Вы вошли как  Гость  | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Российского Футбола (Новости Российской Футбольной Премьер-Лиги)
Новости Российского Футбола
WelksДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Здесь оставляем сообщения о Футбольных новостях,трансферах,турнирах .....короче обо всём ,что связано с ФУТБОЛОМ в России
    
AlexDiДата: Пятница, 04.06.2021, 14:26 | Сообщение # 961
Майор
Группа: VIP
Сообщений: 175
Статус: Offline

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис вспомнил об интересе английского клуба к вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву.

По словам бывшего игрока, ему позвонили из селекционного отдела «красных дьяволов» и попросили высказать мнение о кандидатуре российского голкипера. Канчельскис ответил, что считает Акинфеева сильным футболистом, но сомневается в его успехе в Англии. «Там много борьбы силовой и надо на выходах играть. По росту надо быть чуть повыше», — добавил он, отметив, что вместо Акинфеева МЮ подписал контракт с Эдвином ван дер Саром.
    
AlexDiДата: Четверг, 17.06.2021, 15:43 | Сообщение # 962
Майор
Группа: VIP
Сообщений: 175
Статус: Offline

Лучший бомбардир в истории сборной России по футболу Александр Кержаков назначен главным тренером «Нижнего Новгорода».
    
satvitekДата: Пятница, 03.09.2021, 08:39 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Сборная Карпина уже нравится! Россия достойно сыграла с Хорватией



Нулевая ничья — нормальный результат с точки зрения стратегии.

Сборная России в дебютном матче Валерия Карпина на посту главного тренера сыграла вничью с Хорватией – теперь у лидеров группы по семь очков.
    
kolya_bonДата: Вторник, 14.09.2021, 21:19 | Сообщение # 964
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Статус: Offline

16 августа «Зенит» может отдать Дзюбу в аренду. Отмечалось, что у главного тренера клуба Сергея Семака и форварда возник конфликт. Семака якобы не устраивает поведение Дзюбы в коллективе. Среди претендентов на игрока — казанский «Рубин».

Действующий контракт Дзюбы с «Зенитом» рассчитан до лета 2022 года. Форвард выступает за клуб с 2015-го. В составе сине-бело-голубых он трижды становился чемпионом России. В 2018 году Дзюба выступал на правах аренды в тульском «Арсенале».
    
cousДата: Среда, 22.09.2021, 18:41 | Сообщение # 965
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

«Уфа» 22 сентября на выезде обыграла махачкалинский клуб «Легион-Динамо» в матче Кубка России по футболу.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 60-й минуте благодаря голу Шамиля Саадуева, восстановить равенство гости смогли на пятой добавленной минуте усилиями Алексея Никитина.
    
cousДата: Среда, 22.09.2021, 18:42 | Сообщение # 966
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Сергей Пиняев сделал дубль в матче Кубка России против ногинского «Знамени».
Игрок отличился на 22-й и 30-й минутах, это первые забитые мячи 16-летнего хавбека на высшем уровне в российском футболе. До этого он дважды забивал за клуб «Чертаново» в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в прошлом сезоне, войдя в историю как самый молодой автор гола в лиге
    
cousДата: Среда, 22.09.2021, 18:50 | Сообщение # 967
Зам.Администратора
Группа: Модераторы
Сообщений: 1114
Статус: Offline

Победа «Крыльев Советов» над ногинским «Знаменем» стала самой крупной в истории Кубка России по футболу.
Новый рекорд был установлен в среду, 22 сентября. Самарская команда Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграла клуб из второй группы Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со счетом 10:0.
    
satvitekДата: Суббота, 27.11.2021, 12:20 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
России не повезло со жребием. 5 фактов о сборной Польши — нашем сопернике в стыках ЧМ-2022
5 фактов о сборной Польши — сопернике России




Главная угроза — Роберт Левандовски.

Нам досталась Польша. Именно эту команду многие называли самым неудобным из возможных соперников сборной России в полуфинале стыков ЧМ-2022. С ней нам и играть. Но есть и хорошая новость: если Россия выйдет в финал, то там её будет ждать Швеция или Чехия. А могли быть Италия или Португалия.

Но пока о первом сопернике. Вот пять фактов о сборной Польши.

1. У поляков есть большая звезда

В сборной Польши играет один из главных претендентов на звание лучшего футболиста 2021 года — Роберт Левандовски. Его главные успехи связаны с «Баварией», но за сборную он тоже играет здорово. В отборочном турнире ЧМ-2022 он забил восемь голов. Больше (по 12) только у Гарри Кейна (Англия), Мемфиса Депая (Нидерланды), столько же забили Александр Митрович (Сербия) и Эран Захави (Израиль).

А всего за сборную Польши Роберт забил уже 74 гола. Он давно уже лучший бомбардир в истории своей команды.



2. Поляки уверенно прошли отбор, но в конце испортили себе жизнь

Польша в своей отборочной группе заняла второе место, пропустив вперёд только Англию. Но и с англичанами одно очко зацепить удалось. В домашнем матче (1:1) поляки спаслись на второй минуте компенсированного времени.

Правда, в последнем туре сборная Польши проиграла Венгрии (1:2), и именно это поражение не позволило ей попасть в число сеяных команд при жеребьёвке стыков. Впрочем, поляки точно могут считать себя счастливчиками. Они могли встретиться с Италией или Португалией, а попали на Россию.

3. Поляков тренирует португалец

Польша — одна из тех команд, которую тренирует иностранец. Португалец Паулу Соуза как футболист выиграл много всего, например, Лигу чемпионов с «Ювентусом» и дортмундской «Боруссией». В тренерской карьере у него пока таких успехов нет, и вообще, Польша — его первая команда на уровне взрослых сборных.

4. Поляки успешнее нас на чемпионатах мира

Сборная Польши дважды занимала третье место на чемпионатах мира — в 1974 и 1982 годах. Лучшее достижение в истории советского футбола — четвёртое место сборной СССР на ЧМ-1966 в Англии.

Интересно, что на ЧМ-1982 именно поляки не пустили советскую сборную в полуфинал. Во втором групповом турнире из трёх команд Польша победила Бельгию 3:0, СССР выиграл у Бельгии 1:0, а в решающей очной встрече поляки добились нужной им ничьей (1:1).

5. Поляки выше России в рейтинге ФИФА, их состав дороже

Про рейтинг ФИФА часто говорят, что он особо ничего не значит. Тем не менее, когда пытаются оценить силу какой-то сборной, про него всегда вспоминают. Так вот: в рейтинге ФИФА Польша сейчас — 27-я, Россия — 34-я.

У Польши вообще самый высокий рейтинг среди всех команд, которые могли стать нашим соперником в полуфинале стыков. Кроме поляков, это, напомним, Турция, Северная Македония, Австрия и Чехия.

Ну а нынешний состав сборной Польши, по оценкам Transfermarkt, дороже российского почти в два раза — € 293,3 млн против € 153,25 млн. Главный актив поляков — разумеется, Левандовски. Его трансферная стоимость — € 60 млн.

***

Полуфинальный стыковой матч Россия — Польша пройдёт 24 марта в России, в другом полуфинале встретятся Швеция и Чехия. Финал — 29 марта. Если россияне выйдут в этот финал, то он тоже состоится у нас в стране.
    
satvitekДата: Суббота, 27.11.2021, 12:31 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
«Маттеусу руки надо оторвать за такую жеребьёвку». Что говорят о шансах России в стыках ЧМ



Что говорят о шансах России в стыках ЧМ
Если коротко: будет тяжело, но прорваться в Катар реально.

После жеребьёвки стыковых матчей чемпионата мира прошло всего несколько часов, а из комментариев игроков, тренеров и экспертов уже можно составить небольшую брошюру.

На всякий случай напомним: в полуфинале Россия сыграет с Польшей, а в финале — с победителем матча Швеция — Чехия. Оба матча (а мы надеемся, что их будет два) россияне проведут на своём поле.

Ну а теперь почитайте, кто что сказал.

Игроки сборной

Зелимхан Бакаев доволен, что играть будем дома:

«Жеребьёвку смотрел на телефоне. Были готовы к любому сопернику: не думаю, что на стадии плей-офф остались слабые команды. Оппоненты крепкие, в составе каждой сборной много классных футболистов. Так что будет очень непросто, но очень интересно. Очень ровная четвёрка, поэтому решающую роль однозначно сыграет готовность на момент стыков. Кто будет лучше готов, тот и попадёт на ЧМ. Поэтому нам надо максимально эффективно использовать сборы и набрать лучшую форму. Два матча дома — просто огромнейший плюс. При своих болельщиках мы точно будем играть сильнее. Хочется, чтобы мы все вместе это сделали — попали на чемпионат мира!»

Даниил Фомин собирается обсудить жеребьёвку со своим польским партнёром по «Динамо» Себастьяном Шиманьским:

«Жеребьёвку посмотреть не удалось, как раз ехал с тренировки. Честно говоря, я не любитель делать прогнозы, поэтому даже не думал, кто нам достанется. Было только желание побыстрее уже узнать, с кем нам предстоит играть. Соперники интересные. Фаворита, как мне кажется, нет. Я, кстати, не играл ни с Польшей, ни с Чехией, ни со Швецией. Пока, разумеется, мысли о Польше: хочу завтра пообщаться с Себастьяном Шиманьским на эту тему. Думаю, теперь до марта у нас с ним шутки и подколы обеспечены».

Денис Черышев узнал результаты жеребьёвки от мамы:

«Я очень надеялся, что мы добьёмся нужного результата с Хорватией. Следил за матчем и было очень жалко, что не получилось. Что ж, теперь нужно пробиваться через стыки. Думаю, нам это по силам. Хотел ли я с кем-то встретиться в стыковых матчах? Разве что с Турцией, которой я забивал чаще, чем другим командам. Если честно, жеребьёвку я пропустил, об итогах мне сообщила мама. Что могу сказать: соперники тяжёлые. С Польшей мы встречались перед Евро, сыграли вничью, но там не было в составе Левандовского. Рад, что играем дома оба матча. Часто вспоминаю атмосферу ЧМ-2018 и думаю, что именно болельщики помогли нам тогда добиться высокого результата».
Матвей Сафонов вспомнил, что именно в матче с поляками он дебютировал в сборной России:

«Расклад, который в итоге получился, не самый тяжёлый и не самый лёгкий. Фаворита, как мне кажется, нет, тем более тут игры на вылет. Возможно всё что угодно. Путь из двух матчей будет очень тяжёлым, но мы можем его пройти. Верю в нашу команду.

Польша — особенный для меня соперник, ведь именно в матче с этой командой я дебютировал в сборной России. Соответственно, уже познакомился с их стилем игры. В «Краснодаре» играет Гжегож Крыховяк, мы с ним успели переглянуться после того, как узнали соперников.

Тот факт, что дважды играем дома, очень важен. Во-первых, играть при своих болельщиках гораздо приятнее. Во-вторых, мы избежим дополнительных переездов и перелётов, не будет дополнительной нагрузки для организма».

Ну а Александру Головину вообще всё равно, с кем играть:

«Польша — значит Польша, большой разницы, с кем играть, нет. Это команды, которые борются за право сыграть на чемпионате мира. Этим всё сказано, слабых тут нет. Хорошо, что сыграем дома. Надеюсь, матч пройдёт со зрителями. Свои болельщики — это всегда дополнительная поддержка и мотивация».

Бывшие тренеры

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, который отлично знает польский футбол по работе с «Легией», назвал жребий интересным, добавив, что за четыре месяца многое может измениться:

«Интересный жребий. Поляков знаем, дальше Швеция или Чехия — они качественно сыграли на Евро. Видел и последний матч шведов с испанцами. Но первый барьер — Польша. Есть Левандовски, Крыховяк — всё понятно. Играем через четыре месяца, ситуация может поменяться во всех командах. Опыт подсказывает, что ничего ещё не известно. Есть соперник, надо готовиться, приняли во внимание. Хорошо, что играем дома. Наш последний матч с ними перед Евро не даст нам всю картину. У них не было каких-то игроков, мы были после сбора тяжёлого. Сначала у них были неплохие моменты, потом мы владели инициативой. Интересный был матч».

Валерий Газзаев рассчитывает, что после зимней паузы игроки сборной будут готовы хорошо:

«Польша — очень серьёзный и амбициозный соперник. Лёгкой игры не будет, мы должны основательно подготовиться. Учитывая то, что после зимней паузы все игроки национальной сборной должны быть в оптимальном состоянии. Мы должны форсировать подготовку, чтобы основательно подготовиться. Реально ли пройти Польшу? Другой задачи быть не может. Наша сборная в любом случае должна участвовать в чемпионате мира».

Бывшие игроки сборной

Александр Самедов считает, что шансы России и Польши равны:

«Для России это тяжёлый жребий. У Польши неприятный подбор футболистов. Из всех соперников нам достался самый сложный. Россия играет дома, поэтому шансы 50 на 50».
Андрей Канчельскис согласен с тем, что нашим будет очень тяжело:

«Польша — отличная сборная с хорошим подбором игроков. Будет очень тяжко. Радует, что играем дома, есть время подготовиться. Главное, чтобы не было травмированных футболистов, чтобы все подошли к матчу в хорошей физической и психологической готовности.

Будем играть дома, при своих болельщиках. Если придут 100 процентов болельщиков… правда, с этой пандемией почему-то только у нас приходит 30 процентов, в Германии и Англии — полная заполняемость. Надеюсь, хотя бы на один матч допустят 100 процентов болельщиков».

Эксперты

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, как всегда, был очень ярок, назвав жеребьёвку несуразицей:

«Надо две части тела отрывать: Маттеусу руки, а тому, кто придумал эту жеребьёвку — голову. Полнейшая несуразица, когда Италия и Португалия между собой будут решать, кто из них не поедет. А кто-то из середняков: Шотландия, Уэльс, Украина — обязательно окажется на чемпионате мира. Одна группа халявная и слабая, а вторая — смертельная.

Мне так и казалось, что нарвёмся на Польшу. Если Левандовски играет, то это очень плохо. Если не будет, мало ли, из-за травмы, то будет терпимо. Не Италия с Испанией, но команды противные: что Швеция, что Польша, что Чехия. В принципе, обыграть можем любую, но и проиграть тоже. У нас нет футболистов уровня Левандовского. Конечно, Кудряшов может отмазаться за тот гол, выйти минуте на 20-й и перебить его пополам, тогда шанс будет. Даже не понимаю, кто может сдержать Роберта, Джикия? Наверное, но кто тогда будет заниматься остальной обороной? Не знаю, какой соперник мог быть хуже. Тут наслаивается всё: и спортивная, и политическая составляющая. Имеем худший вариант».

Функционер Тимур Лепсая уверен, что победитель матча Россия — Польша в итоге будет играть на чемпионате мира:

«Нам достался один из самых лучших вариантов. Я чувствовал, что попадётся Польша. Думаю, что победитель матча Россия — Польша попадёт по итогу на чемпионат мира. Так что это своего рода финал. Будем надеяться, что Георгиевич сделал выводы и сумеет достучаться до сердец и голов игроков. Искренне желаю сборной отобраться в Катар».

Комментаторы

Геннадий Орлов считает, что Россия вполне может победить Польшу, если Валерию Карпину удастся собрать лучших игроков:

«Сборная Польши — это не один Левандовски. Считаю, что мы можем играть на равных как с поляками, так и со шведами, и с чехами. Это команды нашего уровня. Надо хорошо готовиться, выбрать нужных футболистов и играть. Ничего сверхординарного.

Выпала Польша, ну и что? Чего она добилась? Сейчас венгры лучше поляков. Надо играть в современный футбол: это зависит от тренера и игроков. У нас ведь весна всегда очень трудная: в марте психологически играем плохо. Это показывают, например, еврокубки. В зимний период у нас какая-то спячка. Мы способны победить поляков — для этого Карпину надо собрать лучших игроков. Пока ему это не удаётся: на матч с хорватами тренер выбрал не лучших. Кто? Ионов, Кудряшов, Бакаев. Надо брать футболистов, которые будут в хорошей форме, будут лидерами в клубе. Как можно было взять Ионова? Что он делает в чемпионате страны? Где он? Бакаев — такая же история. Эти футболисты выступают в командах, которые даже не в лидерах. Футболисты должны быть с победной психологией, должны быть уверены в себе. Посмотрите на лицо Ионова, на его трагические глаза. Он всего боится. Зачем такие люди нужны в спорте? В спорте нужны улыбающиеся, открытые люди, которые получают удовольствие от того, что делают».

Василий Уткин прокомментировал жеребьёвку в своём телеграм-канале. Главное слово — «нормально»:

«О жеребьёвке стыков — там нет команды сильнее Хорватии, которую мы чуть не опередили. Да, это другое соревнование, плей-офф, а не группа, но тем не менее. Легко быть не могло. Нормально».
    
satvitekДата: Суббота, 27.11.2021, 12:33 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 510
Статус: Offline
Украинский журналист оценил шансы сборной России выйти на ЧМ-2022



Главный редактор украинского журнала «Футбол» Артём Франков оценил шансы сборной России выйти на чемпионат мира – 2022.

«Шансы 50 на 50! При Карпине сборная России выглядит лучше, чем при Черчесове. Да, у России нет исполнителей уровня Левандовского. Но если выключить Роберта, то ничего особенного у поляков нет. У России преимущество своего поля. Это немаловажный фактор.

Украина же вытащила самый удачный жребий. Нам повезло больше, чем вам. Но я очень боюсь психологического давления. Наши парни могут поплыть. Но если настрой будет серьёзный, то мы пройдём. Я вчера как болельщик орал! Потому что нам достался удачный жребий», — цитирует Франкова «Спорт-экспресс».

Первым соперником команды Валерия Карпина по стыковым матчам за право выйти на чемпионат мира стала национальная команда Польши. Игры стыкового турнира чемпионата мира в Европе пройдут весной 2022 года: полуфиналы — 24 и 25 марта, финалы — 28 и 29 марта. Также сегодня определились потенциальные соперники команды Валерия Карпина по финалу отборочного цикла. Ими стали команды Швеции и Чехии.
    
Форум » Спорт - Бокс - Футбол - Хоккей - Другие виды Спорта » Футбол » Новости Российского Футбола (Новости Российской Футбольной Премьер-Лиги)
Поиск:

Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Boloeang, XRumerTest, romcha, VitalikP, costya, dragunvs, dfcz55, bushinn, vic3196, xladaren, sani6046, xapedPah, kapedPah, oapedPah, napedPah, uapedPah, rapedPah, lapedPah, fapedPah, aapedPah, vapedPah, wapedPah, eapedPah, yapedPah, jodieyh69, sofiabe69, reginahl16, oliviaiv11, carolinejt3, adavi18, reneemq2, kendraow69, tiahk69, laurenig3, kariet2, ashleysh16, redalice, fantamas, costya, swr4, ssv3, TerebovRalo, 0687377527, oapedPah, rapedPah, papedPah, vapedPah, eapedPah, yapedPah, Mashulechka, ShelbyBon, LatinaTendeks, JesseBLBenia, zapedPah, sash11si, Anthonyabith, margueriteew18, JimmyElele, Davidpougs, nadiagc69, leliazp18, maeet3, terryuj4, luisgh3, ermatv60, bonnienz1, rubyto1, leojb69, Matthewtug, RobertPed, Blainepaugs, margaretbz60, hughpd60, VictorBut, Valera35, leko40 Glados, laswit, Astera, shamil, Frensix, voVIK, laswit, bloKW, shamil, FRIocop, Lino2007, SAWTE, Violcel, laswit, Ggib
Загрузка…
 Яндекс.Метрика