Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости ТВ Цифровое ТВ (Эфирное и Кабельное ТВ) » Новости Сат-ТВ ( ОБЩИЕ новости ТВ ) » Новости Сат-ТВ ( ОБЩИЕ новости ТВ )
Новости Сат-ТВ ( ОБЩИЕ новости ТВ )
ФСБДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline


Новости Сат-ТВ ( ОБЩИЕ новости ТВ ) сообщает портал «playlist-iptv.ucoz.ru».
Прикрепления: 1896609.jpg (7.8 Kb)
    
altechstДата: Суббота, 28.07.2018, 05:25 | Сообщение # 981
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 625
Статус: Offline
Театрально-цирковое новогоднее шоу «SnowПати-4» телеканала «Музыка Первого» состоится в СК «Олимпийский» 4 декабря 2018 года. Зрителей ждет театрализованная постановка живого концерта популярных исполнителей и цирковые номера с уникальными спецэффектами с участием профессиональных актёров и танцоров.
Участниками музыкальной программы станут Егор Крид, Ольга Бузова, Елена Темникова, Feduk, Ёлка, Ханна, Мот, Эльвира Т, Alekseev, Миша Марвин, Натан, Мари Краймбрери, группы IOWA, «ВИА Гра», M-Band и др. Зрители мероприятия примут участие в съёмке телевизионной версии шоу, которое будет показано на телеканале «Музыка Первого» в новогоднюю ночь, поэтому организаторы просят всех гостей и участников прийти в белом
    
altechstДата: Суббота, 28.07.2018, 05:25 | Сообщение # 982
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 625
Статус: Offline
Молдавский телеканал TV8 временно приостанавливает вещание из-за финансовых проблем, однако надеется продолжить работу в сентябре.

Сотрудникам телеканала придется уйти в месячный отпуск из-за отсутствия средств для продолжения работы. На время вынужденного прекращения вещания будет работать только сайт телеканала
    
altechstДата: Суббота, 28.07.2018, 05:26 | Сообщение # 983
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 625
Статус: Offline
в Молдове выпусков новостей, аналитических передач и программ военного характера, подготовленных в странах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном вещании, в том числе, соответственно, и в Российской Федерации. Этот запрет вступил в силу в феврале 2018 года.

Новый кодекс гласит, что закупаемый из-за границы аудиовизуальный контент на 50% должен быть из стран Евросоюза и государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. При этом СМИ пока не уточняют, можно ли будет молдавским операторам ретранслировать каналы из стран, не подписавших конвенцию, с контентом, трансляцию которого запрещает старый кодекс.

В Кодексе медийных и аудиовизуальных услуг также уточняется обязательный объем отечественного контента: для местных телеканалов это не менее двух часов часов (за какой период, не уточняется), а для публичных телеканалов с национальным покрытием - не менее десяти часов. Кроме того, 80% контента молдавского производства должно быть на румынском языке. Однако для регионов с компактным проживанием этнических меньшинств ограничение снижено до 25%.
    
BlackGДата: Воскресенье, 29.07.2018, 08:50 | Сообщение # 984
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Новый гендиректор сменил на посту Олега Бурунина, который был главой "Эфирного кабельного телевидения" с середины 1990-х годов.

Ждан Тихонов работает на телевидении с 1997 года, свою карьеру в журналистике он начал с работы телеоператором на ГТРК "Кубань", а затем сотрудничал с федеральными каналами. В 2003 году Ждан Тихонов занял должность заместителя гендиректора "Нового телевидения Кубани", а в 2005 году возглавил муниципальную телерадиокомпанию "Краснодар", где проработал до 2014 года.

В июле 2014 года Ждан Тихонов стал генеральным продюсером телеканала "Кубань 24", а ровно через год, в июле 2015, года возглавил телерадиокомпанию "НТК" (объединяет канал, портал "Кубань 24" и радиостанцию "Первое радио". В январе 2017 года Ждан Тихонов покинул пост
    
BlackGДата: Воскресенье, 29.07.2018, 08:55 | Сообщение # 985
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Работа самаркандского телеканала STV остановлена на неопределенный срок, а столичный телеканал Sevimli получил строгое предупреждение за демонстрацию в эфире материалов неприемлемого характера. Об этом «Газете....» сообщили в пресс-службе Узбекского агентства по печати и информации (УзАПИ).

Решения были приняты на заседании Межведомственной координационной комиссии по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных, прошедшем 27 июля. Ранее в социальных сетях получил широкое обсуждение показ постельной сцены в фильме «Красотка на всю голову» (2018). Обычно откровенные сцены, неприемлемые жесты и фразы из фильмов, демонстрируемых по узбекистанским телеканалам, вырезаются.

Со ссылкой на данные мониторинга эфира УзАПИ сообщает, что Sevimli, помимо трансляции 15 июля в 21:10 «Красотки на всю голову», демонстрировал музыкальные клипы зарубежных исполнителей с фразами в текстах песен, которые могут оказать негативное влияние на воспитание молодежи и не соответствуют национальным ценностям.

Канал STV 21 июля в утреннее время — после 9:00 — показал мультфильм для взрослых «Полный расколбас» (2016). В сообщении комиссии говорится, что лента пропагандирует бесстыдство, содержит грубую лексику и сцены употребления наркотиков.

«Что такими действиями хотят сказать хозяевам нашего будущего — нашим дорогим детям [редакторы, журналисты, руководство и технические работники канала]? — спрашивается в заявлении УзАПИ. — На чью мельницу они льют воду таким действием? Смогут ли смотреть в глаза своим детям те, кто передал эти сцены в эфир?!»

22 июля в 22:45 канал STV показал фильм «Я — легенда» () о людях, зараженных вирусом, изменившим их до неузнаваемости. В связи с наличием страшных сцен этот фильм включен экспертной комиссией Национального агентства «Узбеккино» в список лент, не рекомендуемых для демонстрации и распространения на территории Узбекистана, напоминает УзАПИ.

Передав в эфир указанные фильмы, телеканалы нарушили требования статьи 6 закона «О СМИ», статьи 5 закона «О государственной молодежной политике», статьи 16 «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью» и статей 14 и 15 закона «О принципах и гарантиях свободы информации», отмечается в заявлении.

Руководство телеканала Sevimli получило строгое предупреждение с учетом того, что к сотрудникам, ответственным за трансляцию фильма «Красотка на всю голову», уже были приняты жесткие меры.

УзАПИ предупредило все телеканалы и другие СМИ о необходимости соблюдения законодательства и ответственности за распространение материалов, которые могут нанести вред молодому поколению и не соответствуют традициям и ценностям народа Узбекистана.
    
BlackGДата: Воскресенье, 29.07.2018, 08:55 | Сообщение # 986
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Телеканал «Jurnal TV» прекращает вещание из-за отсутствия денег.

Основанный в 2009 году телеканал уходит из эфира как минимум на месяц. Если инвесторы канала смогут найти средства, то «Jurnal TV» возобновит вещание в сентябре
    
BlackGДата: Воскресенье, 29.07.2018, 08:56 | Сообщение # 987
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Канал "Алматы" договорился с южнокорейской ТРК об обмене контентом
Казахстанский телеканал "Алматы" подписал с южнокорейской телекомпанией KNN меморандум о деловом и культурном обмене, который включает, помимо прочего, обмен информационным и производственным контентом
    
BlackGДата: Вторник, 31.07.2018, 07:51 | Сообщение # 988
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Совет Федерации одобрил законопроект об увеличении доли рекламного времени в эфире телеканалов

При этом сенаторам пришлось голосовать дважды. Как пишет РИА Новости, в первый раз документ набрал только половину (85) голосов, но несколько сенаторов попросили провести еще одно голосование, сказав, что они выходили из зала. Второй раз законопроект набрал 112 голосов "за," и 24 - "против", 12 человек воздержались.

Несмотря на то, что часть сенаторов, в том числе и спикер Валентина Матвиенко, выступили с поддержкой инициативы, у нее нашлись и противники. Например, замглавы комитета по законодательству и госстроительству Елена Афанасьева заявила, что россияне в том числе благодаря рекламе превращаются в "общество потребителей".

Госдума приняла законопроект на прошлой неделе. Он предусматривает увеличение продолжительности телерекламы - с 15% времени вещания в течение часа до 20%. При этом в течение суток доля рекламы должна составлять не более 15% вещания. Предельная продолжительность рекламы не будет зависеть от продолжительности или типа передачи, что, как предполагается, позволит стимулировать детское телевещание. Но в детских и образовательных телепередачах будет ограничена реклама отдельных видов товаров - таких как алкогольная продукция, лекарственные средства, финансовые услуги и т.п.
    
BlackGДата: Вторник, 31.07.2018, 07:52 | Сообщение # 989
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Нацсовет аннулировал аналоговую лицензию местного телеканала «Приморье» (ООО «ТРК «Приморье») из города Балты Одесской области, собственником которого числится местный бизнесмен, депутат местного совета от «Батькивщины» Михаил Лазаренко. Телеканал не предоставил полную информацию о прежних бенефициарах
    
BlackGДата: Пятница, 03.08.2018, 09:09 | Сообщение # 990
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
На запрос Роскомнадзора от редакции телеканала France 24 получен ответ. В настоящее время он анализируется специалистами федеральной службы", - сказали в пресс-службе РКН, не уточнив, что содержалось в ответе.

В "Медиа коммуникейшнс" ранее заявляли, что France 24 работает в соответствии с требованиями российского законодательства
    
Форум » Новости ТВ Цифровое ТВ (Эфирное и Кабельное ТВ) » Новости Сат-ТВ ( ОБЩИЕ новости ТВ ) » Новости Сат-ТВ ( ОБЩИЕ новости ТВ )
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика