимо больше сотрудничества. Поэтому бессмысленные санкции следует отменить», — отметил Шредер.

Также он рассказал, что любой, кто считает, что посредством санкций можно принудить Россию к чему-либо, ошибается. «Ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине. Это реальность», — высказал мнение экс-канцлер ФРГ.

Шредер высказался о ситуации на востоке Украины. Он отметил, что мирное сосуществование будет достигнуто только в том случае, если Украина станет федеративным государством, и восток страны получит больше автономии.

В начале апреля группа депутатов Европарламента направила письмо Еврокомиссии с требованием не допустить отмены санкций против России «под предлогом борьбы с пандемией коронавируса».
    
kolya_bonДата: Воскресенье, 03.05.2020, 09:09 | Сообщение # 2514
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Статус: Offline

Большая часть жителей России хотела бы пойти в гости и встретиться с друзьями и родными после завершения режима самоизоляции.

86,5 процента россиян намерены увидеться с близкими сразу после окончания режима самоизоляции.

При этом почти 70 процентов опрошенных изъявили желание прогуляться в парке, а 43,6 процента пройтись по торговому центру.

69 процентов жителей хотели бы отправиться куда-нибудь в путешествие, как только представится возможность

Россияне соскучились и по любимой еде: 63 процента ждут открытия своих любимых ресторанов и кафе, в то время как 58 процентов готовятся поехать на шашлыки.

В опросе приняли участие 3,4 тысячи человек. Респонденты могли выбрать более одного варианта ответа
    
cousДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:07 | Сообщение # 2515
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

России придется еще какое-то время жить и работать в условиях ограничений и мер предосторожности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, особенно это касается главы государства Владимира Путина.

Ранее глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что введенные меры по профилактике коронавируса и режим самоизоляции после прохождения пика заболеваемости отменять нельзя. Он также сказал, что страна оказалась готовой к эпидемии заболевания. По мнению Мурашко, Россия получила преимущество в несколько месяцев, выиграв время, что помогло в развертывании системы здравоохранения.

В России, по последним данным, число случаев заражения коронавирусом превысило 134 тысячи. Случаи инфицирования выявлены в 85 регионах страны. С начала эпидемии в России 1280 человек умерли, 16 639 человек выздоровели.
    
cousДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:10 | Сообщение # 2516
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Тысячи белорусов хотят, чтобы парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Минске состоялся в этом году, несмотря на эпидемию коронавируса. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Меня очень волнует, что люди не одобрят, если мы, испугавшись, разбредемся по норам. И вообще, Беларусь — это живой памятник той войны», — сказал он и заявил, что парад отменить невозможно.
Он подчеркнул, что особые меры безопасности из-за COVID-19 все же необходимы, например, «стариков надо поберечь», несмотря на то, что ветераны сами попросили его организовать парад. Однако, по мнению президента, мероприятие не самое опасное с точки зрения эпидемиологов и вирусологов, а в прошлые праздники люди сами соблюдали безопасность без ограничений.
    
cousДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:23 | Сообщение # 2517
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

В Роспотребнадзоре назвали необходимое условие для снятия ряда ограничений, введенных в России в рамках борьбы с коронавирусом, с 12 мая.
Как заявила глава ведомства Анна Попова в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», при снятии ограничений будет учитываться эпидемическая ситуация. По ее словам, в случае, если россияне не будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники, с 12 мая ряд ограничений может быть снят.

«Но сегодня это только надежда», — отметила Попова.

В то же время она допустила, что если в российских городах в ближайшие дни будут фиксироваться массовые нарушения режима самолизоляции, после 12 мая ограничения могут ужесточить. Так, по словам Поповой, действующий режим, могут продлить до июня.

Ранее с инициативой ужесточения карантинных мер в России выступил главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов. Он также призвал повысить степень ответственности за нарушение установленных в стране требований
    
cousДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:28 | Сообщение # 2518
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

За последние сутки новые случаи заражения коронавирусом были выявлены в 85 регионах России. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции.
Среди регионов с наибольшим числом новых инфицированных в оперштабе назвали Москву (5948), Московскую область (822) и Санкт-Петербург (295). Также в пятерку антирейтинга входят Нижегородская (252) и Мурманская (238) области. Меньше всего случаев за минувшие сутки зафиксировано в Курганской, Магаданской и Сахалинской областях (по два человека), а также в Республике Алтай и Чукотском автономном округе (по одному зараженному).

Всего за последние сутки в России выявили 10633 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом их общее число с начала эпидемии в стране превысило 134 тысячи. За все время 1280 человек скончались, 16 639 человек выздоровели
    
cousДата: Воскресенье, 03.05.2020, 13:30 | Сообщение # 2519
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

Россия обошла Францию и вышла на шестое место в мире по количеству случаев инфицирования коронавирусом. Число заболевших за последние сутки выросло на 10 633 человек, всего в стране насчитывается 134 687 зараженных.
По последним данным, суточный прирост новых случаев болезни составил 8,6 процента. 50,3 процента новых заболевших не имели клинических проявлений болезни. Также за последние сутки зафиксировали 58 летальных исходов, выздоровели 1626 человек. Всего в России выздоровели 16 639 пациентов с COVID-19, при этом 1 280 человек умерли.

Во всем мире подтверждено 3 428 422 случая заражения коронавирусом, при этом умер 243 831 человек. Первое место занимают США, где подтвердили более миллиона случаев инфицирования. Во Франции власти официально признали более 130 тысяч случаев заражения, умерло более 24 тысяч человек
    
cousДата: Воскресенье, 03.05.2020, 17:19 | Сообщение # 2520
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: Offline

ведущий научный сотрудник российского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Ларичев.

«Нет здесь никакой доблести в проведении парада, это как пир во время чумы. Нет доблести, это глупость», — сказал он.

Специалист указал, что во время массового мероприятия будет очень тяжело контролировать эпидемиологическую ситуацию, часть людей будет в масках, часть — нет, заболеваемость непременно вырастет. Ларичев указал, что пример России доказывает необходимость изолировать людей, особенно стариков. «У нас заболевших среди пожилых практически нет. Их очень мало», — сказал он.
    
Форум » СМИ и главные новости Во всем мире » Новости СМИ репортажи и события » Свежие Новости России и мира сегодня каминг-аут СМИ (Для Вас каминг-аут Свежие Новости, СМИ России и мира)
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика